Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1. Да,надо платить преступникам их же монетой [ 73 ] [57.03%]
2. Нет,жизни всех людей одинаково ценны [ 59 ] [46.09%]
Всего ответов: 128
C_LДата: Среда, 04.08.2010, 16:41 | Сообщение # 31

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Jenny, я за разработку вида наказания родственниками погибших/пострадавших... особенно касательно изнасилования...

 
MaritДата: Четверг, 05.08.2010, 12:43 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
kemimaru, Jenny, а может не стоит изобретать жестокие казни??? чем вы тогда будете лучше этих психов???

 
kemimaruДата: Четверг, 05.08.2010, 12:59 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Marit, тем самым что, спасём кому-то жизнь в будущем!!!

 
MaritДата: Четверг, 05.08.2010, 13:36 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
kemimaru, можно просто тихо мирно усыпить, зачем еще и выдумывать какие-то газовые камеры и т.д....

 
WinterДата: Четверг, 05.08.2010, 13:47 | Сообщение # 35

Кавайный Ангелочек

Группа: Чунины

Сообщений: 391

Награды: 32

Репутация: 1630
Статус сообщение:
Marit, милосердие до добра не доведет.
Убил и убит будешь!


 
kemimaruДата: Четверг, 05.08.2010, 13:48 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Marit, конечно можно...я же не говорил, что чем каварней тем лучше!!!

 
MaritДата: Четверг, 05.08.2010, 14:34 | Сообщение # 37

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Jenny, убийство еще доказать надо а у нас иногда повесят фиг знает на кого - чисто чтоб висяков не было,да и в штатах было тоже много громких историй когда казнили невиновного - поэтому то я и против смертной казни!

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Четверг, 05.08.2010, 14:44 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Я лично считаю что смертную казнь отменять полностью не стоит, стоит наказывать таких как 6 серийные убийцы/педофилы (в высшей степени убийств и износилования) и так далее...т.е. тех, кому уже приписали пожизненное заключение, и чтоб в тюрьме не пылились - смертная казнь.

 
C_LДата: Четверг, 05.08.2010, 17:42 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Marit, почитай Дозоры... ты мне напомнила Городецкого... в одной из глав он спросил Светлого мага Алишера:
-...но тогда чем мы будем отличаться от Темных?
-Цветом...
не спорю, казнить сразу не стоит, однако если, ну скажем пусть это будет суд присяжных, и если присяжные постановляют, что вина доказана и человека слудует убить, вот тогда...
что же до случайных жертв...
что-ж, они будут, но они будут создавать страх у тех же насильников и убийц - страх смерти, и именно поэтому убийств станет меньше. Они станут той ценой, которую придется заплатить, чобы создать Порядок. что же до меня самого - если мне нужно умереть, чтобы моя страна стала счастливее - что ж, пусть так и будет. только пусть мне сначала это докажут.


 
MaritДата: Четверг, 05.08.2010, 20:07 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
C_L, присяжные это обычные люди!на суде прокурор и адвокат каждый склоняют их в свою сторону и тут все зависит от того как хорошо подвешен язык того или другого!
Вот раньше убийство как доказывали, например нашли кровь рядом с трупом и не жертвы и если у подозреваемого была такая же группа крови то все ему капец! а то что это не доказательство мы только вот щас узнали когда тест ДНК появился!и подобный ляп не единственный были еще про пули про свинец и про многое другое..а людей невиновных уже и не вернуть!




Сообщение отредактировал Marit - Четверг, 05.08.2010, 20:08

 
C_LДата: Пятница, 06.08.2010, 07:38 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Marit, я уже высказал свое мнение по этому поводу: невиновные неизбежно будут погибать. подумай сама: что происходит сейчас? ты вообще в курсе что такое Зона? да многие лучше бы умерли чем попасть туда. когда человека Опускают, ему уже никуда не деться - он моральный калека на всю жизнь. а если сажают невиновного, то это, как правило, человек который вряд ли сможет постоять сам за себя. не спорю, бывают исключения, но все же, Российские Зоны славяться тем, что жизнь там - филиал Ада на земле. и не думаю что кто-то со мной не согласится. потому считаю что пусть лучше смертная казнь будет. Возможно, это остудит пыл преступников и подобный беспредел уменьшится.

 
MaritДата: Пятница, 06.08.2010, 15:13 | Сообщение # 42

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
C_L, нет я Слава Богу не в курсе что такое зона..и надеюсь никогда на личном опыте не узнаю! эх может смертная казнь и остудит преступников, да только по-моему они вобще понятия не имеют о законах и что им за это будет!

 
SON_DeydaryДата: Пятница, 06.08.2010, 18:23 | Сообщение # 43

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai,
"в высшей степени изнасилования"-это как?? %)
Друзья,не стоит рассматривать смертную казнь как средство возмездия.Известно немало случаев,когда педофилов осуждали на пожизненный срок.Те же в свою очередь,вели сб очень тихо,и спустя некоторое время их выпускали.И на свободе они продолжали делать то,что делали.
В таком случае,её следует применять в случаях с особо тяжкими преступлениями(так что кража,а так же убийство в состоянии аффекта не в счёт).Ведь в большинстве случаев преступник даже НЕ РАСКАИВАЕТСЯ в содеянном,говорит об этом с улыбкой,и,более того,он не всегда получает пожизненный срок.Таких людей тюрьма не исправит(а ведь главным образом до этого туда и отправляют).
Во-вторых.Наверняка ваши родители(или даже вы) платят налоги.Они идут в госбуджет.И их часть идёт на содержание вот таких маньяков,порой глядя на которых,хочется собственноручно их придушить.А суммы налогов с одного человека могут быть очень значительными.Хочется ли вам кормить таких извергов?
Проблема заключается именно в том,что в нашей стране не бывает порядка.Несовершенство судебной системы-отдельный вопрос.Но из опыта можно сделать вывод:в России 2 вида произвола.Первый мы называем "Тоталитарный режим".Когда жизнь человека полностью находится в руках власти,и ,опьянённая возможностями,она творит произвол этими руками.А второй вид мы называем "Демократией", когда от кол-ва свобод у человека вырастают крылья,и потолок ему уже не мешает.МОЖНО ВСЁ!!!

И ещё один,пожалуй "вид" преступлений,за которые можно "вешать"-коррупция.Что вы думаете по этому поводу?

Добавлено (06.08.2010, 18:23)
---------------------------------------------
Jenny, ну,газовая камера-это перебор.
не стоит опускаться до уровня этих варваров

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Пятница, 06.08.2010, 23:41 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (SON_Deydary)
"в высшей степени изнасилования"-это как??

ну по телевизору говорили это вроде до смерти... т.е. изнасиловать, а после убить..


 
Temari™Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:27 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
Quote (C_L)
Возможно, это остудит пыл преступников и подобный беспредел уменьшится.

в Китае казнится около сотни людей в год это всегда так. за одни и те же преступления, и меньше преступников не становится, в США та же ситуация.

Cмертная казнь не даст возможности раскаяться преступнику, он так умрет с ощущением победы и превосходства, а это то чего он должен быть лишен в наказание так же, кстати, как и гордости.

 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация