Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Что же такое это Тоби? (Обсуждение двух вариантов)
Что же такое это Тоби?
ArsNaimanДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:54 | Сообщение # 271

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 129

Награды: 1

Репутация: 586
Статус сообщение:
Uchiha-Sasuke777, поддерживаю, у меня такая же версия, и те же улики

Добавлено (23.01.2012, 20:54)
---------------------------------------------
вот как раз после нападения Тоби с 9-ти хвостым на деревню, походу старейшины сразу заподозрили Кагами, а с ним и Учих, ведь он старейшина Учих. Вот поэтому ему и пришлось покинуть деревню.
можно так сказать что в гибели Учих, и в подставе Учих виноват Тоби-Кагами.
может узнав эту историю Саске перейдет на сторону деревни.

 
KaelДата: Вторник, 24.01.2012, 15:37 | Сообщение # 272

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
почему Тоби носит Гумбай Мадары за спиной?
 
grindДата: Вторник, 24.01.2012, 23:57 | Сообщение # 273

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
мне кажется что это все таки обито, у какаши шарик открывает пространственную дыру у тоби шаринган пространственное перемещение. и подходит то что у него правый глаз только открыт был а как мы помним у какаши левый глаз обито и даже имя обито если переставить буквы напоминает тоби. >( и кроме того вдруг у обито полу раздавленного проснулся мангекю и тогда тот переместился в пространстве с помощью шарика?(лично мое мнение)

p.s. шисуи когда он умер было 25 лет


Сообщение отредактировал grind - Среда, 25.01.2012, 00:18

 
LG545Дата: Среда, 25.01.2012, 00:30 | Сообщение # 274

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (grind)
p.s. шисуи когда он умер было 25 лет

откуда инфа
 
serega1Дата: Среда, 25.01.2012, 00:47 | Сообщение # 275

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Кстати было бы неплохо если бы Мадара отнял свои артефакты у Тоби... И еще было бы неплохо если бы Мадара надавал пинков: Наруто, Итачи, Тоби и райкаге (не нравится мне этот персонаж).

Добавлено (25.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Тоби это возможно Учиха Кагами. Других вариантов нет. Обито он быть не может, возраст не подходит (Какаши ровесник а когда Минато и Тоби махались второй был взрослым вполне. Какаши было только 13 лет).

 
ArsNaimanДата: Среда, 25.01.2012, 06:10 | Сообщение # 276

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 129

Награды: 1

Репутация: 586
Статус сообщение:
Quote (serega1)
Кстати было бы неплохо если бы Мадара отнял свои артефакты у Тоби... И еще было бы неплохо если бы Мадара надавал пинков: Наруто, Итачи, Тоби и райкаге (не нравится мне этот персонаж).


:) :D ;) B)

да, тоже хотелось бы

но скорей всего Мадару ушатают, ведь он же и так труп (а зомби не могут быть героями)

но вместо Мадары выйдет Саске, вот он может всем им навалят, непонятная симпатия Масаси Кисимото к нему >(


 
BublikДата: Среда, 25.01.2012, 07:23 | Сообщение # 277

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 102

Награды: 23

Репутация: 249
Статус сообщение:
Что же такое это Тоби?
Вариантов кто это, не так уш и много)
И теперь давайте мыслить проще, умно, и все аргументировать)

Почему я вообще считаю, что Тоби Учиха?
В силу многих причин.
1)Да потому что он Мангеко Шаринган применяет 100500 раз(гораздо чаще, чем Какаши) и не запыхается.
2) а кто еще стал бы помогать Мадаре, который вообще-то и Первому проиграл? Какая сторонним людям вообще выгода?!
3) Уж слишком много он знает про боевые применения МШ.

1. Почему Обито не Тоби? Потому что Обито принадлежит к сюжетной линии Какаши. А Какаши не главный герой, а значит главный злодей тоже не может принадлежать к сюжетной линии Какаши. Обито не был гавнюком. Тоби - гавнюк.я прав? Дано
В бою с Конан у Тоби был хотя бы один шаринган. Потом один он потерял на Изанаги, и захватил труп Нагато. В итоге стал ходить с одним Шаринганом(при чем с той же техникой МШ) и с одним Ринниганом.
Вопрос - Сколько глаз-Шаринганов у Тоби было изначально?
- Ответ - ну никак не меньше двух.
Вопрос, сколько глаз в теле Обито, если у Хатаке Какаши на момент боя с Тоби был и остается один Шаринган?
Неужели ОДИН?!!!
И вообще в голуву приходит такой вопрос, Чойто тогда Минато не узнал своего ученика, и его чакру? Видимо потому что лицо закрыто,(да еще и Тоби себе как-то свободно руку отсоединил, будто она протез, или протезы они движения не меняют? еще скажите что у Обито техники не поменялись-бы за пару лет)XDDD)) да и какие движения у Тоби? пространственная техника? да по ней Обито узнаешь, а он мог кстати получить мангеко при своей "смерти" ибо эмоциональное потрясение, ну или при смерти Рин, что более вероятно) да и момент такой, жена рожает, ее похитили, я думаю тут любому было-бы не до-узнавания х)Хотя Минато в тот момент свой топ интелект в манге показал... Хотя это разве стравнение? сражение, когда надо устранить врага, угрожающего жене, ребенку, деревне, и то, что он этого врага-козла будет во время боя пытаться узнать х) хотя Минато наблюдал за обито, учил и видел как он рос то с куяли не узнал?
И кажется как я помню есть не большой аргумент в защиту ТОби=Обито)))
техники на шарингане, ведь мангеко дает 3 техники, верно? и тут левый глаз - втянуть противника в другое измерение (Какаши), правый глаз - втянуть себя в другое измерение (Тоби), глаза похожи, а то-что разные глаза дают разную технику, так это и у Итачи так и у Саске, но техники-то похожи у Какаши и Тоби не просто так, и не просто так Тоби прячет именно левый глаз, который Обито отдал Какаши*/ и кстати мы можем вспомнить момент, Обито не обязательно пробуждать мангеко, имхо, такой вариант, мангеко пробудил Какаши, а т.к. глаза связаны, техники мангеко пробудились и у Обито, но не сам мангеко, только техники, это объясняет почему нам не показали ни-разу мангеко Тоби) Да и вообще о чем я говорю вспоим битву с конан)
Обито не подходит на роль Тоби хотя бы потому, что у них два совершенно разных типов характера.
Тоби - стратег, умело использующий все средства для победы, умелый манипулятор и лжец с подвешанным языком*/ а Обито - аналог Наруто) Я прав?

2. Почему Тоби не Шисуи? Шисуи не был гавнюком. Тоби - гавнюк. Шисуи умер за клан и деревню так же как и Итачи. Он герой. Тоби - гавнюк. ай ноу ит)ХД
Хотя со слов почти всех остальных персонажей - Итачи был исключительно отрицательный персонаж. а в конце что? оказался добром лучика во весь мир)ХД
И вообще Шисуи, он не похож на злодея. Тем более когда он хотел забрать глаз у Данзо, он не проявил никаких эмоций. А я бы на его месте думал - "Бля-я-я! Мой глаз!!!

3. Почему Тоби не Кагами? Потому что Кагами - отдаленное воспоминание о прошлом Данзо. Он просто свидетельство того что когда то Учих было как блох на кошке.

4. Почему Тоби = Мадара? Он все знает о Мадаре. Он использует техники как у Мадары. (Папка Наруты это заметил в бою), он гавнюк как и Мадара. Почему мы видим воскрешенного Мадару?
пОтому что Тоби это сынишка Мадары, который родился после боя в Долине от какой-то левой тетки. Время на получения опыта и знаний есть просто огромное кол-во.
А удивился Тоби, когда Кабуто показал ему 6й гроб с Мадарой потому, что давно папку не видел.
По-моему в конце манги воскрешенный Мадара и полумертвый Тоби обнимутся, поплачут и под воздействием Курам, Сонов и других унылых имен биджу с Нарутой, станут няшками.
Ну а на вопрос как он так долго живым ходит) ответ прост)) а Получилось это все благодаря "изанаги" в чистом виде. Ведь техника способна из ничего творить что угодно.
какой бы еще вопрос пришел бы в голуву на такую теорию? мне например такой*/ ППочему тогда сын Мадары стал не известным шиноби, тоесть скрывался?
Почему не известный? Он, как и отец, канули в лету, разрабатывая план Глаз Луны. Дрессировка Учих... Думаю, сын не посмел был попереть против отца, даже пусть в нем заиграла бы шарингановская кровушка. Скрыться в тени, чтобы потом нагнуть всех в один раз.
Нельзя забывать, что, скорее всего, Мадара ставил на нем эксперименты, чтобы продлить жизнь сынку. Отсюда все вытекает. Итачи поверил Тоби, когда тот сказал что он Мадара, потому что за столько лет он все скопировал у отца. Техники, стиль боя, и, конечно, мощная чакра первого владельца ВМШ и второго по истории владельца ринигана.
Я в этот вариант больше поверю. Мадара с сыном могли на протяжение многих лет экспериментировать, пытаясь воссоздать риниган не из шарингана. Узумаки подошли... после чего их уничтожили. Хотя сбивает тот факт, как Тоби реагирует на Какаши и обратно.

