Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Колдовство, магия и "экстрасенсорика"
phénomèneДата: Четверг, 15.12.2011, 13:09 | Сообщение # 91

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 41

Награды: 6

Репутация: 101
Статус сообщение:
Типичный скептик. Меня порой забавляют такие программы, как "Битва экстрасенсов", "Необъяснимо, но факт" и тому подобное. Один раз, от скуки просмотрев одну серию Экстрасенсов, я долго умилялась. Ну настолько попахивает примитивизмом и дешевым имиджем, что даже грустно. Задумалась: а вот если бы человек ощутил в себе способности к экстрасенсорике, чтобы он сделал в первую очередь? Правильно, пошел бы облагодетельствовать народ. Ну и заработал бы себе на безбедную жизнь. А отмазы, вроде: Мне дан дар, чтобы я воспользовался им с умом и ради остальных, как-то уже не прокатывает. Человек, даже ярко выраженный аскет, побеспокоится о себе, попади ему в руки способность видеть, к примеру, будущее.
Экскурс в историю. Время Средневековья, когда Священная Инквизиция "очищала" святые земли от нечести, представителями которой почему-то чаще всего были женщины, был чистой виды фарс. Посудите сами: кто не признается в колдовстве, когда ему под ногти иголки засовывают? ^_^ Не было никаких достоверных источников, что обезумевшие люди того времени ловили настоящих ведьм, чаще всего знахарок и женщин, которые не так свято отдавались религии.
 
AkarantДата: Пятница, 16.12.2011, 22:04 | Сообщение # 92

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Всех стоящих магов тогда и перебили. А сейчас кругом одно ворье... Хотя если сразу верят и отдают баблище - то сами виноваты. К слову говоря, экзорцизм - моя область, я зарабатываю этим деньги. На коммерческих основаниях, но дело свое я делаю. И качественно. Причем экзорцист широкого спектра (всю нечисть, и не только из людей). Если кому-то нужны мои услуги - обращайтесь. Рекламить себя я не хочу, если уж в этой теме рассказывают о том, что кто умеет, я скажу о себе. Про деньги заикнулся, затрагивая тему о шарлатанах. Вот такие вот печенюшки... К слову говоря, если маг берет деньги только после появления результата своих заклинаний, то ему можно смело верить. Звучит, конечно, банально, жаль, что многие стремглав несутся за чудесами, прихватывая с собой бешеные деньжищи

 
BrendyДата: Вторник, 20.12.2011, 19:09 | Сообщение # 93

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Конечно можно верить во всю эту экстрасенсорику, но во всякие "приворожения", "магические заклинания" я не верю.
 
serega1Дата: Среда, 21.12.2011, 10:12 | Сообщение # 94

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Колдовство и магия - чушь полная, созданая для мороки людских умов. По экстрасенсорике... Это всё есть, в реальной жизни. И легко объясняется... Экстра эта приставка используется как увеличение характеристики до максимума т.е иначе можно сказать "Сверх". Сенсорика... Это наши 5 чувств. Каждое из них грубо говоря это сенсорная способность. Исходя из этого, человек обладающий повышеным восприятием одного из своих основных пяти чувств - экстрасенс. У тебя повышеная осязаемость - экстрасенс. Слышишь, то что обычно люди не слышат - экстрасенс, видишь хорошо, но при этом зрачок фокусируется лучше и позволяет видеть четче - экстрасенс. Просто люди привыкли под экстрасенсорикой понимать что то необычное, невероятное, из ряда вон выходящее т.е как магию или колдовство. А на самом деле экстрасенс это любой человек с улучшеным восприятием окружающего мира... Всё это особености человеческого организма, не более.
Quote (Light)
Кто-нибудь занимался осознанным сновидением? Получалось сдвигать точку сборки? Или хотя бы пытались этим заниматься?

Это невозможно. И это вполне объясняется. А то что ты прочитал
Quote (Light)
Искусство сновидения" (Карлос Кастанеда),

Это всего лишь книга в которой написаны соображения некоторых людей по этому поводу. Они или хотят денег заработать, бодяжут темы которые спросом пользуются, или пытаются заработать славу. Всё это просто понять потому что их теория давно разрушена. Она устарела...
 
BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 10:13 | Сообщение # 95

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote
Колдовство и магия - чушь полная, созданая для мороки людских умов. По экстрасенсорике... Это всё есть, в реальной жизни. И легко объясняется... Экстра эта приставка используется как увеличение характеристики до максимума т.е иначе можно сказать "Сверх". Сенсорика... Это наши 5 чувств. Каждое из них грубо говоря это сенсорная способность. Исходя из этого, человек обладающий повышеным восприятием одного из своих основных пяти чувств - экстрасенс. У тебя повышеная осязаемость - экстрасенс. Слышишь, то что обычно люди не слышат - экстрасенс, видишь хорошо, но при этом зрачок фокусируется лучше и позволяет видеть четче - экстрасенс. Просто люди привыкли под экстрасенсорикой понимать что то необычное, невероятное, из ряда вон выходящее т.е как магию или колдовство. А на самом деле экстрасенс это любой человек с улучшеным восприятием окружающего мира... Всё это особености человеческого организма, не более


Полностью согласна.
 
FireflyДата: Суббота, 07.01.2012, 22:44 | Сообщение # 96

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (serega1)
Это невозможно. И это вполне объясняется. А то что ты прочитал

Quote (serega1)
Это всего лишь книга в которой написаны соображения некоторых людей по этому поводу. Они или хотят денег заработать, бодяжут темы которые спросом пользуются, или пытаются заработать славу. Всё это просто понять потому что их теория давно разрушена. Она устарела...

serega1, судя по твоим громким речам, ты много знаешь об этом.
Может у тебя есть факты, доказывающие, что это невозможно и прочее из того, что ты указал? Было бы очень интересно почитать)


Сообщение отредактировал Firefly - Суббота, 07.01.2012, 22:45

 
serega1Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:02 | Сообщение # 97

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
судя по твоим громким речам, ты много знаешь об этом.
Может у тебя есть факты, доказывающие, что
это невозможно и прочее из того, что ты
указал? Было бы очень интересно почитать)
знаю но мне лень писать так много :)
 
Сара-тянДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:32 | Сообщение # 98

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
В магию и остальное не верю, вот если увижу своими глазами, то может быть. Но на сегодняшний день, как мне кажется, люди сами придумывают фантазии и иллюзии чего то необычного и сверхъестественного, для привлечения внимания или просто пытаясь оправдать свое поведение, что то вроде "в меня бес вселился", единственная вещь которою я могу понять, это загробный мир, но опять же непроверенно, хотя мы все когда нибудь умрем.

 
naruto7106Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:05 | Сообщение # 99

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 7

Репутация: 40
Статус сообщение:
Неверю таких вешей . Но просто интересно откуда они собирают информатцию и даний . Они просто болтуни

 
НарутоХокагеДата: Пятница, 20.01.2012, 19:54 | Сообщение # 100

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
naruto7106, ты думаешь, им кто-то сливает информацию? хЗ

 
Сара-тянДата: Суббота, 21.01.2012, 18:02 | Сообщение # 101

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
НарутоХокаге, хахах, "слив информации" - это вряд ли, поскольку мне кажется,что дело в том, что людям просто хочется верить в существования чего то, померещилось и т.д., и начинаются догадки, а потом один сказал другому, а этот сказал третьему и т.д., все в этом мире взаимосвязанно.

 
Джи-сенсейДата: Суббота, 21.01.2012, 20:57 | Сообщение # 102

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Ну в колдовство и магию не верю,всё это вымысли,не более.
А вот экстросенсорика имеет право на существование,правдо не в таких количествах,в которых сейчас расплодились "экстросенсы".В большенстве случаев,вся экстросенсорика лишь завуалированя добыча информации,изучения поведения и т.д. и делание выводов.


 
AkarantДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:31 | Сообщение # 103

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Вот эти шарлатаны и позорят настоящих магов. Из-за кучи придурков настоящих, способных управлять энегрией, никто не ценит и не верит в них. Маг не станет предлагать свою помощь на каждом шагу, про него и так узнают. К скептикам этого рода я также скептически отношусь, ибо магия существует. Пусть и невидимая, но существует.

 
crazy1hinaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:16 | Сообщение # 104

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
я не верю это. Это все просто ловкость рук обман и т.д и т.п ну это мое мнение. А экстрасенсорика вызывает сомнения верить ль ему или нет
 
НарутоХокагеДата: Четверг, 26.01.2012, 13:48 | Сообщение # 105

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Сара-тян, Это тоже есть. Но и отрицать наличие сверхвозможностей у человека в плане поиска просто глупо. Не просто ж так милиция часто сотрудничает с такими людьми...

 
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Поиск:
Дополнительная информация