Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Япония » Японские Боевые Искуства
Японские Боевые Искуства
SavanageДата: Среда, 21.07.2010, 16:48 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 2

Репутация: 352
Статус сообщение:
Больше всего нравятся движение и техника Айкидо,те кто им занимаются молодцы,лично добиться мировых высот в Айкидо очень сложно,мой давний друг им занимается уже 11 лет:)
Сам когда-то ходил,понравилось,но всё же больше люблю футбол.


 
NightstalkerДата: Четверг, 22.07.2010, 12:24 | Сообщение # 17

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Когда-то занимался ДзюДзюцу,очень сильный вид единоборств.ДзюДзюцу развивает человека очень сильно,и в борьбе считаю что именно ДзюДзюцу есть самое страшное орудие,но я сейчас не занимаюсь им хотя и есть желание =( дорогим вид спорта стал...зато нашел себя в нашем рукопашном бою ^^...как бы не странно звучало,но наша школа кикбокса,бокса и рукопашного боя в СНГ превосходит в нек-рых оспектах ДзюДзюцу,а в нек-рых ДзюДзюцу нашу рукопашку...

 
Kawanari-chanДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:56 | Сообщение # 18

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 81

Награды: 2

Репутация: 109
Статус сообщение:
Дзю-дзюцу - это не самое страшное орудие. Я больше склоняюсь к Айкидо. Хожу туда уже третий год, но некоторым моментам удивляюсь до сих пор. :v
 
vahagДата: Пятница, 30.07.2010, 12:42 | Сообщение # 19

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 201

Награды: 35

Репутация: 1048
Статус сообщение:
Спасибо за статью,о :* чень интересно было прочитать про биографию основателя айкидо :v :)

 
ГаарДата: Вторник, 16.11.2010, 14:31 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 64

Награды: 2

Репутация: 286
Статус сообщение:
а я кендо занимаюсь :v

 
Cest-fabrigasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:45 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 55

Награды: 2

Репутация: 516
Статус сообщение:
боевые искуство это мудро уровновешиность и внутреняя сила :)

 
MadaralДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:21 | Сообщение # 22

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 11

Репутация: 141
Статус сообщение:
Я ходил на карате!Дошёл до 4 степени

 
UnpredictableДата: Вторник, 25.01.2011, 23:23 | Сообщение # 23

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Спасибо за статьи) хоть освежила память....

Мда...вот моя мечта на данный момент. Ходить на занятия по кендо и плевать на эту стоимость...
Уж ооочень люблю холодное оружие и эта любовь приводит к этому ^___^

 
bublbeДата: Четверг, 24.02.2011, 11:55 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 3

Репутация: 315
Статус сообщение:
выкиньте все эти боевые исскуства кикбоксинг круче всего этого B)
 
hinatasakyДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:03 | Сообщение # 25

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 33

Награды: 3

Репутация: 72
Статус сообщение:
СПАСИБО за статью это оказываеться так интересно :)

Добавлено (28.02.2011, 14:03)
---------------------------------------------
спасибо за стотью очень интересно :)

 
Level6666Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:15 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 63

Награды: 4

Репутация: 252
Статус сообщение:
Бо— японское холодное оружие, шест длиной от 150 до 300 см, вырезаемый из дуба, бука, граба и других твердых пород древесины, либо бамбука, иногда из металла либо обшитый металлом, часто оковывается железом на концах.
Длина и ширина обычно подбираются индивидуально, сечение бывает круглым, квадратным, шестиугольным или восьмиугольным. Толщина шеста составляет от 3-5 см в середине до 1,8-2,5 см на концах, что помогает сохранять устойчивость бойца и наносить более чувствительные тычковые удары.
Полноразмерный бо называется рокусякубо (180 см).
Используется в боевых искусствах в качестве оружия.
Року в японском языке означает шесть, шаку - мера длины, равная примерно одному футу. Бо - наиболее распространенное оружие в кобудо. Используется на открытых пространствах. Позволяет эффективно обороняться и атаковать нескольких противников в окружности равной 360 градусам.
Бо-дзютцу
Длинное бо — 180-сантиметровая палка. Его прототип — посох странника или монаха, который в умелых руках мог превратиться в грозное оружие. Предмет такого размера трудно постоянно держать в одной руке, поэтому в бою бо держат прежде всего двумя руками. Тем самым палка делится обычно на три равные части по 60 см, образующие середину (между руками) и два конца. Базовая техника ударов концами бо основана преимущественно на том, чтобы, вращая палку вокруг центра, придать ей максимальную скорость — одна рука толкает палку, разгоняя ее и задавая нужное направление, а другая усиливает и ускоряет движение за счет реверса.
При постоянном вращении бо можно поочередно разными концами наносить резкие, сильные и фиксированные удары, что значительно увеличивает «плотность» атаки. Хват двумя руками позволяет включать в движение все тело и наносить очень сильные толкающие удары (тычки), сильные травмирующие удары по рукам, по ногам, в частности подсечки (как снаружи, так и изнутри). В ближнем бою длинный предмет можно использовать как рычаг для задних подножек, наносить жесткие толкающие удары серединой пятки и т. д. В сочетании же с ударами ногами бо становится особенно эффективным оружием в рукопашном бою.
Подобные действия, как и ряд обманных движений (передача бо из одной руки в другую, вращение предмета одной или двумя руками) выполняются обычно в переходные моменты боя с целью дезориентировать противника и усилить эффект неожиданности атаки, застать противника врасплох.
Для эффективного использования бо в рукопашном бою необходимо совершенно свободное владение предметом. Между тем значительная длина палки и постоянное применение менее привычного хвата двумя руками требуют больших усилий, поэтому особенно важно в начале обучения, а также параллельно изучению базовой технике, включать в тренировку различные гимнастические упражнения с бо, выполнять подготовительные и специальные упражнения. Это необходимо для хорошего контакта рук с предметом, для увеличения силы, гиб кости, подвижности и общей работоспособности запястья, от чего непосредственно зависит правильная техника как бо, так и многих других видов оружия.
Так, например, вначале, взяв палку двумя руками сверху и опустив ее вниз, надо поочередно каждой рукой менять положение захвата, т. е, раскрывая руку, брать бо то сверху, то снизу — но при этом нельзя отрывать рук от палки, а следует, прокручиваясь на основании ладони, как бы «приклеить» это место к предмету.

Данное упражнение вырабатывает привычку к бо и закладывает фундамент для правильной техники и свободы действий.
Для укрепления запястья можно делать повороты кулака в одну и другую сторону, держа палку за середину, поднимать и опускать палку, держа ее одной рукой за конец, и т. п. Для увеличения общей маневренности в управлении бо следует выполнять «восьмерки» перед собой или сбоку, держа палку за середину одной рукой (поочередно меняя руки) или одновременно двумя руками (через определенное время меняя соотношение захватов каждой руки, т. е. сверху и снизу, и соответственно — направление движения). Выполнение «восьмерки» легко представить как поочередное нанесение ударов (сверху-сбоку) разными концами бо. По отношению к одному концу любая рука как бы держит предмет прямым хватом, а по отношению к другому концу та же рука находится в положении обратного хвата.

Другое упражнение состоит в выполнении «кругов» в любом направлении. Эти быстрые вращения палки двумя руками поочередно (соответственно держа ее сверху и внизу за середину) можно делать прежде всего в вертикальной плоскости (перед собой или сбоку) и в горизонтальной плоскости (над головой). При достаточной подготовке можно переходить к непрерывному комбинированию «восьмерок» и «кругов» в разных плоскостях, используя перехваты бо из руки в руку, в том числе за спиной, захватывая палку за середину и т. д.
Кроме чисто технического, комбинационного усложнения упражнения с бо, возможно постепенное увеличение силовой нагрузки за счет работы со все более тяжелыми предметами (не только деревянными, но и металлическими). Однако развитие силы не должно приводить к снижению скорости и гибкости движений.
Гимнастические и специальные подготовительные упражнения с бо, как и выполнение базовой техники, очень важны как для формирования специальных навыков, так и для развития атлетических качеств, улучшения общей координации движений.

 
Itachi2210Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:45 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
bublbe, не сказал бы, что кикбоксинг лучше, меня он вообще не вдохновляет... С детства я интересуюсь боевыми искусствами, но, к сожалению, там, где я живу, нет такой возможности, чтобы заниматься с профессиональным тренером... Из японских боевых искусств больше увлекло каратэ, а только недавно наткнулся на джиу-джитсу, по другому дзюдзютсу, борьба мне эта очень понравилась... И в боевых искусствах главное духовное развитие, без него никуда, даже жизненные проблемы преодолеваются легко... Что катается эффективности, то сильный каратист ударом ногой сломает голень у человека, на соревнованиях им запрещено бить в полную силу, поэтому порой соревнования выглядят не так зрелищно, как в других боевых дисциплинах...

 
a19992010Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:40 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 107

Награды: 26

Репутация: 988
Статус сообщение:
Спс за статью,некоторые вещи я даже не знала,хоть даже ходила в айкидо,и дошла до жёлтого пояса. :)

 
Izun@Дата: Вторник, 14.06.2011, 01:01 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 715

Награды: 36

Репутация: 615
Статус сообщение:
мне нравитса и вазхишяюсь искуствам кунфу

 
GahasoДата: Суббота, 18.06.2011, 15:47 | Сообщение # 30

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 486

Награды: 140

Репутация: 1976
Статус сообщение:
Класс интересно было читать=)
shikamaru


 
Форум » Другое » Япония » Японские Боевые Искуства
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация