Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Мертвые души: как русские реагируют на террор (Статья,довольно интересная на мой взгляд.)
Мертвые души: как русские реагируют на террор
C_LДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:58 | Сообщение # 31

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
доброго всем времени суток, уважаемые фанаты Наруто. хочу сказать, что статью не дочитал, поскольку примерно в середине когда приводится цитата Лимонова про то что россияне - бесчувственные(даже цитировать не хочу, настолько считаю это чушью), понял что автор пишет чушь, полнейшую, на мой взгляд. его видение ситуации, я считаю, лишено не только логики но и здравого смысла. то, много читал мнения здесь отписавшихся людей по поводу этой статьи... знаете, по поводу Москвы могу сказать - москвичи стали бесчувенными, на мой взгляд, от того что более половины проживающего в Москве населения не только приезжие, но и выходцы с того же Кавказа, или еще откуда, чаще всего из ближнего зарубежья. Почти у всех нет ни регистрации ни права законно находиться не то что в столице, но и на территории нашей Родины. по повод отношения к властям... оппозиция в наше время на мой взгляд является .. мм... как бы правильнее выразиться, чтоб без мата... ну скажем так они - просто актеры которые играют свою роль. Истинная оппозиция, как я считаю, давно либо сложив оружие покинула Россию, поняв что бороться бесполезно, либо, патриотично продолжая бороться, оказалась в тюрьме. Готов привести примеры. Уважаемый Лужков, который, хоть и воровал, все же в конце концов, решил начать бороться с существующей диктатурой, из-за чего был смещен с занимаемой должности и теперь не знает куда бы свалить за границу, пока не посадили. А пример уже сидящего Истинного оппозиционера - Уважаемый олигарх Ходорковский и его сподвижник Платон Лебедев. Обвинения как и многие их поклонники я тоже считаю смешными, и сроки - просто до тех пор, как высказался один мой знакомый, пока это тоже не окажется выгодно нашей власти. Не поймите меня неправильно, уважаемые друзья, но таков уж Российский народ. Не конкретно Русские - сам я, например, татарин и моя Вера - Ислам. Но я не оправдываю тех кто взрывает себя для убийства масс населения. Простой народ ни в чем не виноват. И я искренне выражаю соболезнования всем кто пострадал от терактов в той или иной мере. Убивать простой народ не правильно. И полнейшая чушь что их потом в виде награды отправят в рай. Да, по Исламу участников Священной Войны отправляют в рай. но где эта война? 2 Мировая война - да, это была война. Все знали кто и с кем воюет. А сейчас? Мы не знаем наших врагов в лицо. и они на мой взгляд специально делают так, чтобы мы не знали с кем воевать. И русский народ(многонациональный!) однажды перестанет терпеть и поднимет революцию. но пока мы не делаем этого не потому что мы бесчувственные к чужому горю, и нам, извините, якобы срать на все, пока это нас не касается. Нет, это не так. Просто мы не знаем с кем бороться, а тех, кто мог бы нам показать, либо убивают, либо сажают, объявляя их преступниками и врагами Народа. И большинство населения, привыкнув верить телевидению, пока что верят в то, что им говорят. и будут верить, пока не придет время войны. и вот тогда Русский Народ встанет и пойдет воевать, да, ломая все и вся, но уж лучше все сломать и построить заново, чем смотреть как то, что мы уже построили медленно но верно тем или иным способом убивает нас самих.

 
dondakeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:22 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата saniaaaa
а где их искать,если все погружены в свои житейские проблемы!?

Ты сам себе противоречишь.Кто тут говорил один на сто?Ну так вот ищи этого человека.
Цитата Unpredictable
.нет можно другой вариант...этот плохой

Чем он плох?Пока ты на ноги не поднялась, родители,которые понимаю тебя лучшие советчики...
Цитата Itachi2210
Кстати о терактах, в игре COD 6 недвусмысленно есть миссия западных спецслужб по теракту в московском метро, к чему бы делать такие намеки?

даа,слышала что-то подобное..лично не играла,но слышала.
Цитата vowa
Ты, я и другие русские на сайте будут знать, что есть люди добрые, которым не наплевать на остальных.

мы и без этого прекрасно знаем,что не перевелось ещё таких людей в России.
Цитата Itachi2210
Автор статьи полный идиот

Цитата C_L
, полнейшую, на мой взгляд.

это ваше мнение,спасибо что высказали его..что-либо оспаривать или переубеждать не буду.)
Цитата C_L
оппозиция в наше время на мой взгляд является .. мм... как бы правильнее выразиться, чтоб без мата... ну скажем так они - просто актеры которые играют свою роль.

ну вот здесь уже просто не могу согласится с этим..если надо приведу не один пример..
Цитата C_L
Уважаемый олигарх Ходорковский

ох,есть одна замечательная статья..здесь выкладывать всю не буду,но отрывок думаю можно..
Цитата
— Помните, в книге "От первого лица" вы рассказывали о том, что однажды, когда еще были подростком, на лестнице подъезда загнали крысу в угол?

— А, было, да! А потом она погналась за мной! Я еле убежал.

— И после этого вы поняли, что нельзя никого загонять в угол.

— И очень хорошо понял. На всю жизнь.

— Скажите, а зачем же вы тогда загнали в угол Михаила Ходорковского?

— Почему загнал в угол? — удивился премьер.— Он несет заслуженное наказание. Выйдет на волю — будет свободным человеком. Нет, я уж точно не загонял его в угол.

— А вы следите за вторым процессом?

— Вторым процессом? Я когда узнал о втором процессе, очень удивился, спросил, что за процесс, он ведь уже сидит свое. Какой второй процесс? Но если такой процесс идет, значит, в этом есть необходимость с точки зрения закона. Не я веду это дело!

читается как анекдот..я даже посмеялась..


Сообщение отредактировал Anna_Maria - Воскресенье, 30.01.2011, 14:24

 
C_LДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:34 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
читается как анекдот..я даже посмеялась..

ну да смеяться над человеком которого ни за что ни про что посадили почти на 20 лет - весьма забавно)))
словам премьера и президента, как и почти любого политика правящих партий России, Украины и Белоруссии ни слушать ни читать не хочу...вранье...
сравнивать Ходорковского с крысой для меня почти личное оскорбление. скажу только что лучше бы тебе послушать слова тех, кто работал на его предприятиях которые потом перешли в собственность государства...
люди работавшие в юкосе были счастливы ровно до тех пор пока сам юкос не вошелл в собственность государства. когда вошел - зарплата уменьшилась настолько что люди просто стали увольняться... насколько я слышал - раза в 2-3 примерно уменьшилась... а все дела против бывшего владельца юкоса, как ни странно, начали заводиться после весьма любопытного инцендента - когда он сказал что хочет стать президентом... и правительству это оч не понравилось... ну ты права в том, что у каждого свое мнение... это очень правильно, ровно до тех пор, пока не придет время менять страну. а на тему вот этого:
Quote (Anna_Maria)
это ваше мнение,спасибо что высказали его..что-либо оспаривать или переубеждать не буду.)
очень жаль что не будешь, как говорится, в споре рождается Истина...


 
C_LДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:39 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
да, кстати, на тему примера - если ты о том как Немцова закрыли на Новый год якобы за то что он сопротивлялся милиции - чистый PR ход. уверен, что сразу после задержания он переоделся в милиционера, доехал до дома, отпраздновал новый год, и в день когда его "освободили", он просто приехал, снова переоделся, и, выйдя из здания, сел в свой автомобиль и преспокойненько уехал...

 
dondakeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:57 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (C_L)
ну да смеяться над человеком которого ни за что ни про что посадили почти на 20 лет - весьма забавно)))

ты меня неправильно понял.забавны фразы отведенные уважаемым ВВ,порой такую несуразицу мелет.. а не эти сравнения.
Quote (C_L)
люди работавшие в юкосе были счастливы ровно до тех пор пока сам юкос не вошелл в собственность государства.

я всё это знаю.
Quote (C_L)
очень жаль что не будешь, как говорится, в споре рождается Истина...

не против споров в целом,но только чаще всего они выливаются в банальные ругательства.главное ведь что, не переубедить собеседника,а преподнести свою точку зрения,а это человек пусть уже подумает над этим.так вот о главном чаще всего забывается в ходе этих споров.
Quote (C_L)
чистый PR ход

хочешь сказать что все пикеты Стратегии 31,пиар ходы этакие?
 
C_LДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:21 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
хочешь сказать что все пикеты Стратегии 31,пиар ходы этакие?

они не просто этакие, а самые действенные, и самые продуктивные))))
я могу даже показать хронологию полит борьбы, как я ее вижу.
развалили СССР только потому что было невыгодно продолжать содержать слабые республики... сдерживать протесты той же Украины и Белорусии стало менее выгодно, чем сдерживать и получать прибыль с них... потому и произошел развал. Пришел Борис Николаевич. Победила на тот момент едва ли не единственная партия в России. Остальные были несоизмеримо меньшими, и, на мой взгляд, это были единственные честные выборы, но честные только потому что выбирать больше особо было некого...
этап второй. Дядя Боря, уходя, оставил Путина, шепотом сказав чтоб голосовали за него. И снова особо не за кого было больше голосовать... хотя там уже власть ЕР была видна, и даже если выбрали не его - результаты показали что выбрали его со значительным отрывом от других. Но партия даже не исполняет свой же план! Партия обещала что каждый гражданин РФ будет получать свою долю от экспорта полезных ископаемых! но опять же шепотом Путин и Медведев могут сказать, что как раз таки план они выполнили. так называемый средний класс вымирает. Скоро и вовсе можно будет поделить Россию на Дворян, современных олигархов, которые уже давно получают свои проценты от добычи и продажи полезных ископаемых, и крестьян, тех кто работает чтобы просто поесть и жить в тепле. Посмотрите на север страны - там УЖЕ так!!! посмотрите на Москву - все ведет к этому!! и кроме революции на мой взгляд ничто не спасет современное государство от этого. я лично так вижу наше будущее:
этап 1. РФ наконец вступает в ВТО. Дешевеет импорт, дешевеет экспорт, предприятия которые производят товары вымрут потому что их тупо задавят импортом. импорт станет дешевле, люди будут больше скупать европейский импорт потому что его считают более качественным. Мнение, конечно, я не могу отрицать. Оно не так далеко от истины. Таким образом, станет выгоднее работать на европейских предприятиях, которые и так одно за другим открывают тут свои представительства.
этап 2. отмена визового режима с ЕС. эта тема и так сейчас обсуждается. после отмены визового режима весь средний класс повалит в Европу. Жить там относительно дешевле, безопаснее, власть спокойнее и т.д. В России останутся только 1) Олигархи(они при желании и так бы давно уехали, им здесь выгоднее) 2) бандиты(в европе своих хватает делать там нечего а новые европейские предприятия кому-то доить тут надо) 3) бедные(тупо не хватает денег чтобы уехать). вот и малый итог - в РФ остались дворяне и крестьяне
этап 3. народу надоест все это, и тут 2 варианта. Либо развал РФ и отделение европейской части РФ и присоединение ее к РФ(о том что если бы европейская часть РФ могла быть отделена от остальной России ее бы пустили в ЕС уже говорилось несколько лет назад в самом евросоюзе), о остальная часть либо будет разделена на части и забрана другими странами(Китай например с радостью бы взял себе пару десятков квадратных километров - им давно места на земле мало), либо более вероятный вариант - новая революция, свержение правящей партии, и пусть во время этой революции мы снова потеряем часть земли, но все же останется Великая Россия которая сможет предпринять попытку стать Величайшей Державой в мире. Нострадамус, во всяком случае, упоминал о подобном исходе событий...
Опять хочу заметить что это сугубо мое мнение и я никому его не навязываю. А по поводу этого
Quote (Anna_Maria)
не против споров в целом,но только чаще всего они выливаются в банальные ругательства.главное ведь что, не переубедить собеседника,а преподнести свою точку зрения,а это человек пусть уже подумает над этим.так вот о главном чаще всего забывается в ходе этих споров.

я не отношусь к такому классу людей. Оскорбления - это не мое. я могу либо принять точку зрения соперника, либо остаться при своем мнении, если не согласен с аргументами соперника и он не согласен с моими, либо доказать и порадоваться, что кто то еще согласился с моими доводами, логикой и аргументами.


 
UnpredictableДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:05 | Сообщение # 37

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Quote (C_L)
автор пишет чушь, полнейшую, на мой взгляд.

Вот! Вот! Даже спорить нет смысла. Да даже не хочется. Полностью согласна.
Quote (Anna_Maria)
Чем он плох?Пока ты на ноги не поднялась, родители,которые понимаю тебя лучшие советчики...

Наверно тем что у меня с матерью ооочень плохие отношения, а отца нет вообще.
Убит...
Quote (C_L)
Посмотрите на север страны - там УЖЕ так!!!

Мда...каждый год езжу на север и вижу что зарплаты и пенсии там увеличиваются, но также увеличиваются и цены. Сравнила это со своим городом. И что в итоге. Пенсионеры получают по 3000 руб. в месяц, на севере тысяч 12. Железнодорожники от 20 до 30 тысяч, а то и меньше, на севере же незнаю точно сколько, но уж больше чем мы.....Лучше жить на севере, но там цены...
 
dondakeДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:35 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (C_L)
они не просто этакие, а самые действенные, и самые продуктивные))))

все понятно,ну я с самого начала сказала,что спорить не буду.честно скажу,я все это даже не читала,вышло даже больше,чем статья...но понимаю к чему ты ведёшь и чего придерживаешься

Quote (Unpredictable)
а отца нет вообще.
Убит...

я своего даже не знаю,ни имени,ничего,жив он или нет)не знаю даже хороший человек он или плохой)безотцовщина
Quote (Unpredictable)
но там цены...

цены везде, и везде почему то они растут,а зарплаты не повышаются,только пенсии,и цены вместе с ними.никто за этим не следит,поправка,некому следить,никому не нужно.


Сообщение отредактировал Anna_Maria - Понедельник, 31.01.2011, 17:39

 
UnpredictableДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:10 | Сообщение # 39

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
не знаю даже хороший человек он или плохой)безотцовщина

печально...(насчёт хороший или нет я тоже незнаю...всю жизнь без отца...с 8 мес.
Quote (Anna_Maria)
цены везде, и везде почему то они растут

они растут, знаю...я иду к тому что там всё дороже и цены продолжают расти.
Quote (Anna_Maria)
некому следить,никому не нужно.

ага. помню по телеку Медведев такие речи читал по этому поводу. И что? Что-то изменилось...ничерта, всё как было так и осталось
 
saniaaaaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:07 | Сообщение # 40

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Quote (Unpredictable)
помню по телеку Медведев такие речи читал по этому поводу. И что? Что-то изменилось...ничерта, всё как было так и осталось

а чё смотреть на него!?Он такой же бюрократ как и все там!Он даже не знает что у него происходит за соседней дверью,чё уж говорить про север и другие регионы!
Quote (Unpredictable)
Наверно тем что у меня с матерью ооочень плохие отношения, а отца нет вообще. Убит...

Quote (Anna_Maria)
своего даже не знаю,ни имени,ничего,жив он или нет)не знаю даже хороший человек он или плохой)безотцовщина

Да я вас понимаю.Сам без отца рос и поэтому мне всё с детства было дозволено.Но мать глаза закрывала на всё потому что я с 12 лет домой деньги носил и она не спрашивала где я их брал(хотя я сам и не стремился ей рассказывать).
И вывод- как говорил C_L, в сране уже тогда остались одни "крестьяне"!
 
dondakeДата: Суббота, 05.02.2011, 18:57 | Сообщение # 41

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Unpredictable
печально...(

да нет,мне нормально)
Цитата saniaaaa
Он даже не знает что у него происходит за соседней дверью,чё уж говорить про север и другие регионы!

а зачем ему знать?

Цитата saniaaaa
всё с детства было дозволено

не наказывали никак?
 
UnpredictableДата: Суббота, 05.02.2011, 19:29 | Сообщение # 42

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Quote (saniaaaa)
а чё смотреть на него!?

а я и не смотрю хд больно скучный)
Quote (saniaaaa)
Он даже не знает что у него происходит за соседней дверью,чё уж говорить про север и другие регионы!

и делает вид что знает. А на наш регион он точно смотрит. хд откуда нефть берётся...правильно хДДД
Quote (saniaaaa)
Сам без отца рос и поэтому мне всё с детства было дозволено.

дааааа...мне тоже всё дозволено)
Quote (Anna_Maria)
да нет,мне нормально)

мне тоже. и знаки сочуствия по этому поводу не принимаю
 
saniaaaaДата: Суббота, 05.02.2011, 20:54 | Сообщение # 43

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
не наказывали никак?

максимум что было- это одно слово "зачем?".
Quote (Anna_Maria)
а зачем ему знать?

задам всречный вопрос- а зачем тогда он нужен,если он только делоет видимость своей работы и порядка в стране?
Quote (Unpredictable)
А на наш регион он точно смотрит. хд откуда нефть берётся...

Ну значит туда не только он смотрит,а все кто там сидит!
Quote (Unpredictable)
мне тоже всё дозволено)

заметь в этом мало хорошего!
 
UnpredictableДата: Понедельник, 07.02.2011, 02:40 | Сообщение # 44

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Quote (saniaaaa)
Ну значит туда не только он смотрит,а все кто там сидит!

Возможно так оно и есть)
Quote (saniaaaa)
заметь в этом мало хорошего!

нууу...может. Зато мне хорошо хд
 
SnaLkДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:14 | Сообщение # 45

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Не боюсь терроризма. Ведь есть пострашнее угрозы. Авария на не совершенных машинах и дорогах, болезни которые изобретают как оружие массого поражения, природные катастрофы из за нецелеобразного размещения места жительства. От рук терроризма погибло настолько мало людей, что боятся этого тоже самое что боятся падения метеорита с размером в машину в тебя! Раздувать и тратить на это деньги считаю глупостью.
 
Форум » Развлечения » Философия » Мертвые души: как русские реагируют на террор (Статья,довольно интересная на мой взгляд.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация