Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Эгоизм
Эгоизм
tukydaДата: Среда, 09.03.2011, 01:24 | Сообщение # 166

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 4

Награды: 6

Репутация: 47
Статус сообщение:
єгоизм - понятие слишком относительное. он есть в каждом, но не каждій его видет в себе. в определенніе моменті нашей жизни мі так или иначе решаем определенніе вопросі в свою пользу. єто тоже один из видов єгоизма - невозможность самопожертві. бівает такое, что єгоизм подвластен другим чувствам: вині, совести, злости. или же точнее будет сказать, что єти чувства провоціруют єгоизм.
 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:12 | Сообщение # 167

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
ЧСВ в последней стадии ужасно, сам знаю :'(
 
MelamoriДата: Четверг, 17.03.2011, 18:52 | Сообщение # 168

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Alumina)
Эгоизм - человеческий фактор. Это нам дано, с самого рождения. Это типичное чувство, заставляющее полностью ориентироваться на собственное "Я", гордыня... и в то же время, одиночество.
Как вы относитесь к эгоизму? Считаете ли вы себя таким человеком? К чему приводили подобные моменты(если они у вас были)?
И кстати, что бы вы выбрали: бежать или сражаться?

все люди эгоисты, другое дело, что у всех это выражено в разной степени.
дружба или любовь , разве это бескорыстно? дружба, это обмен положительными эмоциями и каждый стремиться получить их больше, чем отдаёт. когда он перегибает палку, рождается ссора.
всё, что мы делаем мы делаем для себя. дарим подарки, потому что нам нравиться их дарить и мы получаем радость, когда дарим. продолжать можно бесконечно.
считаю, что здоровый эгоизм, это нормально и не стоит лицемерить, говоря, что "это ужасно! и я мол не такой!"
Не совсем поняла, как к теме эгоизма относиться последний вопрос, но не суть. ситуации бывают разные, сейчас сидя на стуле, я говорю, что сражаться. от чего бы ты не бежал, это тебя догонит и получишь в два раза больнее, чем мог. лучше повернуться и отразить удар откуда бы он не шёл , сразу. опять же убегать, это как -то даже для самолюбия не приятно..

 
MADARA666777Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:03 | Сообщение # 169

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 567

Награды: 35

Репутация: 2570
Статус сообщение:
Не люблю эгоистов, а вы? dry
 
_Мадара_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:07 | Сообщение # 170

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 6

Репутация: 113
Статус сообщение:
эгоизм конечно плохая черта, но все же стоит иногда думать о себе, ведь думать только о других тоже плохо иногда бывает.
 
isaichДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:50 | Сообщение # 171

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Не люблю эгоистов, а вы?

А сам наверняка им являешся.)

 
SnaLkДата: Вторник, 12.04.2011, 12:52 | Сообщение # 172

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Смотря какой эгоизм)) Если желаешь себе всего хорошего, то настоящий эгоист, в первую очередь будет заботится о других, чтобы они заботились о нем и ему было хорошо))
 
_kio_Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:09 | Сообщение # 173

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 137

Награды: 37

Репутация: 1193
Статус сообщение:
у человека должно быть чувство собственного достоинства и умение постоять за себя,но оно не должно выходить за рамки и превращаться в эгоизм.Я не уважаю эгоистичных людей, которые плюют не чувства других людей и продолжают думать только о себе.В конце концов этот человек станет одиноким, от него все отвернутся...
Цитата Alumina
И кстати, что бы вы выбрали: бежать или сражаться?

конешно сражаться до конца т.е. до победы




Сообщение отредактировал _kio_ - Понедельник, 18.04.2011, 16:11

 
MADARA666Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:26 | Сообщение # 174

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 120

Награды: 8

Репутация: 484
Статус сообщение:
на самом деле неэгоистичных людей просто не существует,эгоизм в нормальной дозе - даже не плохо,а наоборот...но всё в меру ...во мне ОН присутствует
 
dvoranДата: Пятница, 22.04.2011, 00:26 | Сообщение # 175

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 5

Репутация: 296
Статус сообщение:
Егоизм етото нормальное явление у человека. Каждому человеку близко чуство когда ево интереси в ево же глазах становяться главнее остальных.
И ето нормально у психологии есть такое понятие как альтруизм ( вот тест хто хочет пройти Тест)етот показатель не должен бить слишком высоким (ето плохо) и слишком низким он должен бить на среднем уровне И ето значит што человек нормально относится к другим а также интересуется своиме проблемами и может ставить приорететы


 
kita-sanДата: Среда, 25.05.2011, 14:02 | Сообщение # 176

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 151

Репутация: 2277
Статус сообщение:
Quote
Как вы относитесь к эгоизму?

Не сказать, что хорошо, но и не плохо. Я согласна, что иногда собственные интересы человека становятся важнее интересов других.
Quote
Считаете ли вы себя таким человеком?

Наверное, каждый человек, хоть немного, но эгоистичен, ну и я в том числе.
Quote
К чему приводили подобные моменты(если они у вас были)

Да вроде бы не припомню, и вообще по возможности (особенно в последнее время)стараюсь не быть эгоисткой, потому что такие люди, как правило, одиноки. Кому нужны друзья, которые вечно думают только о себе?
Quote
Что бы вы выбрали: бежать или сражаться?

Наверное, "сражаться", но кто знает... Никогда не сталкивалась с таким выбором, поэтому пока определенного ответа дать не могу.


 
19Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:18 | Сообщение # 177

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 67

Репутация: 584
Статус сообщение:
Неее, что-то как-то не прикольно судить о самой себе))) Это надо у друзей спросить, я не настолько самовлюблённая чтобы описывать саму себя)
 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:45 | Сообщение # 178

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Эгоизм - это качество присущее каждому человеку, так что не надо говорить что ты необычный, ведь каждый индивидум не хочет умирать, а это признак эгоизма - самолюбия.
 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 17:18 | Сообщение # 179

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
эгоизм это стремление сделать все для себя любимого, пусть даже если придется переступить через других. Ненавижу это качество. стараюсь не общаться с эгоистами.

 
DenkirraДата: Вторник, 27.09.2011, 08:37 | Сообщение # 180

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 266

Награды: 1

Репутация: 27
Статус сообщение:
Эгоизм Это самый Плохой Характер.
 
Форум » Развлечения » Философия » Эгоизм
Поиск:
Дополнительная информация