Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Развлечения » Философия » Колонизация других планет (Будем ли мы жить в других галактиках?)
Колонизация других планет
Будет ли колонизация планет, похожих на Землю?
1. Да, конечно! Люди найдут другие планеты для жизни [ 38 ] [63.33%]
2. Нет, Земля неповторима [ 9 ] [15.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 11 ] [18.33%]
4. Все остальные заселены другим разумом [ 2 ] [3.33%]
Всего ответов: 60
rtw0wДата: Вторник, 18.10.2011, 00:10 | Сообщение # 91

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Та да... Кто нас там ждёт,встретят зелёные человечки в пистолетами и перестреляют к чертям :)
Как-бы,чтобы жить на другой планете нужно невероятно многое для этого сделать.Не будем далеко уходить в дебри,для начала бы "настроить" простейшие элементы биосферы Земли.Это уже будет большим успехом,учитывая разряжённость воздуха и другие климатические факторы иных планет.
Может,конечно,в далёком будущем,жизнь круто изменится,кто его знает,тут есть где пофантазировать,но в ближайшее время(лет 100) ни о каком заселении даже речи идти не может.




Сообщение отредактировал rtw0w - Вторник, 18.10.2011, 00:11

 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:42 | Сообщение # 92

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Хотелось бы верить. Поговаривают, что Марс и какой-то из спутников толи Юпитера, толи Сатурна, возможно, пригодны для обитая живых существ. Но это пока, к сожалению, не доказано.
 
LadyJediДата: Четверг, 20.06.2013, 23:43 | Сообщение # 93

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
primadonna, я уже знаю, куда ты хочешь поехать этим летом)
 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:45 | Сообщение # 94

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
primadonna, я уже знаю, куда ты хочешь поехать этим летом)

Откуда? Как? Зачем? Почему? Только никому не говори! Это великая тайна плана по завоеванию космоса... Тшшш..
 
LadyJediДата: Пятница, 21.06.2013, 16:39 | Сообщение # 95

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (primadonna)
Откуда? Как? Зачем? Почему? Только никому не говори! Это великая тайна плана по завоеванию космоса... Тшшш..

Свои каналы информации)
А я бы на Юпитер поехала... Нравится мне эта планета.
 
primadonnaДата: Пятница, 21.06.2013, 16:57 | Сообщение # 96

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Свои каналы информации) А я бы на Юпитер поехала... Нравится мне эта планета.

Если это толко возможно. Я вообще на Марс хочу. Там всё такое красное *о*
 
byhinatauchihaДата: Вторник, 25.06.2013, 18:07 | Сообщение # 97

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
о!уже астрономию вписали, ну чтож..недавно мама, после просмотра тв, рассказала мне, что ученые нашли планету, похожую на Землю, в соседней галактике. Бред какой то.

 
Мацури_ХинатаДата: Пятница, 12.07.2013, 19:59 | Сообщение # 98

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 29

Награды: 1

Репутация: 37
Статус сообщение:
Конечно же хочеться, что бы Земля осталась в порядке :) А так возможно что будем B)
 
PoGДата: Суббота, 13.07.2013, 03:03 | Сообщение # 99

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Хай, не могу оставить такой темы и не поездить по ушам Во первых, о реальности таких проектов. Основать колонию на другой планете это не заоблачная реальность, люди уже давно летают работать в космос на орбитальные станции, и эти самые станции и есть отправной пункт колонизации, они сами как маленькие колонии... Технологии давно есть, у наса уже давно есть рабочие прототипы передвижных домов-луноходов для проживания астронавтов на длительные промежутки времени, естественно, на луне. Но не смотря на возможности сегодня, цены таких проектов ну очень космические, да и практических назначений для них нет ещё. К примеру, перестали япошки помещаться на своих островах, посмотрели на курилы, а там фига, дуля в общем, решили на марс рвануть. Но вот не задача, как прокормить и полностью обеспечить пару миллионов людей? Ресурсов на марсе меньше чем честных в госдуме На марсе кроме света и радиации нет ничего. Была бы вода, смогли бы выращивать съедобные лишайники, которые бы питались водой и радиацией. Что то я рано про проживание, надо бы сначала доставить толпу народа и килотонны груза на марс, для создания колонны, на что не хватит ресурсов не только у японцев но и у всех землян. И мало этого, так нужно периодически высылать ресурсы в колонию, и при таких затратах мы буквально выкидывая с ракетами в космос важнейшие ресурсы земли сами оставим свою планету без сырья. Ни кто же не задумывается, что постройка ракет стоит не только денег и времени, но и тонн горючего, полезных металлов и других редких хим веществ, и всё это будет безвозвратно выброшено в космос. С такими темпами исчерпания ресурсов Земля будет сама как марс. Ну это о планетах нашей системы, а если вы мечтаете о далёких мирах соседних солнечных систем, то спешу вас разочаровать Если и есть далекие "оазисы", то их поиски - жалкие попытки, да и толку от них нет. Как известно свет не сразу долетает до нас от столь отдаленных мест и даже если мы засекли чудный рай, то в реальности окажется что пока этот свет летел тысячи световых лет, чудный рай уже давно вымер... Вот такой обман времени Ну ладно, скажем что есть точно место как земля и мы знаем где он. Но вот добраться туда это . Свет сделает эту дорогу мажет за девятьсот тысяч лет, к примеру, а мы ? Да и потянем такие сроки ??? Альтернатива же есть, опять! Червоточины, телепортация, изменение условий вселенной для преодоления скорости времени, но это уже мы будем делать, когда станем летающими мозгами . Ладно. Хватит мечтать и вернемся на планету Земля, третья от солнца в галактике "Млечный путь" . Колонизация нужна только в случае перенаселения Земли и исчерпания её всех ресурсов, но решение этих проблем дела совсем не космические, я вам даже скажу большее, это вопросы нравственности. Осознание проблемы ведёт к её единственному правильному решению. Но нам же проще нарушить все законы физики и уехать отдыхать на альфа-центавр, чем изменить своё отношение к жизни.

 
МаринаДата: Четверг, 31.07.2014, 12:16 | Сообщение # 100

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 12

Репутация: 95
Статус сообщение:
Со временем всё возможно)Ниши технологии развиваются,улучшаются знания...Может через 100 лет земляне смогут уже отправляться на ближайшие планеты)
 
дзясинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 03:34 | Сообщение # 101

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 17

Репутация: 280
Статус сообщение:
Это будет возможно, только если люди объединяться.

 
Форум » Развлечения » Философия » Колонизация других планет (Будем ли мы жить в других галактиках?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Дополнительная информация