Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Вы верите в судьбу?
Вы верите в судьбу?
SayonaraДата: Суббота, 10.07.2010, 12:10 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 44

Репутация: 177
Статус сообщение:
Вы верите в судьбу?
Все ли в нашей жизни уже предрешено или же мы сами строим себе дорогу?


 
Amigo747Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:18 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
То что есть будущее--это смоделированная нами и некой случайностью ситуация,мы влияем на неё лишь отчасти,процентов на пятьдесят...Но этого уже довольно для жизни,так что,можно сказать,что мы есть хозяева своей судьбы...Так же если обстоятельства благоволят,то мы получаем полное созвучие со своим желанием,тогда мы программируем задуманное на все его сто процентов..

 
WinterДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:26 | Сообщение # 3

Кавайный Ангелочек

Группа: Чунины

Сообщений: 391

Награды: 32

Репутация: 1630
Статус сообщение:
Полностью согласна с Amigo747.
Всё в моей жизни я выбираю сама. Только от меня зависит, как я поступлю в той или иной ситуации.
В судьбу, предначертанную мне кем-то или чем-то не верю.


 
vahagДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:05 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 201

Награды: 35

Репутация: 1048
Статус сообщение:
конечно же мы сами строим себе дорогу jutsu

 
ketchup_vrnДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:56 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1068

Награды: 65

Репутация: 6068
Статус сообщение:
Каждое ,что мы выбираем правильное или нет ,всё это наша судьба.Чтобы мы не предприняли мы сами выбираем себе судьбу и сами себе усложняем жизнь.Поэтому : я верю в судьбу.

 
KeinДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:53 | Сообщение # 6

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
да.
для каждого уготован шаблон в этой жизни, а его мы можем только украсить и чуток видоизменить. За нами оставлено право выбора. Можно этот шаблон и уничтожить, но хотя это могло бы в нём быть тоже прописанным.


 
Amigo747Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:26 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Kein)
да.
для каждого уготован шаблон в этой жизни, а его мы можем только украсить и чуток видоизменить. За нами оставлено право выбора. Можно этот шаблон и уничтожить, но хотя это могло бы в нём быть тоже прописанным.

Не скучно так жить?Не хочешь ли ты сказать,что всё есть предсказанное число закономерных последовательностей,на которые нам нет сил влиять....Тогда нам слишком мало места в этом мире,совсем его нет....То есть ты никак не влияешь на свою жизнь,почему тогда тебе просто не взять и не остановиться жить,ведь всё равно всё предрешено...Что стоит дальше идти.....?Нет,так нельзя,при всём уважении к чужой позиции...загонять себя в рамки,вверив всё какому-то предрешению...Неправильно это.Человек--хозяин своей судьбы....Иначе жизнь теряет смысл...


 
КилькаДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:38 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
не верю я в судьбу... так жить не интересно... интересно ког да ты сам делаешь то что хочешь, ане то что тебе предначертано жизнью
Р.S. переведите мне слово предначертано.. а то я его не знаю)))


 
Amigo747Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:47 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Килька)
предначертано

Эм...?Это-то слово...Хм,странно не знать его...
Ну,тут в принципе,всё просто...Предначертано--значит начертано наперёд,то есть всё,что бы ты ни делал,есть то,что уже кем-то или чем-то спрогнозировано,написано,придумано и тому подобное...


 
LianaДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:04 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Я верю в судьбу, но только на половину. Дело в том что мы сами решаем что и как нам делать в не зависимости от того где ты родился, кто твои родители или какой у тебя цвет кожи. Но если вдруг мы приняли какое-то не веное решение, то вскоре сваливаем все на судьбу. Жить и думать, что все предначертано, скучно.
 
КилькаДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:15 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Liana, вполне согласе.. сутьба это чушь которую придумали люди чтоб хоть как то отстранится от тех ошибок которые они и сделали когда то в жизни....

 
Amigo747Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:20 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Килька)
Liana, вполне согласе.. сутьба это чушь которую придумали люди чтоб хоть как то отстранится от тех ошибок которые они и сделали когда то в жизни....

Не совсем так....А отчасти согласен и с Kein,но если уж думать о полной предначертанности,то это очень уж пессимистично...Я в первом посте писал,что есть некая доля вероятности предначертанности,то что неминуемо случиться должно,но и это в силах изменить человеческая воля,только не такая,как у нас с вами...В разы сильнее.В сотни раз..Всё зависит только от воли...
Я бы не стал списывать предначертанность со счетов,иначе как бы Ванга предсказывала многие вещи..Или как осьминог Пауль это делает..Всё это плюсы к теории предначертанности,но и у неё есть огрехи...


 
s@kyraДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:33 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:
верите ли вы в судьбу..50:50..у меня двоякое мнение по этому поводу..с одной стороны..я убеждена, что все предначертано..т.к..говорит моя религия..что все предрешено наверху..от судьбы не уйдешь..но с другой стороны..наши поступки..желания..мысли..влияние..какое то слово..все может повернуть в другую сторону как фортуна...как лотерея вы не знаете, что может произойти если вы выберете то иль иное..однако ж мы задаемся вопросом, а что если бы я сделал не так ,а вот так.. я считаю случайностей не бывает..эт для нас так..а может так и должно быть просто нам не обязательно это знать...у каждого свое предназначение здесь..свои задачи, которые должно быть во время сделаны..своя судьба..

 
Jany_UchihaДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:43 | Сообщение # 14

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 219

Награды: 10

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Мы с подругами уходим от одних пацанов (потому что мы каждый день видимся) но судьба нас постоянно сводит хотя мы с подругами наоборот от них уходим, а где мы там и они. отдохнуть без них не возможно. что ж это такое вот мне и судьба "подарила подарочек" терь от него фиг убежиш

 
VMShДата: Среда, 21.07.2010, 14:26 | Сообщение # 15

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 38

Награды: 4

Репутация: 36
Статус сообщение:
эх даже не знаю.Хотя судьба есть конечно,но она в наших руках)

 
Форум » Развлечения » Философия » Вы верите в судьбу?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Дополнительная информация