Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Джирайя без РО (Уровень Джирайи)
Джирайя без РО
Насколько он силён
1.1. Бог Шиноби[ 0 ][0.00%]
2.2. Топ[ 0 ][0.00%]
3.3. Сверх Каге[ 0 ][0.00%]
4.4. Сильный Каге[ 3 ][12.50%]
5.5. Средний каге[ 14 ][58.33%]
6.6. Слабый каге[ 3 ][12.50%]
7.7. Сильный Джоунин[ 2 ][8.33%]
8.8. Средний Джоунин[ 1 ][4.17%]
9.9. Слабый Джоунин[ 1 ][4.17%]
Дата завершения опроса: Четверг, 18.07.2024, 14:44
Всего ответов: 24
Pirate-AruДата: Четверг, 29.11.2012, 20:31 | Сообщение # 91

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
А Какузу ждать будет, что ли?

О! Саннин готовит какую-то технику. Посмотрю-ка я, что будет, а потом приму решение.

Что за чушь? Какузу точно также будет шмалять техниками и прятать руки под землю, чтобы поймать Джирайю. Я уверен, ему это удастся достаточно быстро.

Как бы Джи не входит в РО, не использовав при этом подкрепление в виде того же Гамакена.
Quote (Woodcutter)
Но там техника как раз ранга С. Смотри

Как ты определил, что С, и что такая же как у саске??? Принцип действия техники Саске заключается в пламени, ползящем по нитям. А Джи запалил так же как и Сару.
Quote (Woodcutter)
Ну так с чего стихийное комбо из техник ранга В должно проиграть обычному подожжёному маслу?

1. Мы не знаем какой имеет ранг ветер, который идет в комбо с катоном.
2. Горящее масло неполучиться потушить огнем. А если учитывать масштаб ЖО, то он просто покроем Дробление Черепов.

Quote (Woodcutter)
Комбинация Джирайи проигрывает одному огню?

Я о том, что комбинация Джи и Бунты посильней комбинаций какузу, точнее одной комбинации. Других не показал.

Quote (Woodcutter)
Какая разница? При чём тут размеры и мощь? Это обыкновенное разлитое подожжёное масло, которое исчезло очень быстро, между прочим.

И? Ты ещё скажи, что катон мадары туфта. Или то.ч то КР не факт что круче Расенгана.
Quote (Woodcutter)
Потухло через минуту. Мэнда спокойна смогла уйти под землю. Ещё и бунту с Джирайей подловить.

Любой катон тухнет. А мэнда вообще спаслась благодаря сброшенной коже.
Quote (Woodcutter)
А то, что только стихийное комбо Наруто и Ямато смогло равную мощь создать. Техника ранга А и ещё какая-то. В итоге у них общий уровень В вышел.

Только??? Просто это был лучший вариант. тот же суйтон Какаши смог спасти его от катона какузу, который комбо.

Quote (Woodcutter)
Тушится стихийным комбо.

Останавливается говоным суйтоном Какаши.
Хваленый Катон Какузу в комбо с фуутоно был заблокирвоан суйтоном Какаши ранга С.


 
WoodcutterДата: Пятница, 30.11.2012, 08:22 | Сообщение # 92

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Как бы Джи не входит в РО, не использовав при этом подкрепление в виде того же Гамакена.

Джирайя подставит Гамакена под удар. Какузу по силам его убить.
Quote (Pirate-Aru)
Как ты определил, что С, и что такая же как у саске??? Принцип действия техники Саске заключается в пламени, ползящем по нитям.

Потому что это техника такая же. Саске её лишь направлял по нитям, не более того.
Quote (Pirate-Aru)
А Джи запалил так же как и Сару.

Ты вечно путаешь техники. Хирузен показывал иной уровень и другую технику. Джирайя использовал "Дыхание Дракона" (ранг С), а Сарутоби - "Огонь Дракона" (ранг В), грубо говоря.
Quote (Pirate-Aru)
1. Мы не знаем какой имеет ранг ветер, который идет в комбо с катоном.

Если так смотреть, то мы и у Огня не знаем уровень.
Quote (Pirate-Aru)
2. Горящее масло неполучиться потушить огнем. А если учитывать масштаб ЖО, то он просто покроем Дробление Черепов.

Мощь имеет преимущество над масштабом. Если само "Дробление" оно перекроет, то комбо навряд ли.
Quote (Pirate-Aru)
И? Ты ещё скажи, что катон мадары туфта. Или то.ч то КР не факт что круче Расенгана.

Катон Мадары легко перебивался техниками Мизукаге. КР проигрывает РС.
Quote (Pirate-Aru)

Любой катон тухнет. А мэнда вообще спаслась благодаря сброшенной коже.

А что мешает Какузу уйти под землю и атаковать сзади-то?
Quote (Pirate-Aru)
Только??? Просто это был лучший вариант. тот же суйтон Какаши смог спасти его от катона какузу, который комбо.

Лучший и единственный. И Суйтон Какаши не спас, он сам об этом сказал. Да, чуть отсрочил технику, но она продолжала действие. Когда Какаши отпрыгнул, то его тут же перехватил Какузу.
Quote (Pirate-Aru)
Останавливается говоным суйтоном Какаши.
Хваленый Катон Какузу в комбо с фуутоно был заблокирвоан суйтоном Какаши ранга С.

Опять мангу перевираешь. Первое, Суйтон Какаши ранга В. Второе, он не предотвратил технику, а лишь замедлил на время. Третье, Какузу сразу же нейтрализовал Какаши, пока тот придумывал план. Техника не прекрекращена.
 
Pirate-AruДата: Пятница, 30.11.2012, 16:16 | Сообщение # 93

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Джирайя подставит Гамакена под удар. Какузу по силам его убить.

Какузу не под силам его достать. К тому же Гамакен - это пример.
Quote (Woodcutter)
Потому что это техника такая же.

ИМХО, био у Хирузена такая же техника ранга В.
Quote (Woodcutter)
Если так смотреть, то мы и у Огня не знаем уровень.

У Дрообления ранга В, а это комбо, так что делай выводы.
Quote (Woodcutter)
Мощь имеет преимущество над масштабом. Если само "Дробление" оно перекроет, то комбо навряд ли.

ИМХО. По мне ЖО горахдо слиьней любой катон техники Какузу.
Quote (Woodcutter)
Катон Мадары легко перебивался техниками Мизукаге.

Ибо суйтон...
Quote (Woodcutter)
КР проигрывает РС.

Америку открыл
Quote (Woodcutter)
А что мешает Какузу уйти под землю и атаковать сзади-то?

А мне от куда знать.
Quote (Woodcutter)
И Суйтон Какаши не спас, он сам об этом сказал. Да, чуть отсрочил технику, но она продолжала действие.

В итоге лажа техника Какаши смогла его спасти. А ведь его суйтон не просто ниже уровнем, он ещё и слабей чем комбо. А в итоге спас.
Quote (Woodcutter)
Третье, Какузу сразу же нейтрализовал Какаши

К делу отношения не имеет.
По факту? от Катона Джи пока что никто не защитился. Катон Джи крупней.
По мне катон Джи сильней катона Какузу.
По теме: Джи уровня среднего каге и надерёт зад Какузу не входя в РО.


 
WoodcutterДата: Пятница, 30.11.2012, 19:52 | Сообщение # 94

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Какузу не под силам его достать.

Это твоё мнение. Какузу справлялся с Биджу.
Quote (Pirate-Aru)
ИМХО, био у Хирузена такая же техника ранга В.

Как же меня достала твоя глупая привычка скатывать на мифическое ИМХО, вместо того, чтобы нормально проверить или признаться, что не знаешь. Смотри

Это совершенно иная техника. Хватит свою ересть мне писать. Проверяй, прежде чем что-то пытаться оспорить. Иначе мы так и будем ходить по кругу. В тупом перебросе нет интереса.
Quote (Pirate-Aru)
У Дрообления ранга В, а это комбо, так что делай выводы.

Делаю вывод, что ты не читаешь нормально мои посты, не знаешь мангу и пытаешься спорить ещё со мной.

Дробление черепов не является комбинационной техникой, конечно же. Это одиночный заряд. Я уже об этом говорил. Но если ты так не веришь, а проверить как всегда не можешь, то смотри

Давай без ляпов уже. Если я пишу и скидываю материалы, то в 95% случаев проверяю их достоверность заранее. Не отнимай время ни у меня, ни у себя.
Quote (Pirate-Aru)
ИМХО. По мне ЖО горахдо слиьней любой катон техники Какузу.

Вероятно. Но стихийное комбо ариори сильнее. Это точно так же, как шибануть по воде Молнией и сказать, что эта комбинация будет мощнее, чем объединение Земли и Огня в Лаве.
Quote (Pirate-Aru)
Ибо суйтон...


Сразу серию выдаёт. Собственно, если знаешь, то Какузу тоже этим балуется

И это он просто кидал техники, чтобы не расслаблялись. Кстати, обрати внимание, что Какаши отражал техники Какузу ранга В с помощью Двойного Райкири (одно точно было), а это уже уровень S.
Quote (Pirate-Aru)
А мне от куда знать.

Оттуда, что я давно с тобой уже на эту тему дискутировал.
Quote (Pirate-Aru)
В итоге лажа техника Какаши смогла его спасти.

Такую чушь пишешь. Не надоело позориться ещё? Смотри, это типа "лажа" Какаши


Вот это реально подавление техники на стихийном уровне. То, что сделал Какаши не остановило комбинацию. Он это сам сказал и там всё видно. Если ты снова не можешь прочитать и увидеть, то нефиг вообще сюда заходить и что-то писать. Ибо чушь уже надоела.
Quote (Pirate-Aru)
А ведь его суйтон не просто ниже уровнем, он ещё и слабей чем комбо. А в итоге спас.

Господи, опять твой бред. Иди пиши фанфики, раз у тебя это хорошо получается, но сначала прочитай это

И раз уж ты такой упёртый, но лепящий всякую чушь невпопад, то вот ещё пара сканов

Комментарии по поводу техник нужны? Или ещё разок показать "мощный" Катон Джирайи, который делал он в побочной ветке сюжета? Ладно, сразу покажу, чтобы не листал туда-сюда страницы. Вот

Вопросы исчерпаны?
Quote (Pirate-Aru)
К делу отношения не имеет.

Имеет, Какаши не остановил комбо и был легко слит уловкой Какузу. В случае с Джирайе, ему ничего не помешает, чтобы провернуть схожий трюк.
Quote (Pirate-Aru)
По факту?

И это ты мне после всех твоих ляпов пытаешься навязать? Ну, давай посмотрим.
Quote (Pirate-Aru)
от Катона Джи пока что никто не защитился.

Ага, ибо незачем. Ведь от него ушли и сделали удачную контратаку. Дзютсу полная хрень против шустрых противников. И техника предназначена для крупных существ. Преимущественно.
Quote (Pirate-Aru)
Катон Джи крупней.

Что не делает его особо крутым, ведь ранг у него тот же, что и у типичной атаки Какузу.
Quote (Pirate-Aru)
По мне катон Джи сильней катона Какузу.

Скорее всего, так и есть, но если говорить о комбо Огня и Воздуха, то вряд ли стоит рассчитывать на тот же исход.
Quote (Pirate-Aru)
По теме: Джи уровня среднего каге и надерёт зад Какузу не входя в РО.

Если в РО не войдёт, а он не войдёт, то будет подловлен и слит, как и прочие противники Какузу. Уж слишком этот персонаж опытный и техничный.

Если не смотреть на явные его сливы, который подкинул автор, то был бы очень мощным бойцом. А так, приходится рассматривать и прочие левые ситуации.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 30.11.2012, 19:54

 
Pirate-AruДата: Пятница, 30.11.2012, 20:15 | Сообщение # 95

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Вопросы исчерпаны?

И что дальше???
Факты остаются фактами:
1. Суйтон Какаши спас его от катона Какузу;
2. ЖО - комбо масла и огня. ЖО в разы больше любой катон техники Какузу, даже комбо. Техники имеют одинаковый ранг. Вывод для меня очевиден6 ЖО сильней.
Quote (Woodcutter)
Какаши не остановил комбо и был легко слит уловкой Какузу. В случае с Джирайе, ему ничего не помешает, чтобы провернуть схожий трюк.

Давай разделим действия. Я говорю о том, что Какаши смог спастись от катона. А второй маневр Какузу - это уже другой разговор.
Если уж говорить про тактику, то я могу выстроить любую в пользу любого.
Quote (Woodcutter)
Ведь от него ушли и сделали удачную контратаку.

От Катона Какузу ушли бы точно так же... Хотя нет, он силшком маленький, что бы сильно навредить змее.

Quote (Woodcutter)
Что не делает его особо крутым

Если ты не знал, то увеличение масштаба техники усиливает его. Пример от же КР.
Quote (Woodcutter)
Скорее всего, так и есть, но если говорить о комбо Огня и Воздуха, то вряд ли стоит рассчитывать на тот же исход.

Говоря про катон Какузу я имел ввиду и его комбо.

Добавлено (30.11.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Woodcutter)
глупая привычка

Quote (Woodcutter)
свою ересть

Quote (Woodcutter)
чушь пишешь. Не надоело позориться ещё?

Quote (Woodcutter)
чушь уже надоела.

Quote (Woodcutter)
нефиг вообще сюда заходить и что-то писать.

Quote (Woodcutter)
опять твой бред.

Quote (Woodcutter)
лепящий всякую чушь невпопад

Какой агр. Мальчик, ты не в суде выступаешь. Если спор по поводу манги для тебя такой важный, то мне тебя жалко.


 
WoodcutterДата: Пятница, 30.11.2012, 21:44 | Сообщение # 96

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
И что дальше???

А то, что ты пишешь чушь, выдавая её за правду.
Quote (Pirate-Aru)
Факты остаются фактами:
1. Суйтон Какаши спас его от катона Какузу;

Не спас, а отсрочил его действие. В тот же момент Какузу перехватил Какаши и выдернул сердце. Вот это факт. То есть Какаши не успел даже приземлиться, когда его уже схватили.
Quote (Pirate-Aru)
2. ЖО - комбо масла и огня. ЖО в разы больше любой катон техники Какузу, даже комбо. Техники имеют одинаковый ранг. Вывод для меня очевиден6 ЖО сильней.

До тебя никак не дойдёт, что у комбо нет официального названия и отсутствует ранг? Не было его в датабуке, понимаешь?
Quote (Pirate-Aru)
Я говорю о том, что Какаши смог спастись от катона. А второй маневр Какузу - это уже другой разговор.

Какузу всегда комбинирует техники или выдаёт серию, если ты забыл. Но я понимаю твой аргумент. Типа, раз Какаши смог застопорить комбо противоположной стихией, то комбо Джирайи и Бунты её вообще снесёт.

Но нет, Какаши её не смог остановить, просто в этот же момент его атаковал Какузу. Техника не пропала, на заднем плане видно, что её действие продолжается.
Quote (Pirate-Aru)
Если уж говорить про тактику, то я могу выстроить любую в пользу любого.

Это в фанфиках опишешь. Или когда будешь новую тему создавать. С командами Джи и Оро мне понравились, но как-то сухо там идёт беседа.
Quote (Pirate-Aru)
От Катона Какузу ушли бы точно так же... Хотя нет, он силшком маленький, что бы сильно навредить змее.

Змею бы снесло бы. Название-то у техники звучное.
Quote (Pirate-Aru)
Если ты не знал, то увеличение масштаба техники усиливает его. Пример от же КР.

Но как это было подожжённым маслом, так и осталось. КР ещё более мощен, ибо сам Расенган уже уровня А. А техники Огня Джирайи как у чуунина. Все ранга С, если брать лично его, а не комбо.


[off]
Quote (Pirate-Aru)
Если спор по поводу манги для тебя такой важный, то мне тебя жалко.

Это у тебя туча сообщений, полученных в этих разделах, что уже показывает, для кого спор важнее. Далее, у тебя они в большинстве своём однотипные и без доказательств, что опять же подтверждает тупое времяпрепровождение.

И не забывай, если нормально не дискутировать, не спорить, не устраивать полемику или прения (откуда бы тебе такие слова знать), то какой смысл так обсуждать мангу? Разбирать её? Тупой спам сообщений, которые не несут ценной информации и чаще всего противоречат действительности, называют флудом (почти им) или бессмысленным вбросом. Чем ты и занимаешься чаще всего.

Суть раздела теряется и никакого интереса темы не представляют. С тобой нельзя ничего обсудить нормально, потому что ты не умеешь вести беседу. По совокупности факторов и тезисов тебя жалеть надо, а не меня. Но пока эта мысль дойдёт до твоего сознания, год пройдёт. Поэтому мне проще самому проявлять инициативу. А ты можешь продолжать бессмысленный спам необоснованных позиций.[/off]


Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 30.11.2012, 23:59

 
Pirate-AruДата: Суббота, 01.12.2012, 11:24 | Сообщение # 97

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
До тебя никак не дойдёт, что у комбо нет официального названия и отсутствует ранг? Не было его в датабуке, понимаешь?

Для меня достаточно того, что суйтон Какаши смог спасти его.
Quote (Woodcutter)
Какузу всегда комбинирует техники или выдаёт серию, если ты забыл. Но я понимаю твой аргумент. Типа, раз Какаши смог застопорить комбо противоположной стихией, то комбо Джирайи и Бунты её вообще снесёт.

Но нет, Какаши её не смог остановить, просто в этот же момент его атаковал Какузу. Техника не пропала, на заднем плане видно, что её действие продолжается.

Она дальше не пошла.
Quote (Woodcutter)
Это в фанфиках опишешь. Или когда будешь новую тему создавать. С командами Джи и Оро мне понравились, но как-то сухо там идёт беседа.

Ты такой упертый. У тебя похоже только Какузу комбинирует действия. Я так же могу написать, что по факту Джирайя применит клона, который атакует Какузу сзади, а сам Джи спереди. Было в манге.
Quote (Woodcutter)
Змею бы снесло бы. Название-то у техники звучное.

Звучное название теперь аргумент??? А-ха-ха-ха-ха...
Quote (Woodcutter)
Но как это было подожжённым маслом, так и осталось. КР ещё более мощен, ибо сам Расенган уже уровня А

Если одна и таже техника больше размером, то она априори мощней.
Ну а в офффтопе у тебя бла-бла-бла.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:32 | Сообщение # 98

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Для меня достаточно того, что суйтон Какаши смог спасти его.

Так и придётся комментировать сканы. Смотри

Quote (Pirate-Aru)
Она дальше не пошла.

Пошла, но Какузу выдернул Какаши из поля действия, чтобы завершить атаку успешным захватом здорового сердца.
Quote (Pirate-Aru)
Ты такой упертый. У тебя похоже только Какузу комбинирует действия.

Нет, но Какузу именно технично совмещает ниндзютсу, тайдзютсу и ловушки.
Quote (Pirate-Aru)
Я так же могу написать, что по факту Джирайя применит клона, который атакует Какузу сзади, а сам Джи спереди. Было в манге.

Было, а ещё это подготовленное поле действий. В прямом бою Джирайя обманывал только с Мудрецами. Вообще, только с ними. В прочих боях ничем таким не выделился.
Quote (Pirate-Aru)
Звучное название теперь аргумент??? А-ха-ха-ха-ха...

Вообще-то, оно имеет символическое значение, смысл которого можно понять, если знаешь историю, мифологию и миропонимание Японии. Тоже Сусано, Аматератсу, Тоцука и Кусанаги оттуда. Драконы Огненные и Водяные уже больше из китайской мифологии, хотя она является прородителем японской. Кишимото делает на этот счёт много отсылок.

В общем, не будь таким смешным и прекрати этот школьный гогот. Не делает тебе лицо. Все названия даются не с потолка.
Quote (Pirate-Aru)
Если одна и таже техника больше размером, то она априори мощней.

Факт, но при чём это тут?
Quote (Pirate-Aru)
Ну а в офффтопе у тебя бла-бла-бла.

На то он и оффтоп. Хотя на него ты тоже не сможешь дать адекватный ответ. Поэтому опустим его.
 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:57 | Сообщение # 99

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Не достала техника их потому, что Какузу прыгнул дальше и выдернул Какаши, дабы эффективно довершить атаку.

Техника их не достала потому что Какаши использовал сутон.
Quote (Woodcutter)
Пошла, но Какузу выдернул Какаши из поля действия, чтобы завершить атаку успешным захватом здорового сердца.

