Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Что же такое это Тоби? (Обсуждение двух вариантов)
Что же такое это Тоби?
ЛайтДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:30 | Сообщение # 46

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
мож тоби это сын(внук)Мадары?

о.О" возможно, но маловероятно... но неплохая мысля... подумаем над ней...
 
ХЕБИДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:38 | Сообщение # 47

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 933

Награды: 12

Репутация: 4064
Статус сообщение:
А вариант Обито уже маловероятен?
Мне всё равно не даёт покоя имя Т-О-Б-И - О-Б-И-Т-О




Сообщение отредактировал ХЕБИ - Воскресенье, 16.10.2011, 14:38

 
Abzik_narutoДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:10 | Сообщение # 48

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1356

Награды: 45

Репутация: 1626
Статус сообщение:
Quote (Лайт)
обычный шаринган не приручит Биджуу...

[off][/off]


 
ЛайтДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:31 | Сообщение # 49

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Quote (Abzik_naruto)
Показать оффтоп

Это не показатель, ведь "Тоби" говорит лишь то что ему нужно. А Биджуу могут приручить ток МШ.
 
EscobarДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:34 | Сообщение # 50

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (Лайт)
А Биджуу могут приручить ток МШ.

Из биджу Учихам дано приручить только лиса, причем простым шаринганом.
 
TоргарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:20 | Сообщение # 51

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (Лайт)
обычный шаринган не приручит Биджуу.

Тоби зачаровал кьюби обычным трех томником
Quote (Pirate-Aru)
И? От правды не уйти. На момент бой Тоби с Минато, Шисуи был ровесником Какаши от силы. Если не младше. К слову: Итачи на 7-9 лет младше Какаши. Шисуи на 3-5 лет старше Итачи.

Кто то "переобутый" в шкуру Шисуи.


 
TwifanДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:21 | Сообщение # 52

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6582
Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Из биджу Учихам дано приручить только лиса, причем простым шаринганом.

Че то первый раз такое слышу!


 
ara_95Дата: Понедельник, 17.10.2011, 07:53 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
узнаем когда, про него расскажет. Но я думаю, что он типа зецу или же чёрная лошадка...

Добавлено (17.10.2011, 07:53)
---------------------------------------------
Twifan, ведь тоби простым шариком взял под контроль лиса.

 
ИхалайненДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:54 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 5

Репутация: 107
Статус сообщение:
Предлажу свою версию Тоби-Обито, после самой версии обосную моменты. 1.Мадара дожил до времен 3й войны с помощью взрощенного Зецу. В этой войне он находит умирающего Учиху Обито под завалами, спасает ему жизнь с помощью того же Зецу и рассказывает об истории клана и всю правду о себе и своем прошлом. Из за этого мировозрение Обито сильно меняется и он "становится" Тоби. Мадара хочет сделать из него сильного союзника и обучает всем секретам шарингана, в том числе как управлять 9хвостым. Мадара имеет далеко идущие планы на Нагато и его Риненган, ждет когда тот разовьет всю силу глаз. Далее по какой то причине Мадара умирает. (лично мне кажется что Тоби его предает, так как у него рождается какой то свой план. Вполне возможно что настоящий Мадара и вовсе не хотел вводить весь мир в бесконечное цукиеми, его целью была месть клану). С этого момена Тоби начинает выдавать себя за Мадару, и вполне успешно, так как знает все о его прошлом, знает все его планы на 10-15 лет вперед, и не плохо освоил шаринган при обучении Мадарой, и, так же как и он, обладает силой и Учих и Сенджу, так как был спасен с помощью Зецу. Единственный кто точно знает что Тоби не настоящий Мадара это Зецу, который на протяжении всего времени называет его именно "Тоби" и ни как иначе.
2. Обито подходит на роль Тоби по ряду причин: один правый "родной глаз" который он никогда не меняет, левый отдан Какаши. Пространственные техники Какаши и Тоби очень схожи, просто Какаши не может использовать эту способность на полную в силу того что он не Учиха. Прическа, но это мелочи. Когда Тоби показывает свое лицо Саске, под правым глазом четко видны шрамы (полученные во время обвала). При сражении с 4м хокаге Тоби очень хорошо осведомлен о его техниках (так как был его учеником когда то), знает явно больше остальных людей которым Минато известен просто как Желтая молния. На тот момент возраст Обито очень даже подходит, он ровестник Какаши, а Какаши на тот момент уже служил в отряде анбу. Кроме того, взять хотя бы Саске или Наруто, уже в 16 лет достигли уровня каге, Тоби был явно старше этого возраста при нападении на деревню. В бою 4й задал вопрос "ты-Учиха Мадара?", далее Тоби снимает капюшон, и только после этого следует восклицание 4ого: "нет, ты должен быть давно мертв!" По поводу того что Тоби говорил что воскрешающая способность Риненгана должна была предназначаться ему: на тот момент Кабуто ему еще не предложил сотрудничать и у него небыло такой сильной армии для предстоящей войны, только около 100т белых Зецу и осавшиеся члены Акацки. Вполне возможно что он мог запросто лечь в бою против 5 стран, для этого ему и нужна была воскрешающая способность Нагато. При виде 6 гроба Тоби пугается, но нестолько того что боится человека внутри, сколько от того что его обман вот вот будет раскрыт, ибо Кабуто говорит "не боись, никому не скажу".К стати, когда Кабуто пришел делать предложение сотрудничества Тоби он сказал что то вроде "Здравствуй Тоби, те есть, прости, я забыл, ты же Теперь Мадара", и это было произнесено с явной усмешкой. К тому же ниразу не показали еще как выглядит мангеке Тоби, это не спроста, вполне возможно что так же как у Какаши. Недавно прочел последнее интервью с Киши, где он говорит что Какаши будет играть важную роль в 2011 году, возможно эта роль будет связана как раз с Тоби в котором он узнает старого друга.
Собственно это все, но я так же не отвергаю версию что это Изуна или Шисуи, но не могу найти столько совпадений как в версии Обито. Про разделение души Мадары или его деление на 2 части, если бы было так то Мадару нельзя было бы призвать эдо тенсеем, так как фактически он был бы жив и его душа (или часть ее) оставалась бы на земле, а в этом случае эдо тенсей не сработает.
 
ХЕБИДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:58 | Сообщение # 55

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 933

Награды: 12

Репутация: 4064
Статус сообщение:
Ихалайнен, Я тоже так думаю,слишком много фактов указывают на то что это может быть Обито

 
FevitДата: Вторник, 18.10.2011, 16:49 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 4

Репутация: 77
Статус сообщение:
Ихалайнен, а ниче что 4ый сказал Наруто, что это был именно Учиха Мадара? Ну да ладно допустим на Коноху напал именно Мадара.....

Но потом, даже если Обито выжил, что такого мог ему рассказать о клане Мадара? Не думаю что после истории навроде:
Знаешь мы вот Учихи такой великий клан, а Сенджу нас претесняли, не давали больше власти чтоб побольше войн развязать, а да еще дружба твоя-это все фигня, друзья нам нужны чтоб их мочить и получать мангеке шаринган, не думаю что Обито после этого решил на все свои убеждения наплевать.....
 
ИхалайненДата: Вторник, 18.10.2011, 17:36 | Сообщение # 57

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 5

Репутация: 107
Статус сообщение:
Fevit, хз, с Саске то прокатило)

Добавлено (18.10.2011, 17:36)
---------------------------------------------
А вообще надоело ср..ться, это просто моя версия), а как там на самом деле скоро узнаем, когда там выходит сл. глава, завтра или послезавтра.

 
NickelДата: Вторник, 18.10.2011, 17:50 | Сообщение # 58

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
Склоняюсь к тому, что всё-таки это Учиха Кагами. Да, понимаю, что персонаж никому не нужный и не известный, однако, если придерживаться дедуктивного метода, то пока жёстких опровержений в этой теории нет.
Также возможен вариант с тем, что тут замешаен Зецу, однако не могу найти очевидной связи.


 
FevitДата: Вторник, 18.10.2011, 21:28 | Сообщение # 59

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 4

Репутация: 77
Статус сообщение:
Ихалайнен, ну Саске как бы тяжело назвать человеком с собственным убежднением и мнением, у него одна цель была, а когда он ее достиг, ему Тоби подвернулся и дал новое направление.... :)

Сообщение отредактировал Fevit - Вторник, 18.10.2011, 21:28

 
Pirate-AruДата: Среда, 19.10.2011, 00:06 | Сообщение # 60

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Тоби - это лидер клана Узумаки. А Нагато его сын.

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Что же такое это Тоби? (Обсуждение двух вариантов)
Поиск:
Дополнительная информация