Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1. Да,надо платить преступникам их же монетой [ 73 ] [57.03%]
2. Нет,жизни всех людей одинаково ценны [ 59 ] [46.09%]
Всего ответов: 128
SON_DeydaryДата: Пятница, 30.07.2010, 22:19 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
Как вы думаете?Стоит ли наказывать опасных преступников(маньяков,убийц) таким образом?Или,несмотря ни на что, сохранять милосердие?
Может,есть другие причины?Выскажете своё мнение по этому поводу.
Что касается мн-я ЗА.


 
kemimaruДата: Пятница, 30.07.2010, 23:26 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Насильнеков однозначно надо на смее...т.к. сексуальная зависемость равна сильна наркотической,а может даже и сильней, поэтому они уж точно не изменяться!!!!
Нарко-приступников тоже на смее...
на счёт убийц(если конечно не серийных)... думаю им хватит пожизненого


 
Temari™Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:02 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
Я против... конечно, нельзя простить убийц и маньяков и тем более забыть об этом. Но их смерть ничего не изменит. Умерших не вернуть, покалеченных не вылечить. Тем более, чем палачи будут лучше самих маньяков? Такие же убийцы, только тешат себя мотивом правосудия, что это на благо людей. На мой взгляд, таких больных людей надо просто изолировать. Не пожизненно сажать. а именно изолировать. Не просто же так говорят, что худший ад на Земле - это одиночество. Вряд ли они исправятся, но свои грухи искуплять будут, мучаясь от одиночества. Некоторые, не психи и маньяки, конечно, осознают свои ошибки. Искренне осознают. Если таких на стул посадить они никогда не смогут искупить свою вину, а так хотя бы шанс будет.
 
MaritДата: Суббота, 31.07.2010, 16:50 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Я против только по одной причине что иногда могут обвинить и приговорить к смертной казни невиновного чела, потом находятся новые улики а человека уже и не вернуть... Вы только почитайте что вытворяли вот такие придурки типа Джеффри Дамера, Джона Уэйн Гейси и Чикатилы, так их только на электрический стул!
Хотя для меня этот вопрос не актуален у нас смертная казнь разрешена...




Сообщение отредактировал Marit - Суббота, 31.07.2010, 16:54

 
NightstalkerДата: Суббота, 31.07.2010, 17:05 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
я за если преступник психически нездоров,не поодаёться лечению...
а почему только по России опрос?


 
C_LДата: Суббота, 31.07.2010, 17:16 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Для меня эта тема ой как актуальна... на самом деле если в России жить активной жизнью, то сталкиваешься с криминалом каждый день. Россия всегда жила с разрешенной смертной казнью и потому отморозков хоть что-то сдерживало. теперь приходит время после СССР, где существует так называемый "либерализм", хотя суть этого слова мне мало понятна, я о ней только слышал, что она существует за границей во что очень хочется верить, хоть и верится с трудом. хочу добавить, что, конечно, решение должно приниматься на основании точных фактов, преступление должно быть сто процентно доказано, ведь никому не хочется чтобы людей убивали просто так... и только в исключительных случаях... допустим при убийстве родственников без отекчающих обстоятельств или при убийстве трех и более лиц... кроме того убийства должны быть предномеренными и без причинными... скажем если кто-то износиловал мою сестру или девушку, после чего убил, и допустим их будет 5 человек, и всех их я убью, то не думаю что стоит так же убивать и меня.... а террориста, того же Бен-Ладена, не то что смертная казнь... там должно быть столько мучений ежедневных, сколько людей он убил... думаю все понимают о чем я говорю...



Сообщение отредактировал C_L - Суббота, 31.07.2010, 17:19

 
барбарисычДата: Суббота, 31.07.2010, 21:19 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 1

Репутация: 281
Статус сообщение:
Я против смертной казни. Если вы не забыли у нас демократия в стране. Каждый человек (какой никакой) имеет право на жизнь, но должен отвечать за свои поступки. Не надо опускаться до уровня "американцев". Они из казни Бен-Ладена шоу сделали...
 
ketchup_vrnДата: Суббота, 31.07.2010, 21:28 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1068

Награды: 65

Репутация: 6068
Статус сообщение:
Хоть большинство людей ,а точнее их судьбы меня не интересуют.Но кажется ,что это перебор ,а вот электрический стул бы совсем не помешал.Чтоб такие как они знали своё место в жизни(насильники ,убийцы ....и т.д и т.п.)Хотя последние я считаю виноваты не всегда.Сколько убийств происходит в состоянии аффекта.Нельзя прибегать к такому роду расправы так как человек может быть не виновен.
В средние века палачи вершили это самое правосудие в масках ,это был их хлеб насущный и считали ,что палач за убийства не несёт грехов.


 
C_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 07:44 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
барбарисыч, действительна казнь Бен-Ладена была шоу.. он же живой... читай мой пост выше...
ketchup_vrn, да, так считается, хотя палачи как правило вообще убежденные атеисты и им без разницы... да и потом вспомните времена крестовых походов. целые армии ревнителей церкви шли убивать и умирали во имя Господня... хотя по сути теперь можно сказать что это была большая кучка придурков-убийц, которые ничем от обыкновенных преступников не отличались... ну разве что численностью))))


 
Naruto_seninДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:21 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Забаненные

Сообщений: 962

Награды: 2

Репутация: 1809
Статус сообщение:
всех преступников надо наказывать и наказывать жестоко



Сообщение отредактировал Naruto_senin - Понедельник, 02.08.2010, 11:22

 
C_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:58 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Naruto_senin, и в чем, прости Господи, ты выражаешь смысл слова
Quote (Naruto_senin)
жестоко
??? и кто же такой по-твоему
Quote (Naruto_senin)
преступник
??? и что значит
Quote (Naruto_senin)
наказывать

в твоем понимании??? убийство ведь иногда можно сказать самое хорошее что можно сделать с человеком... вот опущенные на зоне - вот это наказание. они даже убить себя не могут, они вынуждены каждый день терпеть мучения, гонения, и вот им действительно плохо. вот только опущенными чаще всего становятся преступники совершившие не такие уж тяжкие наказания... кража к примеру... насильники конечно самый ужасный народ и их меньше всего жалуют там, за проволокой, и все если человек подделал документы, лишив богатого человека чего-либо сажать его за это тоже не дело - ему эти 5 лет статьи "мошенничество в особо крупных размерах" (простите, номер статьти и пункт запамятовал) обойдутся сущим адом, в то время как человек, убивший другого, статься 105 пункт "б" - весьма уважаемая "там" статья, по которой все ждет человека на зоне - "прописка", т.е. хорошая драка, в которой достаточно просто драться по-честному против нескольких противников. согласитесь, все же это немного несправедливо...


 
Naruto_seninДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:49 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Забаненные

Сообщений: 962

Награды: 2

Репутация: 1809
Статус сообщение:
C_L, обьясняю жестоко это значит совершить над преступником такое же но в 10 раз мучительное того что он сделал сам ,преступник этот тот человек который причинил кому-то зло и наказывать это значит то что я сказал обьясняя первый твой вопрос

 
Temari™Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:55 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
Naruto_senin, как-то ты запутанно объясняешь.
Но я так понимаю, ты против смертной казни, для тебя это слишком простое отпущение грехов?
 
C_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:55 | Сообщение # 14

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Naruto_senin, гмн... а ограбить продуктовый магазин для того чтобы прокормить ребенка как ты считаешь, преступление??
и вот еще один вопрос. 4 человека пили. один нажрался так что отключился. когда проснулся оказался в отделении, отпечатков нет, кроме ножа найденного в его руке. один труп. свидетелей и очевидцев нет, у двоих других которые пили с ними - алиби. Допустим в нашей стране смертная казнь введена, его убивают за убийство(по американским законам именно так и есть), а потом, лет через 10, один тыкает на другого что на самом деле убил он и показывает видеозапись и убитый по закону, оказывается, не виновен. это ты, значит, считаешь нормальным?
и еще вопрос. человек убил другого. как ты предлагаешь его казнить... 10 раз подряд???? очень интересно, честно...


 
C_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:56 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
[off] Temari™, не, я так понял он ЗА смертную казнь...
я тоже за только его логику понять пытаюсь...


 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Дополнительная информация