Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Другое » Япония » Японская музыка
Японская музыка
Администратор (Light)Дата: Вторник, 29.09.2009, 04:48 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Тема для тех, кто любит слушать японскую музыку.
Какие жанры вы больше всего предпочитаете? И назовите пожалуйста тех, кого любите слушать.


 
LamponyhДата: Вторник, 29.09.2009, 06:01 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 257
Статус сообщение:
Вообще, как правило, получается довольно банально: смотришь аниме, тебе нравится опенинг или эндинг, после скачиваешь их с какого нибудь ресурса и потооом уже ради интереса находишь и другие композиции этого исполнителя.

В частности, т.к. фанатею по slayers и EVA'е, успевшая стать легендарной Hayashibara Megumi, была одним из первых J-исполнителей, которые мне понравились^_^. Так по идее много кого слышал ещё.. сейчас после soul eater и потрясного, на мой взгляд, второго опенинга Papermoon в исполнении Tommy heavenly6 (Kawase Tomoko) прусь и от неё=) и это не смотря на то, что я по идее слушаю панк, heavy.. потяжелее что-нибудь0_o

зы все композиции аниме beck однозначно вещь!



Сообщение отредактировал Lamponyh - Вторник, 29.09.2009, 06:13

 
Sakura_HarunoДата: Вторник, 29.09.2009, 14:12 | Сообщение # 3

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Lamponyh)
Вообще, как правило, получается довольно банально: смотришь аниме, тебе нравится опенинг или эндинг, после скачиваешь их с какого нибудь ресурса и потооом уже ради интереса находишь и другие композиции этого исполнителя.

+1=)

Еще обожаю просто джей-рок. Слушаю такие группы, как Dir en Grey, The Gazette, Vesailles, An Cafe, Maximum the hormone, Girugamesh, Gackt.

 
LamponyhДата: Вторник, 29.09.2009, 14:15 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 257
Статус сообщение:
[off]
Quote (Sakura_Haruno)
Maximum the hormone

ога ога) про них забыл=) отличная команда) после тетради смерти надолго подсел хД[/off]


 
gayДата: Вторник, 29.09.2009, 14:27 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 348

Награды: 32

Репутация: 676
Статус сообщение:
В период Хэйан сформировался классический японский музыкальный жанр гагаку (яп. 雅楽 «изысканная музыка»?), представляющий собой музыку в исполнении оркестра (колокола, ударные и духовые инструменты).
J-Pop
J-Rock
Сейю
Visual kei


 
erunДата: Вторник, 29.09.2009, 17:21 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Ну естественно, это музыка из всяких аниме и все такое, но на самом деле моя самая большая-большая любовь - это Рицуко Оказаки. Как же я ее обожаю, это просто не передать. Жалко, что у нее не так много песен есть и больше не будет, но что делать. Но как же она поет, эх...

 
Sodai_SamaДата: Среда, 30.09.2009, 00:19 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 67

Награды: 1

Репутация: 284
Статус сообщение:
naruto OST obajayu ... takashi otlichni kompozitor!!

 
cherryДата: Пятница, 02.10.2009, 15:32 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
Ikimono Gakari - отличная группа с хорошими и красивыми песнями ^^ (один из опенингов Naruto Shippuuden основан на одной из их песен)
Ayumi Hamasaki - восхитительная певица, которая получила множество наград за свой неподражаемый голос. Я до сих пор слушаю по вечерам ее произведения))
У множества групп, певцов и певиц в Японии есть очень даже увлекательные композиции, но к сожалению, мало кто о них знает... в основном, люди увлекаются Европейскими песнями и редко слушают что-нибудь из Японского жанра.




Сообщение отредактировал cherry - Воскресенье, 04.10.2009, 11:51

 
erunДата: Пятница, 02.10.2009, 17:44 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (cherry)
Ikimono Gakari - отличная группа с хорошими и красивыми песнями ^^ (один из опенингов Naruto Shippuuden основан на одной из их песен)

Ня, мне тоже они очень нравятся) Но вроде как два опенинга они исполняют: Blue bird и Hotaru no hikari (вроде так называется).


 
Sakura_HarunoДата: Суббота, 03.10.2009, 17:55 | Сообщение # 10

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Дня два назад послушала индастриал группу Gothika, необычно, но понравилось оч=)

 
tcunadesamaДата: Понедельник, 05.10.2009, 07:45 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 1

Репутация: 216
Статус сообщение:
Toshiro Masuda, Yasuharu Takanashi ну и как выше было сказано, все саундтреки к любимому аниме!!! Просто слушать песни на японском, как то еще не доводилось, но раз уже слушаются оперинги, то и до этого мне похоже не далеко... shy

 
erunДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:17 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Если говорить о японской музыке, то есть на японской сцене явление по имени Origa, в миру Ольга Яковлева. Позавчера начала ее слушать - и скажу вам, это очень необычное явление. Не скажу, что она великолепна или очень сильно мне нравится, но все же никогда ничего подобного не слышала. Правда, поет она так, что русский тескт я обычно понимаю раза с седьмого, а некоторые моменты вообще не понимаю - но зацепила.

 
Kyubi_foxДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:22 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 10

Репутация: 220
Статус сообщение:
Ikimono Gakari и Nobodyknows+ очень нравятся эти группы и музыка у них хорошая.

 
Sodai_SamaДата: Среда, 07.10.2009, 21:56 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 67

Награды: 1

Репутация: 284
Статус сообщение:
Miyavi- klassnaya ... a kstati ikimino gakari klassnaya gruppa ///u nee dva pesnya kotorie stali openingi naruto -blue bird , hotari no hakari(sha la la ucuka kitto....i td :v ) nobodyknows+ toje cool.. pervi openning lyublyu nazivaeca Heros come back!!!(every body hads up lalalalalala :v )

 
Lovely_LДата: Среда, 07.10.2009, 22:48 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
Мне нравятся такие группы, как An Cafe и Girugamesh, ещё неплохие Little by Little, Flow. О большенстве групп я естественно узнала благодаря аниме :)

 
Форум » Другое » Япония » Японская музыка
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация