Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Наука и учёба » Наука и интересные факты (Для тех кто интересуется наукой)
Наука и интересные факты
NegishДата: Вторник, 16.03.2010, 23:44 | Сообщение # 31

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, == нах утрировать?
и ты сравнил юпитер и другие планеты...мда
млин...Юпитер как самая толстая планета имеет и большую силу притяжения ..а сила притяжения что делает? притягивает ...у него 60 с копейками спутников и само орбиты у этих спутников пересекаются и происходит бабах...а то что отломалось как мелочь летит к юпитеру..из-за силы притяжения => что масса его растет=> больше сила притяжения=> больше притягивает=>быстрей расти будет ...да медленно очень медленно..будь в 50 раз тяжелей....он был уже звездой
и да имеешь понятие что такое закон сохранение энергии?
Планета не может излучать энергию больше чем получать....это нарушение этого закона
а для звезды нет..
Притом температура в центре юпитера.....наааамного больше чем у других планет




Сообщение отредактировал lurden - Вторник, 16.03.2010, 23:54

 
Неджи_ХьюгаДата: Среда, 17.03.2010, 00:10 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (lurden)
ты сравнил юпитер и другие планеты

Я сравнил его с планетами, с таким же редким составом. На этих планетах тоже происходит процесс мощного тепловыделения... превышающего то, что они получают от Солнца.
Quote (lurden)
у него 60 с копейками спутников и само орбиты у этих спутников пересекаются и происходит бабах...а то что отломалось как мелочь летит к юпитеру..из-за силы притяжения => что масса его растет=> больше сила притяжения=> больше притягивает=>быстрей расти будет

Ясно теперь что ты имел ввиду. XD Типа "по капле и море получить можно". ))) Мдее...
Quote (lurden)
имеешь понятие что такое закон сохранение энергии?

Я в астрономии силен. Но в физике немного чайничек... ) Этот закон типа... эээ... утверждает, что энергия не берется неоткуда и не исчезает бесследно, а переходит из одной формы в другую. Так?
 
NegishДата: Среда, 17.03.2010, 00:25 | Сообщение # 33

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Неджи_Хьюга)
Я сравнил его с планетами, с таким же редким составом. На этих планетах тоже происходит процесс мощного тепловыделения... превышающего то, что они получают от Солнца.

О_о ты где такое взял..на Нептуне с каменно-ледяным ядром термоядерные реакции (от которых тепло идет)..ога..покажи мне чтоб где-то было написано? (блокнот не в счет)
Quote (Неджи_Хьюга)
Ясно теперь что ты имел ввиду. XD Типа "по капле и море получить можно". ))) Мдее...

а солнце что за год склеилось?
Quote (Неджи_Хьюга)
Я в астрономии силен. Но в физике немного чайничек...

Сам себе противоречишь, астрономия без физики...это тоже самое что русский без алфавита =\




Сообщение отредактировал lurden - Среда, 17.03.2010, 00:28

 
Неджи_ХьюгаДата: Среда, 17.03.2010, 00:43 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Ну седня не дадут пойти поспать... ёпт. XD
Нептун имеет твердое ядро. Но оно не ледянное. 0_о Однако это дела не меняет.
Quote (lurden)
а солнце что за год склеилось?

Не за год. Но оно явно склеивалось не из того дерьма, что ты там с Юпитером рассказал.
Quote (lurden)
астрономия без физики...это тоже самое что русский без алфавита

Это уж точно.Но у меня пробелы в знаниях как раз там, где дело сильно касается физики. Я в разных там формулах и законах не очень понимаюсь. Вместо этого я могу все обьяснить на словах и подать примеры. Вот так я работаю. )


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Среда, 17.03.2010, 07:23

 
NegishДата: Среда, 17.03.2010, 00:58 | Сообщение # 35

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Неджи_Хьюга)
Нептун имеет твердое ядро. Но оно не ледянное

гугл тебе в помошь..либо книги
Quote (Неджи_Хьюга)
Не за год. Но оно явно склеивалось не из того дерьма, что ты там с Юпитером рассказал.

