Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Дружба
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Вот все знают, что есть такое крепкое понятие, как "Дружба". В реальной жизни, конечно, дружбу крепкую практически не разбить и, как правило, такие связи держатся между дружащими (семьями/людьми) до самого конца жизни... И вот теперь давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете". У меня был друг, который вообще был задротом... Он говорил только на темы игр и всё... т.е. он, как я считаю, "деградировал". Общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр), когда я писал, просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько). Он просто писал: "Ты несёшь бред! Я прячусь от реальности у себя в четырёх стенах и не желаю говорить не о чём, потому что будет хуже от багажа знаний приобретённых". Плюс ко всему я обладаю частичкой эгоиста, как и он, это просто пример, но всё же... Вот я его удалил раз и навсегда, меня взбесили эти слова и что он постоянно говорит, что "в твоих сообщениях нет смысла" и всё. Вот вам наш чат, и посмотрите, кто прав, а кто нет.

И вообще, нужна ли дружба по интернету? Если её так легко удалить... в прямом смысле значения слова.


И кто был прав? Мне интересно... Может быть, он? Я без понятия... вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами про понятие "дружба". Жду комментов от вас, поехали!)

!Без флуда.




Сообщение отредактировал unDa_Naruto_senpai - Пятница, 27.08.2010, 02:06

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Вторник, 24.08.2010, 00:14 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (TheAntes)
И я вполне могу жить сам с собой.

Эта фраза меня пугает х_Х ты эгоистичен я вижу, причём через чур.... Как же без девушке? ведь ты должен быть с кем-то в равновесии и найти общий язык, и дышать бок о бок вместе по жизни, хотя...подрастёшь может быть у тебя понятия поменяются...

Quote (TheAntes)
Я думаю в современном мире не существует понятий дружба и любовь.

У меня есть брат, я его люблю, и жизнь готов за него отдать без малейших колебаний! Любовь существует ( я сеййчас про братскую...не подумайте) так-же бывает любовь к вещам/действиям/поступкам...почему-бы не быть любви между мужчиной и женщиной?


 
TheAntesДата: Вторник, 24.08.2010, 00:17 | Сообщение # 47

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 20

Репутация: 461
Статус сообщение:
Да, любовь к родным существует. Но настоящая любовь между парнем и девушкой невозможна. А сегодняшняя любовь - вот исстинный эгоизм. Возможно я еще слишком молод но я уже многое решил.

 
kaka4Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:20 | Сообщение # 48

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
TheAntes, так рассуждает человек, у которого жизнь мягко говоря не очень хороша. Наверно ты не встречался с любовью и дружбой, возможно ты слабак и неудачник.. А может тебе все надоело?

 
TheAntesДата: Вторник, 24.08.2010, 00:25 | Сообщение # 49

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 20

Репутация: 461
Статус сообщение:
По сути у меня все в жизни прекрасно. Отличные перспективы, девушки бегают за мной толпами. В обществе я лидер. Я красив, умен и талантлив(к тому же порой жутко балтлив, самоуверен и эгоистичен). И ты прав. Мне все надоело и ничего не интересно...

 
kaka4Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:30 | Сообщение # 50

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
TheAntes, все-таки ты еще не повстречал ту единственную.. Когда это произойдет, ты заберешь свои слова обратно.

 
TheAntesДата: Вторник, 24.08.2010, 00:31 | Сообщение # 51

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 20

Репутация: 461
Статус сообщение:
Возможно. Я ее уже давно жду.

 
kaka4Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:01 | Сообщение # 52

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
Кстати, о дружбе.
Я не знаю, есть ли она на самом деле. Но у меня(девушки) подруг нет, все только притворяются , а сами за спиной такое наговаривают ,а все из-за женской зависти. Мои друзья-это парни. Но я не считаю это дружбой,потому что большинству из них я нравлюсь -_-' вот так я и живу, но меня это устраивает.Я не барабаню на каждом угле , что жизнь-отстой. Надо продолжать жить и радоваться тому , что у нас есть. Ведь могло быть намного хуже.


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Вторник, 24.08.2010, 12:15 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (kaka4)
Но у меня(девушки) подруг нет, все только притворяются , а сами за спиной такое наговаривают ,а все из-за женской зависти

Это завистиники ты правильно сказала, по-этому я сейчас живу (в плане дружбы) по такому принципу : Общайся/дружи и вообще иди по-жизни только с теми людьми, которые тебе по жизни не завидуют...которые могут позволить себе то, что можешь позволить ты себе, иначе будет проявляться зависть....вообще зависть бывает и белой, я вот всегда завидую белой завистью, и никогда не "плачу Т_Т" от того, что человек что-либо купил а я вот не могу...я наоборот говорю "Да это же хорошо! ты молодец! я буду лучше для себя стараться, и если мне это нужно - куплю, я же ничем не хуже :)"


 
LawlietДата: Вторник, 24.08.2010, 12:24 | Сообщение # 54

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
мои друзья - мой парень, потом парниша, что живет в доме напротив, ягозуля моя и вася (это девочка :))
очень обидно, что я их всех давненько не видел.
одиноко без друзей.




Сообщение отредактировал Lawliet - Вторник, 24.08.2010, 12:25

 
kaka4Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:57 | Сообщение # 55

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, зависть -это вообще другая тема..
Повезло тому, кто сталкивался с настоящей дружбой, хотя..все-таки у меня есть подруга , но нас разделяют 2000 км.Общаться по и-нету очень сложно, конечно, хотелось бы увидеться..эх.


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Вторник, 24.08.2010, 14:39 | Сообщение # 56

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
kaka4, у меня есть всего лишь 3 лучших друга, вот с которыми были настолько дружеские отношения и взаимопонимания, что даже летом когда я в город уезжал по делам, друзья сидели спокойно в комп играли...и пили чай, и я вообще не сомневался в них, мало ли...чужие пацаны в доме играют и т.п...у нас семьи дружат, и всё отлично :) никогда не ссорились...1 раз и то, пустяк.

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Пятница, 27.08.2010, 12:15 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Xose, а я вот наоборот, уважаю только людей, которые в моём кругу общении.

 
IIe4eHbkaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:35 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 85

Награды: 22

Репутация: 141
Статус сообщение:
дааа игорь друг у тебя канешно тот еще фрукт)) а ты забыл ради тебя что он сделал? посмотрел за лето все серии наруто только ради того чтобы найти общий язык...

 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 28.08.2010, 03:41 | Сообщение # 59

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
У меня был друг, который вообще был задротом...он говорил только на темы игр, и всё... т.е. он как я считаю "деградировал" общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр) когда я писал просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько) он просто писал "ты несёшь бред! я прячусь от реальности у себя в 4ёх стенах и не желаю говорить не о чём, потом что будет хуже от багажа знаний приобретённых"

Это не друг, а приятель... К тому же от знаний хуже не бывает в 99% случаев, хуже тому, кто этих знаний не имеет.

Люди зачастую неправильно понимают понятие "дружба". Друг это не тот, с кем вместе ходишь в школу/универ/на работу и не тот, с кем иногда общаешься. Друг - это тот человек, который, если тебе будет нужна помочь, снимет с себя последнюю рубашку только чтобы помочь, друг этот тот, кто не предаст и не обманет. Друзья проверяются временем. А все остальные люди, с которыми вы видитесь и общаетесь - это приятели, но не друзья.
Раз уж это инет, значит можно сказать и про виртуальных друзей. Не в обиду кому-то сказано, но я всегда фигел с людей, которые писали и просили добавить меня на меиле (единственная соц. сеть, где я сидел) в друзья и при этом мы вообще не были знакомы, я всегда фигел с людей, который делали запрос на добавление ко мне в друзья, но я их совершенно даже не знал и таких людей очень много... Я ничего против не имею людей, у которых сотни, а то и тысячи людей в друзьях в социальных сетях, это их выбор и я отношусь к этому вполне нормально. Но когда эти люди называют всех этих людей, большинство из которых они даже не знают, друзьями, то я просто фигею.

Никогда не теряйте своих настоящих друзей, дружба - это один из залогов жизненного счастья)

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Суббота, 28.08.2010, 15:50 | Сообщение # 60

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Light)
Никогда не теряйте своих настоящих друзей, дружба - это один из залогов жизненного счастья)

Да, это неотъемлимая часть нашей жизни, без которой никак не прожить. А вообще Лайт, хорошо написал :) честно, я согласен. У меня вконтакте да и вообще в соц. сетях находяться только друзья, те, с кем я действительно разделяю это понятие, которые никогда не предадут и не подставят, а даже очень помогут в трудную минуту. Я там на страничках приводил пример про девушек друзей которые у меня есть, я их всех очень уважаю, и не хочу их терять.


 
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Поиск:
Дополнительная информация