Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Новые главы
Новые главы
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:35 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Обсуждаем последние, только что вышедшие главы манги :)

 
Takara555Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:26 | Сообщение # 5146

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Хаширама, не мог так поступить, потому что Мадара его друг!

 
LG545Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:28 | Сообщение # 5147

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Takara555, потому и уникален B)
 
Takara555Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:35 | Сообщение # 5148

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
LG545, :)

 
WoodcutterДата: Пятница, 29.03.2013, 20:38 | Сообщение # 5149

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
Woodcutter, сильнее здесь идет по советскому принцепу "все выше и выше и выше..."они же вместо этого решили хныкать и точить кинжалы

Это уже потом до клана допёрло то, о чём им говорил Мадара.
 
LоranaДата: Суббота, 30.03.2013, 09:10 | Сообщение # 5150

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
[off]
Цитата (LG545)
Цитата (Lоrana)
От всего прямо

ну пока что

Еще раз повторю одно - я говорила лишь о том, почему, примерно, они поступали так. Я писала, что они делали все идеально верно и так и надо было? Нет.
Цитата (LG545)
если человек привык все называть своими именами

...называть своими именами, так как ему думается на данный момент...
Цитата (LG545)
а что в этом такого?

Да так, пустячок. Вместо того чтобы какой-то факт дать, в середине спора на самого человека переходите, нет, ничего, совсем ничего...
Цитата (LG545)
и ПРОСТИТь

Я соглашалась там, где реально было бы поступить логичнее. Повторюсь немного. Где именно я сказала, что их действия совершенно верны? Я лишь говорила о том, почему они так поступали
Цитата (LG545)
оправдать

Оправдывать, это соглашаться полностью с исходом и т.д. Я говорила только с одной точки зрения
Цитата (LG545)
сам по себе переход на личности ничего такого в себе не несет

Вы таки думаете. Но для меня - это грубо


 
LG545Дата: Суббота, 30.03.2013, 14:44 | Сообщение # 5151

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Lоrana)
..называть своими именами, так как ему думается на данный момент...

да нет тут все в яблочко
Цитата (Lоrana)
Да так, пустячок. Вместо того чтобы какой-то факт дать, в середине спора на самого человека переходите, нет, ничего, совсем ничего...

я анализирую человека ведущего спор ведь от этого зависит причина его постов
Цитата (Lоrana)
Оправдывать, это соглашаться полностью с исходом и т.д. Я говорила только с одной точки зрения

если все собрать и выдать экстракт то в вашем понимание-учихи это миром обиженные няшки.все кругом виноваты кроме них самих.у них просто не оставалось выбора кроме как из пушыстых овэчэк трансформироваться в шакалов(волк для них слишком гордо)
Цитата (Lоrana)
Вы таки думаете. Но для меня - это грубо

ну тогда просто не принемайте близко к сердцу
 
LоranaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:18 | Сообщение # 5152

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
да нет тут все в яблочко


Ваше яблочко не действительно
Цитата (LG545)
причина его постов


Чтобы правильно понять человека, нужно с ним общаться лично, а не по постам, хотя и из них, порой, можно получить некоторую информацию. Хорошо, вот тебе причина: хотела объяснить причины их действий, т.к. по некоторым постам было видно,что этот клан действует совсем не обоснованно в любом вопросе. По сути основания есть, в целом это чувства у них, т.е. сила глаз оттуда и берет начало. Сенджу и Учиха - две противоположности, но, взаимодействуя вместе, как говорил Мадара, они добились бы большего. Однако в этот раз не вышло, ровным счетом, почти ничего.
Цитата (LG545)
если все собрать и выдать экстракт

Мое понимание этим не ограничивается. Онли фо ю теперь. Да, мне не нравится, что они прибегали всякий раз к силе, когда могли повременить и добится большего другим путем. Да, мне не нравится,что им легче решить все войной, чем дипломатией. Да, мне не нравится,что мало кто из Учих умеет сдерживать порывы "действий, основанных на чувствах". Да, мне не нравится,что их действия порывисты и не удержимы. Да, мне не нравится,что им легче уничтожить весь мир, чем попытаться жить под чьим-то контролем. Да, Учиха по восприятию похожи на тьму, Сенджу на свет и т.д. Как не раз говорила уже, я могу рассматривать с разных сторон, в зависимости от ситуации. Например, я смотрела со "светлой", поясняя моменты их действий. Лишь затем, чтобы показать, что у действий их были основания. Не я, мангака вывел примерный итог того, что Учиха действуют больше по чувствам/восприятию, а не трезвой логикой . Будешь по-прежнему утверждать, что твой экстракт понял правильно? Тогда вы слишком односторонний человек.


 
WoodcutterДата: Суббота, 30.03.2013, 16:22 | Сообщение # 5153

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (Fevit)
Мадара кстати тот еще свинья, обиделся он понимаете ли, клан его притесняют это при том, что Хаширама мог мадарку грохнуть, а потом Сенжу и весь гадюшный клан бы его извели....

Свинья? Что-то не помню, чтобы ОН просил Хашираму о мире или чем-то подобном. Мотивация Мадары понятна.
 
ИхалайненДата: Суббота, 30.03.2013, 17:37 | Сообщение # 5154

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 5

Репутация: 107
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Мотивация Мадары понятна.

Мне, лично, не очень. Хаширама предлагал ему работать вместе на благо деревни, что-то делать, созидать, заслуживать доверие деревни, что бы стать Хокаге. Что ему мешало принять предложение? А вместо этого он разобиделся на Тобираму за то, что он считает его убийцей и ничего в нем хорошего нет, разобиделся на клан за то, что они его не послушали, когда он им говорил про какие-то надписи с плиты, и в конечном итоге просто ушел, разобиженный на всех. По крайней мере я это так вижу.
 
WoodcutterДата: Суббота, 30.03.2013, 19:54 | Сообщение # 5155

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Ихалайнен, нет, нет, нет. Ты половину глав и слов Мадары упустил. Плюс прослушал Тобираму. Суть в том, что Мадара потерял авторитет в клане, ибо они с братом проиграли основным конкурентам целиком и полностью. Плюс сам Мадара этим союзом предал клятву, которую дал брату. Итого, не смог ни защитить, ни поднять клан. И чтобы его совсем не превратили в типичного представителя, ему необходимо было как-то подняться.

Да, Хаширама предлагал ему пост Хокаге. Хорошо, но Мадара обосновал, почему он не может им быть, хотя и не отказывался. Чуть позже уже Тобирама вмешался в дела Глав, из чего следовало сделать вывод об убеждённости в шаткости и впечатлительности Учиха. Это опасно!

И именно поэтому такое положение автоматически подрывало авторитет клана. Ведь поползли слухи и стала всплывать особая информация прямо из уст народа! Это снова ударяло по позициям Мадары, его клятв и убеждений как лидера и брата. Плюс ко всему, даже при поддержке Хаширамы, на пост Хокаге выбирали советники и прочие люди из народа, а вовсе не претенденты. И они не были благосклонны к Мадаре или другим Учиха.

Из этого получается, что первым, что вторым Хокаге будут люди из Сенджу, люди спасители и новаторы. И если позиция Хаширамы ещё лояльна по отношению к Учиха, то Тобирама намерен именно удвинуть клан и не допустить до власти. Ибо создаётся потенциальная опасность, вне зависимости от их поведения и поступков. Фактически, это более мягкая версия гетто, которая станет только ужесточаться.

Это Мадару стало разочаровывать и напрягать. И до поры, до времени он терпел и собирал информацию, пока наконец не понял полную картину действий и предстоящих событий. Будущего у клана Учиха нет и не будет, ибо большинство было из Сенджу и к ним примкнувших кланов. Пост 2-го Хокаге займёт кто-то из Седжу, и это будет Тобирама. Ибо именно он связуещее звено, а не Мадара, к которому доверия нет.

Доверия нет не только к Мадаре, но и к Учиха в целом. И это правда, которая с годами будет только набирать обороты, сотрутся все границы разумного равенства и настанет пора убеждений, будто Учиха и правда должны всегда служить в Полиции, ибо так было решено ещё с основания Деревни. И это станет нормальным даже среди самих Учиха. Хотя, на самом деле, в высших круга всё идёт только на усугубление ценностей и значимости их клана.

Такое никак не могло устроить Мадару, ибо даже если бы он стал правой рукой Хаширамы, то это лишь ограничило его в знаниях и действиях. Потому что он стал бы каким-нибудь послом, который представлял Коноху в других странах, а тем временем, его клан всё равно бы усмиряли и ужимали. Тобирама ясно дал понять, что вовсе не Хокаге решает все проблемы в Селении. Совет, народ и прочие новые кланы были основной решающей силой. Не Хаширама, не Мадара и даже не Тобирама.

Тем не менее, последний был весьма проницателен и умён, чтобы оказывать влияние на прочие структуры, дабы возвести себя на пост Хокаге (или Связующего Звена) и продавить свои идеи. Всё это прекрасно понял и Мадара, чем и объяснил своё решение Хашираме. Вот только 1-й этого всего не видел и не хотел верить. Кстати, это ещё один яркий пример не веского слова Хаширамы, ведь он стал Хокаге, а не Мадара, как рассчитывалось им.

Всё это было на поверхности и совсем не устраивало Учиха, вот только их уже убедили в обратном. Мадара потерял вес в клане, потому и не послушали его. Хотя позже все слова бывшего главы подтвердились на деле. И это нанесло последний удар, который заставил Мадару принять радикальные меры.

Коротко по пунктам, почему так поступил Мадара:

1) Заклятые враги не могли просто и нормально сосуществовать. В это верил только Хаширама, вот только Тобирама вёл свои дела и принимал меры по усмирению Учиха.
2) Клятва брату. Изуна пожертвовал своей силой, любовью и жизнью ради защиты клана и Мадары. Она не оправдала себя. Точнее, Мадара был не в состоянии осуществить её после поражения от Хаширамы. Всё рушилось на глазах и уходило из рук. Изуна предупреждал о том, что Учиха будут подчинены и удавлены, если союз принять.
3) Хаширама - друг и практически брат. Он верил во многое и пытался осуществить их заветные мечты, но был не в состоянии реализовать их, несмотря на то, что действительно верил в свои слова.

К слову, потому-то Мадара и пробудил Шаринган, когда принял жёсткое решение о невозможности продолжать дружбу с не кровным братом - Хаширамой. Ибо кланы не устраивало ничто иное, кроме как уничтожение друг друга. Хаширама был исключением. Об этом не забываем.

Итого: Под гнётом событий Мадара захотел доказать на своём примере и убедить, как Хашираму, так и остальных, что такое продолжаться не может. Потому и решил откатить битву до той стадии, когда кланы воевали открыто, то бишь до решающей битвы между Хаширамой и им самим. Возможно, другой результат повернул бы события в глазах Учиха.


Может быть, я написал путанно, но могу пояснить конкретнее то самое решение Мадары. Почему именно таким образом он захотел убедить Хашираму и остальных. И почему именно Сенджу виноваты и буквально вынудили Мадару отвергнуть ту идиллию, которая была у него перед глазами.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Суббота, 30.03.2013, 19:56

 
ignoДата: Суббота, 30.03.2013, 20:05 | Сообщение # 5156

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Верно всё Woodcutter написал. Позиция Мадара понятна и собственно он показал себя умным и дальновидным, ибо все его предостережения сбылись. Тобирама гнобил Учих, нагнитал обстановку, потом это продолжил Данзо, его ученик, который вынудил Итачи вырезать клан, хотя Хирузен пытался мирно решать. В общем клан Учих времён Мадары был слеп, Мадара не мог смотреть, как клан пойдёт по пути его брата, к тому же он всё это предвидел, а изменить ничего не мог.



Сообщение отредактировал igno - Суббота, 30.03.2013, 20:06

 
Takara555Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:18 | Сообщение # 5157

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
а вы, что считаете,что Учихи были простым стадом баранов, куда отправят пастись там и хорошо? Они сами решили и остались в деревне,а не побежали за Мадарой,ибо у него началась паранойя, ведь ему предлагали все ! и никто не заставлял Итачи перерезать свой клан, это его личное решение во благо деревни!Мадара не смог справиться со своей ненавистью, вот и вся проблема!

 
WoodcutterДата: Суббота, 30.03.2013, 20:44 | Сообщение # 5158

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Takara555, у Мадары никогда не было паранойи. Он трезво смотрел на вещи. Даже будучи ребёнком, он правильно оценивал обстановку и принимал наилучшие из возможных решений. Тому подтверждением идёт встреча трио Седжу и Учиха, где более высокие шансы на победу были на стороне первых.

Единственная проблема Мадары была в клане, который тянул его на дно. Он постоянно пытался соответствовать корням и представлениям семьи. Будучи одним, он становился по-настоящему сильным и свободным. Клан же его сковывал в действиях и решениях.

Поэтому ему пришлось сражаться в невыгодном положении за клан. Потому ему пришлось принять мир от Сенджу. И потому пришлось предать клятву, данную Изуне. Всегда, абсолютно всегда его тянул вниз клан, а не его псевдо-паранойя. Их кровь и особенность любви к семье заставляла его соответствовать постулатам клана.

То, что предлагал Хаширама было неосуществимо. Об этом сказал сам Мадара, это подтвердил Тобирама. Как на словах, так позже и на деле. Будущего у Мадары и Учиха не было. Об этом прямо сказано в манге, в обратное верили разве что Хаширама и подвергшиеся влиянию и обстоятельствам Учиха.

Итачи был вынужден под гнётом обстоятельств, а не желания принять жестокое решение. Правда, в этот раз, не в пользу клана, как сделал Мадара, а в пользу Деревни, как делал Тобирама.

Вы слишком узко рассматриваете события, которые показывает автор. Я понимаю, может быть часть чего-то я вывел сам, в виду своего взгляда на события, но основная мысль такая.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Суббота, 30.03.2013, 21:50

 
Takara555Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:54 | Сообщение # 5159

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Единственная проблема Мадары была в клане, который тянул его на дно. Он постоянно пытался соответствовать корням и представлениям семьи. Будучи одним, он становился по-настоящему сильным и свободным. Клан же его сковывал в действиях и решениях.

то поэтому он их бросил, а не попробовал поднять свой авторитет хотя бф согласившись на правую руку Хаширамы!
Цитата (Woodcutter)
Поэтому ему пришлось сражаться в невыгодном положении за клан. Потому ему пришлось принять мир от Сенджу. И потому пришлось предать клятву, данную Изуне. Всегда, абсолютно всегда его тянул вниз клан, а не его псевдо-паранойя. Их кровь и особенность любви к семье заставляла его соответствовать постулатам клана.

Мда.. но все же во время битвы,когда Мадара предложил Хашираме убить себя или своего брата за мир, Хаширама решил убить себя, то его же остановил Мадара, и он сам решил идти на мир!




Сообщение отредактировал Takara555 - Суббота, 30.03.2013, 20:57

 
FevitДата: Суббота, 30.03.2013, 21:06 | Сообщение # 5160

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 4

Репутация: 77
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
чтобы ОН просил Хашираму о мире или чем-то подобном

а он не в том положении был чтобы о чем то просить, он проиграл и его жизнь была в руках Хаширамы. А так как он был сильнейшим в клане и никто больше и близко к нему по силе не стоял, то он понимал что его поражение может вообще ознаменовать конец клана.

А дальше он сидел и его постепенно одолевала паранойя, которую собственный клан подогревал, который больше не желал войны, а так же жажда реванша.

Собственно говоря предположу что было дальше:
начитавшись плиты Сэннина ему приходит в голову гениальный план, во первых нужен риннэган, а как его получить? Нужны клетки Хаширамы, именно его потому что он по силе был наиболее близок к младшему сыну мудреца. Но вот не задача как победить соперника который раз за разом навешивал люлей...Нужен козырь в этой битве, а именно сильнейший демон, происходит эпичная битва в которой Мадара вновь проиграл, но всетаки добыл клетки. И вот он обиженный на всех, поломанный, сидит и ждет, ибо риннэган пробудился не сразу. А дальше капут, сил то нету и смерть уже ждет на пороге, и что дальше, а дальше и появляется план око луны с помощью которой можно прибрать весь мир к рукам вообще и творить че угодно ну а дальше вы все знаете...
 
Форум » Архив » Архив тем » Новые главы
Поиск:
Дополнительная информация