само собой я назвал только один вариант....есть еще такое понятие как солнечный ветер...это выброс вроде электронов и протонов и есть теория что юпитер поглощает эти выбросы как самая большая планета солнечной системы.=>
увеличивается его масса для того чтобы стать звездой. а во-вторых, увеличивает свою энергию


 
Неджи_ХьюгаДата: Среда, 17.03.2010, 07:34 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
lurden, Порылся я в самых авторитетных ресурсах инета... XD Все таки там сказанно, что в ядре Нептуна есть лед. Признаю, что оказался неправ. Я чето выбился - подумал, будто ты доказываешь, что его ядро полностью из льда. Вот и ляпнул... (а хотя я думал, что льда там вообще нету. Позор мне. Как мне теперь жить нормально? XDD). Но, атмосфера Нептуна состоит из водорода и гелия (как и Юпитера). Так что, не смотря на холодное ядро, эта планета излучает немало тепла. Больше, чем получает от Солнца (так и потому, что от Солнца она там совсем фигню получает)
Quote (lurden)
есть еще такое понятие как солнечный ветер...это выброс вроде электронов и протонов и есть теория что юпитер поглощает эти выбросы как самая большая планета солнечной системы.=>
увеличивается его масса для того чтобы стать звездой. а во-вторых, увеличивает свою энергию

Да. Об этом мне известно... Этот ветер. Вследствии протуберанцев, на поверхтности Солнца. А попонятнее: этот ветер образует гелиосферу, и защищает Солнечную систему от межзвездной пыли и газов. Вот, для чего это нужно... Этот ветер поглощается атмосферами планет. И вызывает что-то, наподобии северного сияния. Но уж никак не увеличивает массу планет. Если Юпитер и получает от этого большой запас энергии, то отдает ее в еще больших размерах... как мы уже говорили тут раннее.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Среда, 17.03.2010, 07:40

 
NegishДата: Среда, 17.03.2010, 14:35 | Сообщение # 37

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Неджи_Хьюга)
Да. Об этом мне известно... Этот ветер. Вследствии протуберанцев, на поверхтности Солнца. А попонятнее: этот ветер образует гелиосферу, и защищает Солнечную систему от межзвездной пыли и газов. Вот, для чего это нужно... Этот ветер поглощается атмосферами планет. И вызывает что-то, наподобии северного сияния. Но уж никак не увеличивает массу планет. Если Юпитер и получает от этого большой запас энергии, то отдает ее в еще больших размерах... как мы уже говорили тут раннее.

мм..это все теории и спорить..об этом пока нету особого смысла....
то что юпитер несостоявшиеся звезда факт...только вопрос станет ли он ей...
пока юпитер только разогревается и набирает массу...где-то читал..что через 3 миллиарда лет он полностью разогреется и наберет нужную массу..ога мы не доживем...2012 быстрей) и еще куча других концов света..


 
Неджи_ХьюгаДата: Среда, 17.03.2010, 14:38 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
lurden, Ну да... Может случится все что угодно. Я сейчас могу быть прав. Но вдруг через некоторое время что-то случится и он реально блин звездой станет... Спорить немного безсмысленно.
 
AluminaДата: Среда, 17.03.2010, 14:54 | Сообщение # 39

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
2012 год,ДЕНЬ Суда некоторые верит,а другие не верят. Есть множество теории в этой теме.
вот несколько версий:
1. Столкновение с гигантским астероидом.
2. Мощнейшее извержение вулкана.
3. Гигантский разлом под Антарктидой с расплавлением всего ледяного панциря материка, образованием плотного облачного покрова над всей Землёй, как следствие, Всемирный потоп и оледенение.
4. Техногенная суперкатастрофа связанная с ядерным реактором.
5. Террористическая атака с завладением ядерным оружием, его последующим применением.
6. Образование в адронном коллайдере чёрной дыры и поглощение ею Земли и всей Солнечной системы.
7. Распространение созданного методами генной инженерии и вырвавшегося на «свободу» смертельного вируса.
8. Неожиданная вспышка на Солнце, повышающая энергию светового потока получаемого Землёй в десятки и сотни раз, гибель растительности и всего живого.
9. Вторжение пришельцев и уничтожение им человеческой цивилизации.
10. Копьютерный супервирус, вмешивающийся в системы управления ядерным оружием, произвольный запуск ракет с ядерным вооружением.
11. Конец света в 2012 году из-за образования так называемого просветного луча, соединяющего центр галактики Млечный путь, центр Солнечной системы, то есть само Солнце, и Землю.
 
Неджи_ХьюгаДата: Среда, 17.03.2010, 14:59 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (sanzhar)
Террористическая атака с завладением ядерным оружием, его последующим применением.

Quote (sanzhar)
Распространение созданного методами генной инженерии и вырвавшегося на «свободу» смертельного вируса.

Верю, что такое может случится...


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Среда, 17.03.2010, 19:12

 
AluminaДата: Среда, 17.03.2010, 15:40 | Сообщение # 41

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга
1 версия который ты описовал.Да глобальное потепление это уж не шутки,ведь если все будет в воде надежда только на спасение
2 версия.В последние века террористы не раз покозали себя на сцене.А уж если они овладеют ядерным оружием, то
есть мега супер атомной бомбой...Описать невозможно
3версия.Многие ученые-биологи крупных и богатых к примеру США могут создать искуственный вирус.Освободивши-сь они мутируют,развивается.ВИрусы мутируют быстрее чем бактерий,лишь стоит найти нужную комбинацию.А потом
начнётся глобальная эпидемия,милларды людей будут заражены вирусами у которых нет лечения.
 
NegishДата: Среда, 17.03.2010, 18:10 | Сообщение # 42

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (sanzhar)
1 версия который ты описовал.Да глобальное потепление это уж не шутки,ведь если все будет в воде надежда только на спасение

это как бы уже опровергнуто...все что было связано с потеплением объясняется 30 летним циклическим сменой климата...уже вон какие зимы начинаются... так что..потепление это фигня.
а про оружие...если взорвать все оружие на земле...то планета сойдет с орбиты)


 
Неджи_ХьюгаДата: Среда, 17.03.2010, 18:45 | Сообщение # 43

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Quote (lurden)
все что было связано с потеплением объясняется 30-летней циклической сменой климата

Да-да, что-то такое слышал. Вроде передача была по National Geographic... Типа смена температурных режимов планеты происходит постоянно, с ровной цикличностью - потепление-похолодание. При этом полярные шапки меняются в размерах: при потеплении они отходят аж до о-вов Королевы Елизаветы (это как пример), и уровень мирового океана значительно повышается. А при похолодании - чуть ли не до южной канадской границы... То же самое на южном полюсе: Антарктида уменьшается (тает лед) и опять расширяет границы... и потом все сначала.
Не знаю за сколько лет проходит полный такой цикл; лично мое мнение: намного больше чем за 30.
Quote (lurden)
если взорвать все оружие на земле...то планета сойдет с орбиты)

Да уж... Вполне может быть. Счас уже такие ядерные боеголовки понаделали, способные одним точечным ударом вынести сотни квадратных километров площади.


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Среда, 17.03.2010, 23:27

 
AluminaДата: Среда, 17.03.2010, 18:49 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
да........и вправду
 
CoolmanДата: Среда, 17.03.2010, 18:51 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 2

Репутация: 579
Статус сообщение:
Quote (Неджи_Хьюга)
Да уж... Вполне может быть. Счас уже такие ядерные боеголовки понаделали, способные одним точечным ударом вынести сотни квадратных километров площади.

Quote (lurden)
а про оружие...если взорвать все оружие на земле...то планета сойдет с орбиты)

На врят ли ,на пример в Казахстане с 39 по 69 год было проведено 450 ядерных испытании,но при этом на врно наша планета еще жива.
А если даже одновременно ничего не случится,ведть оружие-то по всей планете в разных местах...
[off]Страшнее будет если все китайцы договарятся,и начнут быстро дышать,чтоб на планете кислород закончился :D [/off]


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Наука и интересные факты (Для тех кто интересуется наукой)
Поиск:
Дополнительная информация