Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Развлечения » Философия » Детский алкоголизм
Детский алкоголизм
fallen_traitorДата: Пятница, 30.12.2011, 12:25 | Сообщение # 106

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 235

Награды: 2

Репутация: 88
Статус сообщение:
Бухать и пускать клубы дыма эта крута.
 
BrendyДата: Пятница, 30.12.2011, 13:57 | Сообщение # 107

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Иногда детский алкоголизм вызван примером. Если родители - алкоголики. Иногда друзья на вечеринке заставят, с того и попрет... Я пью только Dizzy, раз в месяц алкогольный, а так я вообще много пью Энергетика.
 
OriximeДата: Четверг, 05.01.2012, 02:33 | Сообщение # 108

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Большинство детей считают, что с бутылкой пива и с сигаретой в зубах выглядеть круто, а потом из этих детей вырастают те, кого мы частенько видим на городских свалках. Я отношусь к детскому алкоголизму отрицательно, так как в будущем он начнет вызывать зависимость.
 
crazy1hinaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:35 | Сообщение # 109

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
детский алкоголизм и не только, просто алкоголизм я считаю что это очень плохо. Я ваще ненавижу людей которые пьют и курят.а особенно девушки. Почему не думают что им еще предстоит принести на этот мир младенцев а не каких то там даунов.
 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 11:06 | Сообщение # 110

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
все стереотипы, что без алкоголя нет веселья, что взрослей будешь и тд.
и конечно дурной пример. очень отрицательное явление, когда сталкиваюсь с таким на улице так и хочется по ушам надавать.


 
LadyJediДата: Пятница, 07.06.2013, 18:26 | Сообщение # 111

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Ох, страшная тема и, к сожалению, актуальная. Сейчас всё больше и больше детей привыкают к алкоголю, зачастую потому что в семье разлажено, или родители сами руку прикладывают к стопарику.
Смотрела недавно программу, где девочке лет 14 было, а её отец сам усаживает за стол и наливает стакан водки. Сам пьёт и ребёнка спивает. Объясняет свои слова тем, что "пусть лучше со мной дома пьёт, чем на улице где-то шастает". Ну и разве это отец? Ребёнка лечить уже надо, у неё зубов передних нет, лицо распухшее, красное; волосы жидкие и немытые. Совсем за собой не следит в свои 14 лет. И что за будещее такого ребёнка ждёт? Да она же живёт только той мыслью, как бы встать утром да найти бутылку водки. Про школу она забыла уже лет в 10. Куда катится наша нация?
 
primadonnaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:38 | Сообщение # 112

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Слава мои пяткам, никто не встречала! Но это кошмар, когда несформировавшийся организм начинает впитывать в себя алкоголь.
 
LadyJediДата: Пятница, 21.06.2013, 16:42 | Сообщение # 113

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
primadonna, из личной жизни не встречала или вообще никогда не видела? Оо
 
primadonnaДата: Пятница, 21.06.2013, 16:58 | Сообщение # 114

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
primadonna, из личной жизни не встречала или вообще никогда не видела? Оо

Никогда не видела йуных алкоголикоф ._.
 
LadyJediДата: Пятница, 21.06.2013, 17:05 | Сообщение # 115

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
primadonna, эм... я тебе кину ссыль на одну программу. Ты посмотришь и ужаснёшься.
 
primadonnaДата: Пятница, 21.06.2013, 17:17 | Сообщение # 116

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
primadonna, эм... я тебе кину ссыль на одну программу. Ты посмотришь и ужаснёшься.

Не надо пахабить мою детсткую психику.
 
byhinatauchihaДата: Вторник, 25.06.2013, 18:02 | Сообщение # 117

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Мои друзья пытаясь выпендриться пьют и курят. Как же это гнусно. Выпивать как какой то алкаш в 16 лет. Это невыносимо. Человек губит свое здоровье в раннем возрасте..что же из них вырастет...

 
Мацури_ХинатаДата: Пятница, 12.07.2013, 20:01 | Сообщение # 118

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 29

Награды: 1

Репутация: 37
Статус сообщение:
Это ведь ужасно! %) Мало того, что алкоголь "разрушает" организм, кем будут эти дети!? :? :'(
 
ХоллиДата: Суббота, 27.07.2013, 01:00 | Сообщение # 119

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Да, так как современное общество влияет на подростающее поколение - это ужасно. Дети рано начинают пить, курить, нецензурно выражать. Они берут неудачный пример для подрожания. Если дети из неблагополучных семей видят такое дома и берут их модель поведения. То дети, из нормальных семей вводят родителей в шок, когда в детском саду или школе начинают себя засорять подобными вещами. И родителям нужно как можно раньше им разъяснить, что так делать не надо, и как-то оградить их от дурного влияния, да и сами дети должны сделать правильный выбор, каким видят своё будущее. Хотя эта серьёздная проблема, которую нужно решить, как можно скорее.

 
ElidisДата: Четверг, 01.08.2013, 09:29 | Сообщение # 120

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Сначала я была уверенна, что в этой теме отпишутся либо те, кто за здоровый образ жизни, либо начнут лукавить. Но общественность меня не разочаровала. Были даже откровенные признания.
Мне сложно судить о детях, которые видя своих родителей и под их напором начали употреблять. Ничего у меня нет по этому поводу, кроме домыслов и фантазий. Никогда не сталкивалась с подобным.
Однако давайте рассмотрим другую половину населения, с которой я имею опыт общения. Ситуация. Обеспеченные родители. Любые капризы детей исполняются. Деньги есть. Возможности есть. У родителей, правда, нет времени из-за работы и денег, которые они зарабатывают своим чадам. Из восемнадцати человек, учившихся со мной, в шестнадцать курили и четырнадцать употребляли. Подсчёт с периода 9 класса по окончание школы. Кто-то начал раньше.Кто-то позже. Обращаясь к курению, можно сказать, что больше 80% парней будут курить. Многие девушки тоже это считают приемлемым. Это сознательный выбор каждого. Подобное нельзя запретить. Главное человек должен понимать, что курить нужно в умеренных количествах.
Перейдём к алкоголю. Здесь имеют значения разные ситуации. Какой либо праздник. Пару бокалов шампанского, вина, ликёров и прочего...Это всё дозволенно. Всё в меру. Даже раз в неделю за субботним ужином можно позволить себе выпить немного вина. Суть заключается в напитках. В градусах и содержании спирта. В обеспеченном обществе принято глушить виски , текиллу и коньяк. Моё фи по этому поводу вполне обоснованно. Часть моих одноклассников бухала , чтобы показать свою крутость, часть бухала из-за того, чтобы привлечь внимание работающих родителей. У каждого были свои причины. Замечу, что каждый из них не умел пить. Залить в себя ведро алкоголя и обблеваться...
Причины у каждого свои. Пьют люди не просто так. Всё решает количество. У меня есть яркий пример сочетания двух этих гадостей в одном. Мой дедушка. На протяжении десяти лет я наблюдала этот малоприятный процесс.
Он инструктор- инженер. Конструировал поезда. Однако здоровье подвело. Был почётно отправлен на пенсию раньше срока из-за инвалидности. Это его подкосило. Если раньше он сдавал кровь и у него даже за это награды какая-то есть, то теперь его кровью можно травить людей. Дымит , как паровоз. Не меньше трёх пачек в день. Пьёт, как дышит.Я уже и не знаю, какое его нормальное состояние. Высокий и сильный, мастер на все руки, человек, научивший меня охотится, рыбачить, который катал меня на плечах и всячески баловал...сейчас его можно увидеть только на фотографиях. В силу его характера и упёртости, мы ничего не смогли с этим сделать. Не представляю , как его организм до сих пор жив и функционирует.
Каждый должен сделать сознательный выбор для себя.


 
Форум » Развлечения » Философия » Детский алкоголизм
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Дополнительная информация