Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1. Деньги [ 2 ] [1.53%]
2. Власть [ 3 ] [2.29%]
3. Сила [ 5 ] [3.82%]
4. Знания [ 14 ] [10.69%]
5. Бессмертие [ 22 ] [16.79%]
6. Красота [ 3 ] [2.29%]
7. Месть [ 1 ] [0.76%]
8. Любовь [ 32 ] [24.43%]
9. За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х) [ 14 ] [10.69%]
10. Что-то другое [ 35 ] [26.72%]
Всего ответов: 131
kemimaruДата: Пятница, 15.07.2011, 01:00 | Сообщение # 181

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Quote (Light)
Находится она там же, где и находятся наши мысли, воспоминания т.д.


тоесть в мозге :?


 
МаюмиДата: Пятница, 07.10.2011, 17:19 | Сообщение # 182

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Для начало вопрос: а что такое душа? Есть ли она вообще? Может ли кто-то доказать это? Мы же её не чувствуем, не ощущаем. Правда в нашем мире всё что угодно может быть и если бы душа существовала я бы продавать её не стала, а то мало ли что. Ведь мы не знаем в чём смысл жизни, а вдруг он связан именно с душой? И продавая её мы обрекаем себя на верные мучения? Во всех фильмах человек без души это как зомби, марионетка. А вдруг это правда? Не хотелось бы мне такой быть.
Ну, а если бы душу можно было продать без ущерба для себя то я бы обменяла её на деньги, знания, красоту и любовь. А если выбирать что-то одно, тогда чтобы все мои родные и близкие были здоровы и счастливы)


 
kyuubi_9tailsДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:22 | Сообщение # 183

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 53

Репутация: 4235
Статус сообщение:
За истинную любовь я бы продал душу, но нет сейчас такого любви.

 
isaichДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:41 | Сообщение # 184

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Продам за все сразу. Зачем мелочиться...........

 
neji_sai_sempaiДата: Среда, 12.10.2011, 08:05 | Сообщение # 185

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Не продал бы, ибо, как всегда в фильмах за этим следуют негативные последствия, которые ухудшают положение вещей. И прийдёться желеть об этом...Ненавижу такие ситуации!

 
ХомякДата: Среда, 12.10.2011, 10:02 | Сообщение # 186

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Любимая тема.
Я как человек с фантастическим уклоном мышления, обожаю ставить самого себя на многие интересные стереотипы и шаблоны. Пытаясь понять как бы я повел себя в данной ситуации. Так вот было время когда я рассуждал что хочу получить такую же силу как в сериале "4400". Там у одного парня есть дар исцелять абсолютно все болезни с помощью прикосновения. Я бы так же хотел.
Я не мало времени продумывая как бы я распорядился своей силой. Начиная от того как бы пересекал страны кончая тем кого бы лечил. А лечил бы я в основном детей с редкими заболеваниями. Для примера как у девушки из России у которой редкая болезнь. При прикосновении к ней у нее сдирается кожный покров. У нее она слишком тонкая и не так укреплена как у нас. У нее от прикосновения кожа рвется. И это больно как вы сами можете понимать. Увидел ее в передаче по первому. И таких болезней много. Болезнь Альцгеймера, лийкемия, венирические заболевания и много чего еще. Я конечно понимал что за бесплатно силу не получишь (хз у кого вообще получать). Я решил что к размену 1 болезнь=1 день моей жизни я готов. И подумал что в день смогу лечить около 5 людей, не более. И с такими темпами скорее всего умер бы к 30-35 годам. Может раньше. За лечение ничего не брал бы. Однако временами лечил бы миллионеров за деньги. Плюс лечил бы руководство разных стран в обмен на политические убежища и гражданство и много чего еще. Хотел бы попутешествовать по всем странам исцеляя всех как некий миссия. Хотя при этом ничего бы не проповедовал, так как я атеист. В общем такие вот детские фантазии...
В конце концов я решил что скорее всего из-за моего эгоизма. Быть неким "перстом" для всех. Поклонение бла-бла-бла. В общем как то муторно со стороны. Потом я переходил думать о других "силах". И понял что ни одна из них не для кого то я для меня. Что эгоистично. В общем решил что если что-то охота то лучше стремится к этому своими силами чем получить это как подарок. К более реалистичным вещам а не всяким фантазиям.


 
BrendyДата: Среда, 12.10.2011, 12:36 | Сообщение # 187

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Я бы продала свою душу за любовь...
 
JyrayAДата: Суббота, 14.01.2012, 00:55 | Сообщение # 188

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 240

Награды: 63

Репутация: 822
Статус сообщение:
за знания продал бы)))перед тем как сдохну знать хоть буду все))xD

 
Сара-тянДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:44 | Сообщение # 189

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Я выбрала что нибудь другое, но на самом деле вряд ли бы продала душу, ведь она-бесценна,даже за любовь, ведь продав, ты получишь желаемое, но что останется? зачем любовь, если нет души? Без души мы просто оболочка, которая не долго проживет, так называемые куклы, того не стоит, если отдать душу за жизнь другого, но что если этот человек хотел чтобы именно вы жили?! тогда ваша жертва бессмысленна,так что я не продам свою душу.

 
Chocolate_Flavor_Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:25 | Сообщение # 190

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 29

Репутация: 54
Статус сообщение:
Выбор сложный, искушение великое, но я все-таки не продала бы душу за такую мелочь.Да, я возможно и глупая, но знания интересно познавать самому, в этом есть определенный кайф, на мой взгляд.Власть, она мне ни к чему, я попросту не смогу ею воспользоваться.Красота - ну это вообще смешно:/Деньги - как я вижу, они не пользуются особой популярностью.
Хотя, все-таки за
Quote (Sakura_Haruno)
За дорогих мне людей (родные, друзья, парень) думаю без сожаления продала бы душу.


 
EscobarДата: Вторник, 24.01.2012, 22:49 | Сообщение # 191

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
А что значит продать душу? Кому ее продать? И что с ней будет? Ибо я не понимаю.

Добавлено (24.01.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Так сказать, огласите поподробнее условия контракта.

 
dazchushaДата: Вторник, 24.01.2012, 23:52 | Сообщение # 192

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 103

Репутация: 1673
Статус сообщение:
С лёгкостью отдала бы душу за близких мне людей,пусть скажете глупо,но зато умру с чистой душой :)

 
serega1Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:58 | Сообщение # 193

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
продам души соседки. Старая ведьма меня достала... Бесплатно отдам... Берите и жилейте всю оставишуюся жизнь...
 
crazy1hinaДата: Четверг, 26.01.2012, 09:45 | Сообщение # 194

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
душу нельзя продать т.к. Она не ваша. А так я бы продала за родных и близких но это невозможно
 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 16:28 | Сообщение # 195

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
За любовь. За родных бы душу отдала...
 
Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Поиск:
Дополнительная информация