Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Эгоизм
Эгоизм
animeШкаДата: Вторник, 28.09.2010, 13:51 | Сообщение # 121

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Скажу честно - я наглый, эгоистичный, редко думаю о других и делаю только то, что мне выгодно.

ммм...давольно самокритично....
Quote (de1dara)
Эгоизм, по моему, нормальное явеление. Человек думать в первую очередь, должен думать о себе, а потом о других.

я думаю, что это в БОЛЬШЕЙ степени не так. Конечно все в первую очередь о себе думают и только не говорите, что это не так. Но все же это неправильно. В первую очередь нормальный человек должен о других подумать а потом уже и о себе любимом\любимой. dry


 
RinoДата: Вторник, 28.09.2010, 14:32 | Сообщение # 122

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Не мне судить, но пишу по собственным ощущениям.
Эгоистки во мне процентов 70 будет.
Я всегда, в первую очередь, думаю о себе. Всегда все подстраиваю под себя. Люблю командовать и чтобы меня все слушали, чтобы шли за мной. Меня мало волнуют чувства других людей, когда сама о чем-то переживаю. Я практически никогда не стремлюсь помочь в чем-то кому-либо. Сама себе на уме. Не люблю чужие "сопли". Ненавижу, когда мной командуют и указывают мне, чуть ли, не пальцем, что и как делать. Ненавижу, когда за меня, или без меня, принимают решения. Люблю, когда меня ставят в сравнение с кем-либо, говоря о том, что я лучше этого кого-то. Люблю быть первой почти всегда и везде, если это мне выгодно.

*перечитала* Ж-ж-жесть...

 
uucycДата: Среда, 29.09.2010, 13:11 | Сообщение # 123

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Это наверное самая больная для меня тема.....очень долго боролся со своим эгоизмом...в принципе начало получаться,но только недавно,когда встретил свою жену....тогда понял,что при наличии в человеке доминирования эгоизма,не приведёт ни к чему хорошему...хотя во мне я научился это сочетать....я люблю,чтобы всё было идеально,но и применяю это и к себе....но вот одного у меня не отнять....меня всегда тянет помогать другим...не знаю,что с собой сделать....а проблема в том,что многие начинают этим пользоваться....сейчас я почти перестал общаться со всеми совими старыми знакомыми...в них во многих эгоизм просто с цунами сравним....поэтому теперь у меня хоть и мало знакомых,но каждый из них очень ценен для меня и моей семьи....во вском случае знаю одно....эгоизма должно быть в меру!

 
LianaДата: Среда, 29.09.2010, 17:54 | Сообщение # 124

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Эгоизм...Ну вообще все мы эгоисты и я не исключение конечно, но вообще стараюсь быть менее эгоистичной...На сколько ты бы не был добрым и заботливым, ты всегда думаешь, в первую очередь, о себе, а потом уже и о других, ведь мы все прекрасно понимаем, что если ты сделаешь добро человеку это не всегда может к тебе вернуться, такое отношение обидно, поэтому люди и думают сначало о себе...
Ну как-то так...
 
unDa_Naruto_senpaiДата: Среда, 29.09.2010, 20:23 | Сообщение # 125

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Люблю командовать и чтобы меня все слушали, чтобы шли за мной.

Это, кстате, задатки лидера :) я тоже с тобой напару буду :) а вообще я весьв тебя, только :

Quote (Rino)
Я практически никогда не стремлюсь помочь в чем-то кому-либо.

я же тут наоборот стремлюсь помочь людям, вообще не важно кому, особенно друзьям помогаю :) ведь относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе, верно?)

Quote (uucyc)
меня всегда тянет помогать другим...не знаю,что с собой сделать....

Вооот наш человек! ^_^

Я же, стараюсь, чтоб у меня было как меньше друзей, к примеру 5 друзей - но верных до предела, чтоб во всём и я их и они меня устраивали, чтоб не быдло и т.п...уже 3 друга таких есть ;)

Кстате, заметил, что тут каждый человек признаёт в себе эгоиста и т.п. - это нормально, в каждом человеке живёт доля эгоиста, избавиться вроде даже никак нельзя...

 
LianaДата: Среда, 29.09.2010, 21:02 | Сообщение # 126

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Quote
меня всегда тянет помогать другим...не знаю,что с собой сделать....

я думала я одна такая
 
SweftДата: Пятница, 29.10.2010, 14:23 | Сообщение # 127

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 31

Награды: 0

Репутация: 46
Статус сообщение:
Эгоизм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.

Исходя из этого определения я считаю что каждый человек хоть немного но эгоист,потому что в наше время все тока и думают только о собственной пользе и выгоде,грубо говоря человек человеку волк


 
БулочкаДата: Пятница, 29.10.2010, 16:57 | Сообщение # 128

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Sweft)
Исходя из этого определения я считаю что каждый человек хоть немного но эгоист,потому что в наше время все тока и думают только о собственной пользе и выгоде,грубо говоря человек человеку волк

Да, к сожелению эгоизм есть во всех.... Но, вопрос в том, у кого больше эгоизма...


 
SweftДата: Пятница, 29.10.2010, 17:47 | Сообщение # 129

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 31

Награды: 0

Репутация: 46
Статус сообщение:
Хах,это точно)

 
Okami_TerraДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:49 | Сообщение # 130

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Quote (Alumina)
И кстати, что бы вы выбрали: бежать или сражаться?

Я всегда иду до конца, чего бы это мне не стоило. Может это и глупо, но я упёртая. Так что сражаться!
На счёт эгоизма, думаю совсем немного никому не повредит. Ну, а кто зациклен на себе, когда нибудь хорошо спотыкнется.
Не поверите у меня нет даже капли эгоизма. Это мой большой недостаток!


 
animeШкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:54 | Сообщение # 131

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (Okami_Terra)
И кстати, что бы вы выбрали: бежать или сражаться?

я всегда все доважу до конца, и никогда не убегаю от трудностей :v


 
isaichДата: Четверг, 25.11.2010, 21:46 | Сообщение # 132

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Все люди братья и сестры НО человек человеку-волк.

 
НарутоХокагеДата: Четверг, 25.11.2010, 22:26 | Сообщение # 133

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
мне кажется что надо любить себя. но не быть при этом эгоистом. да, это возможно...

 
Nata_sanДата: Четверг, 25.11.2010, 22:48 | Сообщение # 134

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 45

Награды: 6

Репутация: 213
Статус сообщение:
Все эгоисты, а если говорят, что не то обманывают себя ) Это-же естественный отбор - сперматозоид же не пропускает всех своих собратов на пути к выживанию, иак сто я за сражение, хотя иногда бывает лениво :v

 
SergeiДата: Четверг, 25.11.2010, 22:50 | Сообщение # 135

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 11

Репутация: 771
Статус сообщение:
Quote (Alumina)
И кстати, что бы вы выбрали: бежать или сражаться?

Бежать или сражаться говоришь?? нужно уметь иногда сбжать чтобы потов выйграть. главное что нужно иметь это голову на плечах в критическом состоянии..
Насчет эгоизма я скажу так.. Эгоиз это и не плохо и не хорошо.. чтото среднее. Например если ты сделаешь одному человеку чтонить хорошее то он тут же плюнет тебе в спину.(это так прост пример) нужно иногда быть эгоистом но не всегда..


 
Форум » Развлечения » Философия » Эгоизм
Поиск:
Дополнительная информация