Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Машина времени (Миф или реальность?)
Машина времени
isaichДата: Вторник, 16.11.2010, 20:07 | Сообщение # 61

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Миф или реальность?Лично я не хочу чтобы такая машина существовала.Хотя один момент в прошлом изменил.

А вообще прочитайте рассказ Р.Бредбери"И грянул гром"

 
МарсельДата: Четверг, 18.11.2010, 19:19 | Сообщение # 62

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 48

Награды: 1

Репутация: 286
Статус сообщение:
Мне кажеться скоро это будет возможным)

 
ЖансикДата: Вторник, 21.12.2010, 10:37 | Сообщение # 63

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Мое мнение касательно этой интереснейшей темы. Говорю о прошлом.
Машина времени кажется мне действительно полезным изобретением.
Но. Почему почему многие видят только одну сторону использования машины времени? Разве машина времени может использоваться лишь для перемещения материального тела человека в какую-либо эпоху? Я считаю, что нет.
Если машину времени в самом деле когда-нибудь изобретут, то, я надеюсь, лишь для наблюдения.
Объясняю. Человек перемещается в какое-либо время, но не оказывается там материально. Он лишь как наблюдатель там. (К примеру можно привести ГП, где он в прошлом просто как невидимый и неосязаемый призрак).
Таким образом, человек ничего не меняет в прошлом, а лишь видит, как все было.


 
TarabarakДата: Суббота, 25.12.2010, 22:06 | Сообщение # 64

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 76

Награды: 3

Репутация: 203
Статус сообщение:
Это все 50\50, смотрите сами, было время, время прошло, куда можно уйти, если все исчезло, время на месте не стоит, а прошлое только на бумаге( 1 мысль)
А также мы можем отправицо обратно, только технологии должны быть неимоверны, да и обратно из прошлого еще сложнее(((( (2 мысль)


 
ЖансикДата: Суббота, 25.12.2010, 22:27 | Сообщение # 65

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Tarabarak)
А также мы можем отправицо обратно, только технологии должны быть неимоверны, да и обратно из прошлого еще сложнее

А почему? Мысль интересная, но непонятно, почему именно вернуться - сложнее


 
DjalkhoДата: Суббота, 25.12.2010, 22:59 | Сообщение # 66

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 602

Награды: 12

Репутация: 1642
Статус сообщение:
Ну да пространственная временная техника мадары,какаши или минато.))

 
TarabarakДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:53 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 76

Награды: 3

Репутация: 203
Статус сообщение:
Вернутсо сложнее, потому, что машина времени не будет отправлятсо, она сама будет отправлять)

 
ромкаДата: Среда, 29.12.2010, 22:00 | Сообщение # 68

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 11

Репутация: 796
Статус сообщение:
можно, был один учёный физик который в 1000-каком-то году подчинил себе электричество или ещё что-то, и какая-то энэргия упала на землю с такой силы что даже подумали, что это комета, но останков не нашли, а учёный сказал что это он сделал, но мир его не вопринял и все работы он сжёг, а щяс человек пытается научиться управлять энэргией. Это реально было. и как вы на это отреагируете?

 
b0587652Дата: Четверг, 30.12.2010, 03:43 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 1

Репутация: 48
Статус сообщение:
Путешествие во времени невозможно, это очевидно даже ребенку, если тот задумается на тему хоть больше минуты. Это невозможно осуществить по ряду кардинальных причин. Во первых, времени не существет. Вообще. Время - это не линия в руках бога, и не река в которую дважды не отольешь. Время - man-made invention, исскуственное понятие, характеризующее определенное построение атомов во Вселенной. Если перестать мыслить астральными понятиями, и начать мыслить логически, то становиться понятно что не существует прошлого и будущего. Есть только сейчас, которое постоянно менятся, по мере того как атомы во Вселенной передвигаются. Прошлое и будущее - условные понятия характеризующие конкретное построение атомов Вселенной до и после этого сейчас. Если вкратце - несуществет прошлго и будущего, потому как это взаимное положение атомов друг от друга. Во вторых - и это вытекает из первого - для того чтобы переместится в прошлое и будущее, нужно взять всю материю Вселенной, и воссоздать ее именно в таком порядке, в каком она находялась в прошлом или будет находиться в будущем. Как вы себе это представляете, только честно? Как определить в каком порядке эти атомы находились или будут находиться? Есть ли какой-то точный способ диагностики взаимного положения этих атомов? Какая энергия нужна для точного воссоздания этого положения? Если вы знаете ответ хоть на один из этих вопросов - поделитесь пожалуйста, какая погода сейчас на Альфа Центавре.

Signing out

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 04.01.2011, 06:18 | Сообщение # 70

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (b0587652)
Путешествие во времени невозможно, это очевидно даже ребенку, если тот задумается на тему хоть больше минуты. Это невозможно осуществить по ряду кардинальных причин. Во первых, времени не существет. Вообще. Время - это не линия в руках бога, и не река в которую дважды не отольешь. Время - man-made invention, исскуственное понятие, характеризующее определенное построение атомов во Вселенной. Если перестать мыслить астральными понятиями, и начать мыслить логически, то становиться понятно что не существует прошлого и будущего. Есть только сейчас, которое постоянно менятся, по мере того как атомы во Вселенной передвигаются. Прошлое и будущее - условные понятия характеризующие конкретное построение атомов Вселенной до и после этого сейчас. Если вкратце - несуществет прошлго и будущего, потому как это взаимное положение атомов друг от друга. Во вторых - и это вытекает из первого - для того чтобы переместится в прошлое и будущее, нужно взять всю материю Вселенной, и воссоздать ее именно в таком порядке, в каком она находялась в прошлом или будет находиться в будущем. Как вы себе это представляете, только честно? Как определить в каком порядке эти атомы находились или будут находиться? Есть ли какой-то точный способ диагностики взаимного положения этих атомов? Какая энергия нужна для точного воссоздания этого положения? Если вы знаете ответ хоть на один из этих вопросов - поделитесь пожалуйста, какая погода сейчас на Альфа Центавре.

Ок, интересное предположение. Однако оно ставит под сомнение вообще такое понятие, как черные дыры с их сингулярностью в центре и горизонтом событий, хотя о них ты не раз упоминал на этом же форуме.
Думаю, ты знаешь, что при увеличении скорости объекта, время вокруг него замедляется, а масса возрастает. Если бы ты мог видеть часы, которые бы двигались со скоростью, приближенной к скорости света, тебе, как стороннему наблюдателю, было бы видно, что стрелки на часах движутся медленнее, чем обычно. Тогда как движение стрелок самих часов не замедлялось и относительно самих часов стрелки бы двигались в нормальном ритме. Так если времени вообще не существует в нашем измерении(немного поправлю), что же это тогда?) Проясни мне, нубу, ситуацию пожалуйста.

P.S. Очевиден тут только парадокс дедушки: я могу вернуться в пошлое, найти своего дедушку и убить его, отсюда возникает вопрос - как я появился на свет, если я причину моего появления уничтожил? И очевидно здесь только то, что в таком случае чтобы избежать такого парадокса должны существовать какие-то ограничения воли. Остальное же если и очевидно ребенку, то никак не очевидно тому, кто может над этим вопросом глубоко задуматься.

 
☢R-MeNДата: Вторник, 04.01.2011, 22:44 | Сообщение # 71

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 18

Награды: 1

Репутация: 51
Статус сообщение:
Хотел бы конечно машину времени хотя во всех фильмах менять время это зло ЫЫЫЫЧ



Сообщение отредактировал ☢R-MeN - Вторник, 04.01.2011, 22:44

 
don_007Дата: Среда, 05.01.2011, 13:39 | Сообщение # 72

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 49

Награды: 1

Репутация: 120
Статус сообщение:
Мииииииииииф возможно её и не создадут т.к. Исправив чтото в прошлом человек изменит будущее и настоящие поэтому возможно ёё побоятся создавать
 
isaichДата: Среда, 05.01.2011, 22:45 | Сообщение # 73

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
когда то и полеты были мифом.а сейчас даже в космос летают(правда не все подряд)

 
Кисаме94Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:19 | Сообщение # 74

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 14

Репутация: 321
Статус сообщение:
Всё может быть щас наука нестоит наместе она идёт всё дальше и дальше.
 
ЖансикДата: Вторник, 01.03.2011, 16:33 | Сообщение # 75

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (isaich)
когда то и полеты были мифом.а сейчас даже в космос летают(правда не все подряд)


Вот я думаю... А зачем вообще нужна машина времени?
Для чего?
Как я писала выше, она может использоваться для наблюдения. Но только в том случае, если удастся получить как бы голограмму прошедших событий.
А путешествие во времени, каким его показывают в научно-фантастических произведениях я считаю не то что бы невозможным... Прочто маловероятным настолько, что почти невероятным.


 
Форум » Развлечения » Философия » Машина времени (Миф или реальность?)
Поиск:
Дополнительная информация