Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Любовь-дружба (дружба-любовь)
Любовь-дружба
NegishДата: Среда, 11.08.2010, 14:15 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Зачастую дружба перерастает в любовь. Я думаю, многие на себе это испытали, когда простые разговоры становятся жизненно необходимыми, и потом осознаешь, что без этого ты уже не тот.

А вот после этого возможно ли обратное?


Кто как считает?




Сообщение отредактировал lurden - Среда, 11.08.2010, 16:21

 
Hinata_UchihaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:28 | Сообщение # 31

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
_Kira_, а что тебе не плохо когда нет рядом любимой?
 
_Kira_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:34 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Hinata_Uchiha, ты меня не поняла. Зайди сюда
fan-naruto.ru/forum/46-934-1
Авикусик, на мой взгляд, здесь совершенно правильно описал различия любви и влюбленности.
 
Hinata_UchihaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:43 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
Если ты про любовь с первого взглада,то я в нее лишь верю,но не потдверждаю.
Правильно написали любовь постепенна..Но влюбленность тоже может в нее перерости
 
_Kira_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:52 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Хорошо поясню по другому.
Когда человек не может и секунды прожить не думая о половинке, когда он не может без него дышать, жить и чувствовать - вот это называется влюбленностью. Прекрасные, но далеко не долговечные чувства. И они либо переростут в настоящую любовь либо попросту исчезнут. Хотя бывает и третий вариант - превращение в ненависть. А вот настоящая любовь другая. Она не так ярка, как ты о ней высказалась и даже более близка к дружбе - она долговечна.
 
Hinata_UchihaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:58 | Сообщение # 35

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
Ну твоя любовь такая,а моя не такая..не знаю что будет дальше,но я так наивно верю,что это не влюбленность какая-то,а искренняя любовь..может я люблю по своему..
[off]А дружба не всегда долговечна,испытала на себе несколько раз
 
NegishДата: Вторник, 17.08.2010, 14:34 | Сообщение # 36

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Uchiha)
Сейчас как то модно стало выражения вроде:"Нужно сначало подружиться, а потом и влюбиться в меня сама". Не считаю это верным,если начинаешь дружить то дружи искренно,без других намерений.Некоторые злоупотребляют дружбой,это так же не верно.

А почему это не может прозойти само собой, тем более что я не верю в дружбу между парней и девушкой, рано или поздно, кому-то захочется большего, просто за все время общения ты понимаешь, что это тот человек, который тебя понимает, поддерживает, не поет дифирамб когда ты придурок, а говорит это прямо. И то что он молчит об этом не означает, что это не так. Человек, просто дорожит этим, и боится потерять, страх потерять частичку жизни, из-за его невмозможности контролировать свои чувства.
Хорошо когда это взаимно, а если нет?
и что тогда делать?
Подавить в себе это, очень и очень тяжело. Человек довольно долго страдает, многие спиваются и тп тд. Либо если говорят, то отвечают взаимностью, либо нагружают того человека тяжким грузом, ибо тот прекрасно понимает, что делает жутко больно, своему же лучшему другу, и выдавить из себя чувства тоже не дело.
Вот и рушится либо процветает еще выше.


Quote (Hinata_Uchiha)
Если ты про любовь с первого взглада,то я в нее лишь верю,но не потдверждаю.
Правильно написали любовь постепенна..Но влюбленность тоже может в нее перерости

Тут пожалуй соглашусь, хотя это редко бывает. Но иногда всеже фонтан чувств эмоций угасает, но тепло остается, и вот то начало настоящий, безвозмездной любви и как Кира писал она больше походит на дружбу. Ибо считаю это единственные искрение отношение между девушкой и парнем.Я не помню, честно говоря, ибо давно очень читал, но была такая интересная мысль о том как появилось деление не мужской и женский. Получилось что оба произошли от одного тела, на одной стороне лица было мужское лицо на другой женское. И этим как бе объясняли стремление мужчиниы и женщины соединится, бредово конечно, но тем не менее.
Если у кого-то получалось, контролировать дистанцию хотя бы на протяжении 10 лет, и при этом сохраняя близкие дружественные отношения, то рад за вас. вы уникумы. наверно.
Quote (C_L)
а ты не думаешь что это скучно когда все получатся как ты хочешь? Бог наверное для того нас и создал...чтобы стрмиться дать своим детям счасть, а они шли к этому своим путем, чтобы не всегда и не все зависело исключительно от желания??

Напомнило фильм, "мистер никто". У того можно было сказать все зависело от его желания, ибо он видел какой выбор, к чему его приведет, и что больше привлекало то и выбирал.
И как он писал само себе же, что ему это все дико наскучило. неинтересно так жить.
хотя стоит признать что все дерьмо жизни именно в этом, в выборе, который видит к тем или иным ситуациям, а очередность нескольких выборов порой ведет к неизбежности. От которой мы либо страдаем, либо радуемся.
Но ведь почти все познается в сравнении. отсутствие этого делает жизнь невероятно скучной, но может зато не такой жестокой.


 
Hinata_UchihaДата: Вторник, 17.08.2010, 15:33 | Сообщение # 37

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
lurden,
Quote
Вот и рушится либо процветает еще выше.

Это уже не будет дружба,рядом с любовью,просто нет дружбы,она запросто исчезает,и остаеться лишь любовь.Так не можем же мы влюбиться в человека,лишь по тому что он тебя понимает.
Quote
Тут пожалуй соглашусь, хотя это редко бывает. Но иногда всеже фонтан чувств эмоций угасает, но тепло остается, и вот то начало настоящий, безвозмездной любви и как Кира писал она больше походит на дружбу.

Почему вы так старательно не верите,что этот фантан может продлиться всю вечность?
Quote
олучилось что оба произошли от одного тела, на одной стороне лица было мужское лицо на другой женское. И этим как бе объясняли стремление мужчиниы и женщины соединится, бредово конечно, но тем не менее.

Возможно вполне,ведь каждый ищет свою вторую часть,а это очень близко к этой истории.
Quote
Если у кого-то получалось, контролировать дистанцию хотя бы на протяжении 10 лет, и при этом сохраняя близкие дружественные отношения, то рад за вас. вы уникумы. наверно.
Как сказала,многие лишь пользуються ситуацией,а частенько и дружбе наступает тем самым тот конец
 
NegishДата: Вторник, 17.08.2010, 15:45 | Сообщение # 38

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Uchiha)
Это уже не будет дружба,рядом с любовью,просто нет дружбы,она запросто исчезает,и остаеться лишь любовь.Так не можем же мы влюбиться в человека,лишь по тому что он тебя понимает.

Я же написал, что либо выше, либо рушится, дружбы само собой не остается.

Quote (Hinata_Uchiha)
Почему вы так старательно не верите,что этот фантан может продлиться всю вечность?

Потому что вечного ничего не бывает.
Я верю, что может быть долгим, очень долгим, но ни как не вечным.

Quote (Hinata_Uchiha)
Как сказала,многие лишь пользуються ситуацией,а частенько и дружбе наступает тем самым тот конец

это не дружба как бе\


 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:50 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Uchiha)
Это уже не будет дружба,рядом с любовью,просто нет дружбы,она запросто исчезает,и остаеться лишь любовь.

Ты снова сравниваешь дружбу и влюблённость, а не дружбу и любовь

Quote (Hinata_Uchiha)
Так не можем же мы влюбиться в человека,лишь по тому что он тебя понимает.

Именно влюбиться... Да не можем, а полюбить - другое дело

Quote (Hinata_Uchiha)
Почему вы так старательно не верите,что этот фантан может продлиться всю вечность?
Опыт. Да и никогда такого просто небыло... Хотя из любого правила бывают исключения )
 
Hinata_UchihaДата: Вторник, 17.08.2010, 16:04 | Сообщение # 40

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
lurden,
Quote
Потому что вечного ничего не бывает.
Я верю, что может быть долгим, очень долгим, но ни как не вечным.

а очень долгим,это не одно и тоже,ведь мы живем не тысечалетиями..
_Kira_,
Quote
Именно влюбиться... Да не можем, а полюбить - другое дело
А там наверное свои правила,ведь если 5 из 10 понимают тебя,ты же не полубишь их,у тебя может появиться лишь симпатия,или как вы пытаетесь объяснить влюбленность
 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:12 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Uchiha)
А там наверное свои правила,ведь если 5 из 10 понимают тебя,ты же не полубишь их,у тебя может появиться лишь симпатия,или как вы пытаетесь объяснить влюбленность

Дело не просто о людях, которые тебя поймут, а о настоящей дружбе, которая во влюблённость перерастает намного реже чем в любовь. Влюбленность - это (сплагиатю )) ) фантан эмоций, чувтв, новых и ярких ощущений, а как они могут появиться, если ты знаешь человека как облупленного? Ну да ладно мы всё равно друг друга никак не поймём )
 
C_LДата: Вторник, 17.08.2010, 22:12 | Сообщение # 42

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
попрошу ввести общие правила общения в данной теме.
1.Друг - человек, которому ты полностью доверяешь, которому доверишь даже то что ты сходил по большому в щтаны, человек, который поможет даже тогда когда сам не может, человек, который рядом тогда, когда все прочие испугались, человек, чей пол не важен когда он ложится спать вместе с тобой в одну кровать расчитанную на 1 человека, человек, который отдаст тебе последний кусок еды, хотя сам умирает от голода, человек, который скорее получит пулю в голову, нежели позволит чтобы тебе выстрелили хотя бы в колено, и ради кого ты готов ровно на то же, и тебе кажется что ты готов ради него больше чем он для тебя, но знаешь, что он, твой друг, думает один в один как ты по поводу ваших отношений...
2.человек, между которым и тобой самим существует влюбленность...
Первый не может дышать без мысли о втором...
он не может готовить кушать без мысли о том, любит ли второй это блюдо.
Первый готов идти и делать все что угодно лишь бы второй был доволен.
Радость второго для первого важнее жизни.
все что нужно первому - счастье второго, и плевать на себя
когда первому плохо - он не страдает, потому что думает о втором.
первый готов убить все население планеты ради жизни и счастья второго.
для первого жизнь всей планеты(не говоря о собственной) менее важна жизни второго.
3 Взаимная любовь...
для обоих жить - главное, потому что смерть одного принесет смерть другому.
жить - значит дарить счастье второму - и потому нельтзя позволить умереть любимому и искать средство жить вечно.
дети - единственное что заслуживает внимание настолько же насколько любимый человек - потому что без него ничто не важно...не важно....

знаете говорят что любая стабильная система состоит из 3-х элементов...
и семья - яркий пример...
1 - папа, 2 - мама, 3 - дети...
1 - Бог, 2 - Мужчина, 3 - женщина...
1 - спичка, 2 - кислород, 3 - огонь...
да даже наруто возьмите... в режиме саннина
1 - дух 2 - сила 3 - сила природы
и так везде. задумайтесь. даже табурет на 3 ножках достаточно стабилен, в то время как на 2 - не стабилен, а на 4 - страховочно стабилен...

 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:10 | Сообщение # 43

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote
1 - папа, 2 - мама, 3 - дети...
1 - Бог, 2 - Мужчина, 3 -
женщина...

Меня вот что прикололо:
1 папа-Бог
2 мужчина-мама
3 женщина-дети
Прикол, но с долей правды: часто бывает когда женщины как дети, а мужчинам приходится им пояснять что к чему, будто мать. Ну а Бог естественно наш "отец всевышний"
Тупо, а мне нравиться ;)
 
C_LДата: Среда, 18.08.2010, 00:16 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
_Kira_, конечно все то что тыговоришь с одной стороны прикольноююювот только знаешь... вся фишка трехстороннего треугольника(в данном слуае отношений трех сторон) заключается в равности возможностей... все эти трехсторонние системы работают пока каждая сторона может столько же сколько любая другая))

 
Рыбка_GuppYДата: Суббота, 21.08.2010, 22:34 | Сообщение # 45

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:
Мне кажется Любовь может Перерости в дружбу, но где нибудь 20% из !00%

 
Форум » Развлечения » Философия » Любовь-дружба (дружба-любовь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация