Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Что же такое это Тоби? (Обсуждение двух вариантов)
Что же такое это Тоби?
EscobarДата: Вторник, 29.11.2011, 20:45 | Сообщение # 181

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Да Изуна под маской, зуб даю.
 
ЛайтДата: Среда, 30.11.2011, 10:30 | Сообщение # 182

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
С возрастом Мадары полный феил. Сейчас объясню почему:
Мадара знает о Нагато. Нагато примерно ровесник Какаши или лет на 5 младше. Когда Какаши было 15-16 лет, то Хирузен выглядел уже стариком. Мадара должен был выглядеть как Ооноки сейчас. Когда Какаши был 1 год, то Мадара должен был выглядеть как Хирущен во время нападения на Лист. То что Мадара знает Нагато и выглядит на 30 лет уже полный феил, если конечно ДНК не продлило его молодость. Если это так, то можно предположить что Тоби всё-таки Обито, чей мозг перенесли в тело Зетсуподоной твари. Но тут появляется новый вопрос: почему Тоби не умет использовать техники Зетсу, если он в таком же теле?

Эмм, не фейл, ибо в манге говорилось что у Учихи Мадары был феноменальная сильная чакра, настолько сильная, что дает ему долголетие... вроде как я это помню в манге...
 
FletchДата: Среда, 30.11.2011, 11:02 | Сообщение # 183

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Да Изуна под маской, зуб даю.

мб, мб. когда наруто сражался против мадары, лис его щедро одарил чакрой, сказав, что ненавидит мадару. ранее, при нападении на коноху тоби мог представиться мадарой (как делал это до посл момента), а если предположить, что чакра братьев похожа, то лис мог ошибиться, и при виде мадары считать его тем человеком, который управлял им при нападении на деревню


Сообщение отредактировал Fletch - Среда, 30.11.2011, 11:03

 
LG545Дата: Среда, 30.11.2011, 15:15 | Сообщение # 184

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Fletch, врятли это изуна...кстати никто не задавался вопросом как лис дал чакру клону
 
EscobarДата: Среда, 30.11.2011, 15:45 | Сообщение # 185

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (LG545)
кстати никто не задавался вопросом как лис дал чакру клону

Как очевидно, лис и с клонами может общаться. А передал через самого оригинала.
 
LG545Дата: Среда, 30.11.2011, 18:17 | Сообщение # 186

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Как очевидно, лис и с клонами может общаться. А передал через самого оригинала.

так что оригинал знать не знал?
 
Pirate-AruДата: Среда, 30.11.2011, 22:44 | Сообщение # 187

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Лайт)
Эмм, не фейл, ибо в манге говорилось что у Учихи Мадары был феноменальная сильная чакра, настолько сильная, что дает ему долголетие... вроде как я это помню в манге...

Это говорил Тоби о себе как о Мадаре. А он врал много.


 
TоргарДата: Четверг, 01.12.2011, 13:35 | Сообщение # 188

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Это говорил Тоби о себе как о Мадаре. А он врал много.

Почему никто не рассуждает о Тоби,как о иллюзии "вечной тсуки"?))) Если Мадара действительно был имбой,он мог наложить Вечную Тсукиеми на весь мир...Но частичную лишь)


 
ArsNaimanДата: Четверг, 01.12.2011, 13:56 | Сообщение # 189

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 129

Награды: 1

Репутация: 586
Статус сообщение:
Если подумать, то Мадару из Учих никто не поддержал, кроме его брата, когда он против Хокаге вышел.

получается что самая большая вероятность того что Тоби и в правду брат Мадары, Учиха Изуна

http://narutopedia.ru/w/images/3/39/Madara%2Czuna.png
но все равно считаю, что одна из версий по моему Тоби может быть Учиха Кагами. B)

Итого: мои два варианта
Учиха Изуна
Учиха Кагами

Добавлено (01.12.2011, 13:56)
---------------------------------------------
жалко что ставки нельзя ставить



Сообщение отредактировал ArsNaiman - Четверг, 01.12.2011, 13:54

 
ЛайтДата: Пятница, 02.12.2011, 23:18 | Сообщение # 190

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Это говорил Тоби о себе как о Мадаре. А он врал много.

Это так же упоминал и Джи-сан, и прочие старички) так что не фейл)
 
Pirate-AruДата: Пятница, 02.12.2011, 23:27 | Сообщение # 191

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Лайт)
Это так же упоминал и Джи-сан, и прочие старички

Ни слова о его долголетии они не говорили.


 
Lord_OrochimaruДата: Суббота, 03.12.2011, 07:09 | Сообщение # 192

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 17

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Quote
Почему никто не рассуждает о Тоби,как о иллюзии "вечной тсуки"?

А можно по подробнее о теории "вечной тсуки". Я просто с ней не знаком. Может кто нибудь рассказать о ней?
 
ЛайтДата: Суббота, 03.12.2011, 08:51 | Сообщение # 193

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Ни слова о его долголетии они не говорили.

