Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Любовь-дружба (дружба-любовь)
Любовь-дружба
NegishДата: Среда, 11.08.2010, 14:15 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Зачастую дружба перерастает в любовь. Я думаю, многие на себе это испытали, когда простые разговоры становятся жизненно необходимыми, и потом осознаешь, что без этого ты уже не тот.

А вот после этого возможно ли обратное?


Кто как считает?




Сообщение отредактировал lurden - Среда, 11.08.2010, 16:21

 
prestonДата: Среда, 11.08.2010, 14:23 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
Да, любовь перерастает в большую дружбу, или огромное море ненависти. Все зависит от человека, и от того, как с ним расстаться. Моя бывшая, мой лучший друг, мы с ней также гуляем, сидим под луной, разговариваем на любые темы, мы также друг другу дарим подарки и пр. А вот моя еще более ранняя, терпеть меня не может и проклинает весь мой род, когда меня видит. А все почему? Потому, что мы с ней постоянно ругались, человек она такой, а с той, с кем я дружу, мы общались нормально, можно сказать жили душу в душу. Но чем, черт не шутит, может еще помиримся? кто знает.

 
NegishДата: Среда, 11.08.2010, 14:27 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (preston)
Да, любовь перерастает в большую дружбу

смысл пятнать любовь дружбой?
неужели не тянет к ней по луной?


 
prestonДата: Среда, 11.08.2010, 14:32 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
Quote (lurden)
смысл пятнать любовь дружбой?
мы с ней расстались, но остались лучшими друзьями

Quote (lurden)
неужели не тянет к ней по луной?

Еще как тянет, как магнитом тянет. Поживем, увидим. Но с уверенностью могу сказать, что женюсь я на ней


 
NegishДата: Среда, 11.08.2010, 14:34 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (preston)
Еще как тянет, как магнитом тянет. Поживем, увидим. Но с уверенностью могу сказать, что женюсь я на ней

на бывшей?


 
prestonДата: Среда, 11.08.2010, 14:37 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
Quote (lurden)
на бывшей?
да, а почему нет?


 
NegishДата: Среда, 11.08.2010, 14:39 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (preston)
да, а почему нет?

ясно, вопрос исчерпан


 
_Kira_Дата: Среда, 11.08.2010, 14:46 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
На самом деле любовь основанная на дружбе в браке дает самую счастливую семью. Потому что друзья подругому себе ведут нежели влюбленные. Влюбленнось призрачна. Она пришла и ушла. А потом остаюсься только проблемы и ссоры. А друзья привыкли ладить так сказать в быту, а не только в кинотеатрах и на романтических ужинах. И нет отношении прочнеедружеских (если не брать в расчет родственные, хотя и тут в зависимости от случая)
 
NegishДата: Среда, 11.08.2010, 14:48 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
_Kira_, я про другое спрашивал.

 
prestonДата: Среда, 11.08.2010, 15:31 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
В моем случае все не так просто. Нам пришлось расстаться, хотя мы и не хотели. Тут есть свои подводные камни, могу сказать только что наши чувства до сих пор искренние. В нашем расставании виноват только я. Из за своей чудовищной ошибки, все и произошло. Теперь буду думать как все вернуть на круги своя

 
C_LДата: Четверг, 12.08.2010, 09:52 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
kaka4, _Kira_, мы с lurden не так друг друга поняли, все в норме. разобрались.
Итак, восстанавливаю свой пост....
итак, любовь и дружба, тема, в который каждый из нас может рассказать свою историю и высказать свое мнение, и, как ни странно, наверное, это первая тема где вряд ли будут споры между парнями... скорее между парнями и девушками...
1) ситуация, когда дружба перерастает в любовь.
По моему мнению, это, конечно, прекрасно и вообще штука, которая может быть прекраснее всего на свете. Конечно, самый крепкий, надежный и правильный брак существует на основании такой вот любви. и, как лично я считаю, если дружба перетекла в любовь, и так произошло у обоих, и отношения длятся, допустим, год, то пришло время топать в ЗАГС. Остается только подготовить документы, оповестить родителей, собрать денег, и праздновать свадьбу.
Однако сколько бы это ни было прекрасно, существуют тут и свои проблемы, с которыми мне выпало несчастье столкнуться...
проблема 1. Парень дружит с девушкой. Они лучшие друзья и все радости и невзгоды делят между собой. Рассказывают друг другу свои проблемы, чего бы они не касались, будь то вторая половинка, учеба, друзья, коллеги по работе, или родители. В один прекрасный момент парень расстается со своей девушкой, и приходит к этой девушке-другу поделиться своим несчастьем. Дружеская любоь штука сложная, и пока девушка сочувствует своему другу, он начинает чувствовать тепло, исходящее от него. Он перестает думать о других девушках и думает "а почему не она? она же всегда меня понимает, она лучше всех с кем я встречался. Жаль что мы лишь друзья, она такая понимающая... она всегда и во всем меня поддерживала.... а почему бы мне не попробовать поухаживать за ней???",
и парень начинает носить ей цветы, больше времени с ней проводить и т.д. У девушки это вызывает как правило неоднозначную реакцию. Поскольку он ее друг, с которым она всегда все делила и он всегда приходил даже в самых сложных ситуациях, она не может ему отказать и в ущерб отношений с парнем видится с тем самым другом. Однако когда она понимает что он влюблен, все становится не так красиво. Она начинает звонить ему когда у нее прорблемы, и он с радостью приходит к ней, однако все остальное время она занята, что в принципе естественно - отношения всегда занимают много времени. в это время парень девушки начинает что-то пронюхивать, и начинает также требовать от нее больше времени. Для девушки это момент Излома. Ей жутко тяжело. с одной стороны друг - она его любит(!!!) как друга, и парень, которого она знает не так давно, но ей он кажется идеалом... и тут уже выбор за девушкой кого она выберет, однако даже если она выберет друга - с им она встречатся, увы, не будет... такова ее судьба... если для нее хотя бы в мыслях встал выбор - значит она не видит в своем друге Любимого... и если выберет парня, то друг просто не сможет этого понять... скорее всего... тут тоже свои исключения бывают, но, скорее всего, даже если он поймет и простит - он просто будет ждать следующего шанса, потому что он уже влюбился... но и как пара, и как друзья - они уже сломленны(то был пример из личной жизни.).
проблема 2.
Рассмотрим ситуацию наоборот.
допустим молодой человек неплохо относится к девушке, но относится к ней как к другу. воспримем полностью аналогичную но противоположную предыдущей ситуацию. Тут уже, я думаю, каждый парень со мной согласится, что парень попытается объяснить девушке что надеяться глупо и особо не на что. Однако эти объяснения, как правило, ни к чему хорошему не приводят.
по итогам этих двух историй могу сказать, что если вы решили вырастить любовь из дружбы, делать это надо крайне аккуратно и очень внимательно, иначе уничтожете ружбу. и это тот самый случай когда не надо биться головой об стену. просто аккуратно, старательно, пытаться построить и если это может повредить дружбе, то лучше остановиться и либо подождать, либо попытаться разлюбить, полюбив кого-то другого. Увы, хоть и все придержатся такого мнения, никто по факту так не поступит... ну или очень мало людей... потому что любовь слишком сложное и сильное чувство чтобы так легко его менять...


 
C_LДата: Четверг, 12.08.2010, 10:06 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
2) ситуация когда любовь перерастает в дружбу.
Честно, это очень редкий и сложный случай, но все же считаю что он так-же очень важный, настолько же, насколько предыдущий.
Тут все может сложиться по-разному, и если партнер предлагает остаться друзьями это может значить, как я считаю 3 варианта:
1. Расставание без дальнейшего общения. просто человек не хочет обижать другого и здесь слово "друг" не имеет никакого значения. просто знакомый, и все.
2. Возможно человек действительно привязан и действительно хочет остаться другом. Тут уже нужно смотреть на образ мыслей и чувств человека, с которым расстаются. Он может быть агрессивен и не захочет даже знать человека. С другой стороны это может быть моментальная вспышка гнева, после которой человек отойдет и все простит и все поймет, и станут они хорошими друзьями(крайне редкий случай).Или может еще быть что человек вроде согласится, но захочет отомстить(весьма распространенный случай), а после мести будет долгая вражда, потому что получать предномеренную боль от человека кого ты вроде уже успел назвать другом - предательство и тут редко кто-то задумывается о том что это результат разрыва отношений. тут уже появляется ненависть(от любви до ненависти один шаг). Возможно так-же что человек с кем разорвали отношения согласится стать другом а на самом деле будет долго переживать(плакать для девушек, запой для парня), и не сможет просто с моральной точки зрения общаться не то что как друг, а вообще видеть этого человека в целом. как правило такая боль затяжная, долго проходящая и вообще тяжелая.
3. расставание по причине малого возраста с целью возобновления отношений.
Как правило такое случается когда один из партнеров не дорос до возраста серьезных отношений и хочет просто получить чуть больше опыта. ему хочется продолжать любить, но ему хочется еще понять что такое другие девушки, как это спать с блонд, брюн, рыжей(по выбору), или что такое спать с противоположным(или тем же полом для Би) полом, и т.д. и т.п. Как правило партнеры не сходятся более, оставаясь друзьями(см. п.2), однако случаются редкие случаи когда они решают вернуться друг к другу. Тут уже зависит от приобретенного опыта, станут они снова вместе, полюбят ли друг друга еще сильнее или перестанут понимать друг друга в целом. Как правило если пытаются восстановить и продолжить отношения это получается, хорошо ли, плохо ли, но при обоюдном желании - получается. И, таким образом, отношения восстанавливаются, и при благоприятном сиходе это становится отличной парой, ведь каждый нагулялся вдоволь и теперь стремится создать нечто серьезное, то, что создаст в отношениях стабильность. возможно, это очень хороший исход, но я бы его не использовал... слишком большой риск непонимания и разрыва, что приведет к разрушению надежд и планов на будущее...


 
_Kira_Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:52 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Ну насчет любви вытекающей из дружбы. У меня другой пример (не из моей личной жизни, а из жизни моих знакомых). Одна моя знакомая чертовски сильно любила своего друга детства (я я сам с ней очень долго в близких отношениях и знаю её как облупленную), но никогда даже не намекала ему об этом. Он делился с нею своими проблемами, зачастую просил совета насчет отношении (сам как был в этом дуб дубом так и остался :) ) она ему помогала и поддерживала и ждала. Всегда надеялась и ждала. И вот наконец в один прекрасный момент он начел замечать в ней девушку, а не просто друга (не без моих аккуратных подталкиваний ;) ). И вот тут началась главная загвоздка. Они боялись. Каждый из них боялся начать первым. Каждый боялся нарушить ошибку и ухудшить отношения, потеряв такую крепкую дружбу. Они начали неловко вести себя при общении. Я реже видел их вместе. Это было больно даже видеть, не то чтобы находиться на их месте... И честно я не знаю что между ними произошло дальше, но в один прекрасный день они меня прегласили на свадьбу (!). Я (как и другие их друзья) был в шоке. И вот они заштампованы (это у нас так часто женатых называют) уже год. Мы не разу не видели, чтобы между ними были хоть какие-то ссоры. Детей собираются завести. Я даже немного завидую (белой завистью ^_^) посколько у самого пока нормально не складывается.

Добавлено (12.08.2010, 11:52)
---------------------------------------------
А вот на счет дружбы после любви... Тут на мой взгляд всё хуже. Дело в том, что нормальной полноценной дружбы после любви не получится (не считая очень редких случаев), поскольку кто-то обязательно будет надеятся, что любовь возможна и быть "другом" именно по этой причине. И если потеряет терпение, видя как он/она совершенно к их чувствам равнодушен(на), то возненавидет. И потом кто знает, но чаще всего будет гадить открыто в душу бывшей половинке, что приведет ещё больше проблем и страданий для обоих.

 
NegishДата: Четверг, 12.08.2010, 22:37 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (C_L)
1) ситуация, когда дружба перерастает в любовь.
По моему мнению, это, конечно, прекрасно и вообще штука, которая может быть прекраснее всего на свете. Конечно, самый крепкий, надежный и правильный брак существует на основании такой вот любви. и, как лично я считаю, если дружба перетекла в любовь, и так произошло у обоих, и отношения длятся, допустим, год, то пришло время топать в ЗАГС. Остается только подготовить документы, оповестить родителей, собрать денег, и праздновать свадьбу.

замечательно конечно, но что-то все таки теряется.
какая-то мелочь, когда были просто друзьями, все становится как-то не так. её очень трудно сохранить.
лично для меня любовь- это высшая степень дружбы. а зачастую это просто становится подарком самому себе, обладанием одним человек над другим.Люди умудрившиеся сохранить эту маленькую изюминку дружбы, поистине счастливы вдвоем.наверно.

Quote (C_L)
1. Расставание без дальнейшего общения. просто человек не хочет обижать другого и здесь слово "друг" не имеет никакого значения. просто знакомый, и все.

Любовь не стоит пятнать дружбой.
в принципе я такого же мнения.
Quote (C_L)
2. Возможно человек действительно привязан и действительно хочет остаться другом. Тут уже нужно смотреть на образ мыслей и чувств человека, с которым расстаются. Он может быть агрессивен и не захочет даже знать человека. С другой стороны это может быть моментальная вспышка гнева, после которой человек отойдет и все простит и все поймет, и станут они хорошими друзьями(крайне редкий случай).Или может еще быть что человек вроде согласится, но захочет отомстить(весьма распространенный случай), а после мести будет долгая вражда, потому что получать предномеренную боль от человека кого ты вроде уже успел назвать другом - предательство и тут редко кто-то задумывается о том что это результат разрыва отношений. тут уже появляется ненависть(от любви до ненависти один шаг). Возможно так-же что человек с кем разорвали отношения согласится стать другом а на самом деле будет долго переживать(плакать для девушек, запой для парня), и не сможет просто с моральной точки зрения общаться не то что как друг, а вообще видеть этого человека в целом. как правило такая боль затяжная, долго проходящая и вообще тяжелая.

