Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Наука и учёба » Русский
Русский
ShadeДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:55 | Сообщение # 151

Make Money, Get Pussy :D

Группа: Чунины

Сообщений: 449

Награды: 122

Репутация: 3117
Статус сообщение:
В школе русский язык преподавали только в пятом классе, потом его вовсе отменили т.к. у нас украинская школа и посторонних языков, кроме иностранного быть не может. Знаю, что у меня ошибок в русском "чёрт ногу сломит", поэтому, как знаю, так и пишу...
 
MaiДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:01 | Сообщение # 152

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
оооох, если бы не моя жёсткая училка по русскому и литературе, то не было бы у меня сейчас такой нервной реакции на неправильное ударение в словах или неграмотность при написании того или иного правила
мне кажется, читая много русской литературы, особенно классики, можно и саму грамотно и слаженно выражаться - как говорить, так и писать) все знания и умения приходят со временем и опытом, а что главное - хорошо заложенная база))


 
LadyJediДата: Вторник, 14.08.2012, 21:42 | Сообщение # 153

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
В русском мне нравится огромное количество синонимов. Наверное, в никаком другом языке такого нет.

Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Среда, 29.08.2012, 15:03

 
sakura_kunoichiДата: Среда, 29.08.2012, 14:45 | Сообщение # 154

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Я горжусь тем, что знаю русский язык, ведь он - самый сложный в мире.
Ненавижу, когда какие-то хачики, живя в России, говорят на их национальном языке и самовыражаются, как у себя на родине.
 
TrinaДата: Среда, 29.08.2012, 14:55 | Сообщение # 155

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (sakura_kunoichi)
Ненавижу, когда какие-то хачики, живя в России, говорят на их национальном языке и самовыражаются, как у себя на родине.

Хм... грубо и неуважительно так говорить о "хачиках", живущих в России.
 
EscobarДата: Среда, 29.08.2012, 15:24 | Сообщение # 156

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (sakura_kunoichi)
ведь он - самый сложный в мире.

Отнюдь не самый, могу привести с десяток языков, начиная с китайского, которые гораздо сложнее, чем наш.
Quote (Trina)
Хм... грубо и неуважительно так говорить о "хачиках", живущих в России.

Ну так они этого вполне заслуживают. Их мнение насчет русской нации ничем не лучше.
 
ЖансикДата: Среда, 29.08.2012, 15:32 | Сообщение # 157

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (sakura_kunoichi)
Я горжусь тем, что знаю русский язык, ведь он - самый сложный в мире.

Не самый сложный, но один из самых сложных для изучения. Для меня-то он, например, самый легкий, хоть и не родной.
Quote (sakura_kunoichi)
Ненавижу, когда какие-то хачики, живя в России, говорят на их национальном языке и самовыражаются, как у себя на родине.

Кстати, да, интересная проблема. Вообще считаю, что люди должны знать и уважать язык страны, в которой проживают, в противном же случае уехать на историческую родину.


 
TrinaДата: Среда, 29.08.2012, 16:26 | Сообщение # 158

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Ну так они этого вполне заслуживают. Их мнение насчет русской нации ничем не лучше.

Люди разные бывают -_-
Но не будем поднимать данную тему на форуме.
 
MaiДата: Среда, 29.08.2012, 16:33 | Сообщение # 159

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Пф, хачики, простите, это кто?) грузины, армяне, азербайджанцы? Прежде, чем бросаться таким словом, зайдите в Википедию и узнайте первостепенное значение слово "хач" что за детсад? Россия - многонациональная страна, где не только русские живут. Не забывайте об этом.

И меня лично не раздражает, когда иностранцы говорят на своем языке. Вы, пребывая зарубежом, говорите на родном языке страны? Сомневаюсь. Если человеку удобно говорить на своем языке, пусть говорит. Это его личное право.

И, возвращаясь к теме "хачиков" - это расизмом попахивает. В интернете-то ладно, за это ничего не будет. А в реальной жизни я бы посоветовала аккуратнее быть)


 
TrinaДата: Среда, 29.08.2012, 16:37 | Сообщение # 160

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Mac, спасибо, что написала этот пост)) Приятно такое читать)
 
MaiДата: Среда, 29.08.2012, 16:39 | Сообщение # 161

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Trina, я за правду и справедливость, дорогая)) и не хочу, чтобы патриотизм путали с тупостью. Историю надо знать, прежде всего, а потом говорить ересь) согласна?))

 
TrinaДата: Среда, 29.08.2012, 16:40 | Сообщение # 162

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Mac, согласна) Поэтому выше и писала некоторые возражения ^^ Но лучше эту тему на форуме вообще не поднимать. Всё-таки, здесь сидят самые разные нации и каждый человечек заслуживает уважения))
 
MaiДата: Среда, 29.08.2012, 16:42 | Сообщение # 163

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Trina, я вообще считаю, что в чем-то жители стран бывшего СССР до сих пор близки и родны. Но молодому поколению даже такое слово, наверное, в новинку) ладно, тема о Русском языке Х) долой флуд

 
SuninshadowДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:15 | Сообщение # 164

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 2

Репутация: 36
Статус сообщение:
Я люблю русский, это очень богатый и красивый язык, но когда тебя заствляют повторно зубрить все правила, и очень строго их спрашивают, то это доставляет много проблем и отнимает такое драгоценное время.
 
OriximeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:21 | Сообщение # 165

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Русский… А куда сейчас без этого предмета? Взять хотя бы обычное заявление в полицию отправить, ведь нужно грамотно все написать.
Что-то я отвлеклась от темы…
Что касается меня, я люблю русский, он очень богат своими словами.
 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Русский
Поиск:
Дополнительная информация