они говорили(в частности Джи-сама) что есть возможность что Мадара жив, благодаря своей аномальной чакре...
 
NazukiДата: Суббота, 03.12.2011, 11:34 | Сообщение # 194

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 1

Репутация: 125
Статус сообщение:
Эти данные я записала до и после того, как вышли последние главы манги.
Изначально у меня были всего 50 % вероятности того, что Мадара – это Учиха Шисуи. Но теперь я уверена на 90 % в этом (если не больше).
Мадара – это Шисуи. Почему? Потому что когда Кабуто призвал мертвеца, и дверь гроба открылась, «Мадара» перепугался чуть ли не до смерти. Второе, откуда этот «Мадара», собственно, вызнал все и вся про жизнь Итачи? Ответ прост: будучи лучшими друзьями, Итачи все рассказал о своем плане Шисуи, который тут же решил этим воспользоваться, и, переодевшись в бывшего главу клана, «помочь» другу в истреблении клана Учиха. Не стоит забывать, что Итачи, будучи столь умным и проницательным, не смог понять, как же псевдоМадаре (назовем его так) удалось узнать обо всем?
А как же история Мадары? Ведь, насколько помнится, он потерял свою силу в битве с первым хокаге, превратился в «тень» и гонится за своей прежней силой!?
На самом деле все очень просто: Мадара может и не погиб в той самой битве с первым, но умер при других обстоятельствах. Он НЕ ВЫЖИЛ! Безусловно, он силен, но господин хокаге оказался сильнее и уж наверняка оказался не настолько глупым, чтобы не заметить такой вещи, как ложная смерть (что было указано в манге, если кто не верит)! И еще, ведь псевдоМадара на собрании пяти частенько увиливал от ответов. И больше всего подозрительно было то, что на вопрос: «Ты хочешь вернуть себе свою прежнюю силу?», он ответил: «Можно сказать и так…». И конечно, как я и предполагала, из гроба вышел никто иной, как настоящий Мадара.
Но даже при таких очевидных фактах я была недостаточно уверена в личности псевдоМадары и продолжала искать других кандидатов (не спорю, среди них был даже отец Саске, хотя, признаю, это был уже перебор), хотя вероятность была уже 70 %. Но тут я заметила одну «мелочь», что и превратило оставшиеся 70 % в 90 и выше.
И эта мелочь сама в прозвище Шисуи. А зовут его «Призрак Шисуи». Что, уже начали догадываться? Как бы кто не пытался поймать или ранить «Мадару», он тут же становился как бы призрачным (если можно так выразиться) и нематериальным, и все атаки проходили насквозь.
И особенно его способность просто исчезать и появляться из ниоткуда, словно призрак. Теми же способностями, как вы уже поняли, наверняка обладал Шисуи. И не стоит забывать, что, скорее всего, об этих способностях знал лишь клан Учиха (!).
А что насчет Итачи, действия которого остаются непонятными, то это привлекает особое внимание. «Почему Итачи, такой добрый и заботливый, убил свой клан? Ведь он мог что-нибудь предпринять, остановить это, хотя бы попытаться!» И действительно, почему? У меня появилась догадка (хотя она равна около 5 %), что Шисуи своими глазами приказал Итачи при их «последней» встрече убить всех и каждого в клане, кроме Саске. Хотя Итачи, конечно же, думал, что эта идея исходила от него самого (если никто не забыл: такова сила глаз Шисуи). Ну а потом он отдал ему свой глаз (а другой по неясной причине оказался у Данзо, хотя, может, он и это спланировал), возможно, зная, что Итачи использует их псевдоМадаре на пользу. Тем более, если бы Шисуи, изображая из себя Мадару, оставил себе свои глаза, его бы разоблачили (бъякуганом, например), и обман бы тут же и раскрылся! И именно поэтому он решил по-быстрому от них избавиться и инсценировать свою смерть, хотя есть вероятность, что это он просто внушил Итачи, а в реку бросил труп, похожий на него как две капли воды (может, тут поработал суперклассный медик, мы же не знаем, куда девался отец Кабуто), и до утра тело двойника сильно распухло, но так, что распознать его было можно.
Хотя, увы, многое для меня еще остается загадкой. Хотя бы то, что Саске обнаружил и понял под теми тадами в секретном сборище клана? Как будет действовать гедо мазо? И что хотел сказать псевдоМадара, говоря: «Риннетенсей Нагато предназначался мне»? Чем подобная техника могла помочь псевдоМадаре? И что значили первые слова настоящего Мадары о Нагато? Эти и еще множество вопросов остаются для меня неразрешенными, но я уверена, что скоро я разгадаю и их.


 
ЛуффиДата: Суббота, 03.12.2011, 13:53 | Сообщение # 195

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 5

Репутация: 114
Статус сообщение:
Да, я полностью согласен с постом выше, абсолютно верно,)))

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Что же такое это Тоби? (Обсуждение двух вариантов)
Поиск:
Дополнительная информация