Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Дьявол
kemimaruДата: Четверг, 04.08.2011, 22:31 | Сообщение # 121

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Дбя вол не был противником Бога! Он был архангелом и его звали Люцифер. это был идиал для всех "детей" бога, он восхвалял и любил своего создателя и это было взаимно т.е. он был любимым "сыном" бога. Но позже бог создал иных "детей" тоесть людей, и возлюбил бог нас сильнее ангелов. после чего Люцифер нарушил несколько заповедей бога: Ревность-(к людям), гордость, тчеславие и так далее...
Бог обрёк его на вечное страдание облачив его в пламя которое сожгло крылья Люциферу и тот упал на землю. после бог сказал что Люцифер станет наглядным примером для всех смертных которые нарушают его заповеди! Со временем почва под архангелом сгорала и он смещался к центру земли. спустя множество веков Люцифер горящий в огне отрёкся от имени которое дал ему бог, назвав себя иначе. Вооот... с тех пор то самое место стали называть АДДДД B) B) B) B) B) B) B) B) B)


 
ХомякДата: Пятница, 05.08.2011, 11:11 | Сообщение # 122

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
kemimaru, это то что тебе скормила религия. На деле же Дьявол это просто сущность, антипод богу. Потому что все во вселенной имеет свое отражение. Это надо чтобы измерять некие идеи. Если бы люди не придумали дьявола, то нечем было бы обозначить главного во Зле. Так что это просто плод человеческой фантазии и ничего более.

 
greenjokДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:06 | Сообщение # 123

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 1

Репутация: 24
Статус сообщение:
все возможно но моя точка зрения такова что дьявол раньше мог быть в раю но он сделал что то грешное и его изгнали из рая в темницу а темница тем временем была под землей и он стал вырываться на ружу но у него нечего не получилось и он как бы презвал чертиков чтоб они портили и разрушали мир а если мы будем постоянно поддоваться своим соблазнам и вершить грех то он всеже сможет вырваться на свободу вот так :( B)
 
SonyaGaaraKankuroДата: Вторник, 09.08.2011, 13:13 | Сообщение # 124

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 196

Награды: 11

Репутация: 733
Статус сообщение:
Quote (kemimaru)
Дбя вол не был противником Бога! Он был архангелом и его звали Люцифер.

а я слышыла что Люцифер - это сын Дьявола... а Дьявола так и звали - Дьявол... а ещё есть типо Омен - кровный брат Иисуса Христа(правда я не знаю как это...)


 
Дарт_ВейдерДата: Среда, 10.08.2011, 18:06 | Сообщение # 125

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Персонаж из библейской легенды -.-
Тупо придуманный чувак ;D
 
МаюмиДата: Среда, 31.08.2011, 13:48 | Сообщение # 126

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Я знакома с дьяволом. Это моя училка по физике.

 
MilioreДата: Среда, 31.08.2011, 15:02 | Сообщение # 127

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 29

Награды: 1

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (SonyaGaaraKankuro)
а я слышыла что Люцифер - это сын Дьявола...

Убейте того, кто вам это сказал х) Дьявол = Сатана = Люцифер. Во всех библейских источниках это имя дьявола.
Quote (SonyaGaaraKankuro)
а ещё есть типо Омен - кровный брат Иисуса Христа(правда я не знаю как это...)

Вот этого вообще не слышала о.о Омен это кажется антихрист. Сын дьявола или нечто такое, я в этом вопросе не очень ориентируюсь.
Ну я больше склоняюсь к гипотезе о том, что Люцифер сын Бога и брат Михаила. Когда Бог создал человека и велел всем им поклонятся, Люцик посчитал себя выше этого, за что и был загнан в ад Михаилом. Все дальнейшие истории и легенды лучше укладываются в эту нишу, как по мне.
 
-hayauriДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:12 | Сообщение # 128

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
я тут читала,в одной книге(мусульманской)
Дьявол(по нашему"щейтан")-он был с Аллахом(у русских,Бог),но,потом,что то случилось,и он стал на сторону зла...Все знают,что первыми людьми на земле были-Адам и Ева...стойте,куда это я...я сейчас всю книгу начну пересказывать,а мы то не об этом) :D
короче,Дьявол,есть в каждом человеке,также,в каждом человеке,есть Ангел,который охраняет нас,от злово Дьявола)


 
neji_sai_sempaiДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:32 | Сообщение # 129

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Дявол - порождение воображение и живёт он лишь в подсознани. Это самое логическое обьяснение. Ведь мы не видели ни Дьявола ни другого тому подобного, поэтому мы не можем говорить, что он действительно существует.

 
Liador13Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:40 | Сообщение # 130

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Дьявол это просто придуманный чел.

 
ЖансикДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:11 | Сообщение # 131

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (SonyaGaaraKankuro)
а я слышыла что Люцифер - это сын Дьявола... а Дьявола так и звали - Дьявол... а ещё есть типо Омен - кровный брат Иисуса Христа(правда я не знаю как это...)

Уу, как их много =)
Quote (Miliore)
Ну я больше склоняюсь к гипотезе о том, что Люцифер сын Бога и брат Михаила.

Их еще и целая семья?)
Я вообще не понимаю, как разумные субъекты негуманоиды могут быть связаны семейными узами? Они что, тоже размножаются, подобно людям? Объясните, а?)
Quote (s@kura12)
Дьявол(по нашему"щейтан")-он был с Аллахом(у русских,Бог),но,потом,что то случилось,и он стал на сторону зла...Все знают,что первыми людьми на земле были-Адам и Ева...стойте,куда это я...я сейчас всю книгу начну пересказывать,а мы то не об этом)

Как все запущенно..)
Почти у всех авраамистических верованиях легенда практически одна (здесь исламский вариант):
Бог создал человека и повелел тем, кого создал до него, поклонится его самому дорогому творению. Все ангелы и джинны без промедления выполнили повеление, лишь Сатана (в то время джинн) отказался, обосновывая свой ответ так: "Я из огня, а он из глины - я лучше его. С чего бы мне ему кланяться". Потом, правда, я сама не поняла зачем, Бог рассердился и выгнал его из Рая в Ад. Но по просьбе Сатаны дал ему отсрочку до Судного дня. И с тех пор бедняга изгнанник мстит Богу, стараясь утащить побольше людей к себе в Ад. =_=
Quote (Liador13)
Дьявол это просто придуманный чел.

Оп-па, пополнение в рядах homo sapiens.


 
ara_95Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:39 | Сообщение # 132

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
Жансик, типо * саналы адам
* что ли?

s@kura12, это отрзок из отрезка... Мы тож это читали... Это не полная версия. Оно дано нам -чтоб, мы прочли это и не были плохими- типо этого.

Полная инфа нигде нет, но мб и есть, но всё равно это не достоверная инфа, так сказать нет 100процентной гарантий.

А так да, я знаю что они есть и существует. Выходишь из нашего ауыла за 40 километров в крайную долину и они там есть ИНФА 100 процентная от меня. Ибо я не раз стовал свидетелям таких случаев.


 
serega1Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:32 | Сообщение # 133

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Так что это просто плод человеческой фантазии и ничего более.

+
нет демонов и бога, есть только мы и наши плоть и воображение...
 
Deydara_sempay_BoomДата: Вторник, 20.09.2011, 15:44 | Сообщение # 134

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 173

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Дьявол=Пейн,Мадара и Орыч вместе взятые! :)

 
ara_95Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:31 | Сообщение # 135

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
serega1, а я скажу, что они есть! Приходи в Казахстан, и сам убедишся.

 
Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Поиск:
Дополнительная информация