Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1. Деньги [ 2 ] [1.53%]
2. Власть [ 3 ] [2.29%]
3. Сила [ 5 ] [3.82%]
4. Знания [ 14 ] [10.69%]
5. Бессмертие [ 22 ] [16.79%]
6. Красота [ 3 ] [2.29%]
7. Месть [ 1 ] [0.76%]
8. Любовь [ 32 ] [24.43%]
9. За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х) [ 14 ] [10.69%]
10. Что-то другое [ 35 ] [26.72%]
Всего ответов: 131
isaichДата: Пятница, 03.06.2011, 21:51 | Сообщение # 151

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Возьму оптом все перечисленное.Думаю душа стоит этого.

 
White_RainДата: Суббота, 04.06.2011, 07:17 | Сообщение # 152

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Все перечисленные пункты 1-9 в какой-то мере есть у каждого в жизни, что-то больше, что-то меньше, но это есть у каждого и не стоит продавать за это душу.
Если продавать душу, то только на что-то равноценное. Пока не знаю, что имеет такую цену.
Мечта?! Жизнь близких?! -- это все цена жизни. А вот какую цену имеет душа? Может у нее вообще нет никакой цены, точнее душа бесценна.
 
WoodcutterДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:28 | Сообщение # 153

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
Все перечисленные пункты 1-9 в какой-то мере есть у каждого в жизни, что-то больше, что-то меньше, но это есть у каждого и не стоит продавать за это душу.
Если продавать душу, то только на что-то равноценное. Пока не знаю, что имеет такую цену.
Мечта?! Жизнь близких?! -- это все цена жизни. А вот какую цену имеет душа? Может у нее вообще нет никакой цены, точнее душа бесценна.

Что есть душа?
 
Itachi_master_uchihaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:39 | Сообщение # 154

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 199

Награды: 6

Репутация: 192
Статус сообщение:
Я б отдал за любовь конешно...оО

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:02 | Сообщение # 155

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Itachi_master_uchiha)
Я б отдал за любовь конешно...оО

Любовь бывает разная. Поясняй свой вариант.
 
EducatorДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:53 | Сообщение # 156

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Woodcutter,

Quote
Любовь бывает разная. Поясняй свой вариант.

Любовь нужно не описывать. Её испытавать нужно,это самое краткое объяснение .
Ну если он не сможет ответить ,то отвечу я как лицо противоположное в структуре общества фана:
Что есть любовь? Представлю различные определения этого весьма неоднозначного понятия.

ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии — космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь — эрос — побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь — любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства — результат длительного исторического развития человеческой личности.

Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство.

Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности


Виды бывают разные. Что логично. Сейчас поясню какие. Но виды и причины неразрывно связанны между собой, ибо разные причины и повлекли существование отдельных видов.

Итак, начнем с первичной - любовь к родителям и родственникам. Человек, только что родившийся испытывает любовь к родителям за то, что они помогают ему жить, всегда рядом и прочее. Они подарили ему жизнь и этот мир, пока ещё цветной и радостный. Эта любовь заложена в его сознании с самого появления у него осмысленности действий, то есть с того момента, когда он перестает быть «овощем» и становится животным, обладающим интеллектом. С того момента и появляется привязанность. Многие потом с ней пытаются бороться затем, что бы почувствовать себя по-настоящему взрослыми, но это не связано никак, если даже не обратным образом. Впрочем о значении дальше. Дальше у человека может появиться любовь -благодарность к посторонним людям, оказавшим достаточную поддержку в его жизненных начинаниях.

Затем может появиться любовь к прекасному. Это обычная эстетическая любовь.

Высшей же любовью принято считать «платоническую». Так называемую нетелесную. То есть духовную. Что она представляет из себя? Сказать конкретное определения я не могу, ибо уже много споров ведётся на эту тему, а мнение каждого должно быть индивидуальным. Я же излагаю абсолютные вещи, неподлежащие многовариантовому толкованию.

У высших людей, т.е. людей являющихся ЛИЧНОСТЬЮ не может быть иной любви кроме духовной. Сразу оговорюсь, что совместно могут существовать разные виды. Как к одному и тому же объекту можно испытывать много различных чувств, в том числе и любить разной любовью.

Следующий вид наиболее распространенный в наше время, но я бы не сказал, что он обоснованно распространен, ибо любовью назвать лично у меня язык не поворачивается. Это секс, ради секса и ничего более.
Даже есть стихи одного поэта "Игорь Брушевский"
Много сказано уже на Свете
О любви прекрасной и святой.
От нее на свет приходят дети.
Пусть она всегда идет с тобой.

Да, любовь всегда бывает разной.
Где-то свет, а где-то тьму несет,
Где-то попадается несчастной -
Пусть тебя такая обойдет!

Часто на пути любви барьеры -
Скромность, ветреность, интриги, даже страх...
Но любовь приходит непременно!
Ты давно уже в её стальных руках.

Полюбить - шагнуть на встречу счастью.
До небес дотронуться рукой!
Разлюбить – ужасное ненастье,
Будто быть засыпанным землёй.

Нам любовь отращивает крылья
И при этом предают глаза,
Вот тогда ты точно понимаешь -
Иногда любовь бывает зла.

За любовь отдам, я все на свете,
Я caмy любовь Боготворю.
И со смыслом, вышесказанным в сюжете,
Говорю, что я тебя люблю


 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:19 | Сообщение # 157

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (парагвай)
Любовь нужно не описывать. Её испытавать нужно,это самое краткое объяснение .
Ну если он не сможет ответить ,то отвечу я как лицо противоположное в структуре общества фана:
Что есть любовь? Представлю различные определения этого весьма неоднозначного понятия.

ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии — космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь — эрос — побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь — любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства — результат длительного исторического развития человеческой личности.

Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство.

Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности

Виды бывают разные. Что логично. Сейчас поясню какие. Но виды и причины неразрывно связанны между собой, ибо разные причины и повлекли существование отдельных видов.

Итак, начнем с первичной - любовь к родителям и родственникам. Человек, только что родившийся испытывает любовь к родителям за то, что они помогают ему жить, всегда рядом и прочее. Они подарили ему жизнь и этот мир, пока ещё цветной и радостный. Эта любовь заложена в его сознании с самого появления у него осмысленности действий, то есть с того момента, когда он перестает быть «овощем» и становится животным, обладающим интеллектом. С того момента и появляется привязанность. Многие потом с ней пытаются бороться затем, что бы почувствовать себя по-настоящему взрослыми, но это не связано никак, если даже не обратным образом. Впрочем о значении дальше. Дальше у человека может появиться любовь -благодарность к посторонним людям, оказавшим достаточную поддержку в его жизненных начинаниях.

Затем может появиться любовь к прекасному. Это обычная эстетическая любовь.

Высшей же любовью принято считать «платоническую». Так называемую нетелесную. То есть духовную. Что она представляет из себя? Сказать конкретное определения я не могу, ибо уже много споров ведётся на эту тему, а мнение каждого должно быть индивидуальным. Я же излагаю абсолютные вещи, неподлежащие многовариантовому толкованию.

У высших людей, т.е. людей являющихся ЛИЧНОСТЬЮ не может быть иной любви кроме духовной. Сразу оговорюсь, что совместно могут существовать разные виды. Как к одному и тому же объекту можно испытывать много различных чувств, в том числе и любить разной любовью.

Следующий вид наиболее распространенный в наше время, но я бы не сказал, что он обоснованно распространен, ибо любовью назвать лично у меня язык не поворачивается. Это секс, ради секса и ничего более.
Даже есть стихи одного поэта "Игорь Брушевский"
Много сказано уже на Свете
О любви прекрасной и святой.
От нее на свет приходят дети.
Пусть она всегда идет с тобой.

Да, любовь всегда бывает разной.
Где-то свет, а где-то тьму несет,
Где-то попадается несчастной -
Пусть тебя такая обойдет!

Часто на пути любви барьеры -
Скромность, ветреность, интриги, даже страх...
Но любовь приходит непременно!
Ты давно уже в её стальных руках.

Полюбить - шагнуть на встречу счастью.
До небес дотронуться рукой!
Разлюбить – ужасное ненастье,
Будто быть засыпанным землёй.

Нам любовь отращивает крылья
И при этом предают глаза,
Вот тогда ты точно понимаешь -
Иногда любовь бывает зла.

За любовь отдам, я все на свете,
Я caмy любовь Боготворю.
И со смыслом, вышесказанным в сюжете,
Говорю, что я тебя люблю

Пустые строки не существующего чувства =_=
 
19Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:53 | Сообщение # 158

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 67

Репутация: 584
Статус сообщение:
За любовь))) Самое сильное чувство на земле))) Это единственное, что может и убить, и спасти))) Любовь - это то, ради чего, и благодаря чему, мы живём :)
 
WoodcutterДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:11 | Сообщение # 159

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
парагвай, хотя бы выделил, что спёрт откуда-то. И вообще, как я должен на это отреагировать? Прочитать и разобрать? Зачем ты мне кинул статью? Более того, спрашивал я не тебя, а судя по содержанию текста (бегло просмотрел), то стоило обращать не ко мне, а к тому пользователю, которому я задал вопрос.
 
ЛуноДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:21 | Сообщение # 160

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
парагвай, читая вот это у меня создалось впечатление, что я читаю просто зазубренные слова.
Quote (парагвай)
Я же излагаю абсолютные вещи, неподлежащие многовариантовому толкованию.

ты считаешь, что всё что ты сказал абсолютные вещи? это всего лишь чьё-то мнение с которым ты соглашаешься. у некоторых людей другое мнение. и ещё. не все вещи стоит рассматривать с научной точки зрения.


 
White_RainДата: Вторник, 07.06.2011, 19:32 | Сообщение # 161

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Что есть душа?

не вижу смысла отвечать на этот вопрос.
тем более, что из предыдущего сообщения можно было понять, что в этом вопросе я не компетентен х)))
 
WoodcutterДата: Вторник, 07.06.2011, 19:51 | Сообщение # 162

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))

не вижу смысла отвечать на этот вопрос.
тем более, что из предыдущего сообщения можно было понять, что в этом вопросе я не компетентен х)))

И тем не менее, начал давать ей оценку. Более того, довёл душу до бесценности, что указывает на невероятную значимость её. А это уже показывает на сколько ты ценишь и дорожишь ей. И после этого ты хочешь слить мой вопрос таким образом? Впрочем, я не удивлён.
 
WatariДата: Вторник, 07.06.2011, 20:28 | Сообщение # 163

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Я бы продал,за родных и близких вот и все

 
White_RainДата: Вторник, 07.06.2011, 20:46 | Сообщение # 164

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
И тем не менее, начал давать ей оценку.

где ты это увидел. я не давал оценку душе! или ты так решил по этим высказываниям
Quote
А вот какую цену имеет душа? Может у нее вообще нет никакой цены, точнее душа бесценна.

Quote (Woodcutter)
Более того, довёл душу до бесценности, что указывает на невероятную значимость её.

Что значит для тебя слова "душа бесценна"? Для меня это, то и значит не имеет цены. То что не имеет форму, материальное выражение не может иметь цену (это я имел ввиду). О какой значимости ты говоришь?! оО Для меня душа не имеет ни какого значения. Я вообще не верю в ее существование (я агностик). Тема про душу - бессмысленный лепет, который даже не стоит внимания и споры по этому поводу, так же бессмысленны (что я уже писал "не вижу смысла отвечать на данный вопрос")
 
WoodcutterДата: Вторник, 07.06.2011, 21:24 | Сообщение # 165

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
где ты это увидел.

На предыдущей странице. Ты там очень чётко всё прописал, а потом сделал небольшую засечку, но она незначительна. Ниже поясню.
Quote (Gaara(KEG))
я не давал оценку душе!

Ну да, ну да. Мне почудилось, да и то, что написано у тебя, ну никак не может считаться за оценку. Смотрим:
Quote (Gaara(KEG))
Все перечисленные пункты 1-9 в какой-то мере есть у каждого в жизни, что-то больше, что-то меньше, но это есть у каждого и не стоит продавать за это душу.

Quote (Gaara(KEG))
Если продавать душу, то только на что-то равноценное. Пока не знаю, что имеет такую цену.

И ты мне хочешь сказать, что ты не оценивал душу? Не ты ли сказал, что не стоит продавать её? Не ты ли ниже указал, что просто не знаешь такого, за что можно было бы продать душу. Не пытайся сейчас защититься последними словами, они не так существенны и тверды, в сравнении с тем, что идёт выше. Оценить ты пытался, но у тебя не вышло.
Quote (Gaara(KEG))
или ты так решил по этим высказываниям

Нет, я решил с потолка всё взять, а у тебя спрашиваю случайно. Конечно, по твоим высказываниям решил. dry
Quote (Gaara(KEG))
Что значит для тебя слова "душа бесценна"?

Означает, что никоем образом не может даже предаваться оценке с точки зрения видов торговли.
Quote (Gaara(KEG))
Для меня это, то и значит не имеет цены. То что не имеет форму, материальное выражение не может иметь цену (это я имел ввиду).

Ты имел в виду, что не знаешь как оценить душу, а не то, что она не имеет материальную форму, а потому не может быть продана. Достаточно чётко отмечал, что не способен её оценить, потому что не знаешь, что имеет такую же цену. Смотри ещё разок:
Quote (Gaara(KEG))
Если продавать душу, то только на что-то равноценное. Пока не знаю, что имеет такую цену.

"что имеет такую цену", не правда ли забавно? То ты её оцениваешь, то потом отнекиваешься от своих слов. Заплутал в своих размышлениях. Точнее, выразился не так, как хотел бы, а потому сейчас находишься в такой ситуации.
Quote (Gaara(KEG))
О какой значимости ты говоришь?! оО

Это нужно у тебя спросить, ведь ты же предавал ей какое-то "мифическое" значение.
Quote (Gaara(KEG))
Для меня душа не имеет ни какого значения.

Так поэтому ты зашёл в эту тему и начал её расценивать как-то, рассуждая на эту тему? Высказывая своё мнение, которое указывает на твою веру в душу и возможность её как-то продать/использовать, вот только не знаешь, как бы её получше загнать. Если образно выражаться. Скупо.
Quote (Gaara(KEG))
Я вообще не верю в ее существование (я агностик).

Так может люди просто не познали ещё, что есть такое душа на самом деле в нашем представлении, понятное для нашего сознания. А ты уже так категорично говоришь о душе, то есть как бы знаешь о том, что она из себя представляет, заявляя к тому же, что являешься агностиком. Что-то я сильно сомневаюсь в этом. Слишком ты категоричен, "как-бы-знающ". dry
Quote (Gaara(KEG))
Тема про душу - бессмысленный лепет, который даже не стоит внимания и споры по этому поводу, так же бессмысленны (что я уже писал "не вижу смысла отвечать на данный вопрос")

Так какого ты тогда зашёл в эту тему и написал своё мнение, которое сейчас противоречит твоим нынешним словам? Собственно, всё понятно уже о тебе и твоих размышлениях/позициях. Можешь даже не отвечать.
 
Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Поиск:
Дополнительная информация