Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Наука и учёба » Наука и интересные факты (Для тех кто интересуется наукой)
Наука и интересные факты
Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:29 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Черные дыры образуются вследствии смерти звезд... Когда весь гелий (типа топливо для звезды - источник питания) внутри звезды сгорает, она взрывается сверхновой, либо начинает сжиматься, вследствии действия силы антигравитации. Что случится со звездой, в конце - зависит от количества материи внутри (превысит она критический уровень, или нет). Не знаю даже, как понятнее обьяснить...
И когда материя в ядре продолжает непрерывно сжиматься, то образовывается сама черная дыра: космический обьект с невероятно высокой плотностью и сверх высокой силой притяжения, способной всасывать даже свет. Я ее называю "космический пылесос". ))
Известно, что в центре нашей галактики (Млечный Путь), находится гигантская черная дыра, вокруг которой все вертится. Одна черная дыра удерживает всю галактику - теперь можете представить силу ее притяжения?
Если бы, например, наша Земля попала в зону действия черной дыры, то мы бы уже не вырвались... Планету засосало бы за считанные минуты. Попав в вакуум черной дыры, вся материя там растягивается до такой степени, что раскладывается на отдельные атомы. Земля стала бы в миллионы раз длиннее... и стала б тонкой, как например листок из тетрадки. И дальше... пока толщина Земли не достигла бы толщины атома, и расширялась бы до тех пор, пока связь между атомами не разрушится и материя просто не рассеется.
Через 4.5 - 5 миллиардов лет у нашего Солнца два пути: взорваться сверхновой и уничтожить все планеты Солнечной системы. Или стать черной дырой и засосать все возможное, в пределах миллиардов километров. Светлое будущее для потомков. Хотя... наверное человеческая раса этого уже не застанет. Для нее же лучше.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Вторник, 16.03.2010, 00:23

 
Sora-chanДата: Вторник, 16.03.2010, 11:18 | Сообщение # 17

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 21

Награды: 1

Репутация: 44
Статус сообщение:
Уиии... а я мечтала написать книгу о небольшом астероиде, куда попадают и попадает все то, что засосало в черную дыру... и мечтала назвать это место Прицепом... Но увы, факты против меня.
 
AluminaДата: Вторник, 16.03.2010, 11:25 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
да есть черные дыры в Центре галактик.И гравитация этих "центровых" черных дыр во много раз превышает обычную.Это чудовище поглощает все на своем пути,даже если объект двигается со скоростью света. есть потвер
ждения что черные дыры появляются когда звезда взрывается.Этих дыр обнаружить простым телескопом невозмож-
но,но зато их можно видеть когда они высасывают звезду или источника излучающий свет.Вот почему их прозвали
черными дырами,ведь в космосе и так темно
 
Sora-chanДата: Вторник, 16.03.2010, 11:28 | Сообщение # 19

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 21

Награды: 1

Репутация: 44
Статус сообщение:
Неплохо, да. Интересно, а правда все тела, засасываемые туда, раздавливает? Или что там с ними происходит...
 
AluminaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:43 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга все объеснил

Добавлено (16.03.2010, 12:43)
---------------------------------------------
Многие говорят что иногда двигаясь,Галактики сталкиваються,и тогда по теории случится звёздный дождь,и многое страшное невиданное может быть...(источник БОЛЬШАЯ КНИГА РЕКОРДОВ,издательство Росмэн,последние страницы).

Сообщение отредактировал sanzhar - Вторник, 16.03.2010, 12:52

 
Неджи_ХьюгаДата: Вторник, 16.03.2010, 15:29 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (sanzhar)
черные дыры появляются когда звезда взрывается

Это невозможно... это против всех законов физики. Если так написанно в той твоей книжке - это липа. Черные дыры возникают, если звезда окончила существование, но при этом не взорвалась.
Прочел много разных теорий о черных дырах. И правильную, выделить было не так уж сложно... Я уже выше высказался.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Среда, 17.03.2010, 17:35

 
AluminaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:43 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
я имел ввиду когда звезда становится сверхновой
 
Неджи_ХьюгаДата: Вторник, 16.03.2010, 17:57 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (sanzhar)
я имел ввиду когда звезда становится сверхновой

А сверхновая - это и есть взрыв везды...
___________________________________

Может обсудим теперь что-то другое? Например солнечную аномалию в 2012 году, которую нам прорицают ученые.
Говорят, типа мощные протуберанцы на Солнце сильно повлияют на Землю... Мощный поток солнечной энергии уничтожит все трансформаторные системы на планете...
Ваши мысли об этом, предположения?
Я лично склоняюсь верить ученому свету. Современная наука уже на таком уровне, что можно спокойно верить всем их бредням. XD

 
AluminaДата: Вторник, 16.03.2010, 18:40 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Верно протуберанцы на Солнце излучает радиацию,ультрофиолет,инфрокрасные лучи и т.д.Да от этого становится теплее,ведь на озоне появились уже слишком много дыр.причина этому: промышленные отбросы,вредоносные газы,
ракеты и много чего
 
Неджи_ХьюгаДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Ну протуберанцы на Солнце бушуют постоянно. Но иногда они бывают очень сильные (слышали о магнитных бурях?). А вот в 2012 году, говорят, эти протуберанцы настолько мощно проявятся, что это спровоцирует мощный ЕМИ. И всему, что работает на електрике - типа будет трындец... )
 
NegishДата: Вторник, 16.03.2010, 22:41 | Сообщение # 26

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Еще где-то слышал такое что мол юпитер не состоявшиеся звезда....и есть вероятность того что..юпитер все таки станет звездой и тогда будет 2 солнца..и опять будет ппц)

 
Неджи_ХьюгаДата: Вторник, 16.03.2010, 22:54 | Сообщение # 27

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (lurden)
Еще где-то слышал такое что мол юпитер не состоявшиеся звезда

Вот мое мнение об этом: Bullshit.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Вторник, 16.03.2010, 22:58

 
CoolmanДата: Вторник, 16.03.2010, 23:04 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 2

Репутация: 579
Статус сообщение:
Quote (Неджи_Хьюга)
Ну протуберанцы на Солнце бушуют постоянно. Но иногда они бывают очень сильные (слышали о магнитных бурях?). А вот в 2012 году, говорят, эти протуберанцы настолько мощно проявятся, что это спровоцирует мощный ЕМИ. И всему, что работает на електрике - типа будет трындец... )

Вообщето при этом вся электорника максимум отключится.Но потом её можно будет включить.А это не полный трындец.
Я где то слышал*National Geografic "глупый канал"* что внутри солнца происходит синтезирование новых элементов,что то вроде создание новой материи из энергии,у кого какое мнение?Я полностью не догоняю...что за бред несут американцы,при том что это их хваленный национальный канал?


 
NegishДата: Вторник, 16.03.2010, 23:13 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, фигня не фигня...но юпитер очень похож на молодую звезду...
да и сам факт что юпитер излучает тепла в разы больше нежели получает от солнца




Сообщение отредактировал lurden - Вторник, 16.03.2010, 23:19

 
Неджи_ХьюгаДата: Вторник, 16.03.2010, 23:35 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (lurden)
Вообщето при этом вся электорника максимум отключится.Но потом её можно будет включить.А это не полный трындец.

Вообщето, после ЕМИ - уже не включишь. )
Quote (Coolman)
внутри солнца происходит синтезирование новых элементов

Это чистая правда. ) Внутри звезд появились все существующие химические елементы. Надо ж было им откуда-то взяться.
Quote (lurden)
юпитер излучает тепла в разы больше нежели получает от солнца

Это ж не значит, что он молодая звезда, ёмаё. Все дело в процессах на самом Юпитере. И не без участия Солнца... Там элементы в атмосфере, которые излучают много тепла. Я там в этом досконально не разбираюсь, какие там процессы... Но это происходит и на Сатурне, и на Уране, и на Нептуне... Угугууу... 5 Солнц будет. Круто. XD

Добавлено (16.03.2010, 23:35)
---------------------------------------------
Ну да - Юпитер похож на звезду, за химическим составом. Там в основном водород и гелий. А это как раз и является топливом для звезд. Может по этому и сложилось такое мнение...
У Юпитера есть магнитосфера. Может это тоже как-то связанно с процессами тепловыделения.
Но вряд ли он станет хоть чем то наподобии звезды... Это абсурд.

Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Вторник, 16.03.2010, 23:37

 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Наука и интересные факты (Для тех кто интересуется наукой)
Поиск:
Дополнительная информация