Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Машина времени (Миф или реальность?)
Машина времени
IchigoДата: Среда, 11.08.2010, 23:57 | Сообщение # 31

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (Light)
Ну тогда остаётся один вариант - исправить всё, не раскрывая себя. И такое вполне возможно с помощью машины времени. Потому что если ты даже допустишь ошибку, то можешь вернуться на машине времени назад в тот момент, когда ты только-только хотел что-то сделать, чтобы допустить ошибку и поступить иначе.

Ты сам писал, что если столько раз возвращаться, то только себя наклонируешь, т.е. придется самого себя прошлого останавливать от этого, значит придется влиять на ход событий, что не возможно исходя из той теории, которую я предложил(за исключением того, если это не было уже предопределено)
Quote (Light)
Интересное предположение... вот только пока что не понятно почему он этого сделать не может? Это такое же убийство, как и любое другое, что этому может помешать? Если он сможет вернуться в прошлое и сможет контактировать со своим прошлым Я, то и убить сможет.

Не сможет, т.к. если он это сделает, то этого путешествия не будет.


 
FR1ZДата: Четверг, 12.08.2010, 00:53 | Сообщение # 32

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 35

Награды: 1

Репутация: 16
Статус сообщение:
Думаю что машина времени - все же обычная выдумка, нежели реальность. Хотя обсуждение на эту тему достаточно интересно, но я склоняюсь все-таки к категории людей не верящих в это.
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 12.08.2010, 01:01 | Сообщение # 33

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
Ты сам писал, что если столько раз возвращаться, то только себя наклонируешь

А зачем клонировать? Как только сделал ошибку, на машину времени и в прошлое. Ты же себя оставлять не будешь, а будешь возвращаться в прошлое.

Quote (Ichigo)
Не сможет, т.к. если он это сделает, то этого путешествия не будет.

Представь, у тебя какого-то человека есть машина времени и он на ней вернулся в прошлое. Убить он может того, кто его родил? Может, потому что он уже в прошлом и может вести себя как угодно, вопрос только в том, как это повлияет на текущие события. Он убивает свою мать. Но вопрос, куда он исчезнет? Такого не бывает. Тебе известен закон сохранения энергии, согласно которому ничего из ниоткуда не появляется и никуда не пропадает? А тут выходит, что как только он убьёт свою мать, он исчезнет, это опять таки не логично, как и во многих других случаях с машиной времени.

И ещё учти тот факт, что в этом же прошлом этот некий человек может дождаться рождения самого же себя и таких людей уже будет двое. Это и даёт основания утверждать то, что при убийстве матери он никуда не исчезнет и он как был в прошлом, так и останется.
В любом случае вокруг машины времени запутано слишком много нелогичных вещей, которые произойти в принципе не могут.

 
IchigoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:16 | Сообщение # 34

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (Light)
А зачем клонировать? Как только сделал ошибку, на машину времени и в прошлое. Ты же себя оставлять не будешь, а будешь возвращаться в прошлое.

Ты вернешься в прошлое, где уже есть ты, и что бы его изменить, тебе придется что-то с самим собой делать, а такого нельзя.
Quote (Light)
Представь, у тебя какого-то человека есть машина времени и он на ней вернулся в прошлое. Убить он может того, кто его родил? Может, потому что он уже в прошлом и может вести себя как угодно, вопрос только в том, как это повлияет на текущие события. Он убивает свою мать. Но вопрос, куда он исчезнет? Такого не бывает. Тебе известен закон сохранения энергии, согласно которому ничего из ниоткуда не появляется и никуда не пропадает? А тут выходит, что как только он убьёт свою мать, он исчезнет, это опять таки не логично, как и во многих других случаях с машиной времени.

Он не сможет убить ни себя, ни свою мать, ведь в таком случае этого путешествия во времени не будет, потому что его самого в таком случае не будет.


 
_Kira_Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:09 | Сообщение # 35

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Ну тема называется "машина времени" и другого названия я не вижу, но намек понял )
 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:47 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
видел недавно что БАК может стать этой самой "машиной времени"
Машина времени (Миф или реальность?)
для меня это ни то и ни другое :) это группа ХДДД


 
@naruto_kun@Дата: Четверг, 19.08.2010, 09:13 | Сообщение # 37

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 1

Репутация: 136
Статус сообщение:
не машина времени никогдане будет создана,а если её и создадут то провительство никогда об этом не расскажет нам!)

 
Рыбка_GuppYДата: Суббота, 21.08.2010, 22:40 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
В разны фильмах, машины-времини разные: телефонная будка, машина со скоростью света и т.д., но моё мнение машиной-времени должен быть скорый поезд, ну если он может разогнатся до скорости светая)

 
Amigo747Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:59 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Что же здесь мифологического,создаёшь временной коридор и чешешь,куда тебе надо,это как согнуть двумерный лист,перегнув его через третье измерение,одно дело,я немного не понимаю как быть с тем,что в ином времени может быть два тебя,а в твоём собственном ни одного тебя....Тут как-то всё странно,вообще,надо сказу через десятое измерение всё перегибать,тогда,фактически,не будет вообще никаких преград...Но как всё это сделать я не знаю,знаю,что теоретически всё это довольно реально.

 
abcz79Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:03 | Сообщение # 40

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 62

Награды: 6

Репутация: 143
Статус сообщение:
это полнейший бред ,такого не будет ))

 
НарутоХокагеДата: Суббота, 04.09.2010, 11:39 | Сообщение # 41

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
если поверит в то что дух существуе, то путешествия во времени станут возможными. намного сложнее сделать машину времени, чем самому заглянуть в прошлое)
ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ ;)


 
Sakura_senseiДата: Суббота, 11.09.2010, 21:22 | Сообщение # 42

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 33

Награды: 4

Репутация: 69
Статус сообщение:
Если машина времени будет,то только в 22 или 23 веке :)
И если бы она появилась,то была бы доступна только очень богатым людям.
 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 06:28 | Сообщение # 43

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
Что же здесь мифологического,создаёшь временной коридор и чешешь,куда тебе надо,это как согнуть двумерный лист,перегнув его через третье измерение

Такой пример применим для червоточин, о которых говорил ещё Энштейн - пространственных коридоров, попадая в которые, можно преодолеть очень большое расстояние за крайне малый срок, но никак не для времени. Лист бумаги - это материя, имеющая координаты X, Z и Y, а время - это четвёртое измерение, не нужно их путать.

Quote (НарутоХокаге)
если поверит в то что дух существуе, то путешествия во времени станут возможными

А при чём здесь дух и путешествия во времени, ты вообще читал мой второй пост в этой теме?

Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
видел недавно что БАК может стать этой самой "машиной времени"

Спроси у любого знающего физика по этому поводу и он тебе скажет, что это полнейшая чушь, придуманная прессой. Точно такая я же, как и то, что БАК может спровоцировать возникновение чёрной дыры.
В космосе огромная куча различных частиц, которые летят почти со скоростью света, как и в БАКЕ. А энергия их столкновения с Землёй намного больше, чем в коллайдере и никаких чёрных дыр не возникает. Теорретически подсчитано, что для рождения чёрной дыры нужно энергии 10 в 23-й степени электронвольт. Энергия же в коллайдере при столкновениях - 10 в 13-й степени электронвольт. Чувствуешь разницу? На 10 нулей меньше, т.е на 10 000 000 000 меньше, чем нужно для возникновения чёрной дыры.


 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:59 | Сообщение # 44

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Light, при том что путешествие во времени возможно при переходе в измерение выше 5-16 порядка, где действуют другие пространственно-временные законы, и последующем возврате в наш 4-ёх мерный мир.
к тому же я написал большими буквами, что это всего лишь моё мнение, мой вариант ответа на вопрос про возможность существования машины времени. ;)




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Воскресенье, 12.09.2010, 11:03

 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:20 | Сообщение # 45

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
НарутоХокаге, само собой понятно, что это твоё мнение. Но мне всё же интересно, почему ты так думаешь. С чего ты взял, что путешествие во времени вообще возможно и возможно только при переходе в 5-е и выше измерения? Ты что эксперименты с машиной времени ставил или фильмов каких-то насмотрелся, или же просто выдумал находу?) Мне всего лишь интересен тот источник информации, откуда ты почерпнул такие сведения и вообще доказательства или хотя бы логические рассуждения с доказательством того, что ты сказал.

 
Форум » Развлечения » Философия » Машина времени (Миф или реальность?)
Поиск:
Дополнительная информация