Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Дружба
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Вот все знают, что есть такое крепкое понятие, как "Дружба". В реальной жизни, конечно, дружбу крепкую практически не разбить и, как правило, такие связи держатся между дружащими (семьями/людьми) до самого конца жизни... И вот теперь давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете". У меня был друг, который вообще был задротом... Он говорил только на темы игр и всё... т.е. он, как я считаю, "деградировал". Общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр), когда я писал, просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько). Он просто писал: "Ты несёшь бред! Я прячусь от реальности у себя в четырёх стенах и не желаю говорить не о чём, потому что будет хуже от багажа знаний приобретённых". Плюс ко всему я обладаю частичкой эгоиста, как и он, это просто пример, но всё же... Вот я его удалил раз и навсегда, меня взбесили эти слова и что он постоянно говорит, что "в твоих сообщениях нет смысла" и всё. Вот вам наш чат, и посмотрите, кто прав, а кто нет.

И вообще, нужна ли дружба по интернету? Если её так легко удалить... в прямом смысле значения слова.


И кто был прав? Мне интересно... Может быть, он? Я без понятия... вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами про понятие "дружба". Жду комментов от вас, поехали!)

!Без флуда.




Сообщение отредактировал unDa_Naruto_senpai - Пятница, 27.08.2010, 02:06

 
ShadeДата: Среда, 04.05.2011, 20:41 | Сообщение # 151

Make Money, Get Pussy :D

Группа: Чунины

Сообщений: 449

Награды: 122

Репутация: 3117
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, Конечно прав был ты.
Во первых это - задротизм, это очень плохая вещь которая просто так не отцепится и если той друг говорил только на одни и теже темы значит этого больше не избежать он полностью поглощен графикой компьютера то это дает только еще один пример того, что он сходит с ума.
Во вторых это - то, что он поглощен полностью компьютером это уже отнимает его, же жизнь ведь если всегда сидеть за компьютером то части тела могут в долю секунды отрафироватся и тогда прощай ноги и остальные части тела, а этого уже не каждый хочет.Ведь когда тебе будет под лет таки двадцать тридцать, то твоему другу достанется по полной котушке от своих отрофированых мышц.
Ну, а что такое дружба каждый наверно знает - это тот самый близкий тебе человек который не перед чем не остановится ради помощи тебе.Такая должна быть дружба, а не по интернету поговорил раз с ним и все он мой друг навеки.

 
White_RainДата: Суббота, 07.05.2011, 11:50 | Сообщение # 152

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
И кто был прав? мне интересно...может быть он? я без понятия...вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами понятие "Дружба"

В данной ситуации, ты был прав unDa_Naruto_senpai. Такого человека не только другом нельзя назвать, он не является даже собеседником или обычным знакомым. То мнение о понятии дружба, которое я писал выше, скорее относится к дружбе в жизни, а не в интернете.
Quote (unDa_Naruto_senpai)
нужна ли дружба по интернету???

Обычно, все друзья, которых я имею в соц. сетях, это люди мне хорошо знакомые, с которыми я когда-то встречался, общался или имею общих друзей. До недавнего времени, я не верил, что можно по настоящему дружить с кем то по интернету, не зная при этом человека, его характера, увлечений и даже внешности. Но это было раньше. С уверенностью могу сказать, что дружба в интернете существует и ее очень трудно найти. Этот человек полностью изменил мое мнение по поводу друзей по интернету, так я еще никому не доверял, и ни с кем мне не было так интересно общаться. Теперь круг друзей по интернету намного расширился и все благодаря одному человеку. Отвечаю на вопрос "нужна ли дружба по интернету???": нужна. Этих людей я никогда не удалю из друзей, также как из своего сердца.
 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 16:39 | Сообщение # 153

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
одна из моих любимых музыкальных рэп групп зачитала как-то такие красивые строки про дружбу:
дружба...
а вообще нужно ли это понятие?
чтобы лишний раз понять что друг мог быть предателем?
наверно нужно...
ведь кроме того как подставлять
ДРУЖБА
учит еще и прощать...


 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 16:49 | Сообщение # 154

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, дружба по интернету если честно нужна. правда она, лично для меня, крайне редко продолжается дольше 3-4 лет... просто как-то интересы потом расходятся...
однажды даже с девушкой повстречался с которой познакомился в инете... но потом тоже разбежались и как то не общались... но вообще я считаю что такая дружба нужна... иногда человека(сам бывал в такой ситуации) не поддерживает никто из реального окружения... и вроде бы дают объяснения почему но сам человек продолжает считать себя и свою точку зрения верной, в то время как остальные ошибаются... а если есть онлайн друзья - можно поделиться с ними и тогда, возможно, они смогут подсказать в чем заключалась ошибка друзей, а в чем твоя собственная и ак можно выйти из положения... вся фишка в том что друг из инета не имеет никакой выгоды в общении... вся выгода только для двоих...это даже не прибыль... просто предавать друга с которым начал общаться он-лайн нет смысла... можно просто перестать общаться потому что не видишь с ним ничего общего, или потому что у тебя сменились интересы, но намеренно совершать какие-либо негативные поступки, например, давая умышленно неверные советы, которые приведут к негативным событиям в жизни, не имеет смысла. этим и хороша дружба в сети. другой вопрос что такого друга в сети найти трудно.... но возможно. и плюсы свои в этом все таки есть))) ИМХО :v



 
MaRussiaДата: Понедельник, 23.05.2011, 03:39 | Сообщение # 155

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 12

Награды: 1

Репутация: 64
Статус сообщение:
Дружба есть. Я со своей подругой подружилась во 2 классе и теперь нас нисего не разлучит.

 
19Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:01 | Сообщение # 156

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 67

Репутация: 584
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai,Если посмотреть на это со стороны, звучит, как помешательство %) С таким человеком долго не прообщаешься) Он хотел одного, ты другого) Друзья должны понимать друг-друга. А циничных эгоистов, вроде твоего собеседника, друзьями не называют. Друзья - это люди, которые не бросят в беде, смогут понять, умеют простить) И не важно из интернета они, или из аквариума :) главное, что бы вы понимали друг друга, а остальное не так уж и важно :v
 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 13:25 | Сообщение # 157

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
как гоаориться в песне "без друзей меня чуть-чуть , а с друзьями много". думаю без друзей мы никто, только они помогают восполнить пустоты нашего мира и могут понимать нас, и принимать такими какие мы есть.

 
WatariДата: Четверг, 29.09.2011, 21:46 | Сообщение # 158

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Если честно слово Дружба для меня пустые слова.Сейчас в таком эрэ нет настояших друзей для меня.

 
GulnazДата: Пятница, 30.09.2011, 15:38 | Сообщение # 159

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 8

Награды: 5

Репутация: 113
Статус сообщение:
в наше время настоящий друг( тот кто понимает тебя, поддержит в тяжелой ситуации, вовремя предупредит, если заметит, о твоих неправильных поступках...) - это роскошь, которую не купишь низакие деньги. я думаю, что крепкая настоящая дружба появляется только в юные годы, в более взрослом возрасте это практически не реально(. Будет всегда мешать ответственность перед взрослыми проблемами. А дружба подразумевает самоотдачу, которую легко дать в подростковом периоде. Это в реальной жизни. в Инете все проще. если ты нашел друга, понимающего тебя, то, заходя в Инет, ты знаешь что там есть человек,неважно какой он, который знает тебя и поймет. И от этого на душе становится теплее!
На вопрос : "Нужно ли понятие дружба?" я отвечу:" Конечно,да".
Без нее мы уже не будем похожи на людей, исчезнут все теплые эмоции и чувства. И придется только читать об ней.
 
rtw0wДата: Пятница, 30.09.2011, 18:35 | Сообщение # 160

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Привет всем.

Йоу
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Это тема на этот раз в исполнении от меня Философская, вроде бы))

Ключевое слово стоит после запятой.Не особо то философская тема,мягко говоря.
Теперь ближе к смыслу темы.Ну во первых ситуация описана очень поверхностно и остаётся много не ясного.Как-бы он там не задротил,у каждого человека помимо виртуальной есть и реальная жизнь,невозможно представить,что он не учится в той-же школе.Тобе ж в любом случае у него есть какие-то интересы или занятия вне сети.Возможно задрачивая игры человек просто отдыхает от будних забот и так сказать расслабляется,знаю по себе,что в такие моменты лучше не лезть с разговорами аля "какой твой смысл жизни",ибо реально раздражает и желания говорить нет никакого.Но это так сказать всего-лишь одна версия из миллиона,так как повторюсь ситуация задана крайне размыто.
Что меня насмешило куда больше,так это то,что ты веришь в какую-то не существующую интернетскую дружбу... Очнись человек,если ты никогда не встречался с юзером,который сидит по ту сторону экрана,то даже заикаться о приятельстве не стоит,не говоря уже о чём-то большем.Никогда не задумывался,что у него таких псевдодрузей вроде тебя овер 500? Интернет даёт возможность приятного времяпроведения в обществе со схожими интересами в определённый момент жизни.Скорей всего на более серьёзные темы он говорит с другими людьми,а ты попросту не интересен,вся ваша связь держится на игре.Если он так легко расстался с тобой,то смирись и пойми,что ты для него никто,по сути он для тебя тоже.


 
aledoraДата: Вторник, 31.07.2012, 02:03 | Сообщение # 161

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
К сожалению, а может и к счастью, до моего переезда в другую страну, мне никогда не встречалась ни одна верная подруга, а вот среди порней, у мнея есть два друга, которые до сих пор со мной общаются, хотя на разделяет вся Европа и океан.

 
НарутоХокагеДата: Вторник, 31.07.2012, 12:05 | Сообщение # 162

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Без друзей я уже был бы мёртв.

 
dondakeДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:08 | Сообщение # 163

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Общение на форумах, чатах, плавно перетекающее, когда в аську, когда в скайп, может сделать времяпровождение за компом более приятным. Поможет отвлечься. Дурачиться весело. Однако лету свойственно заканчиваться, наступившая вслед осень, а потом зима расставят все приоритеты. Нет ничего важнее твоей реальной жизни. Жизни, которая проходит за пределами интернета. Жизни, в которой каждый из нас должен реализоваться. Дальновидность - занудная штука. Зато какая полезная! Вообще, все, что не относиться к развлечениям, редко доставляет удовольствие. Мы, люди, часто путаем любовь с влюбленностью, таким образом, приравнивая значения этих понятий. Хотя это далеко ни одно и то же. С дружбой та же фигня. Гребем в категорию друзей всех подряд.
Я с ними сейчас общаюсь, мне хорошо, да просто замечательно, интересы общие… Сегодня, сейчас. Ориентируясь только на общение.
А друзья-то, это не те, с кем тебе хорошо сейчас, а те, кто последует с тобой в потом или завтра. Я не хочу сказать, что события, происходящие сегодня, ничего не значат, нет. Я хочу сказать, что не стоит забывать о событиях, которые произойдут. Неважно будут ли они со знаком плюс или минус. Важно то, что они будут. И друг тот, кто фигурирует там, «за порогом лета». Он с тобой.
Если ты думаешь над тем, чтобы своих сегодня названных друзей перетащить в будущее, то замечательно, но если все, что для тебя важно – общение… То справедливо ли называть это дружбой?
Друг – звучит гордо, естественно. Прегрустно, что сейчас это понятие сильно обесценено.
Приятель и хороший знакомый звучит менее солидно, зато справедливо.
Я ничего не имею против общения в интернете, но меня порой просто вымораживает, как твои интернет - «друзья» начинают предъявлять претензии. Пример до банального простой можно привести. Человек длительное время не появляющийся в онлайне, огребает от таких вот «друзей» за свое отсутствие. Глупость и только.
Я прошла через это, побывав с обеих сторон. Слава богу, осознала!
Так, что ещё…
Тут неоднократно писали о том, что друзья познаются в беде. Так и есть. Все, чего можно добиться от интернета - косвенного сочувствия, которое, в принципе, то и не нужно. Немаловажны и действия, а не просто слова. А каких действий можно ожидать от чела "по ту сторону монитора"?
Я всегда реагировала с долей недоверия, и буду продолжать в том же духе на заявления: «Ты мне друг!». Потому что мнительная дофига, потому что слова не представляют для меня большой ценности. Все это в целях защиты чистой и нежной души, только другу с чистыми руками намерениями будет выдан пропуск в эти предалекие широты!
Я прекрасно знаю, что у людей разные стандарты дружбы, требования разные, планки свои.
Ну, вот я и предоставила вашему вниманию свои стандарты. =) Хотя, мне кажется, если убрать все чувства и «я» из этого текста, то получилась весьма правдивая оценка «дружбе по сети».
Вы почти поверили, что я серьезно? Расслабитесь. Я несерьезно так думаю, но все же не все сказанное здесь лишено смысла. ^ ^
А вообще, дружба в сети, конечно есть, только не стоит сравнивать её с дружбой в реальной жизни. ^ ^
Протез может послужить заменой утраченной конечности, но такая замена неполноценна.) Утрировано.~
 
АямеДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:35 | Сообщение # 164

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 36

Репутация: 327
Статус сообщение:
В интернете самое ужасное, это то, что находишь единомышленника, а он за тысячу миль от тебя.
Хотя, друзей в сети в меня так уж и много. Но реальных друзей мне хватает. Даже простые одноклассники, с которыми у меня бывают разногласия, никогда не пройдут мимо, если мне плохо. На данный момент у меня две настоящие подруги. Одна из них зарегана здесь, чему я очень рада)) с этими дурами можно и с ума посходить, и поплакать в жилетку)) хотя в основном мы бесимся хД


 
SuninshadowДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:22 | Сообщение # 165

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 2

Репутация: 36
Статус сообщение:
Друзья это наша опора, они делают нас такими какие мы есть, без них мы бы просто загнулись бы от одиночества, но я говорю это про настоящих друзей, а не про тех кого ты добавил от нечего делать ВКонтакте или на Facebook, к примеру. Друг, это такой человек, который поймёт тебя без слов, и который будет уважать твоё мнение, даже если оно ошибочно. Поэтому я не думаю, что в интернете можно найти настоящего друга, единомышленника- да, но не друга.
 
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Поиск:
Дополнительная информация