Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1.Деньги[ 2 ][1.53%]
2.Власть[ 3 ][2.29%]
3.Сила[ 5 ][3.82%]
4.Знания[ 14 ][10.69%]
5.Бессмертие[ 22 ][16.79%]
6.Красота[ 3 ][2.29%]
7.Месть[ 1 ][0.76%]
8.Любовь[ 32 ][24.43%]
9.За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х)[ 14 ][10.69%]
10.Что-то другое[ 35 ][26.72%]
Всего ответов: 131
АвикусикДата: Суббота, 16.10.2010, 18:38 | Сообщение # 31

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Пост набиваю в расслабленном состоянии, частично серьёзно, дабы скоротать время.

Знания - у меня их итак достаточно и это набираемое.

Любовь - хватило её по горло и пока отказываюсь от этого чувства и от этой потребности.

Власть - она имеет навалом сторон, по-разному проявляется и давит тех, кто её не имеет, а я на многих давил и давлю, соответственно, не нуждаюсь в ней, так как имею её. xD

Сила - "В чём сила, брат?" Харизма/тичность решает вопросы и проблемы, которая во мне и наличиствует а физическая сила по сравнению с ней туфта.

Красота - интеллект, умение себя преподать, обаяние, чувство юмора для меня выше красоты, например, если имеется в виду именно внешняя красота, да и я ничё так на внешность, так что пошла эта красота туда, куда парни активчики любят входить.

Месть - не надо мне этого.

За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца - смеяться после слова "лопата"?

Бессмертие - лол) Мне уже пару раз не хотелось жить, доходило вплоть до попытки совершить суицид, а тут ещё бессмертие... не надо мне такого подарка.

Что-то другое - нет! Душа это часть меня, а собой я не хочу делиться, да и ещё кому эту душу продавать? Дьяволу? Его предложения/сделки содержат подвохи и коварство, так что она останется во мне.

Что касается есть ли душа или нет? Спорный вопрос, и обычно он приводит к холивару, что и в научных кругах не редко происходит. Многие учёные твердят, что наша душа это и есть наше сознание. Я в неё разве, что верю, так как учёные не привели ещё ни одного аксиоматичного доказательства того, что она существует. Но вот то, что "поток сознания" существует, это научное определение и никак не метафора - это факт!

 
БулочкаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:34 | Сообщение # 32

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
По идее.... Всё, что есть в этом списке, можешь добится сам. не продавая душу... Ну. бесмертие... По мне. так оно не нужно.... Любвь? Ну, если будешь сидеть на диване дома, то она по любэ сама к тебе не прибежит... Деньги, власть, сила, знания, красота... всё это зависит только от тебя... Месть? А нах она вообще нужна??? Да и, продать душу. что бы отомстить? Не братцы, так не пойдёт.... Досмотреть Наруто... (без коментариев)

 
WoodcutterДата: Суббота, 16.10.2010, 22:35 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (вирус)
за бессмертие ведь реально ты и досмотриш наруто до конца и разбогатееш со временем да и любовь свою найдеш

Вовсе необязательно. Вообще, что ты подразумеваешь под бессмертием? Вечную молодость и силу? Или неспособность умереть от чего бы то ни было?

Quote (Авикусик)
Душа это часть меня, а собой я не хочу делиться, да и ещё кому эту душу продавать? Дьяволу? Его предложения/сделки содержат подвохи и коварство, так что она останется во мне.

А я бы поболтал с ним. Интересно было бы взглянуть на его подвохи. С моим-то искажённым взглядом на реальность. :D
Quote (Хин@точка)
По идее.... Всё, что есть в этом списке, можешь добится сам.

Чисто теоретически. Потому как, все люди разные. Не все умные/разумные/хитрые/пронырливые/наглые/с сильной волей( / = и/или).
Quote (Хин@точка)
бесмертие... По мне. так оно не нужно....

Пока ничего существенного для тебя нет, то оно и вправду ни к чему. Но с возрастом, возможно, что мнение изменится.
Quote (Хин@точка)
Любвь? Ну, если будешь сидеть на диване дома, то она по любэ сама к тебе не прибежит...

В этом заключается основной завлекающий момент в сделке. Разве нет?
Quote (Хин@точка)
Деньги, власть, сила, знания, красота... всё это зависит только от тебя...

Нет. Лишь немного, частично. Если ты, конечно же, имеешь в виду честные виды путей достижения этих явлений. Разве что красота выпадает.
Quote (Хин@точка)
Месть? А нах она вообще нужна???

Тебе просто не доводилось ощущать чувство, побуждающее к настоящей мести. В принципе, так оно и должно быть в твоём-то возрасте.
Quote (Хин@точка)
Да и, продать душу. что бы отомстить? Не братцы, так не пойдёт....

Ты хоть можешь представить ощущение бурлящего желания отомстить за что-то или кого-то?
Quote (Хин@точка)
Досмотреть Наруто... (без коментариев)

Наилучший, или "наиумнейший/наиважнейший", вариант для нарутофилов.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Суббота, 16.10.2010, 22:36

 
Itachi2210Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:53 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
В душе есть всё... так зачем её продавать, чтобы получить что то меньшее взамен?

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:32 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Itachi2210)
В душе есть всё... так зачем её продавать, чтобы получить что то меньшее взамен?

У кого на что фантазии хватит. :)
 
LianaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:33 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Woodcutter, что-то влияет на нашт действия, на наши решения
 
VLAD001Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:57 | Сообщение # 37

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 147

Награды: 2

Репутация: 677
Статус сообщение:
Я думаю что душу не льзя продать ведь она не пренодлежит нам :)

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:31 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Liana)
Woodcutter, что-то влияет на нашт действия, на наши решения

Это к чему вообще? Не понял смысла данного сообщения.
Quote (VLAD001)
Я думаю что душу не льзя продать ведь она не пренодлежит нам :)

Что такое душа?
 
VLAD001Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:00 | Сообщение # 39

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 147

Награды: 2

Репутация: 677
Статус сообщение:
никто не знает что такое душа,но и тогда если мы не знаем что это такое душа, то мы и не можем ее продать,потому что не знаем что это.

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:43 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (VLAD001)
никто не знает что такое душа,но и тогда если мы не знаем что это такое душа, то мы и не можем ее продать,потому что не знаем что это.

Представь, что мы примерно знаем, что это такое и мы можем её продать. За что бы ты её продал?
 
BulbazavrJutsuДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:02 | Сообщение # 41

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 39

Награды: 0

Репутация: 82
Статус сообщение:
Бесмертие не включает в себя вечную молодось,ну смотрите што можно получить от одной лиш Бесмертности !!!
1)Деньги-долго капить )))))
2)Власть-спомошю денег
3)Досмотреть наруто до конца-само собой если ти бесмертен то ти и так ево досмотриш до конца
4)Знания-ето уже зависит от власти(доступ к различним документам),денег(вазможность учитса в лутших универах)
5)красота-спомощю денег
6)месть-спомошю власти
7)любов-спомошю красоти
ну и все остольное..............короче все зависит от денег и властии БЕСМЕРТИЯ!!!!!!!!!!!! B) B) B) B) B) B)
 
VLAD001Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:28 | Сообщение # 42

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 147

Награды: 2

Репутация: 677
Статус сообщение:
Woodcutter, за то что бы у всех моих родных, близких,ну и конечно же у моих друзе все было хорошо))

 
CloserДата: Четверг, 21.10.2010, 19:51 | Сообщение # 43

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 36

Награды: 2

Репутация: 37
Статус сообщение:
Никому и никогда не продам свою душу!Разве только за близких и за Родину!

 
влад-саскеДата: Четверг, 21.10.2010, 20:09 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 279

Награды: 4

Репутация: 378
Статус сообщение:
за одно желание. Мое желание будет такое:чтобы все мои желания сбывались по моей воле!
и первое из моих желаний будет:Чтоб у меня снова была душа))) так у меня все мечты будут сбыватся,и я не потеряю душу :v
 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:02 | Сообщение # 45

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
I.
Woodcutter, наконец-то я нашёл время, чтобы ответить. Иногда мой ответ будет казаться немного грубым, но всё, что я напишу, я пишу не в обиду тебе,а всего лишь стараюсь писать прямо, не смягчая значения слов. Вызвано же это тем, что некоторые твои ответы - галиматья, вызванная прежде всего твоей неграмотностью в некоторых аспектах.
Woodcutter, мне нравится, что ты пишешь более... развёрнуто что-ли, чем большинство твоих сверстников, пытаешь рассуждать, анализировать немного лучше. Но пока только пытаешься, потому что пишешь очень много глупостей и выходишь за рамки дискуссии и видимо из-за своего эгоизма (может и не из-за него) отрицаешь то, что уже давно доказано, скорее всего только для того, чтобы оказаться правым. Почему выходишь за рамки нормального спора? Потому что в спорах, если не понимаешь чьи-то слова, то переделываешь их под своё предпочтение и нередко крутишь стрелки, при чём, как только я упоминаю об этом, ты начинаешь приписывать это свойство мне. Не знаю, почему ты это делаешь, можешь потому что по-другому не можешь или тяжело доказать другое, может ещё по чему-то... И как мне на это реагировать? Думаю умнее всего будет такие перекруты с твоей стороны игнорировать, а не спорить с пеной у рта, хотя не факт, что я именно так и поступлю... Но если и дальше, ты будешь стоять на своей, заведомо неверной точки зрения и пытаться доказать, что она верна, то польза тебе от такого спора будет минимальна.

II.
Ну а теперь некоторые твои цитаты и ответы на них:

Quote (Woodcutter)
Ну вообще-то, это я тебе предлагал избегать данных действий. Не вижу смысла возвращать их мне. Или ты не совсем понял, что именно я хотел обозначить? Заранее скажу, что если ты сразу понял мой комментарий, то твоё данное предложение является противоречием твоему восприятию и позиции, которые ты тут обрисовываешь

Где ж ты мне это предлагал именно так прямо, а не хождением вокруг да около? И я понял твой комментарий, но почему-то это не является противоречием моему восприятию или позиции. Чудо? Я так не думаю. Ибо я ничего не отрицал, а всего лишь задал вопрос, где конкретно ты мне предлагал избегать данных действий...

Quote (Woodcutter)
Ты действительно так думаешь? Судя по твоим дальнейшим комментариям, данное утверждение относится к тебе, а не ко мне.

Да, я действительно так думаю и даже не просто думаю, а утверждаю. Ну а дальше пойдут перекручивание стрелок от тебя же. Весьма примитивный способ оправдания, когда просто не можешь признать свою ошибку. В ответ которым я могу поставить вот такой вот смайлик -:)

Quote (Woodcutter)
Далее, если ты считаешь, что душа-таки есть, также считаешь, что она переносится в другое измерение, то почему учитываешь то, что могут быть некие существа, которые держат тот мир? Да и, душа же сама не находит тот мир, правда? Взяла так и телепортировалась. Не может быть, а если может, то в связи с чем такого явление происходит, да и куда перенесётся душа, тоже вопрос.

Потому что это уже твоя фантазия, вызванная незнанием процессов, ты пытаешься подчинить своё тем законам, в которых ты живёшь. Хотя если мерность другая, то и законы совершенно другие. На счёт вопроса "куда перенесётся душа", ты мне ещё в прошлом посте сказал, что я не буду знать ответы на такие вопросы, а теперь же сам это у меня спрашиваешь.

Quote (Woodcutter)
Именно поэтому, я тебя и спрашивал, как ты можешь утверждать о верности, если сам не можешь это ни показать, ни доказать, ни обосновать, ни опровергнуть. Таким образом, ты лишь привязываешь свои доводы или доводы других, которые ближе к твоему восприятию, более понятны, или более разумны, учитывая твои способности.

А кто тебе нашептал, что в своих доводах я опираюсь только на себя и вообще всё сужу только по себе? Есть учёные и тому подобные люди, которые совершают различные открытия и чтобы что-то утверждать, нужно всего лишь знать об этих открытиях, а не опираться на самостоятельное придумывание того, что есть, а чего нет.
Если возникнут вопросы по поводу открытий, попросишь привести пример или что-то в этом роде, то читай несколькими десятками строчек ниже.

III.
По поводу галиматьи. Ты с в большинстве дискуссий не черпаешь для себя какую-то информацию, ты в дискуссиях споришь и ввязываешь меня в этот спор. а т.к. пользы от них практически никакой нет, это скорее всего мой последний пост с таким спором. Ну а теперь конкретные доказательства той самой глупости с твоей стороны...

Глупость №1:

Quote (Woodcutter)
Да и потом, мыслить способен не только человек, но и другие животные, такие как: дельфины, косатки, обезьяны, некоторые птицы. Из-за чего твоя позиция снова подрывается, но, всё это, я уже заложил в предыдущем сообщении, сейчас же, просто разъяснил её более чётко. Таким образом, читать не я не умею, а ты. Хотя, я бы назвал это уже ограничением в понимании чужих слов.

Цитата из реферата:
"Мышление – высшая форма отражения мозгом окружающего мира, наиболее сложный
познавательный психический процесс, свойственный только человеку."
Не моя позиция подрывается, а ты уходишь во время спора в обратную от истинности сторону и при этом выдвигая неверные утверждения, пытаешься создать видимость, что ты везде прав...

Глупость №2

Quote (Woodcutter)
Да правда, что ли? Где это ты в этой теме об этом написал? Ты высказывался лишь образно, тем более, привёл пример с взаимодействием машины и человека.

Читай... как как после сравнения:
Quote (Light)
Наши мысли - это и есть часть нашей души.

Глупость №3

Quote (Woodcutter)
Если ты теперь сюда пытаешься приплести способность выражаться путём речи, то это заранее созданные тобой рамки, в угоду твоей логике, в связи с чем, ты будешь опираться на эти рамки, уничтожая чужие позиции в своих глазах только потому, что есть определённые, ранее созданные, рамки.

Во-первых, не путём речи, а путём письма. Мы выражаем здесь свои мысли письменно.
Во-вторых, я никаких рамок искусственно не задаю, я пишу какое-то высказывание, а если не понимаешь его, то переспроси, но не перестраивай на свой манер.
И в-третьих, если и есть какие-то рамки, то эти рамки отработаны очень умными людьми на протяжении долгого времени, а не большинством и тем более не мной... А ты же ставишь свои собственные рамки, границы которым задаёшь выдуманными на ходу утверждениями вида "животные тоже могут мыслить"...

IV.
А теперь самое интересное...
Душа - существует и это уже давно доказано! А всё, что ты сейчас делал, это пытался опровергнуть уже доказанное... Другое дело, что ты понимаешь под душой. Если ты её воображал чем-то таким мифическим, сказочным и т.п, то конечно такой души не существует. Остались вопросы? Читай ниже.

Quote (Woodcutter)
С чего ты взял, что душа есть? Что это не вымысел?

Не поверишь, но потому, что это уже доказано. Хотя бы людьми с неординарными способностями. Точно также, как и не поверишь, что выход в астрал это не сказка и не миф. Не хочу обидеть, но большинство людей не видит в этой области дальше своего носа и ты к ним относишься в данной области. Если ты, возможно, скажешь, что может это не душа и вовсе не то, то я спрошу у тебя о том, а что ты понимаешь под душой.
Также не хочу обидеть, но выглядит это глуповато, когда пытаются опровергнуть то, что уже доказано. Это тоже самое, что пытаться доказать, что Земля круглая, потому что "все так думают", хотя на самом деле, очевидно ясно, что она не круглая, а шарообразная, а если говорить точнее, то имеет форму геоида.
Что же на счёт доказательства души путём взвешивания, то могу сказать, что не придаю её большого значения. Но в тоже время не думаю, что те ученые, которые этим занимались, на столько тупы, чтобы не учесть различные факторы которые ты описывал выше и возможно многие другие)
Кроме этого существует и другие доказательства существования души. Какие? Набери в гугле "доказательства существования души" и сам же ответишь на этот вопрос. Тут главное отличить чушь от истинной информации, подтверждённой группой учёных/учёным или кем-то подобным, работавшим над этим.

Думаю дискуссия на этом завершена. А если и ответишь, то я увижу только мор и что самое смешное, отрицание доказанного...
Мне доводилась общаться с одним очень умным человеком, у которого три высших и все три законченные с отличием, очень разумный человек. Сейчас, когда он на уже на пенсии, он читает лекции в учебных заведениях. Как-то уже рассказывал здесь, на форуме, о нём. И мне довелось услышать от него очень много умных речей. Когда он делал небольшой перерыв и мы общались на отвлечённые темы и когда разговор заходил о "непознанном" (точнее сказать непознанном для большинства людей, хотя на самом деле частичные познания в этих областях есть), то он иногда говорил такие вещи, в которые не поверило бы 90% людей, а то и больше. Взять хотя бы отрицательную и положительную энергетику, обычный человек скажет: "да ну... чушь, напридумывали тут, пока не покажут, не поверю!"... Много разных вещей ещё говорил. И когда начинают отрицать слова, которые говорил умнейший человек из всех, которых я встречал и проживший больше полсотни лет, то у меня это вызывает лёгкую улыбку... Но моя самая большая глупость заключается в том, что я начинаю доказывать такому человеку, что это не так, при чём доказывать иногда в слегка грубой форме, что не совсем приемлемо для нормального обмена информации...

Можно оспорить доказательство существование души и ошибочность доказывающих и уже конкретных фактов? Исключать такого не стоит, но шанс того, что эти факты действительно ошибочны (криво как то звучит слово "факт" и слово "ошибочный"), очень и очень малый.

V.
Даже если отойти от темы, то я могу сказать, что существует очень много вещей, которые большинство людей считает ахинеей, но которые доказаны. Как пример, приведу несколько таких вещей.
- Параллельные миры существуют.
- Скорость света непостоянна и может изменяться даже в пределах нашей Вселенной.
- При чём скорость света может превышать ту, якобы максимальную.
- Т.к. скорость света непостоянная, для многих удалённых объектов во Вселенной рассчитана неправильно.
- Существую зоны "нулевого времени" в нашей Вселенной.
И многое другое...

Вообще фундамент в нашей людской физике во многих местах совершенно неправильный и многие вещи уже начинают пересматриваться прямо сейчас. Да и не только в физике... Фундамент людской философии вообще никакой. А если фундамент у науки неправильные, то и расти она будет в форме Пизанской башни и частично в некоторых областях уходить в сторону от истинны.
Сложно поверить? Думаю, многим будет очень сложно, но все выше приведённые вещи - факт, реально доказанный и обоснованный. Woodcutter, не исключаю того (хотя и не подтверждаю), что ты сейчас начнёшь это отрицать и доказывать обратное...=)

 
Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Поиск:
Дополнительная информация