Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Эгоизм
Эгоизм
kaka4Дата: Среда, 18.08.2010, 14:47 | Сообщение # 76

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
Цитата
стараюсь превзойти себя

сразу Наруто вспомнился с этими словами)

Хотя .. я не расстраиваюсь , что я эгоистка..вроде никому не навредила.


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Среда, 18.08.2010, 15:18 | Сообщение # 77

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (kaka4)
Хотя .. я не расстраиваюсь , что я эгоистка..вроде никому не навредила.

У меня бывают такие ситуации : я из своего ЭГО часто с друзьями ссорюсь, к примеру они там идут в залыганную возле универа столовою, где выходишь потом отуда и весь кислотой и гарью воняешь, они туда толпой а я не хочу, нафиг потом ходить вонять) вот это я считаю частичка эгоистичности.


 
kaka4Дата: Среда, 18.08.2010, 15:23 | Сообщение # 78

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
Ну бывает тоже ссорюсь и ничего. Миримся. Точнее я проявляю себя со стороны пофигиста. Я знаю, что я всегда права и остальное мнение не очень то и важно.( ссорюсь я с каими-то пустоголовыми) ><

 
WoodcutterДата: Среда, 18.08.2010, 15:56 | Сообщение # 79

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
У меня бывают такие ситуации : я из своего ЭГО часто с друзьями ссорюсь, к примеру они там идут в залыганную возле универа столовою, где выходишь потом отуда и весь кислотой и гарью воняешь, они туда толпой а я не хочу, нафиг потом ходить вонять) вот это я считаю частичка эгоистичности.

Это называется отрицанием стадного движения. Хотя, странно, что по этому поводу вы ссоритесь. Может надо толково объяснить, почему тебе там делать нечего.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Среда, 18.08.2010, 15:57

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Среда, 18.08.2010, 17:36 | Сообщение # 80

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Это называется отрицанием стадного движения. Хотя, странно, что по этому поводу вы ссоритесь. Может надо толково объяснить, почему тебе там делать нечего.

[off]Я одному так объяснил когда он сказал что я от коллектива отсаю)) (цитата) "Вы туда ходите, там прямо внутри магазе жрёте...потом выходите и от вас прёт как от свиней" конечно, грубо, но как есть. я даже помню туалетной водой попшыкался серьёзно так, там поел - вышел и вонять стал этой всей едой, наши девушки говорят что отвратно)) вот я и перестал ходить.[/off]


 
Рыбка_GuppYДата: Суббота, 21.08.2010, 22:49 | Сообщение # 81

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
Эгоизм это плохое качество человека, но бывало меня посещала эгоистическая сторана моего тела

 
WoodcutterДата: Суббота, 21.08.2010, 23:02 | Сообщение # 82

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Рыбка_GuppY)
Эгоизм это плохое качество человека

Вовсе нет.
Quote (Рыбка_GuppY)
бывало меня посещала эгоистическая сторана моего тела

Что за фигню ты написал? :? Поясни.
 
Рыбка_GuppYДата: Суббота, 21.08.2010, 23:16 | Сообщение # 83

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
Я имел ввиду что эгоизм для меня это вовсе плохое качество, и что иногда я был Эгоистом

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:24 | Сообщение # 84

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Рыбка_GuppY)
Я имел ввиду что эгоизм для меня это вовсе плохое качество, и что иногда я был Эгоистом

Можно доказать, что ты всегда являешься эгоистом. :)
 
Рыбка_GuppYДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:59 | Сообщение # 85

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
Потрудиь доказать, жду с нетерпением

 
WoodcutterДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:50 | Сообщение # 86

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Рыбка_GuppY)
Потрудиь доказать, жду с нетерпением

Уже это говорит о том, что ты достаточно эгоистичен. Посмотреть хотя бы на первое слово - "Потрудиь". Явно виден ляп, возможность исправить есть, но, увы, ты слишком эгоистичен( возможно на собственное личное время или на собственную оценку ясности своих изречений; не исключено, что есть и другие причины), чтобы исправить свой первоначально написанный вид сообщения. Далее, сама структура и построение сообщения. "Потрудиь доказать, жду с нетерпением" - такого твоё сообщение. Данная расстановка и постановка смысла твоего предложения сообщает о том, что тебя интересует что именно я напишу, не беря во внимание моё личное время. Также стоит отметить, что это, явно, не просьба, а указание. Мы с тобой не имеем никаких деловых отношений по типу "начальник-подчинённый", поэтому подобное высказывание отражает только твою личностную эгоистичность. "Потрудиь доказать..." указывает на то, что ты не считаешь себя таковым и ты достаточно уверен, что это не так, но, тем не менее, желаешь, чтобы я доказал это тебе. А так как это личное желание, то признак эгоистичности очевиден. "... жду с нетерпением" - снова эгоистичное выражение. Предупреждаешь о том, что это тебя заинтересовало, и ты хотел бы как можно скорее это прочесть. Не стоит удивляться, что подобное выражение пытается подгонять собеседника, тем самым заставляя его ускориться в написании ответа, содержание которого так интересует ожидающего.

Всё это прослеживается лишь в одном коротком предложении. Чего уж пытаться охватить и проанализировать больший объём информации на наличие эгоизма. :)

Сообщение отредактировал Woodcutter - Понедельник, 23.08.2010, 14:50

 
Рыбка_GuppYДата: Вторник, 24.08.2010, 00:57 | Сообщение # 87

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Посмотреть хотя бы на первое слово - "Потрудиь". Явно виден ляп, возможность исправить есть, но, увы, ты слишком эгоистичен

Нет, просто я написал неправильно, да и не заметил, потому что комп глючил.

Quote (Woodcutter)
Данная расстановка и постановка смысла твоего предложения сообщает о том, что тебя интересует что именно я напишу

Да не спорю мне интересно было как ты собираешься доказать

Quote (Woodcutter)
Также стоит отметить, что это, явно, не просьба, а указание. Мы с тобой не имеем никаких деловых отношений по типу "начальник-подчинённый", поэтому подобное высказывание отражает только твою личностную эгоистичность. "Потрудиь доказать..." указывает на то, что ты не считаешь себя таковым и ты достаточно уверен, что это не так, но, тем не менее, желаешь, чтобы я доказал это тебе

Заметь, я не сказал Потрудись доказат! Я рассчитывал для себя, что это просьба, так что я здесь не вижу эгоизма

Quote (Woodcutter)
А так как это личное желание, то признак эгоистичности очевиден. "... жду с нетерпением" - снова эгоистичное выражение. Предупреждаешь о том, что это тебя заинтересовало, и ты хотел бы как можно скорее это прочесть. Не стоит удивляться, что подобное выражение пытается подгонять собеседника, тем самым заставляя его ускориться в написании ответа, содержание которого так интересует ожидающего.

Как я уже сказал, Да не спорю мне интересно было как ты собираешься доказать, но скорее я писал это выражение с насмешкой

P.S. Ты сейчас думаешь что я пытаюсь отмазаться просто, но сразу говорю, что это не так. Всё что я сейчас написал, всё правда



Сообщение отредактировал Рыбка_GuppY - Вторник, 24.08.2010, 00:57

 
WoodcutterДата: Вторник, 24.08.2010, 16:38 | Сообщение # 88

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Рыбка_GuppY)
Нет, просто я написал неправильно, да и не заметил, потому что комп глючил.

Не заметил потому что комп заглючил?! :? Ладно, не буду привязываться к этому. Всякое бывает.
Quote (Рыбка_GuppY)
Да не спорю мне интересно было как ты собираешься доказать

Это уже ясно было из твоего указывающего сообщения. dry
Quote (Рыбка_GuppY)
Заметь, я не сказал Потрудись доказат! Я рассчитывал для себя, что это просьба, так что я здесь не вижу эгоизма

Заметь! Ты даже точки редко ставишь, чего уж там говорить про восклицательные знаки. Более того, я уже пояснил, почему это просьбой не является.
Quote (Рыбка_GuppY)
Как я уже сказал, Да не спорю мне интересно было как ты собираешься доказать, но скорее я писал это выражение с насмешкой

Мало того, что это выражение подгоняющего типа, так ещё оно было намеренно написано с насмешкой. Подобное действие идёт в радость только использующему. Всё ещё хочешь сказать, что эгоизма нет у тебя? :)

Добавлено (24.08.2010, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Рыбка_GuppY)
Ты сейчас думаешь что я пытаюсь отмазаться просто, но сразу говорю, что это не так. Всё что я сейчас написал, всё правда

Я разве говорил, что это не правда? Просто несколько решил расширить твою правдивость. :v
 
XoseДата: Пятница, 27.08.2010, 18:39 | Сообщение # 89

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 33

Награды: 24

Репутация: 422
Статус сообщение:
я часто поступаю эгоистично , но к друзьям всегда верен,

 
WoodcutterДата: Пятница, 27.08.2010, 22:16 | Сообщение # 90

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Xose)
я часто поступаю эгоистично , но к друзьям всегда верен,

В каком смысле ты всегда верен друзьям? Поясни этот момент.
 
Форум » Развлечения » Философия » Эгоизм
Поиск:
Дополнительная информация