Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Дружба
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Вот все знают, что есть такое крепкое понятие, как "Дружба". В реальной жизни, конечно, дружбу крепкую практически не разбить и, как правило, такие связи держатся между дружащими (семьями/людьми) до самого конца жизни... И вот теперь давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете". У меня был друг, который вообще был задротом... Он говорил только на темы игр и всё... т.е. он, как я считаю, "деградировал". Общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр), когда я писал, просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько). Он просто писал: "Ты несёшь бред! Я прячусь от реальности у себя в четырёх стенах и не желаю говорить не о чём, потому что будет хуже от багажа знаний приобретённых". Плюс ко всему я обладаю частичкой эгоиста, как и он, это просто пример, но всё же... Вот я его удалил раз и навсегда, меня взбесили эти слова и что он постоянно говорит, что "в твоих сообщениях нет смысла" и всё. Вот вам наш чат, и посмотрите, кто прав, а кто нет.

И вообще, нужна ли дружба по интернету? Если её так легко удалить... в прямом смысле значения слова.


И кто был прав? Мне интересно... Может быть, он? Я без понятия... вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами про понятие "дружба". Жду комментов от вас, поехали!)

!Без флуда.




Сообщение отредактировал unDa_Naruto_senpai - Пятница, 27.08.2010, 02:06

 
KawaiidesuДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:37 | Сообщение # 136

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 7

Репутация: 518
Статус сообщение:
[Phobie], извени, если мои слова тебя чем-то обидели, но я действительно не верю, что настоящяя дружба может быть по интернету.
)))) Там где "Если ты споткнешься, ..ты легко находишь..."
Это не про тебя, это в общем смысле, так сказать оброщение к человеку))
Это у меня такая манера писания)
А тебе адресовались слова " одних слов мало. Дружба проверяется поступками и временем."))
Гомен, действительно, если смотреть с твоей точки зрения, мое сообщение не уместно)
 
FireflyДата: Вторник, 01.03.2011, 08:15 | Сообщение # 137

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Kawaiidesu, рада, что всё разрешилось)
Я понимаю твои слова "одних слов мало. Дружба проверяется поступками и временем.", но всё же...временем - можно достаточно долго общаться. Сейчас есть много способов для этого - ICQ, mail agent, skype и много - много всего прочего. А поступками...мне кажется, если человек тебя понимает, выслушивает, поддерживает и даёт советы (особенно если они дельные), то это замечательно. Если вы с этим человеком на одной волне)) Почему бы не назвать его другом?
P.S. опять же говорю, что дружба в реале и дружба по Интернету для меня разные вещи. У меня есть друзья в реальной жизни и их мне никогда не заменят "Интернет", хотя бы потому что мы с этими друзьями в каких только ситуациях вместе не бывали=) И я знаю когда и как они поступят. По отношению ко мне, естественно)
 
KawaiidesuДата: Вторник, 01.03.2011, 17:48 | Сообщение # 138

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 7

Репутация: 518
Статус сообщение:
[Phobie], ^^
Общение - это прекрасно) Но для меня в дружбе самое прелесное - это как раз те ситуации и переделки, в которых действительно понимаешь, что за человек рядом с тобой и с чего он сделан)
 
FireflyДата: Вторник, 01.03.2011, 18:41 | Сообщение # 139

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Kawaiidesu, спору нет, ты права))
Словами не передать это чувство, когда ты точно знаешь, что есть люди, которые всегда тебя поймут и поддержат) Особенно если они рядом...)
 
AritoДата: Среда, 02.03.2011, 20:35 | Сообщение # 140

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Мне кажется, что это понятие нужно, потому, что всю жизнь вы будите с ним встречаться. Дружба - это любовь, умение любить, без него вы никуда. Без дружбы, вы не сможете увидеть и понять мир, без дружбы вы одиноки.

[off]убедительная просьба, с этим не спорить, даже если оочень хочется, спасибо за внимание.[/off]

