Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Аниме и манга » Наруто 1 сезон » Наруто vs Неджи (Обсуждаем эту битву.)
Наруто vs Неджи
KiJIeRДата: Четверг, 17.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1

Спонсор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 718

Награды: 11

Репутация: 3196
Статус сообщение:
Это была битва, по итогам которой трудно назвать проигравшего.
Наруто впервые за свою жизнь обрел признание жителей родной деревни.
Неджи, узнав правду, сумел простить своей семье ошибки прошлого и обрел душевный покой.
Птицы сумели открыть свои клетки и получили долгожданую свободу.
Узумаки Наруто против Хьюга Неджи.
Поделитесь своими впечатлениями от этого боя.


от модератора: ссылка на =>Правила раздела.
1. Пишем, что вам понравилось именно в этой битве, что не понравилось.
2. За короткие и бессмысленные посты последует повышение уровня замечаний.
3. Пожалуйста, выражайте свое мнение об увиденном, а не просто перечисляйте события.
4. Пишем по факту битвы. Домыслы вроде "а если бы, у Неджи не было бьякугана" и т.д. конкретно к этой теме не относятся и будут удалены.
5. Замечания друг другу с просьбами "не флудить" не пишем (это точно так же будет расценено за флуд). Отрицательное мнение тоже мнение, уважайте мысли друг друга.
6. Пожалуйста, не забывайте, что мы обсуждаем Первый Сезон. Комментарии с описанием событий, техник и персонажей из Наруто Шиппудена будут удалены, так как к теме не относятся.


 
FrankДата: Четверг, 17.12.2009, 20:51 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 882

Награды: 10

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Не понравилась... Так как мне ваще не нравяться бои с участием Нарика... Тупо клоны и всё... ничего нового... Это глупо... А вот Неджи порадовал... Хотя против такого сопляка как Наруто и не мудрено... Глупый бой... Хотя Наруто помог Шике завершить красиво свой бой с Темари дыркой :)))))

 
StichДата: Четверг, 17.12.2009, 21:27 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 909

Награды: 16

Репутация: 2219
Статус сообщение:
Битва средненькая, ну я не думаю что наруто мог победить Неджи при своем уровне. Да и неджи прохлопал своими глазами с заменой клона. И вабще, 1 удар нарика и Неджи уже немог двигатся. имхо бред...

 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 17.12.2009, 21:47 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Что сказать - это мой любимый бой первого сезона.
Неджи имел 100%-е преимущество весь бой. Все, что делал Наруто, было абсолютно бесполезным, хотя ему удалось обмануть Неджи пару раз.
Неджи мог убить Наруто одним ударом в критическую точку еще в первые секунды боя. Но он не хотел убивать Наруто. Откуда ж он знал, что Наруто не проиграет, пока не умрет.
Да и ничего бы не вышло у Наруто, если бы Неджи собственноручно не помог ему призвать чакру Кьюби, лишив его чакры. Неджи сам подписал себе проигрыш, когда не убил Наруто сразу, когда недооценил его, и когда выбил ему 64 тенкетсу.

Как всегда - в абсолютно безвыходных ситуациях Наруто выручил Кьюби. Призвав чакру Лиса, Наруто сровнял свои силы с Неджи, в этом бою.
А уж сделать финальный ход, ему помогла непосредственно не чакра Лиса, а тактический ход с клоном. Хотя Неджи мог и не выключать бьякуган - тогда я уж не знаю как бы все обернулось.

*я избегаю слов, что Наруто победил, потому что он главный герой - тупо, занудно и какой тогда смысл смотреть его бои*
[off]Но как бы там ни было - Наруто уже никак не сможет победить Неджи еще раз. Такое счастье бывает раз в жизни.[/off]

Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Четверг, 17.12.2009, 21:51

 
StichДата: Четверг, 17.12.2009, 21:50 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 909

Награды: 16

Репутация: 2219
Статус сообщение:
Мне интересно, будет ли реванш Наруто vs Неджи еще раз?