У меня вообще в голове не укладывается, как можно просто перестать питать чувства к человеку и стать просто друзьями. Память не сотрешь по собственному желанию, хотя это было бы очень удобно. Разные мелочи там скажем слова, вещи, места они же будут напоминать, заставлять переживать все заново. боль только, что и будет расти и расти.И захочется все вернуть назад.
по моему это обреченно на провал.Как ни старайся.
Невозможно зажить ране, каждый раз раздирая её.

Quote (C_L)
3. расставание по причине малого возраста с целью возобновления отношений.
Как правило такое случается когда один из партнеров не дорос до возраста серьезных отношений и хочет просто получить чуть больше опыта. ему хочется продолжать любить, но ему хочется еще понять что такое другие девушки, как это спать с блонд, брюн, рыжей(по выбору), или что такое спать с противоположным(или тем же полом для Би) полом, и т.д. и т.п. Как правило партнеры не сходятся более, оставаясь друзьями(см. п.2), однако случаются редкие случаи когда они решают вернуться друг к другу. Тут уже зависит от приобретенного опыта, станут они снова вместе, полюбят ли друг друга еще сильнее или перестанут понимать друг друга в целом. Как правило если пытаются восстановить и продолжить отношения это получается, хорошо ли, плохо ли, но при обоюдном желании - получается. И, таким образом, отношения восстанавливаются, и при благоприятном сиходе это становится отличной парой, ведь каждый нагулялся вдоволь и теперь стремится создать нечто серьезное, то, что создаст в отношениях стабильность. возможно, это очень хороший исход, но я бы его не использовал... слишком большой риск непонимания и разрыва, что приведет к разрушению надежд и планов на будущее...

Не скажу что это относится ко всем. У меня нет дико большого сексуального опыта, со всеми не успел. Но и не скажу что меня прям так тянет. Для меня это вполне контролируемо.
И да где факт, что во время разрыва, не захочется остаться с кем-то другим, а ни где.
Очень и очень рискованно.

Quote (_Kira_)
Ну насчет любви вытекающей из дружбы. У меня другой пример (не из моей личной жизни, а из жизни моих знакомых). Одна моя знакомая чертовски сильно любила своего друга детства (я я сам с ней очень долго в близких отношениях и знаю её как облупленную), но никогда даже не намекала ему об этом. Он делился с нею своими проблемами, зачастую просил совета насчет отношении (сам как был в этом дуб дубом так и остался :) ) она ему помогала и поддерживала и ждала. Всегда надеялась и ждала. И вот наконец в один прекрасный момент он начел замечать в ней девушку, а не просто друга (не без моих аккуратных подталкиваний ;) ). И вот тут началась главная загвоздка. Они боялись. Каждый из них боялся начать первым. Каждый боялся нарушить ошибку и ухудшить отношения, потеряв такую крепкую дружбу. Они начали неловко вести себя при общении. Я реже видел их вместе. Это было больно даже видеть, не то чтобы находиться на их месте... И честно я не знаю что между ними произошло дальше, но в один прекрасный день они меня прегласили на свадьбу (!). Я (как и другие их друзья) был в шоке. И вот они заштампованы (это у нас так часто женатых называют) уже год. Мы не разу не видели, чтобы между ними были хоть какие-то ссоры. Детей собираются завести. Я даже немного завидую (белой завистью ^_^) посколько у самого пока нормально не складывается.

Все конечно хорошо, и завязка прекрасна. Но отсутствие сор меня бы насторожило. Ведь жизнь состоит из переменных, есть белые полосы в жизни, есть черные. И как не крути одна другую сменяет как день сменяет ночь. И долгое отсутствие черной полосы для меня не есть хорошо. ибо означает что скоро придет очень длинная полоса черного цвета, что печально. лучше это разделить на много много мелких кусочков. идеального ничего не бывает.


 
_Kira_Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:42 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Дело не в отсутствии сор, а в том как они их переживают. Так что их не кто и не замечает. Всегда находят нужный компромисс.
 
Форум » Развлечения » Философия » Любовь-дружба (дружба-любовь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация