Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1. Деньги [ 2 ] [1.53%]
2. Власть [ 3 ] [2.29%]
3. Сила [ 5 ] [3.82%]
4. Знания [ 14 ] [10.69%]
5. Бессмертие [ 22 ] [16.79%]
6. Красота [ 3 ] [2.29%]
7. Месть [ 1 ] [0.76%]
8. Любовь [ 32 ] [24.43%]
9. За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х) [ 14 ] [10.69%]
10. Что-то другое [ 35 ] [26.72%]
Всего ответов: 131
White_RainДата: Среда, 08.06.2011, 10:58 | Сообщение # 166

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Woodcutter, Просто трындец какой-то. Отвечаю тебе вроде 3 раз, а ты уже задолбал.
Если ты еще не заметил, тема "За что бы Вы продали душу?" с предложенными 10 вариантами ответа, то бишь мифическое представление о ее продаже и получения чего-то взамен. Мой ответ лишь подчеркивал, что я выбрал 10-й вариант, но нет этого 10 варианта, на том месте пустота.
Мое мнение о душе уже известно. Да я считаю, что тема про душу - бессмысленный лепет; а так же размышления о том что есть душа, жизнь после смерти и т.д. и т.п., вопросы религии - все это бессмысленный лепет. И что? Если я так считаю, я не могу зайти в данную тему и поставить галочку на 10м варианте.
Не нужно видеть с моих словах больше смысла чем я в них вкладываю. Я не пытался оценить душу, не нужно мне это предписывать, что не делал того не делал. Если бы я это делал, то можешь не сомневаться, я бы так и написал.
Не то цитируешь. Обращаешь внимание не на те вещи. Рассматривай текст полностью, а не разбивай на мелкие предложения.
Это твое хобби? цитировать отдельное предложение, придираться к словам, выворачивать и искажать смысл всего написанного...
Не думай, что прочитав 5 строк, ты понял какой я человек.
 
WoodcutterДата: Четверг, 09.06.2011, 18:21 | Сообщение # 167

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
Woodcutter, Просто трындец какой-то.

Это синоним моей личности, да? :)
Quote (Gaara(KEG))
Отвечаю тебе вроде 3 раз, а ты уже задолбал.

Привыкай.
Quote (Gaara(KEG))
Если ты еще не заметил, тема "За что бы Вы продали душу?" с предложенными 10 вариантами ответа, то бишь мифическое представление о ее продаже и получения чего-то взамен. Мой ответ лишь подчеркивал, что я выбрал 10-й вариант, но нет этого 10 варианта, на том месте пустота.

Если ты до сих пор не понял, то войдя в эту тему, ответив на вопросы темы и внеся свой голос в опрос, уже записал себя в ряды тех, кто рассматривает душу как нечто такое, которое можно бы как-то использовать. В предыдущих сообщениях это показывал. Если ты не видишь или не понимаешь того, что ты пишешь, и не сравниваешь это с тем, что требовалось, то мне тебя жаль. К тому же, вариант "Другое", подразумевает то, за что ты продашь. И выбранный тобой вариант лишь подтверждает то, о чём говорил я, а не то, что сейчас пытаешься представить ты. Скажу ещё раз, последний вариант указывает на то, что ты не знаешь того, за что мог бы продать дущу.
Quote (Gaara(KEG))
Мое мнение о душе уже известно. Да я считаю, что тема про душу - бессмысленный лепет; а так же размышления о том что есть душа, жизнь после смерти и т.д. и т.п., вопросы религии - все это бессмысленный лепет. И что? Если я так считаю, я не могу зайти в данную тему и поставить галочку на 10м варианте.

Последнее предложение подвело итог. Перечитай свои слова.
Quote (Gaara(KEG))
Не нужно видеть с моих словах больше смысла чем я в них вкладываю. Я не пытался оценить душу, не нужно мне это предписывать, что не делал того не делал. Если бы я это делал, то можешь не сомневаться, я бы так и написал.

Частенько люди и не понимают, что они несут своими словами куда больше смысла, чем рассчитывалось. Это как с чтением мимики лица/жестов/интонаций. Ведь там тоже часто не пытаются выдать то, что хотели скрыть или нечто подобное. Просто я это вижу и могу понять, а вот ты, видимо, нет. Но это не так важно. К тому же, если судить по последним словам, то ты явно не можешь понимать даже то, что пишешь сам. Язык твой - враг твой.
Quote (Gaara(KEG))
Не то цитируешь. Обращаешь внимание не на те вещи. Рассматривай текст полностью, а не разбивай на мелкие предложения.

Цитирую не то, что тебе выгодно, да? Если бы я рассматривал текст полностью, то многое бы упустил из виду, а так как я предпринимаю попытки к понимаю людей, то просто необходимо выделять мысли других, чтобы в дальнейшем они меня поняли. По большому счёту, делаю это для того, к кому обращаюсь, дабы он меня понял.
Quote (Gaara(KEG))
Это твое хобби? цитировать отдельное предложение, придираться к словам, выворачивать и искажать смысл всего написанного...

Читай первый комментарий.
Quote (Gaara(KEG))
Не думай, что прочитав 5 строк, ты понял какой я человек.

Достаточно и одного твоего ответа, чтобы я понял кто ты есть и чего стоит от тебя ждать.
 
Liador13Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:36 | Сообщение # 168

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Наверно за знания есть знания и смерть можно обмануть.

 
Itachi2210Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:55 | Сообщение # 169

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Всё зависит от обстоятельств, из которых нет выхода... Ради благополучия близких можно и душу продать, но если душа является ключом к загробной жизни, то это слишком высокая плата... поэтому всё зависит от обстоятельств...



Сообщение отредактировал Itachi2210 - Четверг, 09.06.2011, 20:56

 
WoodcutterДата: Четверг, 09.06.2011, 22:50 | Сообщение # 170

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Liador13)
Наверно за знания есть знания и смерть можно обмануть.

Можно, но возможно ли? Знания имеются, а выполнить ты будешь это не в состоянии. Кстати, что подразумевается под продажей души?
Quote (Itachi2210)
Всё зависит от обстоятельств, из которых нет выхода... Ради благополучия близких можно и душу продать, но если душа является ключом к загробной жизни, то это слишком высокая плата... поэтому всё зависит от обстоятельств...

Приведи примеры этих обстоятельств, которые могут повлиять на продажу. Варианты для положительного ответа и отрицательного. То бишь, когда продашь и когда не продашь.
 
Izun@Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:58 | Сообщение # 171

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 715

Награды: 36

Репутация: 615
Статус сообщение:
я продал бы душа на власть и бесмертия

 
Дарт_ВейдерДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:43 | Сообщение # 172

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Izun@)
я продал бы душа на власть и бесмертия

Бессмертие - это скучно =(


А я бы продал душу за коммунизм... Я бы её вообще не продовал, нравятся она мне, да и нет такой вещи за которую я бы продал душу.
 
Izun@Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:37 | Сообщение # 173

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 715

Награды: 36

Репутация: 615
Статус сообщение:
хочю продать дшу хочю хочю

 
Наруто_сенинДата: Суббота, 25.06.2011, 21:11 | Сообщение # 174

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 31

Награды: 1

Репутация: 76
Статус сообщение:
А душа есть?Даже если она есть,то кому она может понадобитсья?Очень сомневаюсь по этому поводу...

 
Hinata_1998Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:46 | Сообщение # 175

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 8

Награды: 19

Репутация: 131
Статус сообщение:
Продала бы душу за самых дорогих для меня людей

 
TanishiДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:55 | Сообщение # 176

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 4

Репутация: 273
Статус сообщение:
А как же религия? Как-никак единственная вещь, которая уберегала человечество от хаоса столько лет. Религия против такой "купли-продажи". Даже сама мысль об этом странной кажется. Вот если бы отдать... Ради блага. Без выгоды. Тогда да.
Всё рано или поздно заканчивается. Таков закон. Даже человек, продавший душу, к примеру, за безсмертие, когда-нибудь умрёт. Однако прежде сойдёт с ума от того, что люди, кторые были ему дороги, умирают один за одним раньше него.
Любовь - понятие сугубо биологическое. Да, есть чувства, но как ни крути основываются они на первобытном желании продолжить род. Любовь иссякает рано или поздно, чтобы оставить продавшего за неё душу ни с чем.
Что такое красота? Очень субьективное понятие. То, что красиво для вас, может быть убожеством для другого.
Знания и сила... Этого можно добиться и не продавая душу. Главное ведь - остаться в плюсе.
Месть рано или поздно вернётся двойным эхом. Как говорил Light, энергия никуда не девается, а просто перетекает в другое состояние.
Власть и деньги. Такое в руки можно дать только тому, кто при взаимодействии с ними не угробит жизни и души других людей.

Вопрос: зачем мне это?
Итог: Не продам =)
Примечание: И.М.Х.О


 
NightstalkerДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:19 | Сообщение # 177

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
у меня что-то возникли следующие вопросы:
-что такое душа?
-можем ли мы понять её?
-и можем ли мы вообще без неё?
-кто придумал слова "продать душу дьяволу"
-с чего было вообще взято что можно её продавать, если мы не знаем о душе человека по сути НИЧЕГО!


 
TanishiДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:57 | Сообщение # 178

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 4

Репутация: 273
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
и можем ли мы вообще без неё?


Действительно. Возможен исход: продал за красоту - умер красивым. Или стал красивой сволочью в чёрным нутром. ИМХО

Quote (Nightstalker)
что такое душа?


Вот весь прикол в том, что когда человек осознает её суть, то ему совсем не захочется с ней расставаться.


 
Hinata_1998Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:33 | Сообщение # 179

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 8

Награды: 19

Репутация: 131
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
кто придумал слова "продать душу дьяволу"

Это неизвестно. Никто даже не знает, есть ли дьяволы. Я написала: "Продала бы душу за самых дорогих для меня людей " Но сейчас я поняла, что если я продам душу, то эти люди мне уже не будут дороги. Поэтому, лучше продолжать радоваться жизни и прожить каждый день полностью и от души, ведь никогда не знаешь, наступит ли завтра...


 
TanishiДата: Вторник, 05.07.2011, 12:43 | Сообщение # 180

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 4

Репутация: 273
Статус сообщение:
Quote (Hinata_1998)
Я написала: "Продала бы душу за самых дорогих для меня людей " Но сейчас я поняла, что если я продам душу, то эти люди мне уже не будут дороги. Поэтому, лучше продолжать радоваться жизни и прожить каждый день полностью и от души, ведь никогда не знаешь, наступит ли завтра...


Аминь!!!!! ;)


 
Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Поиск:
Дополнительная информация