 
РаменкаДата: Среда, 02.03.2011, 22:31 | Сообщение # 141

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 101

Репутация: 4432
Статус сообщение:
Я считаю, что настоящая дружба в инете бывает, еще как бывает.Щас будет о моей жизни...мне всегда казалось, что жизнь прекрасна, мне казалось, что у меня много друзей, я была счастлива.Но я думаю, каждому знакомо взросление и подростковый возраст...меняются отношения, восприятие дружбы, теперь сложнее поддерживать дружбу, нужна преданность, забота и тд.Я стала присматриваться к своим друзьям...и разочаровалась.Оказалось, если взглянуть правде в глаза, нет друзей у меня.нет.И тут пришел на помощь интернет, и первым сайтом, на котором я сидела был этот сайт, я общалась тут, в чате.Было взаимопонимание...и однажды, сидевши в онлайне, познакомилась с одной девчонкой.Ну чтож, пообщались, понравились друг другу...на следующий день общались...еще общались...в итоге мы стали неразлучны, и это при том, что у той девчонки не все гладко в жизни...её окружали и до сих пор окружают предатели.Поэтому она разочаровалась в людях и ей было очень сложно кому то просто доверять.Но нашелся такой человек, который вызвал у неё доверие, просто почувствовала она.Так же и со мной, просто почувствовала, что она мой человек, что она не предаст...что будет рядом...к сожалению, она очень далеко от меня, но на нашу дружбу это не влияет.Мы общаемся уже почти год, и у нас всё прекрасно, полное взаимопонимание.А теперь и общаемся в скайпе, радости не передать...она и я бережём нашу дружбу, помогаем друг другу советами и просто общаемся...но общение...по нему видна настоящая, преданная дружба.Позже появились и другие дорогие мне люди, но я не буду расписывать.Исходя из всего этого я могу сказать, что витруальная дружба, тобишь настоящая дружба в интернете существует.

 
FireflyДата: Четверг, 03.03.2011, 05:57 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Раменка, ну вот, ещё один пример, подтверждающий мои слова) Здорово, что у тебя есть такая подруга)) К сожалению, не многим так везёт...я надеюсь, что вы правда не разочаруетесь друг в друге и встретитесь в реале ;)

Сообщение отредактировал [Phobie] - Четверг, 03.03.2011, 05:57

 
animeШкаДата: Четверг, 03.03.2011, 07:54 | Сообщение # 143

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (Tarabarak)
Не мситаю, что "дружба-по-интернету" может существовать, это просто знакомство, что хоть как-то развить дружбу нужно видется, без этого не возможно даже нормальное общение. Вобщем "дружба-по-интернету", как любовь на расстоянии, не возможна)

Раменка, и [Phobie], уже доказали обратное. Здесь по ходу все примеры из жизни пишут...что чтоже. У меня тоже есть такая подруга. Пусть нас разделяют километры, но это все равно нам не машает. Как только мы с ней познакомились, мы сразу поняли, что очень похожи во всем: от взглядов на жизнь и до имени и фамилии. Очень прикольно иметь подругу с таким же именем и фамилией, как и у тебя) С ней мы можем болтать вечно, у нас всегда есть темы для разговора) А теперь у нее еще и скайп есть) Хотя мы и так болтали на телефоне по видеозвонку)
Вывод: Дружба на расстояние была, есть и будет!




Сообщение отредактировал animeШка - Четверг, 03.03.2011, 07:55

 
FireflyДата: Четверг, 03.03.2011, 09:45 | Сообщение # 144

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
animeШка, как же мне понравился твой ответ) А в любовь на расстоянии ты веришь?
 
animeШкаДата: Четверг, 03.03.2011, 13:07 | Сообщение # 145

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
[Phobie], эм...скорее нет, чем да. В симпатию и привязанность я верю...но в любовь...нет, не верю..

 
РаменкаДата: Четверг, 03.03.2011, 13:18 | Сообщение # 146

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 101

Репутация: 4432
Статус сообщение:
[Phobie], спасибо)))надеюсь, ты найдешь тоже такого человека, который будет понимать тебя полностью и поддерживать во всём)))
animeШка, здорово, те тож повезло^^


 
FireflyДата: Четверг, 03.03.2011, 14:10 | Сообщение # 147

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Раменка, спасибо) У меня есть такой человек и я этому очень рада)
 
KeinДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:58 | Сообщение # 148

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Среди женщин дружбы не бывает. А между мужчиной и женщиной она слишком слаба и обычно заканчивает либо отношениями, либо развалом существующих отношений.
Вывод - женщина очень одинокое существо.


 
White_RainДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:29 | Сообщение # 149

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Дружба - это отношения между людьми, которые складываются на взаимном доверии и искренности, общих увлечениях или интересах. Настоящий друг всегда поймет, поддержит и поможет (друг познается в беде - с возрастом приобретает смысл), с другом ни когда не скучно, потому что вы понимаете друг друга, почти с полуслова и разговариваете на общие темы. Тот кто имеет настоящих друзей - по настоящему должен быть счастливчиком.
 
_Мадара_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:56 | Сообщение # 150

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 6

Репутация: 113
Статус сообщение:
Дружба — беcкорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
 
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Поиск:
Дополнительная информация