Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1. Да,надо платить преступникам их же монетой [ 73 ] [57.03%]
2. Нет,жизни всех людей одинаково ценны [ 59 ] [46.09%]
Всего ответов: 128
Amigo747Дата: Суббота, 07.08.2010, 02:09 | Сообщение # 46

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (SON_Deydary)
И ещё один,пожалуй "вид" преступлений,за которые можно "вешать"-коррупция.Что вы думаете по этому поводу?

Вот это здраво,уже давно хотел высказаться по этому поводу...Не хватает в России этой жёсткости и твёрдости,которая так требуется.Всё,что ни делается,всё делается вне закона,все всех продают и покупают,это не дело так жить...В Китае с этим всё на ура...Там,что взятку взял,усё,кисяк башка,одним коррупционером меньше,нет..Не одним,а сразу всеми,ибо каждый понимает цену вопроса..Другое дело как такую казнь ввести,все либералы сразу же потянут на себя одеяло,начнут втирать чеснок в подмышки,мол и в наше-то время..Не средние века же..И всякое такое..


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Суббота, 07.08.2010, 13:16 | Сообщение # 47

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
Там,что взятку взял,усё,кисяк башка,одним коррупционером меньше,нет..

ниче се... я думаю правильно наши стали делать, вон посмотрите ЧП передачу, там одного препода из МГУ за взятку 30 тысч евро дали срок вроде 10лет в тюряге...но ни как не "кисяк бошка" воот..так что в Москве в плане учёбы уже давно это вся коррупция наказуема..хотя бы в плане образовательной сис-мы. Я думаю можно просто применить строжайшую меру наказания в виде огромнейшего штрафа...или тюремного срока. Подкупать будут, подкупают и подкупали всех и везде...полностью от этого никогда не избавится и это мы с вами прекрасно понимаем, но верхушку всегда можно накрыть..а там уже и порядок наведётся в стране.


 
C_LДата: Суббота, 07.08.2010, 14:32 | Сообщение # 48

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Temari™, не согласен. Россия уникальная страна и то что не работает в другой стране может сработать в нашей.
Marit, я тоже знаю не на личном опыте, но от одного оч близкого человека знаю очень и очень много всего...


 
TwifanДата: Суббота, 07.08.2010, 21:58 | Сообщение # 49

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6582
Статус сообщение:
Я считаю что это было уж слишком жестоко Нет,жизни всех людей одинаково ценны

 
Temari™Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:15 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
Quote (C_L)
не согласен. Россия уникальная страна и то что не работает в другой стране может сработать в нашей.

Извини, но это смешно. Тогда бы давно могли сделать смертную казнь в России, расчитывая на то, что в ней прекратятся престепление, видетели из-за того, что Россия страна уникальная, извини, но это берд.

Quote (Amigo747)
Вот это здраво,уже давно хотел высказаться по этому поводу...Не хватает в России этой жёсткости и твёрдости,которая так требуется.Всё,что ни делается,всё делается вне закона,все всех продают и покупают,это не дело так жить

С этим я согласна, но за это преступление, делать "Сикир бошку"...нет, это как минимум не гуманно и лишать человека жизни за это, просто бред.
Я думаю пол России, было бы уже истребленно. И согласна с выше сказанным, это было бы СЛИШКОМ ЖЕСТОКО!!!
 
prestonДата: Суббота, 07.08.2010, 23:41 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
Всегда, во все времена, у любой страны, у любого народа должна быть и есть национальная идея. У России до 17 года – за царя и Отечество, у советской – строительство сначала социализма, потом коммунизма, потом – развитого социализма. А сейчас что? А сейчас братцы мои, хотите соглашайтесь, хотите нет, наступило время апофигистичного анархизма. Сегодняшнюю национальную идею, я могу сформулировать как Обогащайся,Обогащайся, кто как может, любой ценой! Как бы это печально незвучало но это так. Как поется в одной песне "И даже власть, теперь уже не власть" Сейчас люди, обладающие огромными средствами, могут то что захотят и ничего им за это не будет. Простите за сыр-бор, более конкретно перехожу к теме нашей дискуссии. Сейчас можно уничтожить человека не прибегая к услугам киллеров, наемников, убийц и прочих. Сейчас можно любого человека посадить в тюрьму, это так и есть. Сейчас можно откупиться. Убил одного человека компенсация в пару лимонов и похороны за твой счет, убил 2, дадут условку, разумеется при наличии у тебя денежных средств. Тоже самое и в экономике, кого посадят-человека который украл 3 тысячи, или губернатора, который ежемесячно имеет семи-восьмизначные цифры? Ответ очевиден как божий день, а почему как считаете? это все происходит потому что наша так называемая легитимная власть по уши погрязла в коррупции, а это уже национальная проблема. в СССР, во время царствования КГБ и НКВД были несправедливые расстрелы, но, но на мой взгляд эти казни были для народа своего рода припаркой. А Растреливали за что? Разглашение государственных тайн, хищение гос средств, насильников, да убийц. И правильно на мой взгляд делали. А посмотрите что происходит сейчас. Новости посмотрите, полковник служивший в России, около десяти лет разглашал наши государственные тайны США. И там его считают национальным героем. Смерть таким людям, смерть. Насильникам и пидафилам надо кое что отрезать и я считаю что я прав. Мараторий на смертную казнь надо отменить у грохнуть этих сволочей. На востоке, издавна, ворам отрубали руки, гулящим мучжинам уши, гулящим женщинам левую ногу, пидафилам и насильникам, сами знаете че. В Индии, убийц раздавливали слоны, В Малайзии убийцам отрубали головы, наши предки язычники были особенно справедливы, они поступали с человеком также как и он обошелся со своими соотечественниками

 
C_LДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:31 | Сообщение # 52

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Temari™, может быть тебе это и смешно... но это все равно что вырезать палец чтобы спасти целое тело... и если отрежут лишний палец - не будет ничего страшного... главное - это весь организм. жизнь других - это все что имеет значение. и, как я уже сказал, если ей придется пожертвовать - истинный патриот будет готов на это.

 
C_LДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:33 | Сообщение # 53

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
preston, хм... ну не удивительно, что ты с такими взглядами взял такой ник...

 
Temari™Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:47 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
C_L, я ещё раз повторю, ну и почему же не принята смертная казнь в России???

Quote (preston)
"И даже власть, теперь уже не власть"
- всякая власть от Бога.
Quote (preston)
Насильникам и пидафилам надо кое что отрезать и я считаю что я прав.

На счёт этого ты прав.
 
prestonДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:20 | Сообщение # 55

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
Quote (Temari™)
- всякая власть от Бога.

ты действительно считаешь что власть дана от бога? тогда объясни мне такую простую вещь, почему какой то засранес, точнее Ельцин, смог сделать то, что не смог сделать Гитлер? Не смогли фашисты нас уничтожить а Боря смог развалить великий союз, ты считаешь что власть от бога? я считаю что власть от черта, хорошие люди в политику не идут, а если идут, то долго не живут. В Пример могу привести Михаила Евдокимова


 
Temari™Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:24 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
preston, нет, я не думаю, что Бог позволит руководить чёрту, стольким количеством людей.
Хотя знаешь, смотрю на ваши, да я ЗА, так и хочется сказать, что вами руководит чёрт. Извините ничего личного просто правда, тошно смотреть на это.
 
prestonДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:26 | Сообщение # 57

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
C_L, будь добр, объясни фразу по поводу моего ника? чем те не понравился? и какие такие у меня взгляды?

Quote (Temari™)
тошно смотреть на это.

на что именно?


 
Temari™Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:50 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
Quote (preston)
на что именно?

На ваши - да их нужно убивать, кастрировать и тому подобное. Вы не те кто вправе распоряжаться чужими жизнями, каждый в своей жизни получит по заслугам.
Убил, изнасиловал - в тюрьму на пожизненное, и пусть там проводит свою жизнь, так он тоже больше никого не тронет.
Убив убийцу, мы не вернём того кого убил он. А родствиники мождет и получат эт этого удовольстивия и какое-то утешение, только они не будут ни чем отличаться от потенциального убийцы.


Сообщение отредактировал Temari™ - Воскресенье, 08.08.2010, 20:51

 
prestonДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:59 | Сообщение # 59

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
Quote (Temari™)
Убил, изнасиловал - в тюрьму на пожизненное, и пусть там проводит свою жизнь, так он тоже больше никого не тронет

К большому сожалению, это не совсем так, как я говорил раньше можно откупиться, ибо в нашем законодательстве существует очень много брешей, через которые можно найти лазейки, существуют специальные "черные адвокаты" которые специально ищут лазейки в законе. Сейчас, согласен ситуация улучшилась, но благодаря лишь тому, что количество чиновников очень сократилось. Пока мы не поменяем наш менталитет, коррупция будет процветать и убийцы будут ходить на свободе


 
Temari™Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:02 | Сообщение # 60

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
Quote (preston)
К большому сожалению, это не совсем так, как я говорил раньше можно откупиться, ибо в нашем законодательстве существует очень много брешей, через которые можно найти лазейки, существуют специальные "черные адвокаты" которые специально ищут лазейки в законе. Сейчас, согласен ситуация улучшилась, но благодаря лишь тому, что количество чиновников очень сократилось. Пока мы не поменяем наш менталитет, коррупция будет процветать и убийцы будут ходить на свободе

Пожизненное страшнее смертной казни. Так как после смерти мы обретаем покой. А вот гнить всю свою жизнь в дерьме хуже.
Только вот почему вы считаете, что от смертной казни он не сможет откупиться, а от пожизненного с лёгкостью.

И вопрос, а где же у наших сирийных убийц и маньяков, столько денег на откупление за деньги своих грехов???????

Сообщение отредактировал Temari™ - Воскресенье, 08.08.2010, 21:03

 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация