Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1.Да,надо платить преступникам их же монетой[ 73 ][57.03%]
2.Нет,жизни всех людей одинаково ценны[ 59 ][46.09%]
Всего ответов: 128
EscobarДата: Среда, 09.11.2011, 17:29 | Сообщение # 301

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (watari)
данный момент теперь таких не сушествует

С каждым годом их число растет.
 
ХомякДата: Среда, 09.11.2011, 17:52 | Сообщение # 302

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Человеческая жизнь слишком ценна. Мы не вправе лишать ее человека. Если мы будем за то чтобы лишить человека его жизни то значит мы ставим себя выше него. А идея "высшего" ведет себя корнями к фашизму...
Никто не становится сам по себе преступником, насильником или же убийцей. Виновато общество и окружение в котором он вырос. Тем более есть шанс что к смертной казни могут приговорит невиновного. Я не верю что судебная система не выносит ошибочные вердикты. Представьте случай из "Зеленой мили"...
Конечно мне легче судить обо всем этом когда это не коснулось меня лично. Однако такова моя позиция на данный момент.


 
WatariДата: Среда, 09.11.2011, 18:04 | Сообщение # 303

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Escobar, Можешь метить именно в каких странах.

 
EscobarДата: Среда, 09.11.2011, 18:34 | Сообщение # 304

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
watari, можешь считать, что во всех крупных.
 
SophieДата: Четверг, 10.11.2011, 15:09 | Сообщение # 305

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Считаю, что смертной казни не должно быть никогда. Человеческая жизнь ценная штука и не игрушка, распоряжаться ее, мы впринципе не имеем никакого права. Даже если маньяк или преступник совершил ну ооочень тяжелое преступление. На что придуман пожизненный срок? Многие родственники хотят убитых часто хотят смерти того. Кричат "Убийца! Он заслуживает того же!" С одной стороны верно, но его казнь ничего не изменит и не решит...

 
dante97Дата: Среда, 30.11.2011, 23:12 | Сообщение # 306

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 2

Репутация: 168
Статус сообщение:
конечно стоило быть но только через повешеванье

 
Pirate-AruДата: Четверг, 01.12.2011, 03:19 | Сообщение # 307

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Убить убийцу - справедливо.
Но, кто убийца - не известно.
Судя по тому, как ведутся УГ дела, можно смело сказать, что судимый не всегда виновен.
Я против СК.


 
SergibusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:44 | Сообщение # 308

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 57

Репутация: 341
Статус сообщение:
с одной стороны за злодеяния подобные педофилии и всякому прочему надо наказываь смертью, но с другой стьороны мы становимся ничем не лучше этих людей со своей местью..ответ на вопрос -неоднозначный.. :)

 
EducatorДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:04 | Сообщение # 309

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Quote
Как вы думаете?Стоит ли наказывать опасных преступников(маньяков,убийц) таким образом?


Да стоит .А как вы думаете ?Люди ,которые совершили плохи дела должны - умереть .Очистить мир от злодеев (педофилов ,террористов и т.п)
Quote
Или,несмотря ни на что, сохранять милосердие?

Ну,смотреть ,какое преступление .Если массовое убийства или террор ,то милосердие не должно быть .

Добавлено (04.12.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Я тут подумал.А если тот кто сделал преступление не виновен и его просто так осудили ?То что беззащитного человека убивать ?
Мне кажется ,хорошо,что отменили казнь В России

Как говорилось в фильме "Место встречи изменить нельзя": Преступник (вор)должен сидеть - в тюрьме .




Сообщение отредактировал парагвай - Воскресенье, 04.12.2011, 20:32

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 15:20 | Сообщение # 310

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?
во-первых, опрос не правильный, формально СК не отменена, на нее введен мараторий.
отсюда второе - мараторий нужно оставить, но так его изменить чтоб в особых случаях можно было применить СК.
зная российскую действительность, надо чтобы это были показательные процессы, чтоб много народу, камеры, никаких продажных судей и адвокатов и тд и тп. да сложно, но это чисто как вариант. еще лучше как в фильме "новая земля", но только чтоб они еще работали


 
АнонимДата: Среда, 14.03.2012, 18:51 | Сообщение # 311

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 4

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Quote (SON_Deydary)
Как вы думаете?Стоит ли наказывать опасных преступников(маньяков,убийц) таким образом?Или,несмотря ни на что, сохранять милосердие?
Может,есть другие причины?Выскажете своё мнение по этому поводу.

Нет, пусть живут. А зачем? Легче станет только самим преступникам. Думаю, что стоит поместить действительных преступников в камеру, желательно в "одиночку" на всю их жизнь. Или они сойдут с ума, или начнут "думать" и "питаться святым духом" или сами помрут, но тут уж не так легко, как если бы их казнили.


 
NobleДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:06 | Сообщение # 312

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
да накол их посадить, но только реально виновных, а не тех кого подставили

 
WhiskeyДата: Пятница, 06.04.2012, 23:17 | Сообщение # 313

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 29
Статус сообщение:
Quote (Naruto2)
да накол их посадить, но только реально виновных

В этом полиция и судебные власти разбираться даже не будут. Виновен ты или нет, могут сделать что бы посадили не за что. А смертную казнь стоит в вести как в США, на электрическом стуле убивать. Но это для самых отморозков, так как террористы и убийц которые убили массу людей.
 
Takara555Дата: Пятница, 31.01.2014, 04:36 | Сообщение # 314

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
я за смертную казнь, но есть и обратная сторона...могут не разбираясь казнить невиновного, а преступник продолжает свое дело! К сожалению, в России да и не только разбираться не любят особо органы, есть улики, и все преступник найден, и не важно совершал ли он это преступление или нет!



Сообщение отредактировал Takara555 - Пятница, 31.01.2014, 04:37

 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 06.02.2014, 06:09 | Сообщение # 315

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Её можно вводить только тогда, когда пресекут коррупцию или сделают суд более компетентным, чтоб его решения были на 99.9% правильными и аргументированными, сейчас вводить - все равно, что бомбу посреди парка взорвать, не зная когда и где пройдет нужная жертва... Будет много невинной крови, а сделанного уже не воротишь)
 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация