Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Для чего создано человечество? (Ваше мнение)
Для чего создано человечество?
@Kushina@Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:24 | Сообщение # 16

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 325

Награды: 35

Репутация: 1567
Статус сообщение:
Человек создан для того, чтобы производить себе подобных, гадить, засорять планету всяким барахлом, врать каждому на пути, попадать в разные секты, становится эмо, пахать всю жизнь и умереть от СПИДА. вот для чего. исключения конечно же существуют

 
animeШкаДата: Вторник, 08.02.2011, 21:33 | Сообщение # 17

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (@Kushina@)
Человек создан для того, чтобы производить себе подобных, гадить, засорять планету всяким барахлом,

вот ошибаешься...человек совсем не для этого создан. Как я уже говорила, ничего не может быть просто так. Вот и человек несет в себе какую то "функцию", но не такие, которые ты перечислила.


 
@Kushina@Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:42 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 325

Награды: 35

Репутация: 1567
Статус сообщение:
animeШка, интерессно, какую это "функцию"? я реалистка, говорю то, что вижу. а в 21 веке, веке Интернета и 3D человек - это только связующее звено в глобальной системе.человечество настолько деградировало, что нихрена важного не значит.

 
ЖансикДата: Вторник, 08.02.2011, 22:54 | Сообщение # 19

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (@Kushina@)
человечество настолько деградировало, что нихрена важного не значит.

А вот я так не думаю... Пока в мире остаются интелегентные люди, которые хоть немного заботятся друг о друге и о планете, человечество не может считаться деградировавшим...
Quote (@Kushina@)
интерессно, какую это "функцию"?

Все в мире несет какую-то функцию) И человек в том числе. Просто на эту тему столько философских суждений, что их всех и не перечислить.


 
SnaLkДата: Среда, 09.02.2011, 15:24 | Сообщение # 20

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Quote (SnaLk)
Т.е. оно возникло в том ввиде когда она имела минимальную возможность появится человечеству.

Чтобы понятнее было... Представьте вы делаете круг ручкой просто рукой, получилось? Вот так же и человечество... Если бы оно было задумано как надо, то ты бы взял идиальный трафарет круга и начертил бы идеальный круг. Т.е. потратили минимум усилий и нарисовали круг.
Quote (@Kushina@)
Человек создан для того, чтобы производить себе подобных, гадить, засорять планету всяким барахлом, врать каждому на пути, попадать в разные секты, становится эмо, пахать всю жизнь и умереть от СПИДА. вот для чего. исключения конечно же существуют

По мне это лишь этап в жизни человечества... Когда то тоже был каменный век, также сейчас Век Бездумного потребления и уничтожения места обитания...
Quote (Жансик)
Все в мире несет какую-то функцию) И человек в том числе. Просто на эту тему столько философских суждений, что их всех и не перечислить.

Мы важны только ради себе подобных. В масштабах вселенной никакого значения не имеем. Можно сказать как в игре - вы должны сделать всё чтобы ваша расса (человек) процветала. Увы сейчас совсем не так.
 
animeШкаДата: Среда, 09.02.2011, 17:46 | Сообщение # 21

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (SnaLk)
Если бы оно было задумано как надо, то ты бы взял идиальный трафарет круга и начертил бы идеальный круг. Т.е. потратили минимум усилий и нарисовали круг.
Извини, может я такая деревянная, но не вижу связи. Причем здесь минимум усилий и случайное появление человечества? Нет, по смыслу конечно можно догадаться, но все равно. Даже если приложили минимум усилий, но это уже не просто так. То случайным это уже назвать нельзя.
Quote (SnaLk)
Мы важны только ради себе подобных. В масштабах вселенной никакого значения не имеем. Можно сказать как в игре - вы должны сделать всё чтобы ваша расса (человек) процветала. Увы сейчас совсем не так.

ну блин, все по-новой. Пусть сейчас человек практически не играет никакой роли в процветании планеты, а наоборот, все больше и больше разрушает ее, но оно(человечество) для чего то было созданно, и нам предначертанно нести какую то "функцию". ну тоже, возьму пример по-понятнее. Все представляют яблоню? воот, зачем ее сажают?- а затем, чтобы она довала плоды. Так же и человечество было созданно, что бы оно давало какие -то "плоды" для планеты. а вот еще кое-что. что делают с яблоней, если она не дает плодов? - правильно..ее спиливают...тоже может стать и с человечеством, если оно не будет нести никакую "функцию". фух...ну, как то так.
@Kushina@, ну в принципе я уже ответила. Сейчас человечество не несет никакой полезной функции для планеты, но должено нести.
SnaLk, [off] можно узнать, сколько тебе лет? мне просто интересно.




Сообщение отредактировал animeШка - Суббота, 12.02.2011, 17:50

 
isaichДата: Среда, 09.02.2011, 20:06 | Сообщение # 22

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Сейчас человечество не несет никакой полезной функции для планеты, но должено нести.

да оно и раньше пользы больно-то не приносило.

 
animeШкаДата: Среда, 09.02.2011, 20:13 | Сообщение # 23

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (isaich)
да оно и раньше пользы больно-то не приносило.

Тут должна поспорить. Раньше люди бережней относились к окружающему их миру, намного бережней, так, как НЕ считали себя тут хозяивами, и просто старались выжить.


 
ЖансикДата: Среда, 09.02.2011, 20:22 | Сообщение # 24

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (isaich)
да оно и раньше пользы больно-то не приносило.

Оно приносило и приносит пользу тем, что существует. Не знаю, может меня зациклило на моей философии, но мне кажется, что все на земле предназначено для людей. Не для того, чтобы они впустую разбазаривали все и разрушали, а для того, чтобы они духовно и морально самосовершенствовались.
Люди еще сыграют свою роль в судьбе этой Вселенной, какую - зависит от нас.
[off]Простите за пафос, просто меня иногда заносит на философии.[/off]


 
C_LДата: Среда, 09.02.2011, 22:31 | Сообщение # 25

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
ну считай что деградация прошла, не считай: факт есть факт, Россия вымирает, и общество мало обеспокоено этим фактом. но все же хотел бы вернуться к теме... зачем создано человечество....
для начала задумайтесь на тему того, а что бы было если бы оно создано не было - правильно, ничего бы не было. тупо НИЧЕГО бы не было. ни нас с вами, ни знаний, ни культуры, ни общества - НИЧЕГО. И чего хорошего? я думаю что нас(человечество) ждет на самом деле еще много чего достаточно увлекательного и интересного. Человечество не может всегда идти вперед. ему иногда надо сесть и отдохнуть, посмотреть телек, перекурить, поспать, одним словом отдохнуть и позаниматься любимым ничего не деланьем. Потом мы продолжим путь вперед. к новым высотам и новым ошибкам. Главное - чтоб мы совсем не вымерли, что вполне вероятно... Но все же я считаю, что мы продолжим род человеческий. А то, для чего мы предназначены - я уверен, придет время и мы поймем. Для начала, прежде чем стремиться к столь высокой цели как исполнить предназначение давайте лучше подумаем, как жить так чтобы не было стыдно, ни за себя, ни за друзей, ни за державу, ни за человека как такового. Потому что то что творится хотя бы в России, Белорусии и ,
Украине... честно скажу смотрю на политическую ситуацию этих стран и блевать охота: посмотрите хотя бы на Арабские Эмираты. Их ни в чем не обвиняют, это очень богатая страна, про которую многие даже не слышали, но там есть единственный в мире 7-звездочный отель в который многие любят ездить отдыхать. Тихая страна, в которой нет ни революций, ни войн, и люди живут там вполне спокойно, и мало чем жалуются на жизнь... И никто не жалуется... Подумайте об этом, это, все таки, важно...


 
SnaLkДата: Среда, 09.02.2011, 23:03 | Сообщение # 26

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Я хотел объяснить что значит достигнуть минимальной точки когда возникло жизнь, а не про саму случайность, случайность шла и шла пока не было удовлетворена это минимальность.
У Человечества если быть совсем точным нет никакой цели. Так как сама цель для существования придумана и описана людьми. Или также можно предположить что мы просто созданы для оценки, т.е. небыло бы нас то существовании Земли и целой вселенной стала бесполезной и мгновенной.

Пример с деревом совсем неудачен, так как дерево само не предназначено чтобы давать плоды человеку, оно лишь хочет чтобы выжал его вид. Даже этим высказыванием я вернулся своему же старому утверждению.

И не важно как ведет себя человечество, плохо или хорошо, если он идет против самого же себя, значит он бесполезен. Предствьте животное, которая рождается и съедает самого себя :D

P.S. 22 года.

 
ЖансикДата: Четверг, 10.02.2011, 16:51 | Сообщение # 27

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (SnaLk)
У Человечества если быть совсем точным нет никакой цели. Так как сама цель для существования придумана и описана людьми. Или также можно предположить что мы просто созданы для оценки, т.е. небыло бы нас то существовании Земли и целой вселенной стала бесполезной и мгновенной.

А как же думаешь ты? Мне кажется более логичным второе.
Quote (SnaLk)
И не важно как ведет себя человечество, плохо или хорошо, если он идет против самого же себя, значит он бесполезен. Предствьте животное, которая рождается и съедает самого себя

Ну что поделать?) Человек - самое умное и одновременно самое неразумное существо на Земле. Как будто ум противодействует рассудку. К примеру, ни одно животное не поступает так как мы, а живет в гармонии с природой. Просто человеку надо научится понять, для чего он появился на земле, и не разрушать все на своем пути, а наоборот.


 
animeШкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:08 | Сообщение # 28

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Просто человеку надо научится понять, для чего он появился на земле, и не разрушать все на своем пути, а наоборот.

да, именно так, и на мой взгляд никак иначе.


 
isaichДата: Четверг, 10.02.2011, 20:04 | Сообщение # 29

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Оно приносило и приносит пользу тем, что существует.

больше пользы бы принесло отсутствие человека

 
animeШкаДата: Четверг, 10.02.2011, 20:11 | Сообщение # 30

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (isaich)
больше пользы бы принесло отсутствие человека

да, может и так, но все же..если человечество будет выполнять то, зачем оно было созанно, то планета станет еще лучше


 
Форум » Развлечения » Философия » Для чего создано человечество? (Ваше мнение)
Поиск:
Дополнительная информация