Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Сверхъестественное (Это обширная тема...)
Сверхъестественное
НарутоХокагеДата: Пятница, 04.11.2011, 21:48 | Сообщение # 136

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Ошибаешься

Возможно. Я не слежу за всеми новыми открытиями.
Quote (SeiOkami)
И не путай сны со сновидениями внешнего уровня, которые, теоретически являются перемещением сознания человека в иной, возможно реальный, мир.

Ты имеешь ввиду глубокий и поверхностный сон? :?
Quote (SeiOkami)
А вот здесь можно по подробнее? Никогда не слышал.

Здесь можно ответить твоими же словами: являются перемещением сознания человека в иной, [возможно] реальный, мир.
Например, во время сна можно увидеть реальности, в которых можно побывать вполне осознанно во время астральных путешествий.
Плюс душу спящего человека можно увидеть пребывающей в этих мирах в непосредственной связи с телом(что может объяснить и реакцию мозга).
Плюс, как можно объяснить действием мозга вещие сны, которые не могли быть результатом прогноза, говорили о внезапных событиях и подтверждались их исполнением?
Или встречи с погибщими родственниками во сне непосредственно перед их гибелью, которая потом подтверждалась именно в тех подробностях, которые были описаны?
Если это и есть деятельность мозга, то всё равно без посредников тут не обошлось.

Конечно, можно сказать, что всё это ненаучно, недоказано, но ведь и душа одно время считалась вымыслом... например, в СССР. А новейшие работы в области биополя, наоборот, начинают доказывать её существование. И кстати, про биополя и слоистую их структуру знали ещё в глубокой древности, да и люди с эктрасенсорным восприятием видели ауру ещё задолго до того, как её стали снимать на плёнку.
Quote (НарутоХокаге)
это лишь говорит об некоей ограниченности современной науки. Она только подбирается к пониманию подобных вещей.


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 22:16 | Сообщение # 137

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Ты имеешь ввиду глубокий и поверхностный сон?

Нет. Внешний сон - терминология Кастанеды. Глубокий и поверхностный - это обычные сны. А внешний сон - развитая форма осознания во сне, которая позволяет перемещать своё сознание в иные миры. Опять же это всё реально только по его словам и словам его приспешников, поэтому судить о возможности и невозможности такого состояния не могу.
Quote (НарутоХокаге)
Например, во время сна можно увидеть реальности, в которых можно побывать вполне осознанно во время астральных путешествий.

? Дело в том, что это не может быть доказательством по причине ненаучности астральных путешествий. Пока что считается, что астрал - разновидность феномена осознанных сновидений. Это опять же официальная точка зрения.
Quote (НарутоХокаге)
Плюс душу спящего человека можно увидеть пребывающей в этих мирах в непосредственной связи с телом(что может объяснить и реакцию мозга).
Честно, этой фразы я не понял )
Quote (НарутоХокаге)
Плюс, как можно объяснить действием мозга вещие сны, которые не могли быть результатом прогноза, говорили о внезапных событиях и подтверждались их исполнением? Или встречи с погибщими родственниками во сне непосредственно перед их гибелью, которая потом подтверждалась именно в тех подробностях, которые были описаны?
Тут я с тобой согласен. Хоть и никогда не видел вещих снов лично, однако знаю случаи, происходившие в семье, которые подтверждают их существование. С другой стороны, ведь и существует такое понятие, как интуиция и "духовная связь" между людьми и важными для них объектами. Вполне возможно, что эта самая связь проявляется в мире снов в виде видения.
Quote (НарутоХокаге)
И кстати, про биополя и слоистую их структуру знали ещё в глубокой древности.

Интересно то, что совершая новые открытия, ученые так же открывают факт того, что всё это было известно давно и отразилось в приметах, суевериях, обычаях, языке и т.д. народностей. Кто знает, что в действительности могли наши предки)
 
НарутоХокагеДата: Пятница, 04.11.2011, 23:21 | Сообщение # 138

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Нет. Внешний сон - терминология Кастанеды. Глубокий и поверхностный - это обычные сны. А внешний сон - развитая форма осознания во сне, которая позволяет перемещать своё сознание в иные миры. Опять же это всё реально только по его словам и словам его приспешников, поэтому судить о возможности и невозможности такого состояния не могу.

Вот, это я и имел ввиду. Но я не вижу разницы между таким сном и "обычным". Возможно, это моё заблуждение, не буду спорить... хотя, кто знает.
Quote (SeiOkami)
? Дело в том, что это не может быть доказательством по причине ненаучности астральных путешествий. Пока что считается, что астрал - разновидность феномена осознанных сновидений. Это опять же официальная точка зрения.

Quote (НарутоХокаге)
Конечно, можно сказать, что всё это ненаучно, недоказано, но ведь и душа одно время считалась вымыслом... например, в СССР. А новейшие работы в области биополя, наоборот, начинают доказывать её существование. И кстати, про биополя и слоистую их структуру знали ещё в глубокой древности, да и люди с эктрасенсорным восприятием видели ауру ещё задолго до того, как её стали снимать на плёнку.

Хы, даже добавить нечего=) Да, недоказано, но ведь не доказано и обратное? А значит, это можно принять за рабочую гипотезу, если основываться только на официальной науке. Чтоб не продолжать оффтоп, ибо смысла в этом маловато ;D можно сказать, что это - вопрос веры.
Quote (SeiOkami)
Честно, этой фразы я не понял )

Возможно, это и не нужно, особенно если достаточно того, что сказано после:
Quote (SeiOkami)
Тут я с тобой согласен. Хоть и никогда не видел вещих снов лично, однако знаю случаи, происходившие в семье, которые подтверждают их существование. С другой стороны, ведь и существует такое понятие, как интуиция и "духовная связь" между людьми и важными для них объектами. Вполне возможно, что эта самая связь проявляется в мире снов в виде видения.

Да, скорее всего так и есть. Но если интуицию можно отнести к деятельности мозга(хотя она и не имеет чёткого научного обоснования), то "духовную связь" обьяснить этим трудно, тут-то больше и подходят "ненаучные" термины, такие как душа, даже само словосочетание на это указывает) Разве что это какой-то доселе неизученный вид взаимодействия, какие-то особые волны, продуцируемые мозгом... Во всём этом всё ещё многое неясно, и поэтому нельзя откидать никакие варианты без доказательств их недееспособности... я так думаю...
Quote (SeiOkami)
Интересно то, что совершая новые открытия, ученые так же открывают факт того, что всё это было известно давно и отразилось в приметах, суевериях, обычаях, языке и т.д. народностей. Кто знает, что в действительности могли наши предки)

Подписываюсь под каждым словом, на этом я и основываюсь. Но это уже больше из темы про древние цивилизации=)


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 23:35 | Сообщение # 139

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Вот, это я и имел ввиду. Но я не вижу разницы между таким сном и "обычным". Возможно, это моё заблуждение, не буду спорить... хотя, кто знает.
Опять же, повторюсь, это терминология Кастанеды. Он, хоть и являлся заядлым мистиком, считал, что обычный сон - это творение нашего мозга, а внешний - иной мир. Кстати еще одно отличие: во внешнем можно умереть.
Quote (НарутоХокаге)
Да, недоказано, но ведь не доказано и обратное?

Ну, дело как раз в том, что доказано. Проводились эксперименты, где человек, выходя в астрал, пытался изменить положения заданного предмета, смотрел карту и читал надписи, лежащие в конверте. И совпадений не было. По этому и пришли к выводу, что это всё разновидность ОС. Экспериментов было много, но пока что все провальные.

Добавлено (04.11.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Опять же, я не отрицаю существование астрала. Вполне возможно, что просто пока что не найден способ достичь это состояния.

 
НарутоХокагеДата: Пятница, 04.11.2011, 23:43 | Сообщение # 140

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Ну, дело как раз в том, что доказано. Проводились эксперименты, где человек, выходя в астрал, пытался изменить положения заданного предмета, смотрел карту и читал надписи, лежащие в конверте. И совпадений не было. По этому и пришли к выводу, что это всё разновидность ОС. Экспериментов было много, но пока что все провальные.

Ну, это лишь говорит о том, что они не тех проверяли. Потому как удачные эксперименты были и есть, и ими небезуспешно пользуются спецслужбы ;) Во время войны таких людей использовали для шпионажа за вражескими базами и добычи важной информации, об этом всем известно.
Quote (SeiOkami)
Опять же, я не отрицаю существование астрала. Вполне возможно, что просто пока что не найден способ достичь это состояния.

Если мы думаем одинаково, то о чём тогда спорим? :D


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 23:46 | Сообщение # 141

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Во время войны таких людей использовали для шпионажа за вражескими базами и добычи важной информации, об этом всем известно.

В первый раз об этом слышу. Откуда такие сведения?

Quote (НарутоХокаге)
Если мы думаем одинаково, то о чём тогда спорим?

Да я вроде не спорю ;)
 
НарутоХокагеДата: Суббота, 05.11.2011, 00:01 | Сообщение # 142

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
В первый раз об этом слышу. Откуда такие сведения?

Из рассекреченных документов и слов самих НКВДшников. Точных ссылок не помню, но уверен что если забить в поиске - обязательно найдутся.
И, по поводу этой темы, кажется были какие-то исследования психологов, которые это доказывали... В любом случае, если есть вещество и мир существования вещества, то должен быть и мир существования поля. А тем более, если это поле (душа) обладает разумом. Самыми грубыми формами астрала можно назвать именно поля и волны. Это просто как некая другая форма существования материи, подчиняющаяся другим законам, ведь волны и атомы различаются по этому признаку... в этой плоскости мир будет совершенно иным, если смотреть из неё. да и для нас тоже.
Ну и напоследок, конечно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать х) тогда уходят все сомнения.
[off]
Quote (SeiOkami)
Да я вроде не спорю
так и думал, что это скажешь х)


 
SeiOkamiДата: Суббота, 05.11.2011, 00:08 | Сообщение # 143

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Во время войны таких людей использовали для шпионажа за вражескими базами и добычи важной информации, об этом всем известно.

Хм. Ну допустим, что такие люди были и служили они в разветке. Тогда вопрос: а зачем нужны были простые разветчики? Ведь при помощи астрала можно добыть любую информацию. И намного быстрее и безопаснее. Не думаю, что это было действительно так. Просто слишком неправдоподобно.
 
НарутоХокагеДата: Суббота, 05.11.2011, 00:34 | Сообщение # 144

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
SeiOkami, И тем не менее. Не забывай, что это было секретным оружием... Об этом не распространялись. Только недавно эти документы были обнародованы. И к тому же таких людей было немного. И они были и у вражеской стороны... Взять, например, тех же двух контактёров у немцев, которые взяли информацию для создания летающих тарелок Третьего Рейха. Откуда они её черпали, по-твоему?...
И мне кажется неправдободобным, что не было удачных экспериментов. Одно их двух: либо они были, но ты о них не знаешь, либо они были, но о них никто не знает, если они засекречены.
Но в реальности такого опыта, и соответственно существования астрала, лично я - не сомневаюсь.


 
ara_95Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:29 | Сообщение # 145

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
призраки есть, Бог есть - увидем ли мы его? - нет. Судный день - пускай не будет. В предсказаний верю - но только близских людей. Челы с сверх способ - они есть.

 
TоргарДата: Вторник, 08.11.2011, 15:39 | Сообщение # 146

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Лично у меня часто бывало что я вижу момент из будущего. Даже не момент,это сильно сказано,некий кадр,который возникает в состоянии абсолютной расслабленности,или напряжения-и естественно,когда этого не ждешь. Самое обидное,что такое происходит с завидной регулярностью.Я вижу не только момент,я ощущаю что тогда я чувствовал,что именно происходит в этот промежуток и даже переживаю теже мысли черт возьми! Фиг знает,можете считать меня балаболом,но блин...реально не пояснить откуда такое.

 
SophieДата: Вторник, 08.11.2011, 15:42 | Сообщение # 147

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Я вообще ни во что походу не верю... Пока сама не увижу никогда не поверю, в бога верю очень скудно, в призраков не верю. Предсказания только если у экстрасенсов, ибо в магию и чародейство не верю, а экстрасенсы люди просто с хорошо развитой... как бы сказать, интуицией что ли. Не верю в магию, ибо все сейчас фокусы, и многие объясняются)

 
JyrayAДата: Пятница, 10.02.2012, 08:30 | Сообщение # 148

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 240

Награды: 63

Репутация: 822
Статус сообщение:
Я во все верю(почти во все) и верю что судный день настанет как и было предсказано....

 
EscobarДата: Пятница, 10.02.2012, 12:46 | Сообщение # 149

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Я скажу так - я верю в существование Сверхъестественных (для нас) сил.
 
ТиараДата: Пятница, 10.02.2012, 16:04 | Сообщение # 150

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
В Бога я конечно же верю. Да и в судный день тоже. Потому что в исламе многое об этом говорится.
Вот в НЛО, я особо не верю. Как бы сказать, я конечно же верю в то, что мы не одни во всей Вселенной. Но все равно, НЛО, я еще никогда не встречала, да и вряд ли встречу. Поэтому, есть сомнения.
Призраки. О, да! В них я верю. И дело ни в том, что я их видела. *на меня сильно влияет просмотр ужастиков* Просто я верю в то, что умершие наблюдают за нами, и могут приходить. В виде призраков.
 
Форум » Развлечения » Философия » Сверхъестественное (Это обширная тема...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Дополнительная информация