Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Дружба
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Вот все знают, что есть такое крепкое понятие, как "Дружба". В реальной жизни, конечно, дружбу крепкую практически не разбить и, как правило, такие связи держатся между дружащими (семьями/людьми) до самого конца жизни... И вот теперь давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете". У меня был друг, который вообще был задротом... Он говорил только на темы игр и всё... т.е. он, как я считаю, "деградировал". Общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр), когда я писал, просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько). Он просто писал: "Ты несёшь бред! Я прячусь от реальности у себя в четырёх стенах и не желаю говорить не о чём, потому что будет хуже от багажа знаний приобретённых". Плюс ко всему я обладаю частичкой эгоиста, как и он, это просто пример, но всё же... Вот я его удалил раз и навсегда, меня взбесили эти слова и что он постоянно говорит, что "в твоих сообщениях нет смысла" и всё. Вот вам наш чат, и посмотрите, кто прав, а кто нет.

И вообще, нужна ли дружба по интернету? Если её так легко удалить... в прямом смысле значения слова.


И кто был прав? Мне интересно... Может быть, он? Я без понятия... вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами про понятие "дружба". Жду комментов от вас, поехали!)

!Без флуда.




Сообщение отредактировал unDa_Naruto_senpai - Пятница, 27.08.2010, 02:06

 
_Kira_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:31 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Я не люблю задротов. Очень не люблю. Ну то есть как нет ненависти если честно пофиг и даже немного их жалко, но вот уважения я к ним чувствовать не могу. Да и кстати редко кто признается себе а тем более другим о том что он бежит от реальности.

Честно всё таки я здесь тему дружбы не сильно заметил, ты уж извини :)

Добавлено (16.08.2010, 21:31)
---------------------------------------------
Вот на счет того кто прав. Мне кажется ты должен помоч ему. Это бывает очень трудно, а зачастую и почти не возможно. Однако. Ему нужна поддержка. Ему нужен тот, кто его направит в нужное русло, но если честно по переписки видно, что он не очень тебя послушает.
Кстати не заметил сходства с "наруто". Мне показалась ваша ситуация похожей на тему наруто/саске. :)
 
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:32 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Честно всё таки я здесь тему дружбы не сильно заметил, ты уж извини

Да всё в порядке, я просто то как пример привёл, т.е. тема дружбы тут присутствует, а тот текст в Skype как приложение к теме) воот....типа из личного опыта ;)

Quote (_Kira_)
Да и кстати редко кто признается себе а тем более другим о том что он бежит от реальности.

Что хорошего в том, чтоб сидеть целый день у компа и играть весь день со (как сейчас модно выражаться) "школотой" и ещё чёто там им доказывать...не вижу смысла, я выше писал в тексте как я реальность воспринимаю и что делаю...


 
_Kira_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:35 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Я имел ввиду то, что он спокойно говорит о том, что он бежит от реальности. Это бывает далеко не всегда.
 
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:41 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Я имел ввиду то, что он спокойно говорит о том, что он бежит от реальности. Это бывает далеко не всегда.

не вижу ничего сверхъесстественного в этом, терпеть не могу общаться с "закрытыми людьми" в плане морали, души и т.п.. (по другому не знаю как это выглядет) по-этому это с одной стороны хорошо что он это признаёт, с другой плохо что пытается убежать, это подчёркивает его слабый дух.


 
_Kira_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 22:46 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Ну да ладно скажу то что понял из диалога.
Ему на тебя наплевать. Или заставляет себя так считать.
Он говорит "ну да я бегу от реальности" а это значит он это осознал, то есть он скорее всего слышал это множество раз в свою сторону, его это цепляло и теперь он пытается избежать этих фраз с твоей стороны, самому опережая тебя. Он это говорит это много раз и ему от этого становиться чуть легче, хоть это и призрачно. А это значит, что подобные выражения в его сторону его до сих пор задевают. Это как когда обижают толстых/хилых людей, а они говорят "да я жирный/худой и мне пофиг" этои фразой они пытаются опередить те же фразы в свою сторону, а это означает, что им неприятно это слышать. Ну хорошо вернемся к твоему знакомому. Раз ему не приятно это слышать, значит он не хочет таким быть. Ему самому противно от себя. И он ещё больше будет прятаться в компе, что бы забыться и как он выразился "не перегружать мозг". Я могу ещё продолжить, если хочешь просто устал на кнопки телефона нажимать :)

Ещё. Измени лучше его ник в своем посте.

Добавлено (16.08.2010, 22:46)
---------------------------------------------
Извиняюсь за обилие слова "это", но почему то так получилось :)

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:57 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Ещё. Измени лучше его ник в своем посте.

ну ник какой был, такой и сюда отправил...т.е. сообщения скопированны, 1 в 1...но текст его "слитныйтекствтеме" я отредактировал с пробелами, и ещё свои пару матов приубрал (т.к. с ним последний раз виделся, без мата ему не объяснить, он задрот который понимает через мат, это нормально для него) воот...

Опять же говорю P.S. что данный текст лишь дополнение к теме, как личный пример из жизни. тема создана для обсуждения "Дружбы" в интернете, и в реальности.

Вот опять же, я с ним общался 2 года..начиная с 15 лет я с ним играл в кс/ла2, потом забил потихоньку на ла2...и всё, с ним общение стало не как обычно, какие то подколы с его стороны в адресс того, что я вырос и типа в игры перестал играть и т.п. начались, причём "худые до костей" в плане вообще юмора и так далее...я ему говорю бросай игры и давай нормально общаться, ему всё равно) он продолжает бежать от реальности...чушь собачья! Я же, как и писал : цитата

Quote (unDa_Naruto_senpai)
нет..в этом мы и разные, оба эгоисты, но...я не стараюсь "прятаться от реальности" сидя у монитора и сопли на клаву что "реальность плохо и т.п." зачем так? я воспринимаю её какая она есть, и всё...со всеми тяготами и невзгодами..пусть мне ещё 17, но я уже с багажом понятий на отдалённые темы, я человек многосторонний и развивающийся, а не такой как ты...вспомнишь мои слова, пока..2 года...2...


 
NegishДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:33 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
И вот теперь, давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете".

Quote (unDa_Naruto_senpai)
нужна ли дружба по интернету??? если её так легко удалить

Ты сам ответил на свой вопрос. Если это легко и просто, то это и вовсе не дружба.
Да и какая дружба может быть по сети. Ты не видишь человека, не видишь его глаза, мимику жесты, как бы глупо это не звучало, но о многом говорит о человеке.
В сети только лишь иллюзия какого-либо человека. Который через определенное время, просто извлечет пользу и кинет.
Печальный опыт, не верю я в это. Да и лучше не стоит.
Одно дело если вы были знакомы до этого и потом уже дружба перетекла в сеть, там уехал и тп и тд. То еще может быть, и то люди меняются.Но это хотя бы хоть что, хоть какие-то воспоминания, хоть что-то вас объединяет. А тут что, строчка в аське не более того. Ты даже понятия не имеешь что о тебе думает человек, думает одно, пишет другое. Такое зачастую в жизни бывает, и не всегда заметно, а то в сети).
бред все это.
не бывает дружбы


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:48 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (lurden)
Ты не видишь человека, не видишь его глаза, мимику жесты, как бы глупо это не звучало, но о многом говорит о человеке.

Ну...у меня есть веб-камера, я с ним по вебке общался, и с сестрой и родителями) сидели потом угарали на разных сайтах где виое-чат онлайн, было весьма весело...но как дело касалось спора - он вот такое вот мочил "это бред" "твои слова без смысла" "не грузи себя, от багажа знаний хуже"(как лодырь самый натуральный) говорит....

P.S> Общались в всеми известной программе Skype (не засчитайте за рекламу).

 
NegishДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:49 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Ну...у меня есть веб-камера, я с ним по вебке общался, и с сестрой и родителями) сидели потом угарали на разных сайтах где виое-чат онлайн, было весьма весело...но как дело касалось спора - он вот такое вот мочил "это бред" "твои слова без смысла" "не грузи себя, от багажа знаний хуже"(как лодырь самый натуральный) говорит....

И что с того?
у каждого свой взгляд на жизнь.


 
ЧизуриДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:57 | Сообщение # 11

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Этот парень целые сутки проводит за играми? У него нет хобби, или увлечений? объясни поподробней, пожалуйста.
А по разговору могу сказать, что ничего "задротского" я там не увидела, обычный спор двух людей с разными взглядами на жизнь. Например, эта его фраза:
Quote
я бегу сюда за игры потому что не хочу быть сильно нагружен и чтоб мозг расслаблен был

тебе ни о чем не говорит? Люди разные, и отдыхать от будничных дел они могут по-разному. Мне, например, совсем не в кайф после тяжелой недели в школе отрываться в клубах, я уж лучше в инете посижу. Но если у него совсем нет никаких занятий кроме игр, это значит либо ему по-настоящему нравится проводить все время за компом и ничего не делать, либо он не нашел себя, заблудился в лабиринте жизни, так сказать. Поэтому и бежит от реальности.
Вообще, знаете, почему человек уходит от реальной жизни? Есть несколько вариантов. Первое: ему совершенно не с кем общаться, все отвернулись от него и так далее и тому подобное. В этом случае провождение времени в инете - попытка самореализовать себя, реабилитироваться за реальность.
Второе: он разочаровался в жизни. Люди - смрад, счастья нет, любые неприятности - само собой разумеещееся. А в интернете все просто - придумал ник, зарегистрировался, и мсти всем, кому не лень. Опять же самореализация, только за чужой счет.
Третье: человек просто-напросто запутался. Найти себя очень сложно, и не всем это удается. У тебя, unDa_Naruto_senpai, есть увлечения, учеба (или работа, я не в курсе), возможно любимая девушка, да цель жизни, в конце концов. А что если тот парень до сих пор не определился для себя, кем он хочет быть, какую пользу хочет принести обществу? Вопрос, естесственно, отпадает, если у него все вышеперечисленное имеется.
И еще: не обижайся, конечно, но по разговору мне показалось, что ты вытравливал из него эти слова. Я понимаю, тебе надоел его пофигизм, но постарайся быть чуть толерантнее.

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Вторник, 17.08.2010, 00:01 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (lurden)
И что с того? у каждого свой взгляд на жизнь.

И что интересно с такими людьми общаться? Я вот думал, но не говорил в глаза...потому что лучше (в данном случае) сладкая ложь чем горькая правда, я вот высказал однажды правду - тут же слышал слово "бред про меня, бесит! чо ты имеешь против того что я целый день сижу на стуле и играю?" и удаление с программы, мыслить спокойно не может...и когда осознаёт что правда или же спор оказывается на моей стороне - игнор) Конечно я понимаю, уйдти от проблеммы или спора можно легко - в данном случае простой игнор, но вот поспорить и отстоять своё мнение как мужчина - кишка тонка была.


 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:13 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote
Я вот
думал, но не говорил в
глаза...потому что лучше (в
данном случае) сладкая ложь
чем горькая правда

Как раз нет - в данной ситуации лучше правда, а то он таким на всегда и останется. Конечно не следует переть как баран. Нужно найти к нему подход и делать это с осторожностью. На мой взгляд такой ложью и недосказанностью ты только всё портиш, потому что он думает что ты считаешь это нормальным, то есть он нашел того кто его в этом понимает, а преведет всё к тому, что он даже не будет задумываться о правильности своей жизни потому что нашелся человек который считает её нормальной. Ну как я говорил нужно подходить к этому делу аккуратно и постепенно
 
NegishДата: Вторник, 17.08.2010, 00:16 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
И что интересно с такими людьми общаться?

а что разве интересно, с теми людьми у которых взгляды схожие?
ну да, день, два, три, потом просто наскучит, ты будешь знать все наперед, что от него ждать.
Ибо взгляды одинаковые.


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Вторник, 17.08.2010, 00:21 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Как раз нет - в данной ситуации лучше правда, а то он таким на всегда и останется. Конечно не следует переть как баран. Нужно найти к нему подход и делать это с осторожностью. На мой взгляд такой ложью и недосказанностью ты только всё портиш, потому что он думает что ты считаешь это нормальным, то есть он нашел того кто его в этом понимает, а преведет всё к тому, что он даже не будет задумываться о правильности своей жизни потому что нашелся человек который считает её нормальной. Ну как я говорил нужно подходить к этому делу аккуратно и постепенно

Мне друзья говорят...что я человек, от которого правда не всегда хорошо, потому что я умею делать "это" а именно говорить правду не глупым матом, и оскорблениями, а нечто в сказанное мною вношу, что задевает до глубины души...

Quote (lurden)
а что разве интересно, с теми людьми у которых взгляды схожие? ну да, день, два, три, потом просто наскучит, ты будешь знать все наперед, что от него ждать. Ибо взгляды одинаковые.

А я вот наоборот считаю, что общие взгляды и дела это хорошо, есть всегда о чём поговорить...а вот в случае с этим человеком не воспринимающим любые слова всерьёз - скучно и даже не хочется говорить умные вещи, он их не знает...


 
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Дополнительная информация