Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Колдовство, магия и "экстрасенсорика"
Администратор (Light)Дата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 76

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (парагвай)
На днях мне приснился один сон ,в котором я на родине со своими родными сижу болтаю о то о сем .В моем сне все идет гладко .НО В одну минуту ,я понимаю,что я не могу за секунду своей жизни оказаться на другой части мира т.к это нереально (телепорт пока не создали) И постепенно я понимаю,что я во сне

Да, у многих такое бывает. Случается у тебя это спонтанно или ты как-то тренировался/внушал себе что-то для достижения этого эффекта?

Quote (парагвай)
В тужу минут я пытаюсь проснутся из сна (контролировать свой сон) и оказаться у себя в комнате

Это не есть контроль сна) И уж тем более не контроль сновидения. Сон и сновидение - разные вещи.

Quote (парагвай)
Сон-загадочный мир наших проблем я так считаю и контролировать его ,мы не можем .Как мы не пытались =(

Можем и можем не только это)


 
EducatorДата: Среда, 30.11.2011, 23:20 | Сообщение # 77

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Quote
Да, у многих такое бывает. Случается у тебя это спонтанно или ты как-то тренировался/внушал себе что-то для достижения этого эффекта?

Я просто внушал себе ,что есть реальность,а что есть иллюзия .
Quote
Это не есть контроль сна) И уж тем более не контроль сновидения. Сон и сновидение - разные вещи.

По-твоему мнению ,контроль сна -это подчинение своей реальности .К примеру .Приснилось тебе одно ,но ты хочешь сделать этот сон под себя(изменить его) ?И кто муже я считал ,что сон и сновидения это одно и тоже .Если и впрямь это не одно и тоже .То мне нужна помощь -гугла
Quote
Можем и можем не только это)

Про не только это ,я с тобой согласен ,а про то что мы можем контролировать сон -идеально .нет и нет !
Приведи одну гипотезу ,того чтобы рассуждать о возможности человека во сне ....

Вопрос лично от меня :

Почему мы люди (часть из них ) иногда видим сны ,и что там с нами происходит .Но когда просыпаемся мы все это забываем ?

Если это сон второй мир /поралл. мир .В котором ,выделяется наши проблемы,радости ?

Влияет ли ,сновидения в жизни ,если да то как ?


 
ФейДата: Четверг, 01.12.2011, 00:26 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
верите ли вы в это, знаете ли что-нибудь, умеете?

Верю. Знаю. Не умею.

Quote (НарутоХокаге)
как относитесь к колдовству и магам, экстрасенсам и прочим?


К черной магии плохо. Вообще, как-то раз наткнулась на подобное.
Очень сильно жалею по сей день. Последствий никак не избежать.

Quote (НарутоХокаге)
где грань между хорошей иллюзией, способностями человека и сверхъестественным?

А фиг его знает.
Разве иллюзия по определению, может быть хорошей? Она вредит.
Когда снимаешь "розовые очки", ничего приятного не происходит. Какая-то новая адаптация к уже существующим события. Нет. Не хорошо это. :3
Вообще все дело в самовнушении. Как бы плюс ко всему.
Способности либо есть, либо их нет. Между - не будет.
Тут нужно разбирать конкретную ситуацию. Шарлатанов дофига. :3


 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:08 | Сообщение # 79

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
парагвай, читай "Искусство сновидения" (Карлос Кастанеда), там есть ответы на твои вопросы и даже больше. Там детально описывается как научится контролировать сновидение. Коротко: контроль сновидения - способ добраться до своего энергетического тела, за счёт сновидения ты можешь сдвигать свою точку сборки, благодаря чему взаимодействовать с чем-то иным не из нашего мира. А обычный сон - это просто продукт деятельности нашего мозга, никакая не иная реальность или что-то ещё.

Quote (парагвай)
Почему мы люди (часть из них ) иногда видим сны ,и что там с нами происходит .Но когда просыпаемся мы все это забываем ?

Потому что сон не сохраняется в твоей долговременной памяти. Хочешь запомнить свой сон? Просыпайся во время сна и прокручивай сон ещё раз в памяти, чтобы информация перешла с кратковременной в долговременную память. Мы запоминает только те сны, во время которых просыпались.




Quote (Light)
Кто-нибудь занимался осознанным сновидением? Получалось сдвигать точку сборки? Или хотя бы пытались этим заниматься?


 
ara_95Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:09 | Сообщение # 80

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
Light, я занимался, уже не первый раз отвечаю....

 
ФейДата: Четверг, 01.12.2011, 18:43 | Сообщение # 81

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (Light)
Кто-нибудь занимался осознанным сновидением? Получалось сдвигать точку сборки? Или хотя бы пытались этим заниматься?

Один раз было.
И ничего хорошего в этом нет.
Это не значит, что данное занятие - плохое. Но приятное отсутствует.
Сколько раз ты экспериментировал с этим, и что ощущал?


 
gundДата: Четверг, 01.12.2011, 21:08 | Сообщение # 82

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 16

Награды: 1

Репутация: 22
Статус сообщение:
Сновидения, колдовство, магия, экстрасенсы - ни во что это я не верю! Ах, люди, коли бы все было так просто, то можно было бы раскрыть все преступления, предсказать любое будущие и предотвратить катастрофы. Вспоминается одна смешная фраза по этому поводу... ^_^ "Ох, тяжело нынче разговаривать с духами, тяжело! Кокаин-то ни тот, что был..."
 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:12 | Сообщение # 83

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (ara_95)
Light, я занимался, уже не первый раз отвечаю....

Ты писал о том, что ничего не понимаешь.

Quote (Фей)
Сколько раз ты экспериментировал с этим, и что ощущал?

Да вот совсем недавно из теории на практику перешёл. Сейчас главная проблема в том, что сложно по желанию осознать сам сон. Нужно начинать с маленького, например, попытаться по смотреть на свои руки во сне. Но даже это пока не даётся из-за того, что как только погружаешь в сон, забываешь о своих намерениях. Есть такое состояние (не знаю, как оно называется), когда ещё некоторое недолгое время видишь сон, но уже взаимодействуешь с реальностью, т.е. можешь услышать звук в соседней комнате или окончательно проснуться, вот именно в таком состоянии кое-как получается и то не факт, что это получилось во сне, а не в моём воображении слегка проснувшегося мозга. В самом же сне пока никак.
Почему я задавал такой вопрос? Потому что хочу найти человека, который смог бы поделиться опытом и своими ощущениями. Одной книжной теории здесь мало.

Quote (Фей)
И ничего хорошего в этом нет.

Я люблю рисковать, сидеть сложа руки и всего бояться - это не для меня, ведь это же оправданный риск. Тем более, как я уже говорил тебе в скайпе, я не вижу и не ощущаю пока здесь чего-то тёмного и отрицательного, даже наша жизнь совсем не сахар, вредна, опасна и всегда заканчивается летальным исходом, но в ней можно найти уйму положительного. Для меня осознанные сноведения - это возможность понять природу многих вещей, которые уже давно интересовали.

Quote (gund)
Сновидения, колдовство, магия, экстрасенсы - ни во что это я не верю!

А если я скажу, что так уж сложилось, что мне приходилось сталкиваться с некоторыми подобными вещами по жизни, ощущать и даже видеть всё собственными глазами? При том, что я никогда не страдал от галлюцинаций.


 
ЖансикДата: Пятница, 02.12.2011, 15:22 | Сообщение # 84

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Light, вообще-то для твоего вопроса даже специальная тема есть)
Quote (Light)
Кто-нибудь занимался осознанным сновидением? Получалось сдвигать точку сборки? Или хотя бы пытались этим заниматься?

Лишь пыталась. Получалось произносить в сне заранее заготовленные слова, а также понимать, что я во сне. Пока не больше.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 85

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
[off]
Quote (Жансик)
Light, вообще-то для твоего вопроса даже специальная тема есть)

Спасибо за проявленную внимательность) *уполз читать*[/off]


 
FireflyДата: Пятница, 02.12.2011, 19:00 | Сообщение # 86

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Не хочу прерывать ваш разговор, так что скажу лишь то, что...у меня такое было...так что это действительно реально и не верить в это просто...глупо)
Этому можно научиться...удачи вам.
 
ФейДата: Пятница, 02.12.2011, 23:48 | Сообщение # 87

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (Firefly)
Этому можно научиться...удачи вам.

Можно не научится, а развивать. только в том случае, если есть какая-либо способность.
Если есть человеку дано развевать от природы. (Это если,касательно хорошего).
Все остальное, куда вмешиваешься сам по себе, и связано с чем-то магическим и малоприятным - пользы не принесет.

Quote (Firefly)
так что это действительно реально и не верить в это просто...глупо)

Не глупо.
Каждый верит в то, во что хочет. Нам же проще сказать фразу "это мое личное мнение".)))

Quote (Firefly)
что...у меня такое было..

Если это нечто хорошее и тебе помогло, действительно прекрасно)




Сообщение отредактировал Фей - Пятница, 02.12.2011, 23:48

 
ara_95Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:05 | Сообщение # 88

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
Light, я написал о том, что не понял суть твоего вопроса(тоесть о чём идёт речь и тема не та же, для твоего вопроса)...

 
dante97Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:30 | Сообщение # 89

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 2

Репутация: 168
Статус сообщение:
вот это полная фигня в которую мы верим внушение и все хрень это все и.

 
kyuubi_9tailsДата: Суббота, 10.12.2011, 20:38 | Сообщение # 90

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 53

Репутация: 4235
Статус сообщение:
Обычно Я не обращаю на сны внимание но к экстросенсорике уделяю внимание гороскопам разных времен. У меня даже гороскоп Друидов есть.

 
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Поиск:
Дополнительная информация