 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 17.12.2009, 21:53 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Stich, Вряд ли - на этот раз у Наруто точно не будет шансов. Создатели же не могут допустить, чтобы он проиграл кому-то :)
Ну разве что Наруто выиграет, когда освоит все эти супер-пупер техники Джирайи. Но всеравно не даю 100% на его победу. Ведь Неджи уже джоунин и освоил новые приемы - возможно мы еще всего не видели.
[off]Я сдесь не как ярый фан Неджи - а как обьективно мыслящий человек.[/off]
 
DarkGhostДата: Четверг, 17.12.2009, 23:14 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, Неджи, ты просто не представляешь, как надоело твои все одинаковые посты на эту тему читать хДДДД)))
Скажу сразу: Нейджи мне нравится, он хороший шиноби и я не хочу его занизить и тд и тп:D
Ну так вот:
Если бы у Нейджи не было бьякогана, то что бы было тогда? (это ответ на твои мысли на счет чакры девятихвостого). Как говорят...Из песни слов не выкинешь...
И прежде, чем писать сочинение на 2 страницы, которые ты не любишь читать от меня...
Тогда ответь на 2 вопроса)
Почему же Нейджи не вышел на бой с Пейном?
Может, раз он сильнее Наруто, он бы один убил Пейна?)
Стоит вспомнить...Что Хината с техниками Хьюга...Ничего не смогла сделать Пейну.
Если хочешь напишу и 2 страницы...Но по-моему тебе доказывать что-то бессмысленно...Ты слишком фанишься по Нейджи)

P.S. Я ещё раз говорю, я не фанюсь не по-одному из персов...Даже по Наруто или Гааре...По-этому когда будешь писать ответ, пожалуйста, прочитай этот пост 2 раза хДДДДД)

 
Неджи_ХьюгаДата: Четверг, 17.12.2009, 23:20 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Gaara_, Не долюбливаешь Неджи - видно сразу. Но зачем было ввязывать сюда Пейна, Хинату и прочих? Посмотри внимательно на название темы. Я вообще не читаю манги и не знаю кто там вышел или не вышел против Пейна. Я ж ясно написал - считаю, что Наруто станет сильнее его с техниками Джирайи.
 
DarkGhostДата: Четверг, 17.12.2009, 23:39 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, Честно...Я к нему отношусь хорошо, у меня нет причин его не любить)))
Не хочешь так ....)
Конкретный пример есть - Их битва в первом сезоне, Наруто выйграл...
Но да ладно...
Скорее всего вся разница во взглядах потому, что ты не читал мангу, а как следствие не видел сил Наруто на ближайший момент...
Ещё не много серий аниме, когда покажут Битву Пейна с Наруто...Вот тогда уже можно будет реально сравнивать тебе этих персонажей=)
Так, как уже вроде показали на сколько вырос Нейджи с момента первого сезона...А вот Наруто...Не было достойного момента...
(Да и ждет его ещё обучение с Па).
Что же касается их званий, не спорю - Нейджи гений, он как и другие гении рано стал Джоунином...Конечно, это похвально...
Но у Наруто совсем не было возможности даже прийти на турнир...


Сообщение отредактировал Gaara_ - Четверг, 17.12.2009, 23:40

 
Неджи_ХьюгаДата: Пятница, 18.12.2009, 08:04 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Gaara_, Вот сейчас ты говоришь дело. Но я сам знаю, что Наруто освоит режим отшельника, призыв двух жаб, комбинирование стихии с жабой. Тогда он станет сильнее Неджи - совсем не спорю. Но сейчас, со своими клонами и расенганами пусть запьет водой.
 
ШмельДата: Пятница, 18.12.2009, 10:01 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 6

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Уж не знаю не знаю...Кто сильнее в данный момент, Неджи или Наруто... (по меркам аниме,но не манги)

При их первой битве Наруто был мягко говоря туповат (он видел а что способен Неджи,но всё таки начал сражаться на ближней дистанции) и неопытен и к тому же совершенно не умел пользоваться своими огромными запасами чакры (именно своей чакрой,а не Кьюби)

 
燃SaKuRa燃Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:28 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 117

Награды: 4

Репутация: 1964
Статус сообщение:
битва Наруто и Неджи..хм)
запоминающаяся битва)на мой взгляд,Неджи более сообразителен в этой битве,нежели Наруто)вот другое дело,что Неджи заслушавшись речью Наруто,проиграл..
бой очень интересный,и не запомнить его невозможно х)




Сообщение отредактировал 燃SaKuRa燃 - Пятница, 18.12.2009, 11:28

 
Неджи_ХьюгаДата: Пятница, 18.12.2009, 14:56 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Шмель, Ну я думаю, что Наруто все делал правильно в этом бою. Сначала попытался атаковать кунаями с дистанции и одновременно рванулся вперед. Он же не был усведомлен о возможностях бьякугана.
А когда увидел, что идти в ближний бой один-на-один бесполезно - задействовал клонов, чем озадачил Неджи. Ведь бьякуган не может отличить копию от оригинала. Но одними тактическими ходами, поснованными на мелочных техниках, Неджи не одолеть.
Кстати, Наруто не смог бы толком использовать свои собственные огромные запасы чакры - ведь даже обычный удар джуукена нарушает нормальное циркулирование чакры в теле.
Неджи пытался не убить Наруто, а просто вырубить: он не метил по критическим точкам, своим стилем мягкого кулака.
Ведь он мог просто ударить Наруто в область сердца, и все... Но так-как он пытался только отрубить Наруто, то это оказалось уж слишком сложной задачей для него - он выложился по полной, и все-таки смог уложить Наруто. Но не тут-то было. У Наруто остался его главный козырь - чакра Девятихвостого. Но он не мог призвать ее просто-так. И тут наш добряк Неджи сам помог Наруто в этом - перебил Нарику всю чакру.

И будьте любезны, Кьюби - можете выходить на сцену.

Неджи пришлось поднатужиться, чтобы парировать атаки Наруто-Кьюби.

Но в конце-концов, Наруто использовал силу небесного вращения Неджи, против него самого.

И что-то из этого вышло.

Но Неджи настолько недооценивал Наруто, что выключил бьякуган, еще не убедившись, что Наруто побежден. И этому вся беда. Выключил бьякуган и не смог уклониться - сам виноват.
В общем вывод - Неджи мог бы не проиграть даже Наруто-Кьюби, если бы отнесся к этому серьезнее.
Но проигрыш Неджи - это очень правильный поворот сюжета. Создатели, конечно рисковали получить неодобрительные отзывы критиков, придумывая такой абсурдный эпизод, где бездарь побеждает гения №1 в Конохе. Но они сделали все очень правильно:
Постарались показать, что не всегда решает сила и гениальность, а иногда может помочь целеустремленность и настойчивость - слова Наруто, который стоит над лежащим Неджи: "в отличии от меня, тебя нельзя назвать неудачником".
Кроме того - после своего проигрыша, Неджи поменял страшные взгляды на жизнь и стал добрым. Ведь вряд ли бы Хиаши передал Неджи послание от отца, если бы он победил в том бою.

Так что победа бездаря над гением совсем не удивительна, и меня только порадовала.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Пятница, 18.12.2009, 15:22

 
DarkGhostДата: Пятница, 18.12.2009, 18:31 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, Ты практически пересказал ХД)
Не соглашусь в одном месте, Нейджи Наруто всё же ударил в сердце, если надо будет, даже найду и выложу скрин...))
 
0891408189Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:37 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 301

Награды: 2

Репутация: 751
Статус сообщение:
Битва Наруто против Неджи на экзамене на чунина очень понравилась, мне кажется еслибы у Наруто небыло бы чакры лиса Наруто бы проиграл ну а насчёт того если они будут дратся в манге то Наруто победит.

 
Форум » Аниме и манга » Наруто 1 сезон » Наруто vs Неджи (Обсуждаем эту битву.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Дополнительная информация