Кстати вспоминается какаши он что бы получит МШ, долгое время сражался)
Какаши получил МШ, а кто об этом знал? Ни АНБУ, ни Цунаде, ни данзо и тд и тп. значит и о тоби и его шарингане никто не знал
То что все думали что Мадара мертв, было только на руку) он натриривал сынишку)и помог с эфектами глаз) Все Просто)

хотя фантазия безгранична *_* Кто хочет оспорить мое мнение?ХДДДД




Сообщение отредактировал Bublik - Среда, 25.01.2012, 07:34

 
serega1Дата: Среда, 25.01.2012, 13:06 | Сообщение # 278

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Хороший фанфик, но не более... Для начала... У Тоби нет Мангекью Шарингана. У него обычный шаринган. А сыном он быть может. Мадара знает Тоби и это факт. Они похоже сотрудничали, вернее Тоби был на побегушках...

Добавлено (25.01.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Вернее сыном быть НЕ может

 
BublikДата: Среда, 25.01.2012, 14:06 | Сообщение # 279

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 102

Награды: 23

Репутация: 249
Статус сообщение:
Quote (serega1)
У Тоби нет Мангекью Шарингана. У него обычный шаринган

аргументируй свой ответ


 
FevitДата: Среда, 25.01.2012, 15:37 | Сообщение # 280

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 4

Репутация: 77
Статус сообщение:
Да Тоби похоже действительно был на подхвате у Мадары, а потом взял да и грохнул его исподтишка)))) А вообще он может быть кем угодно, но думаю это не Шисуи, не Обито и не Кагами, всего скорее вообще какой то левый перс....
 
Pirate-AruДата: Среда, 25.01.2012, 15:51 | Сообщение # 281

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Bublik, ошибки:
1. У Тоби днк Хаширамы = юзай глаза сколько хочешь.
2. Джи не главный герой, но лидер Акацки его ученик.


 
serega1Дата: Среда, 25.01.2012, 18:08 | Сообщение # 282

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
аргументируй свой ответ
Как раз ты и сделай это. Дай скан где Тоби хотя бы раз с МШ а не просто шариком...
 
[Raikage]Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:47 | Сообщение # 283

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Все же думаю, что Тоби это Обито. Сейчас по манге это выяснится. Камуи Какаши очень похоже на ПВТ Тоби, когда он его юзает... Не удивлсь, если Какаши как-то его сольет, счас. Типа связь глаз какая-то будет и т. д. и т. п. )
 
Pirate-AruДата: Суббота, 28.01.2012, 22:39 | Сообщение # 284

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Все же думаю, что Тоби это Обито.

1. Тоби сражался с Минато. Он выглядел на возраст Минато. Какаши в то время был сопляком. Вывод: идея неправильна, если судить по хронологии возрастов.
Quote (|Raikage|)
Камуи Какаши очень похоже на ПВТ Тоби, когда он его юзает

2. У Саске ама как и у Итачи. Схожесть техник не значит что это один тот же человек.
Quote (Bublik)
Почему Обито не Тоби? Потому что Обито принадлежит к сюжетной линии Какаши. А Какаши не главный герой, а значит главный злодей тоже не может принадлежать к сюжетной линии Какаши. Обито не был гавнюком. Тоби - гавнюк.

3. Согласен.


 
[Raikage]Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:02 | Сообщение # 285

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Тоби сражался с Минато. Он выглядел на возраст Минато. Какаши в то время был сопляком. Вывод: идея неправильна, если судить по хронологии возрастов.

Какаши тогда уже был по возрасту как Наруто в шиппудене - рост подходит. Только смущает как он за такое время мог так измениться и где взял эту силу. Я думаю, что это кто-то другой, еще из эпохи Мадары, но забрал глаз или целое тело Обито. Ведь его ПВТ реально похоже на Камуи - только он портирует себя, а Какаши все остальное и на дистанции, с одинаковым визуальным эффектом. И глаз у него как раз с той стороны, что не показывают у Тоби. И возможно эта фигня со схожестью глаз и техник, в общем-то поможет им мб как-то защититься от выпадов Тоби. В общем таково мое мнение, хотя оно еще до конца не созрело - так, в общих чертах догадки.
Quote (Pirate-Aru)
Потому что Обито принадлежит к сюжетной линии Какаши. А Какаши не главный герой, а значит главный злодей тоже не может принадлежать к сюжетной линии Какаши.

facepalm
Какаши один из ГГ. И вообще у автора манги все Учихи в особом положении - они все до усрачки важны.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Суббота, 28.01.2012, 23:03

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Что же такое это Тоби? (Обсуждение двух вариантов)
Поиск:
Дополнительная информация