Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Мертвые души: как русские реагируют на террор (Статья,довольно интересная на мой взгляд.)
Мертвые души: как русские реагируют на террор
saniaaaaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:36 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
у нас в стране никто не пройдет мимо человека, которому нужна помощь.

Ну прям ни кто??
Везде найдётся такой человек!
 
ЖансикДата: Четверг, 27.01.2011, 16:52 | Сообщение # 17

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (saniaaaa)
Везде найдётся такой человек!

Ну, конечно, это так) Просто я хотела сказать, что если и пройдет мимо один, то пятеро придут на помощь.
Просто вспомнилось вот... Не знаю, бывает ли такое, но я как-то в кино видела, как посредине оживленной московской улицы от крайней усталости девушка потеряла сознание, и никто (!) даже не всполошился. Все проходили мимо лежащей девушки как ни в чем не бывало. Я глазам своим не верила.

И меня удивляет, как великий русский народ, обладатель богатейших сокровищ морали и духовности, породивший большое количество замечательных писателей и мыслителей, может опуститься до такого уровня, чтобы быть обвиненным в черствости и равнодушии не только американскими циниками, но и самими представителями этого народа? Неужели же это - правда?..

 
saniaaaaДата: Четверг, 27.01.2011, 17:16 | Сообщение # 18

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Не знаю, бывает ли такое, но я как-то в кино видела, как посредине оживленной московской улицы от крайней усталости девушка потеряла сознание, и никто (!) даже не всполошился.

в кино и не такое могут показать!Я много видел фильмов с подобными сценами и причём у разных наций!
Quote (Жансик)
И меня удивляет, как великий русский народ, обладатель богатейших сокровищ морали и духовности, породивший большое количество замечательных писателей и мыслителей, может опуститься до такого уровня, чтобы быть обвиненным в черствости и равнодушии не только американскими циниками, но и самими представителями этого народа? Неужели же это - правда?..

И да- и нет!У нас ГОПНИКИ за частую намного лучше себя ведут с окружающими чем нормальные,образованные люди!(я из раздела гопник :D )
 
allexsiaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:18 | Сообщение # 19

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 14

Награды: 151

Репутация: 797
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
И меня удивляет, как великий русский народ, обладатель богатейших сокровищ морали и духовности, породивший большое количество замечательных писателей и мыслителей, может опуститься до такого уровня, чтобы быть обвиненным в черствости и равнодушии не только американскими циниками, но и самими представителями этого народа? Неужели же это - правда?..

Конечно нет...В своём высказывании я "немного" преувеличила) Как думаю и автор статьи...
 
UnpredictableДата: Четверг, 27.01.2011, 19:57 | Сообщение # 20

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Quote (saniaaaa)
Мне кажется ни них всем до лампочки ещё с начала 90х!

Возможно....но я незнаю как там было, зато я знаю что происходит в мире сейчас
Quote (saniaaaa)
не совсем все! полюбому найдётся хоть один чел из сотни которому не безразлично!Но эт всё равно мало!

добрая половина меня:D ей начхать на себя и других, но помогает и сочувствует

Добавлено (27.01.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (allexsia)
Большинство достаёт мобильные телефоны и выкладывают в интернет...

ооооо да...постоянно такое наблюдаю, НО не вмешиваюсь.(проблемы не нужны лишние, итак хватает своих)
Просто идиоты, которые стрелу себе назначают
 
saniaaaaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:47 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Цитата Unpredictable
проблемы не нужны лишние, итак хватает своих

многие так и думают.хотя есть те которые лезут в драки чтоб разнять не боясь получить по роже. :)
Цитата Unpredictable
добрая половина меня:D ей начхать на себя и других, но помогает и сочувствует

у тебя хоть половине нечхать! Я обращаю внимание только когда нужна помощ близким!правда иногда и другим помогаю,но беру в замен что нить(не считая стариков!).
 
dondakeДата: Пятница, 28.01.2011, 15:53 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Unpredictable)
про них вообще только к 9 мая вспоминают.

если это можно назвать "вспоминают", у знакомой, прадед ветеран Великой Отечественной.В прошлом году перед праздником должны врачи(с современным оборудованием бла-бла) были провести обход всех участников войны.Ну и что ты думаешь? Пришел какой-то непонятный мужик,сказал,что это оборудование сломалось, пришел, сказал, ушел.Вот она какая "забота"..
Quote (saniaaaa)
полюбому найдётся хоть один чел из сотни которому не безразлично!Но эт всё равно мало!

Главное чтобы у них не возникало идей
Quote (Unpredictable)
нужно думать о себе иначе пропадёшь, не виживешь в этой стране.

Нужно найти людей,которые придерживаются таких же позиций,как и ты,и идти с ними по жизни,рядом,так точно не пропадешь!
У меня есть такой человек-старшая сестра)
Quote (Жансик)
И меня удивляет, как великий русский народ

У русского народа сейчас проблем до фига,все просто ушли в них с головой,"как же выжить в Рашке,когда цены растут, растет уровень преступности.итд."По телевизору показывают ,как многое делается,но на самом деле же ничего! Есть люди которые пахают,гомен"как негры на плантациях", за копейки, в отпуске несколько лет не бывают,да даже о своем здоровье позаботиться времени нет... Возможно отчасти из-за таких вот проблем, люди превратились в какие-то тени,которые ежедневно совершают одни и те же действия,чтобы выжить.
Quote (saniaaaa)
У нас ГОПНИКИ за частую намного лучше себя ведут с окружающими

Лол,у меня и на этот случай есть пример.хД..Потом как-нибудь расскажу)


Сообщение отредактировал Anna_Maria - Пятница, 28.01.2011, 16:06

 
saniaaaaДата: Пятница, 28.01.2011, 16:07 | Сообщение # 23

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
Главное чтобы у них не возникало идей

каих идей?
Quote (Anna_Maria)
Нужно найти людей,которые придерживаются таких же позиций,как и ты,и идти с ними по жизни,рядом,так точно не пропадешь!

а где их искать,если все погружены в свои житейские проблемы!?
Quote (Anna_Maria)
люди превратились в какие-то тени,которые ежедневно совершают одни и те же действия,чтобы выжить.

это не странно-хочеш жить умей вертеться,либо превращайся в тень и живи как робот-проснулся,пошол на работу,пришол-спать.И так каждый день!(я сам так раньше жил)
 
UnpredictableДата: Пятница, 28.01.2011, 17:37 | Сообщение # 24

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Quote (saniaaaa)
многие так и думают.хотя есть те которые лезут в драки чтоб разнять не боясь получить по роже.

я знаю)но я пока не из тех
Quote (saniaaaa)
у тебя хоть половине нечхать!мне на всех по*

малая доля. да мне тоже.только почему то всё равно получается так что помогаю
геморрой блин...
Quote (Anna_Maria)
Пришел какой-то непонятный мужик,сказал,что это оборудование сломалось, пришел, сказал, ушел.Вот она какая "забота"..

мда...всё оказалось намного запущеней
про своё 9 мая я молчу...теракт готовился....но всё хорошо,никто не смог испортить праздник горожанам, смертниц поймали))) из-за всего этого не пошла, а зря(
Quote (Anna_Maria)
Нужно найти людей,которые придерживаются таких же позиций,как и ты,и идти с ними по жизни,рядом,так точно не пропадешь!

моя мать...нет можно другой вариант...этот плохой
 
isaichДата: Пятница, 28.01.2011, 19:15 | Сообщение # 25

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Несколько лет тому назад Лимонов, являющийся самым популярным в России ныне здравствующим писателем

хех....прочитал эту строчку и представил как, лет эдак через 200, в россии на уроке литературы дети будут изучать его творчество как сейчас Пушкина и Лермонтова.И будет он для них великим писателем конца 20 - начала 21 веков.Как-то стало не по себе.

Добавлено (28.01.2011, 19:15)
---------------------------------------------
ЗЫ:Донцова точно является самым популярным(печатаемым)писателем,ныне здравствующим.Ее книгами все книжные магазины завалены

 
Itachi2210Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:26 | Сообщение # 26

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Автор статьи полный идиот... Слово теракт уже давно вызывает чувство ненависти, почему происходят теракты? Именно терактами хотят подорвать стабильное развитие России, народу уже давно надоели социальные потрясения, XX век для нашей страны был очень тяжелым: революции, репрессии, две мировые войны, развал страны, 90-е годы... Терракт в Домодедово был хорошо спланирован и за ним стоят большие люди, и не террорист номер 1, а кто то выше... На видео было видно как люди возвращались и помогали пострадавшим, а циничные такситсты есть не только в нашей стране. Кстати о терактах, в игре COD 6 недвусмысленно есть миссия западных спецслужб по теракту в московском метро, к чему бы делать такие намеки? И вся оппозиция в нашей стране существует засчет западных олигархов, а автору статьи, который называет русских варварами непонятно за что, следует пройти лечение в психиатрическом диспансере...

 
Dragon4410Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:19 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
В статье сразу заметен взгляд не то что со стороны, очень издалека. Так же чувствуется некая неприязнь ко всему народу. Возможно, народ конечно и очерствел, но вот на счёт того, что можно его как-то расколыхать, только терактами огромных масштабов - ложь. К тому же, литература, вопреки статье, имеет не последнее значение...
 
vowaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:25 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 424

Награды: 21

Репутация: 3335
Статус сообщение:
Здесь он представляет Россию в несколько ином свете, чем в статьях что он писал раньше...
Р.С. Прошу писать кто из какой страны, чтобы понять что вы сочуствуете нам, не как соотечественикам, а как таким же людям как вы.


 
Dragon4410Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 29

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
Если я скажу, из какой я страны, это ничего не поменяет, разве что сочувствия добавит.
---------------
--------
----
Россия.
 
vowaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:44 | Сообщение # 30

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 424

Награды: 21

Репутация: 3335
Статус сообщение:
Quote (Dragon4410)
сочувствия добавит.
А что плохого в сочувсвии? Ты, я и другие русские на сайте будут знать, что есть люди добрые, которым не наплевать на остальных.




Сообщение отредактировал vowa - Воскресенье, 30.01.2011, 12:44

 
Форум » Развлечения » Философия » Мертвые души: как русские реагируют на террор (Статья,довольно интересная на мой взгляд.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация