Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Наруто 2 сезон » Был ли выбор у Итачи? (Уничтожение своего клана по приказу...)
Был ли выбор у Итачи?
Как должен был поступить Итачи? Кто Итачи : герой или предатель? Пишите свое мнение.
1.Итачи сделал всё правильно, у него не было выбора (1 ответ)[ 111 ][43.53%]
2.Итачи должен был предупредить свой клан о решении руководства Конохи (1 ответ)[ 26 ][10.20%]
3.Итачи должен был уничтожить всё руководство Конохи (1 ответ)[ 19 ][7.45%]
4.Лучше бы Итачи ушел из Конохи (1 ответ)[ 24 ][9.41%]
5.Итачи должен был тянуть время и искать компромисс (1 ответ)[ 27 ][10.59%]
6.Свое мнение (1 ответ)[ 16 ][6.27%]
7.Итачи - герой Конохи (2 ответ)[ 73 ][28.63%]
8.Итачи - предатель, преступник и убийца (2 ответ)[ 15 ][5.88%]
9.Свое мнение (2 ответ)[ 19 ][7.45%]
Всего ответов: 255
Itachi2210Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:00 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Я создал этот опрос с целью узнать о Вашем мнении на поступок Итачи. Одни говорят, что Итачи герой, другие - что преступник, третьи считают, что у него не было выбора... Лично я не считаю Итачи героем, так как он убивал своих родных, но, с другой стороны, этой жертвой сохранился мир в Конохе, а если бы было восстание, то жертв было больше...


!Не флудим и даем развернутые ответы.


 
SusanooДата: Суббота, 25.09.2010, 13:44 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 192

Награды: 6

Репутация: 652
Статус сообщение:
итачи сделал все правильно конешно, но мог бы и с 3 как то обговорить и выйти сухим

 
МаРиССаДата: Суббота, 25.09.2010, 20:46 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 28

Репутация: 117
Статус сообщение:
У Итачи не было выбора, поэтому он правильно поступил

 
@roketДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:19 | Сообщение # 18

DredFox

Группа: Чунины

Сообщений: 177

Награды: 32

Репутация: 2747
Статус сообщение:
К сожалению у Итачи небыло выбора.Итачи родился в пору, когда проливалась кровь,в пору великой 3-й войны шиноби.Когда девятихвостый демон лис напал на Коноху,высшее рукаводство Конохи решило ,что это была агрессия со стороны Учиха!!!За кланом велось пристальное наблюдения к тому же их переселили на край деревни. Некоторые из клана Учиха догадались о наблюдении за ними и от недовольства тайно начали готовится к перевороту (главным организатором этого был отец Итачи и Саске)и внедрили в анбу шпиона который добывал информацию.Это был Итачи!!!Но Клан не подозревал что Итачи был двойным агентом и передавал информацию рукаводству Конохи!!! Когда рукаводство Конохи узнало,что готовится переворот,Итачи приказали уничтожить клан Учиха.Ведь от переворота Коноха ослабнет,а это отличная возможность для др.деревень начать наступление на селение листа.Итачи с помощью Мадары уничтожил весь свой клан но оставил лиш своего младшего брата Саске!Всю жизнь Саске называл себя мстителем и хотел убить Итачи за уничтожение клана.Но после смерти Итачи,Саске узнал правду от Мадары.Что Итачи верил в Саске,что тот возродит клан Учиха и вернет уважение обладателям шарингана.

 
animeШкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:26 | Сообщение # 19

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
@roket, я с тобой согласна, добавить нечего :)

 
magomed95maasДата: Вторник, 28.09.2010, 18:23 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 85

Награды: 1

Репутация: 177
Статус сообщение:
я думаю что у Итачи был выбор,либо уйти не унечтожая свой клан,либо унечтожить клан и уйти из коноха,я думаю что он унечтожил свой клан что бы вызвать месть у саске и он предпологал что саске захочеть убить его,т.е. Итачи унечтожил свой клан что бы саске стал сильным из-за мести,это мое мнение :)

 
Shikamaru-sanДата: Суббота, 02.10.2010, 17:30 | Сообщение # 21

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 6

Репутация: 684
Статус сообщение:
даа нуу и вопрос на него однозначно явно нельзя ответить потому как если бы он не убил свой клан было бы восстание что плохо, но убив свой клан он тоже поступил плохо и в опросе был вариант ответа что он должен был бы убить всё руководство Конохи, ну я считаю что это было бы ему не по зубам да и тем более если я не ошибаюсь то это был приказ из Анбу и я уверен что третий бы не позволил бы отдать такой приказ...

 
н1рДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:49 | Сообщение # 22

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 99

Награды: 9

Репутация: 359
Статус сообщение:
я не считаю итачи приступником и он слелал правильно уничтожив свой клан

Добавлено (04.10.2010, 16:49)
---------------------------------------------
ИТАЧИ СДЕЛАЛ ВСЕ ТАК КАК НУЖНО ОН КЛЕВЫЙ В СВОИХ ПОСТУПКАХ

 
ketchup_vrnДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:56 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1068

Награды: 65

Репутация: 6068
Статус сообщение:
.Всё таки он сделал всё правильно,не соглашусь ,что у него не было выбора он мог просто уйти из Конохи до того как уничтожили бы его клан.Думаю его раздирало чувство вины, как так убить мать отца,но он сделал это по большей части не из-за Кконохи ,а именно из-за Саске.Если бы этим занялся кто-то ещё сомневаюсь ,что они бы пощадили Саске.

 
bublbeДата: Пятница, 08.10.2010, 10:00 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 3

Репутация: 315
Статус сообщение:
Правильно поступил что убил свой клан,у него небыло выбора поскольку могло в войне погибнуть ещё больше людей конохи ;)
 
МикасаДата: Пятница, 08.10.2010, 22:13 | Сообщение # 25

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 984

Награды: 5

Репутация: 2378
Статус сообщение:
Я думаю был. Этот вариант: совмещение двух других из опроса, ему нужно было убивать не все руководство Канохи, так как Третьий был за компромис, а только Данзо и старейшин. А так же руководителей заговора со стороны Учих. Причем ему нужно было бы довести до всех информацию о том ,что это сделал он-Итачи из своих личных побуждений никак не связанных с заговором. После этого скрыться. Люди гораздо лучше сближаються когда у них есть общие враги. Вот таким врагом Итачи и мог стать.

 
Itachi2210Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:52 | Сообщение # 26

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
А кстати вариант, только вот крепким ли был такой союз Учих и Конохи? Мне кажется, долго он не продержался, если положение Учих оставалось таким же...

 
МикасаДата: Пятница, 08.10.2010, 23:02 | Сообщение # 27

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 984

Награды: 5

Репутация: 2378
Статус сообщение:
Quote (Itachi2210)
А кстати вариант, только вот крепким ли был такой союз Учих и Конохи?
Думая вполне крепким, вовсяком случае пока бы Итачи не поймали. А бегать с его то навыками он бы мог очень долго, за это время могло и новое поколение подрасти которое бы о старых распрях и незнало.
Quote (Itachi2210)
Мне кажется, долго он не продержался, если положение Учих оставалось таким же...
Как я уже сказал Саротоби убивать не стоило, и при отсутствии постоянного давления со стороны старейшин и Данзо все бы нормализовалось. В принципе вариант когда Ухиха и Коноха очень крепко объединялись уже был: ситуация с Мадарой. Как раз общий враг.


 
Itachi2210Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:27 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Хотя да, это один из вариантов благополучия и Конохи и Учих... Но далеко не лучший вариант для Итачи, получается, что у него особо и не было выбора...

 
МикасаДата: Четверг, 14.10.2010, 23:39 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 984

Награды: 5

Репутация: 2378
Статус сообщение:
Quote (Itachi2210)
Но далеко не лучший вариант для Итачи, получается, что у него особо и не было выбора...

Можно сказать и там, но даже если и так, в этом варианте развития событий Итачи будучи уверенным в благополучии и Конохи и Учиха, разве он бы не был счаслив? Разве он бы не умер за общее счастье для Канохи И Учиха? Я думаю он был пошел на любые испытания и любые "худшие варианты" для себя, лишь бы осуществить эту мечту.


 
VLAD001Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:48 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 147

Награды: 2

Репутация: 677
Статус сообщение:
Я думаю Итачи сделал все правильно)но вто же время из за этого пострадал Саске и вот почему он хочет мести

 
Форум » Аниме и манга » Наруто 2 сезон » Был ли выбор у Итачи? (Уничтожение своего клана по приказу...)
Поиск:
Дополнительная информация