Техника была направлена на всех, но в итоге никого не настигла.
Quote (Woodcutter)
Было, а ещё это подготовленное поле действий. В прямом бою Джирайя обманывал только с Мудрецами. Вообще, только с ними. В прочих боях ничем таким не выделился.

Мы видели с ним только один полноценный бой. И в том бою его тактика показалась мне более эффективной.
Quote (Woodcutter)
Все названия даются не с потолка.

Особенно Рассенган...
Quote (Woodcutter)
Вообще-то, оно имеет символическое значение, смысл которого можно понять, если знаешь историю, мифологию и миропонимание Японии. Тоже Сусано, Аматератсу, Тоцука и Кусанаги оттуда. Драконы Огненные и Водяные уже больше из китайской мифологии, хотя она является прородителем японской. Кишимото делает на этот счёт много отсылок.

Я прекрасно знаю откуда взялись названия техник мангеке, саннины, Данзо и Хирузен с Рикудо. Но не нужно суюда приплетать любое, сказанное в манге слово.

Quote (Woodcutter)
Факт, но при чём это тут?

А при том, что ЖО на данный момент самое огромное огненное дзюцу. Её ранг не говорит, что она слабая. Даже если Джирайя с Бунтой создадут огонь размером с планету, то ранг от этого не поменяется, но сила и мощь определенно станут иными.
Quote (Woodcutter)
Хотя на него ты тоже не сможешь дать адекватный ответ.

Я его не читал. Там слишком много написано.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:58 | Сообщение # 100

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Техника их не достала потому что Какаши использовал сутон.

Кого их? Ино и Чоджи? Снова чушь. Ниже поясню почему.
Quote (Pirate-Aru)
Техника была направлена на всех, но в итоге никого не настигла.

Значит, поясняю, раз мангу читать не умеешь или слабо оцениваешь ситуацию
Смотри центральный фрейм. Положение всех персонажей как на ладони. Чтобы больше не было глупой оценки и скатов на всякую левоту, отмечу местоположение каждой группы.

Так что Какаши спасал самого себя. Можно листануть предыдущие главы, где Какаши именно подбежал к Какузу, но пока сканы не буду кидать.
Quote (Pirate-Aru)
Мы видели с ним только один полноценный бой. И в том бою его тактика показалась мне более эффективной.

Ну а у Какузу не было ни одного полноценного боя, хотя он прекрасно себя показал. Подвёл только слив при нападении Наруто и на войне (вообще невнятный).

И тактика была у Какузу в боях с Биджу, где Акацки выходили невредимыми. Собственно, если бы не удачная атака Какаши из-за спины, то бой был бы проигран коноховцами.
Quote (Pirate-Aru)
Особенно Рассенган...

Тебе провести параллели с Деревней Водоворота, клановой принадлежностью, символизмом спирали (Млечный путь) и сферы (теория Птолемея, например), а также сделать отсылки к разным мифологиям? Тебе это нужно? Я понимаю, что ты пытаешься что-то выдать, но не нужно ляпать лишь бы что.
Quote (Pirate-Aru)
Я прекрасно знаю откуда взялись названия техник мангеке, саннины, Данзо и Хирузен с Рикудо. Но не нужно суюда приплетать любое, сказанное в манге слово.

Дело в том, что можно найти и провести любую связь. И если техника названа так, то имеет соответствующий эффект. Особенно это подтверждается рангом её рангом и разрушениями.

Понятное дело, что уже каждый для себя решает, есть ли смысл или нет. Тем не менее, названия даны не с потолка.
Quote (Pirate-Aru)
А при том, что ЖО на данный момент самое огромное огненное дзюцу. Её ранг не говорит, что она слабая. Даже если Джирайя с Бунтой создадут огонь размером с планету, то ранг от этого не поменяется, но сила и мощь определенно станут иными.

Почему это ранг не изменится? Змеи Орочимару же меняют ранг. И никто не говорил, что ЖО слабая, но противостояние комбинации Стихий и обычного усиление, предпочтение идёт последнему. Ибо 2 основных Элемента.
Quote (Pirate-Aru)
Я его не читал. Там слишком много написано.

Зачем отвечаешь? Я уже сказал, что ты не сможешь дать адекватный ответ на ту часть поста. Лишнее подтверждение этого очередной факт не изменит.
Ты не читал => Не сможешь дать адекватный ответ => Если следует ответ -> Он неадекватный. ;)


Сообщение отредактировал Woodcutter - Воскресенье, 02.12.2012, 14:01

 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:30 | Сообщение # 101

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Тебе провести параллели

ты сам ответил на свой вопрос:
Quote (Woodcutter)
Дело в том, что можно найти и провести любую связь.

Quote (Woodcutter)
Почему это ранг не изменится?

Кр или Оодама имеют ранга А.
Quote (Woodcutter)
И никто не говорил, что ЖО слабая, но противостояние комбинации Стихий и обычного усиление, предпочтение идёт последнему. Ибо 2 основных Элемента.

ЖО = масло+огонь.
Quote (Woodcutter)
Ну а у Какузу не было ни одного полноценного боя

Бой против Какаши и Ко показал его во всей красе. Хотя ему повезло с противниками, которые слабей его.
Quote (Woodcutter)
И тактика была у Какузу в боях с Биджу, где Акацки выходили невредимыми.

Ты истинный задрот, но тут ошибся, ибо Какузу на пару с Хиданом осилили только Ниби. И никакой тактики там я вообще не видел в силу того, что бой не показали.


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:59 | Сообщение # 102

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
ты сам ответил на свой вопрос

Конечно же, я знал на него ответ.
Quote (Pirate-Aru)
Кр или Оодама имеют ранга А.

Только Оодама.
Quote (Pirate-Aru)
ЖО = масло+огонь.

Ну и что? Усиление не стихийное, а естественное.
Quote (Pirate-Aru)
Бой против Какаши и Ко показал его во всей красе. Хотя ему повезло с противниками, которые слабей его.

Не смеши, сразу было разрушено сердце Земли, что выключило его непробиваемость автоматом и комбо. Техники Воды не показаны вообще. Многие комбинации явно скрыты. Техники Джионгу реализованы где-то на 50%. О каком полноценном раскрытии ты говоришь?
Quote (Pirate-Aru)
Ты истинный задрот, но тут ошибся

Помню череду событий, но чужие и свои слова идут проверять, прежде чем писать. Что совершенно естественно для нормальных дискуссий и т.п. занятий. Иначе смысла что-то писать нет вообще.
Quote (Pirate-Aru)
Какузу на пару с Хиданом осилили только Ниби

Спорно. И факт в том, что не получили повреждений.
Quote (Pirate-Aru)
И никакой тактики там я вообще не видел в силу того, что бой не показали.

Они остались невредимы, всё остально было в руинах. Хидан удачно завершил ритуал. Как ты знаешь, для этого нужна кровь. Чтобы взять её у защищённого Биджу, надо серьёзно постараться.

Всю тактику боя продумывали на ходу, так как Югито загнала их в ловушку. Что опять же говорит об их прекрасной парной работе и тактике, ведь Какузу был якобы раздавлен изначально.

Шикомару тоже его типа поймал, но вынужден был обламаться. Почему? Потому что Какузу имеет большой опыт, любит расставлять ловушки и анализировать бой.
 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:06 | Сообщение # 103

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Усиление не стихийное, а естественное.

ИМХО
Quote (Woodcutter)
Только Оодама.

В итоге я прав.
ДБ на КР нет.
Quote (Woodcutter)
Не смеши, сразу было разрушено сердце Земли, что выключило его непробиваемость автоматом и комбо. Техники Воды не показаны вообще. Многие комбинации явно скрыты. Техники Джионгу реализованы где-то на 50%. О каком полноценном раскрытии ты говоришь?

С сердцем он сам облажался. Да и против Какаши дому не поможет. Да и стихия земли у него все ещё была, ибо он потерля только маску воды. Одну маску из 4. У него ещё оставилсь ветер, огонь, молния и земля. Он был раскрыт больше чем на 50%.
Я могу сказать, что Какаши, Оро и Сару тоже не расктыты так же как и Нагато.
Quote (Woodcutter)
Спорно. И факт в том, что не получили повреждений.

Насчёт повреждений тоже не известно.
Quote (Woodcutter)
Они остались невредимы

Не факт.


 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:12 | Сообщение # 104

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Средний Каге смог бы вынести по краиней мере призывника Пейна. Джи не смог этого сделать и полез в РО. Без РО он мягко говоря не впечатляет. По набору техник еле тянет на слабого Каге (без РО) - тоесть на рядового Акацки; но есть наличие большого опыта, что поднимает его над некоторыми Акацки, примерно до уровня Какузу, Сасори (тоже опытных). Если бы не призыв гигантов жаб, которые почти всё у него решают - и над "слабым Каге" пришлось бы думать. Ну а с РО конечно совсем другое дело - раз в пять мощнее.

Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 02.12.2012, 23:22

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:27 | Сообщение # 105

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
ИМХО

Ещё что-нибудь можешь сказать мне, кроме этой фигни? Убеждись своими глазами

Хотя, о чём это я, оригинальная техника идёт как обычная техника стихии Огня

Не извиняюсь за оригинальные сканы. Сверишь первые символы с техникой Хирузена. Это и есть обозначение Катона.
Quote (Pirate-Aru)
В итоге я прав.

Нет, ведь Наруто был лишь усилен чакрой Лиса

Кстати, чисто по форме, у Минато и Наруто одинаковые Расенганы. В смысле, Оодама и обычный Расенган Хокаге.

И чтобы уж вернуться к теме
Quote (Pirate-Aru)
Даже если Джирайя с Бунтой создадут огонь размером с планету, то ранг от этого не поменяется, но сила и мощь определенно станут иными.

Изменение ранга с учётом размеров подтверждаются вот чем

Quote (Pirate-Aru)
ДБ на КР нет.

Конечно же, есть

Но техники Мудреца практически все не оцениваются, так как могут делаться только в режиме. А вот чистое усиление способностей Джирайи во владении Катоном подтверждено датабуком

Напомню, что это всего лишь увеличенная версия

Кстати, это же подтвержает мою позицию по поводу увеличения ранга соразмерно с техникой.

Ранг подтверждает, что техника может быть исполнена любым пользователем, который более хорошо владеет Катоном. Например, Какузу. ;)
Quote (Pirate-Aru)
С сердцем он сам облажался. Да и против Какаши дому не поможет. Да и стихия земли у него все ещё была, ибо он потерля только маску воды.

Это неизвестно. Склонен считать, что уничтожили маску Земли, ибо техника именно этой стихии была развеяна.
Quote (Pirate-Aru)
Одну маску из 4. У него ещё оставилсь ветер, огонь, молния и земля. Он был раскрыт больше чем на 50%.

Воду не раскрыли совсем, явно есть ещё масса комбо, Джионгу открыт на 50%. В итоге, где-то половина потенциала и есть. Потому как ожидаемо, что Какузу может атаковать 3-5 стихиями одновременно.
Quote (Pirate-Aru)
Я могу сказать, что Какаши, Оро и Сару тоже не расктыты так же как и Нагато.

У Нагато раскрыты основные способности, которые являются наиболее мощными. Какаши не открывает всё, ибо чакры не хватает и привык к иному стилю боя. Видели слишком много сражений с его участием, и он не имел ограничений. Значит, смысла не было в использовании иных способностей.

Хирузена и Орочимару не раскрыли, конечно же. Потенциал у обоих выше, чем было продемонстрировано. В аниме мне комбо Сарутоби очень приглянулись. Жалко, что такого в манге не было. Хотя бы потом показали. 3-й явно умеет расширять способности (из 4 сюрикенов сделал 30) и комбинировать техники.
Quote (Pirate-Aru)
Насчёт повреждений тоже не известно.

Чего? Повреждений не было

Quote (Pirate-Aru)
Не факт.

Хидан убит? Нет, и даже не порвал одежду. Какузу ожидаемо не ранен из-за Дому. Плащ тоже не порван. Всё это указывает на битву в один ворота.

Добавлено (02.12.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (|Raikage|)
Средний Каге смог бы вынести по краиней мере призывника Пейна. Джи не смог этого сделать и полез в РО.

Он бы и так его вынес, Джирайя не знал, что этот только умеет призывать. Думал, что все способности у него есть изначально. Так что не стоит это приводить как аргумент.

По теме: Средний Каге. С учётом ТОП-листа темы.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Понедельник, 03.12.2012, 08:19

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Джирайя без РО (Уровень Джирайи)
Поиск:
Дополнительная информация