Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Машина времени (Миф или реальность?)
Машина времени
Администратор (Light)Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:07 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Так уж вышло, что в теме про религию начали разговор о том, возможно ли создание машины времени. Мне этот вопрос показался достаточно интересным, чтобы уделить ему отдельную тему. Чуть ниже я напишу своё мнение по этому вопросу и конечно же хотелось бы услышать ваше.

Возможно ли создать машину времени, с помощью которой можно будет путешествовать в прошлое или в будущее или же универсальную, позволяющую путешествовать в любое время? И если возможно, то когда эта пока ещё фантазия может воплотиться в реальность и какие изменения наc ждут? Все свои ответы, старайтесь пояснять.

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:08 | Сообщение # 2

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (rick)
не узнаем до изобретения машины времени

Машину времени, которая перебрасывала бы в прошлое, не изобретут никогда Я не люблю придерживаться крайностей, но я утверждаю, что такой машины времени, по крайней мере пока будет существовать человек, не изобретут никогда. И сейчас я это докажу.

I. Путешествие в прошлое.

1. Представь, что машина времени была изобретена. Человек возвращается в прошлое и убивает свою мать тогда, когда она его ещё не родила. Выходит, что если он убил свою мать, то он в будущем не должен был появится на свет, а значит и путешествовать с помощью машины времени в своё прошлое, но он есть и он существует. Логично? Нет.

2. Представим, что машина времени была изобретена в 1900-м году. Так вот если бы она была бы изобретена, то возможно было бы вернуть ну скажем 1850-й и сообщить все новые технологии, который появились за 50 лет. В итоге бы в 1850-м году, люди были бы развиты также, как и в 1900-м, а значит в 1900-м они были бы уже развиты так, как в 1950. Потом возвращаемся в будущее, в котором люди уже куда более развитые и опять возвращаемся в прошлое и сообщаем новые технологии и теперь уже опережаем развитие на 100 лет, т.е в 1900-м уже развиты как в 2000-м. И так можно до бесконечности. Т.е можно было бы условно говоря за 50 лет, возвращаться в прошлое и сообщать новые технологии бесконечное количество раз и за эти 50 лет развиться до бесконечно высокого уровня развития.
Цифра 50 взята случайно, можно тоже самое сделать и раз в 10 лет, только тогда придётся возвращаться в прошлое в 5 раз больше.
Так вот, если бы была машина времени, то мы бы за любой небольшой промежуток времени могли бы развиться до бесконечной стадии развития. Это тоже не логично.
3. Если бы была изобретена машина времени, то в наше настоящее или прошлое в любом случае пришли бы люди из будущего. И не важно через сколько бы её изобрели, через тысячу, через миллион или через миллиард лет, но в тот длинный промежуток, который прожило человечество от своего рождения, из этого бы будущего возвращались бы точно. Но нигде нет никаких официальных свидетельств о том, что к нам приходили из будущего, нет.

Благодаря этим трём пунктам можно полностью опровергнуть теорию машины времени, которая возвращает в прошлое.

II Путешествие в будущее.

1. Многие, думаю, знают, что по мере приближения к скорости света время замедляется. Т.е человек, летящий в корабле с 0.999999 скоростью света час, попадёт в будущее на несколько секунд вперёд. Относительно наблюдателя он пролетит ровно час. А относительно самого себя, на несколько секунд меньше. Данные с несколькими секундами даны, разумеется, примерно.

2. Также надеюсь, что многие знают такое понятие, как чёрные дыры. Согласно современным научным теориям человечества, внутри чёрной дыры время замедляется и замедляется всё больше и больше по мере приближения к её центру.
Если создать такой космический корабль, который бы смог выдерживать невероятно большое притяжение чёрной дыры, то можно создать и машину времени, посылающую в будущее. Сейчас объясню как.
Садимся на этот корабль и летим к чёрной дыре. Подлетаем к её краю туда, где время уже замедляется. И чтобы чёрная дыра нас не поглотила летим с такой силой, которая будет равна той силе, которая нас стремится затянуть в дыру. Т.е чтобы оставаться в относительном спокойствии и при этом находится у участке, где время уже замедляется.
Возьмём например, что в этом участке время замедляется в 5 раз. Значит пробыв в нём десять лет, вне чёрной дыры пройдёт целых 50. Если мы пробыли в этом участке с 2000-го по 2010-й год, то когда мы вылетим от края чёрной дыры, то заметим, что уже 2050-й год, а это значит что мы оказались на 40 лет позже.

Из этих двух пунктов можно сказать, что изобретение такой машины времени возможно, однако сейчас будет облом=)

3. Как только человек перемешается в прошлое, то он в этом прошлом может найти себя самого в детстве, вырасти вместе с собой и уже будет два человека. Не логично, правда?
А в случае, если человек отправляется в будущее, то даже если он убьёт себя будущего, то в прошлом он всё равно может жил и это логично. Но есть одна загвоздка. Вы переместились когда вам было 20 лет в будущее, когда вам будет 30 лет. Т.е вас уже двое. Такое может быть? Нет. А значит и создание машины времени, которая бы перемещала вас в будущее невозможно.

4. Ну а сейчас будет повторный облом. Создание такой машины возможно! Вспомните второй пункт с космическим кораблём. Когда вы зависали вблизи чёрной дыры, то перемещались в будущее с 2010-го в 2050-й. Но заметьте! Для всех вы улетали на 50 лет и возвращались 50 лет, но на самом деле вы провели вблизи чёрной дыры всего 10 лет. Всё дело в том, что на Земле и вблизи чёрной дыры исчисление времени разное. И когда вы возвратитесь в 2050-й, то не встретите себя, который уже на несколько 50 лет стал старше. Почему не встретите? Да потому что вы же улетали на этих 50 лет и вас в этом временном промежутке времени не было. А значит и двоих вас, о чём сказано в 3-м пункте не будет.

Из этого можно сделать вывод, что создание машины времени, с помощью которой вы сможете путешествовать в будущее теоретически возможно.

Вот и получается... машины времени в прошлое существовать никак не может и никогда не будет, а машины времени в будущее уже сейчас возможна теоретически, осталось осуществить свой замысел на практике в будущем=)

P.S. Не совсем о Боге получилось (о Боге я много писал ранее, кому интересно - может почитать), но хотелось донести до ваших умов, что путешествие в прошлое невозможно и быть никогда не может. Это одна из тех немногих крайностей, которой я придерживаюсь и которую можно доказать...

 
kemimaruДата: Вторник, 10.08.2010, 19:08 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Light, все твои доказательства на счёт путешествия в прошлое,ни как не доказуют, что путешествие прошлое невозможно !!!! а насчёт пункта с чёрной дырой, ты ошибаешься т. к. да возли ч. дыры действительно время замедлено, но ты не как не попадёшь в будущее!!! ведь в открытом космосе время ускоренно, и если размышлять по твоей логике, то космонавты поподали бы в прошлое!!!! я объясню почему! время возле ч. дыры действует замедлинно лиш на тебя, а время земли течёт в обычном ритме!!! если бы на землю действовало замедлиное время, а для тебя в обычной сорости только тогда бы ты попал в будущее!!! я тоже счетаю создание такой машины невозможно, но доказать это не смогу и ни кто не сможет!!!



Сообщение отредактировал kemimaru - Вторник, 10.08.2010, 09:26

 
C_LДата: Вторник, 10.08.2010, 19:08 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Light, ну это все в твоем и моем стиле - до нельзя логично. Однако, готов оспорить.
если теоретически можно попасть в прошлое, то, чисто теоретически, можно попасть и в прошлое. возможно, существуют какие-то внеземные объекты, действующие прямо противоположно черной дыре. вселенная, насколько мы можем судить, безгранична, другой вопрос - кому и зачем это надо?
мне до нельзя интересен твой пример про убийства самого себя и матери, вот только это совсем как-то не логично. зачем убиваь себя, и, тем более свою мать? это должен быть человек совсем дурак, он же понимает что сразу же исчезнет в момент убийства. Про то что наши будущие, вопреки мнению ученых, считающих что его не существует, люди не появлялись - факт не доказанный. Люди очень любят говорить про НЛО, но кто сказал что это не результат действия каких-либо мутаций, возникших, скажем, после ядерной войны, которая, допустим, будет. Ну или допустим это результат того что мы, человечество, после мировой войны не смогли жить на Земле и отправились на другую планету, где в результате длительного проживания, получили подобное воздействие природы данной планеты.
Конечно все это лишь допущения. Поживем-увидим. Даж если не доживем - я в Бога верю, и верю, что нам, где бы мы не оказались, будет позволено узнать что происходит на Земле и с людьми в целом.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:08 | Сообщение # 5

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
ты здесь представил случай лишь одной теории строения времени, а их множество

Сказать точнее - представил свою теорию, основанную на моих рассуждениях и знаниях, которые я получал раньше. В любом популярном вопросе, на которой нет точного ответа, существует множество теорий, это вполне очевидно.

Quote (_Kira_)
Например слушая другую теорию когда человек убьёт в прошлом свою мать, то когда он вернётся никаких данных, ничего о нём и его действиях он не найдёт. И так же многое измениться, потому что его наличие тоже делало своё дело, а тут он и не рождался. Опережу твой вопрос: "а как же он тогда может сущ-вать, если он не рождался?". Дело в том, что он был рождён, но в результате своих манипуляций, он всего лишь стёр этот факт, но себя та он стереть не может, ведь всё это время перемещения он находился в закрытом от времени пространстве.

Возможно. Интересное предположение, спасибо, учту. Однако по этому же пункту можно привести и другое доказательство.
Сейчас 2010-й год. Ты переместился на машине времени в 2009-й и нашёл себя же самого. Вместе с собственным Я ты прожил до 2010-го года. Выходит, что вас уже двое, только один на год старше. После этого ты опять же с 2010-го перемести в 2009-й, но только уже не один, а со вторым своим Я. И нашёл там очередного себя. Теперь вас уже трое и ты опять прожил до 2010-го. И так далее... И так до тех пор, когда твой самый первый Я не состариться и умрёт. Если это произойдёт через 50 лет, то твоих клонов будет уже 50. Это тоже не совсем логично, ибо для равновесия мира, любой путешествующий объект должен оставаться один, как в случае с машиной времени, перемещающей в будущее. Таких примеров можно придумать достаточно много, если хорошо задуматься. А вывод такой, что всё же путешествие во времени в прошлое не всегда подчиняется логике, а значит и все домыслы по поводу путешествия в прошлое в каком-то определённом количестве процентов могут быть в корне ошибочные, также, как и может быть ошибочна и наша логика в меру нашего пока ещё не всегда правильного миропонимания.

Quote (_Kira_)
Ну почему это не логично? Тогда в конце концов мы обретём более крепкую планету (потому что на много времени меньше было потрачено на её загрязнение), да и вообще действительно построим настоящий фундамент для жизни на Земле. И я не вижу здесь отсутствие логики.

Потому что за некий короткий промежуток времени можно развиться на бесконечное число раз быстрее, чем мы развились за всё своё существование. Можно же бесконечное число раз путешествовать в прошлое и сообщать новые технологии. Т.е за каких-то предположим 50 лет, можно развиться на столько, на сколько мы бы развились через миллиарды, триллионы, квадриллионы (10 в 15-й степени) лет и т.д... Я, как человек, не исключающий существования Высшего разума, который породил нашу Вселенную, могу сказать, что создатель нашей Вселенной бы не стал допускать такой роковой ошибки, позволяющей с помощью машины времени творить приведенные мной ранее вещи. Если даже машину путешествия в прошлое будут возможно создать, то на неё будет налагаться ряд больших ограничений и я могу сказать точно, что она будут явно не такой, какой мы представляем её сейчас. Почему? Слишком много нелогичных вещей, которые противоречат многим законам.

Quote (_Kira_)
может в будующем произойдет что-то такое, что прилетевшие не захотят раскрываться и тем самым давать возможность распросить у них о новых технологиях, потому что это приведёт к ещё более быстрому уничтожению рассы человеческой

Всё возможно. Но если они с будущего, то они точно будут знать, к чему приведут наши дальнейшие действия. И точно будут знать свои ошибки прошлого, то бишь наши теперешние ошибки. Из этого выходит, что им просто на просто было бы не выгодно скрывать своё существование, ибо у них бы был крайне удобный случай все эти ошибки исправить.
Но по-прежнему за весь наш довольно долгий интервал существования нет никаких доказательство, чтобы те, кто пришёл из будущего, пытались что-то исправить. Пусть даже они бы не стали выдавать себя, но если бы они указали на наши ошибки, то не было бы очень многих отрицательный вещей, которые произошли в нашем мире - не было бы первой и второй мировой, не было бы других воин, только замедляющих человеческое развитие. Но факт в том, что вся эта масса отрицательного есть, а значит с будущего нас не навещал никто. А если и навещал, то только в роли зрителя, который никак не мог на что-то повлиять.

Quote (_Kira_)
я не могу представить себе сколько кол-ва энергии должно быть в косм. корабле,чтобы этого хватило хотя бы на год поддержания баланса с чёрной дырой

Это невозможно будет представить, пока не будет точных данных о силе притяжения чёрной дыры. К этому можно добавить, что технологии не стоят на месте и то, что казалось людям невозможным ещё 200 лет назад, уже сейчас возможно. Уже в данный момент ведётся разработка альтернативных источников энергии, которые бы на ту же единицу меры, выделяли бы больше энергии, чем выделяют современные источники энергии.

Quote (kemimaru)
а насчёт пункта с чёрной дырой, ты ошибаешься т. к. да возли ч. дыры действительно время замедлено, но ты не как не попадёшь в будущее!!! ведь в открытом космосе время ускоренно, и если размышлять по твоей логике, то космонавты поподали бы в прошлое!!!! я объясню почему! время возле ч. дыры действует замедлинно лиш на тебя, а время земли течёт в обычном ритме!!! если бы на землю действовало замедлиное время, а для тебя в обычной сорости только тогда бы ты попал в будущее!!!

"время возле ч. дыры действует замедлинно лиш на тебя, а время земли течёт в обычном ритме!!!" Капитан Очевидность...
Вот именно благодаря тому, что время замедляется лишь в той области, где ты находишься и возможно теоретически путешествие в будущее.
Сначала рассмотрим твою теорию, которая гласит, что если бы время замедлялось на Земле, а там, где находился бы некий человек, текло в обычной своей скорости, то только тогда бы можно было бы попасть в будущее.
Это не так и сейчас будут тому объяснения. Представь, что время на Земле замедляется в 10 раз, по сравнением с тем временем, в котором ты находишься. Если ты прожил 10 лет, то на Земле бы прошёл только год, т.к время в 10 раз течёт медленнее. У тебя прошло бы 50 лет, а на Земле только 5. В итоге ты бы не в какое будущее не попал, а только лишь состарился в 10 раз быстрее.

Теперь вернёмся к моей теории. Я это уже доказывал, но special for you объясню ещё раз, ибо на сколько я понимаю, ты не понял доказательства.
Представим, что возле чёрной дыры время замедляется в десять раз. Т.е если на Земле в обычном ритме прошло бы 10 лет, то у тебя бы прошёл 1 год. Выходит за один год ты переместился прожил один год и переместился в будущее на 9 лет. Теперь, надеюсь, всё понятно?

Quote (kemimaru)
Light, все твои доказательства на счёт путешествия в прошлое,ни как не доказуют, что путешествие прошлое невозможно !!!!

На будущее... Никогда не кричи, что-то невозможно или неверно, если не можешь это доказать. Я тебе привёл 3 пункта, доказывающих свою точку зрения. Только в том случае, если ты их опровергнешь и обоснуешь какими-то конкретными примерами и доказательствами, только тогда ты можешь сказать, что что-то здесь неверно или невозможно.

Quote (C_L)
возможно, существуют какие-то внеземные объекты, действующие прямо противоположно черной дыре

Такие объекты существовали до недавнего времени только в теории и назывались белыми дырами. Белые дыры - это регионы пространства, в которые ничего не может проникнуть. Т.е они являются антиподами черных дыр, в которых гравитационное поле настолько сильно, что ничто не может их покинуть.
Но не так давно физик Стивен Хсу из Орегонского Института теоретических наук предложил своё объяснение отсутствию белых дыр в наблюдаемой нами Вселенной. В случае решения уравнений, описывающих состояние белой дыры, они оказываются неустойчивыми. Выход, что объект, описываемый данными уравнениями, спустя конечное время взрывается. Это заметно отличается от поведения тех же черных дыр. У уравнений для чёрных дыр существуют решения, продолжающиеся по времени на бесконечность. В общем, эти расчёты показали, что если белые дыры и могли существовать, то они не дожили до нашего времени.

Сам я считаю, что белые дыры - это лишь плод нашего человеческого примитивного мышления, основанного на рафинированных понятиях "да" и "нет". Очень многие люди мыслят опираясь только на отрицание или утверждение: существует - не существует, правда - ложь, добро - зло. Хотя на самом то деле как правило, вариантов намного больше, чем 2. В этом же случае, т.к нашему типу мышления присуще находить обратную сторону медали, т.е если например есть свет, то для нас должна быть и тьма, люди опять же опираясь на свою специфику мышление породили теорию о белых дырах, ибо нужно было противопоставить что-то чёрным.

Quote (C_L)
мне до нельзя интересен твой пример про убийства самого себя и матери, вот только это совсем как-то не логично. зачем убиваь себя, и, тем более свою мать? это должен быть человек совсем дурак, он же понимает что сразу же исчезнет в момент убийства.

Ну ясен пень, что это было бы неразумно) Но факт не в этом, факт в том, что я хотел показать, что бы было, если бы это убийство действительно произошло. Хотя будет правильно сказать, не показать, чтобы было, а предположить, чтобы было, ведь всё это только теоретически и на практике пока это не доказать, потому что нет соответствующих условий для эксперимента.

Quote (C_L)
Люди очень любят говорить про НЛО, но кто сказал что это не результат действия каких-либо мутаций, возникших, скажем, после ядерной войны, которая, допустим, будет. Ну или допустим это результат того что мы, человечество, после мировой войны не смогли жить на Земле и отправились на другую планету, где в результате длительного проживания, получили подобное воздействие природы данной планеты.

Если опустить все доводы СМИ и т.п, из которых как минимум практически все материалы созданы только для целей заработка или каких-то других целей и не являются верными и подумать логически... Утверждать, что в такой огромнейшей Вселенной, в которой существуют миллиарды галактик, а возможно и больше, ведь мы же не нашли её конца и в каждой из галактик существуют миллиарды звёзд, не может существовать другой жизни, было бы достаточно глупо...


 
kemimaruДата: Вторник, 10.08.2010, 19:08 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Light, насчёт моей теории... да, я ошибся, нужно было заместо "в будущее" написать "в прошлое" !!!! Теперь вернусь к твоей теории на счёт чёрной дыры..это тяжело объяснить как и тяжело понять, но я постараюсь!!! допустим, ты улетел с земли в 2010 г. и ноходился возле чёрной дыры 1 год (по отношении себя), и вот ты вернулся на землю, по земным меркам ты был там 10 лет, тоесть вернулся в 2020 г. Это значит что ты вернулся не в будущее а в настоящее, просто по твоим биологическим часам ты прожил один год т.е. ты не состарришся в отличии от своих ровестников!!!!

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (kemimaru)
Light, насчёт моей теории... да, я ошибся, нужно было заместо "в будущее" написать "в прошлое" !!!!

Ты бы и в этом случае ошибся. Я же писал, что если бы на Земле время текло медленнее, чем у тебя, то не в какое прошлое ты не вернулся, а ты бы просто быстрее состарился.

Quote (kemimaru)
ты улетел с земли в 2010 г. и ноходился возле чёрной дыры 1 год (по отношении себя), и вот ты вернулся на землю, по земным меркам ты был там 10 лет, тоесть вернулся в 2020 г. Это значит что ты вернулся не в будущее а в настоящее, просто по твоим биологическим часам ты прожил один год т.е. ты не состарришся в отличии от своих ровестников!!!!

Ты вернулся в будущее, т.к в отличии от других, ты прожил на 9 лет меньше. А в земное настоящее ты бы вернулся тогда, если бы прошло не 10 лет, а только год.


 
TwifanДата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 8

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6582
Статус сообщение:
Ну не знаю я могу сказать что ни как не отношусь к ней

 
kemimaruДата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Light, нет, ты бы вернулся в настоящее!!! просто ты бы меньше состарился

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (kemimaru)
Light, нет, ты бы вернулся в настоящее!!!

О Господи... я же тебе в прошлом посте доказал... Читай мои доводы, если можешь их опровергнуть, только тогда говори нет.


 
kemimaruДата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Light, в твоих постах выше небыло ни чего, что доказывало бы твою версию

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 12

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (kemimaru)
Light, в твоих постах выше небыло ни чего, что доказывало бы твою версию

X_x... Читай:
Quote (Light)
Ты вернулся в будущее, т.к в отличии от других, ты прожил на 9 лет меньше. А в земное настоящее ты бы вернулся тогда, если бы прошло не 10 лет, а только год.

В нормальных обстоятельствах, ты должен был вернуться в 2011-м. Но ты вернулся в 2020-м, т.е вместо настоящего, ты вернулся в будущее на 9 лет вперёд. Это было бы твоим настоящим, но вернулся ты в земное будущее.

P.S. Прочти пожалуйста как минимум вдумчиво несколько раз, тогда возможно поймёшь и не будешь писать глупостей...

 
kemimaruДата: Вторник, 10.08.2010, 19:10 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
это не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО !!! попробую объяснить ещё раз! вблизи чёрной дыры, ты просто напросто прожеваешь 10 лет ускоренно, но на земле тебя ждали десять лет!!! и если бы каким-то способом ты и люди на земле могли связаться, то твоё слово "привет" они бы слушали несколько дней!!!
ну да ладно... как скажешь ;) ТЫ ПРАВ :)


 
rickДата: Вторник, 10.08.2010, 19:10 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 1

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (Light)
Всё возможно. Но если они с будущего, то они точно будут знать, к чему приведут наши дальнейшие действия. И точно будут знать свои ошибки прошлого, то бишь наши теперешние ошибки. Из этого выходит, что им просто на просто было бы не выгодно скрывать своё существование, ибо у них бы был крайне удобный случай все эти ошибки исправить. Но по-прежнему за весь наш довольно долгий интервал существования нет никаких доказательство, чтобы те, кто пришёл из будущего, пытались что-то исправить. Пусть даже они бы не стали выдавать себя, но если бы они указали на наши ошибки, то не было бы очень многих отрицательный вещей, которые произошли в нашем мире - не было бы первой и второй мировой, не было бы других воин, только замедляющих человеческое развитие. Но факт в том, что вся эта масса отрицательного есть, а значит с будущего нас не навещал никто. А если и навещал, то только в роли зрителя, который никак не мог на что-то повлиять.

да, но тогда изменится их будущее и их мир... ну придёт конец их миру
думаеш они хотят создать апокалипсис своего мира? я сомневаюсь


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:10 | Сообщение # 15

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (kemimaru)
вблизи чёрной дыры, ты просто напросто прожеваешь 10 лет ускоренно

Нет, ты проживаешь не десять лет, а год. Но там время течёт в 10 раз медленнее и пока у тебя длился год, на Земле проходит 10.

Quote (kemimaru)
и если бы каким-то способом ты и люди на земле могли связаться, то твоё слово "привет" они бы слушали несколько дней!!!

Во-первых, они бы его не услышали, потому что притяжение чёрной дыры на столько велики, что поглощает любые волны и колебания, в том числе и звуковые.
Во-вторых, если бы и услышали, то они бы услышали вполне обычный привет, потому что как только бы этот "привет" вырвался с той зоны, где замедляется время, он бы попал в зону с обычным временем и звучал вполне обычно.

Quote (kemimaru)
ну да ладно... как скажешь ТЫ ПРАВ

Просто сказать ты прав легче всего. Попытайся понять всё, что я тебе сейчас пишу. Ты извини, сказано не в обиду, но иногда такое чувство, что ты не понимаешь некоторые процессы в корне, например с тем же "привет", а берёшься спорить, хотя правильнее было бы вникнуть в суть вопроса и хотя бы понять, что есть что.

Quote (_Kira_)
ну ты снова пытаешься опровергнуть существование машины времени самим её существованием

Называется доказательство от противного. Такой метод доказательств часто применяется в той же математике или физике.

Quote (_Kira_)
Ну вот мне так и непонятно что тебе не нравиться в теории бесконечного развития. А вот представь, что ученые найдут упавший корабль и расшифруют с него всю информацию (ну просто представим). А там будет множество данных по развитию технологии и всякие научные документы. Тогда мы за намного более короткий срок сможем развиться. Ну и это вполне может быть.

Не нравится то, что можно в короткий срок развиться до бесконечности. Сейчас развитие прямо пропорционально времени, т.е чем больше времени проходит - тем больше развиваемся. Если же будет существовать машина времени, то развитие не будет зависеть от времени, что за 50 лет, за 10 лет или за год - не важно за сколько, можно будет развиться до бесконечности и это нелогично.

Quote (_Kira_)
Ещё раз повторюсь, что ты не привел не одного доказательтва невозможности путешествия в прошлое, а всего лишь перечислил возможные ошибки.

Если будут мелкие ошибки, то путешествие во времени примет другой вид, совсем не такой, каким мы себе его представляем. Если будут серьёзные ошибки, то и путешествие во времени будет вовсе невозможным.

Приведу сравнение. Ты едешь на машине и тут совершаешь небольшую ошибку - задеваешь другую машину, в итоге царапаешь или гробишь свою и чужую. Предполагал, что доедешь на машине до какого-то места назначения за пол часа, а тут из-за аварии потратил в 3 раза больше времени, т.е твоя поездка в корне изменилась, но и время твоей поездки изменилась.
Следующий пример на тебе приводить не буду, представим, что едет какой-то человек и допускает серьёзную ошибку. В итоге крупная авария, машина в гармошку и человек немного холодный и неживой. Доехал он до места назначения? Нет. Почему? Допустил серьёзную ошибку.

Так вот если возможно доказать серьёзные ошибки в машине времени, то можно доказать и то, что путешествие во времени не будет реализовано.

 
Форум » Развлечения » Философия » Машина времени (Миф или реальность?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Дополнительная информация