Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Для чего создано человечество? (Ваше мнение)
Для чего создано человечество?
isaichДата: Четверг, 10.02.2011, 20:19 | Сообщение # 31

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Предствьте животное, которая рождается и съедает самого себя

Это уроборос - змея поедающая свой хвост.Символизирует силу которая сама себя тратит и возобновляет.

Добавлено (10.02.2011, 20:15)
---------------------------------------------
если человечество будет выполнять то, зачем оно было созанно,

а человечество понятия не имеет,зачем его создали.Кто-то скажет что оно должно улучшить мир,кто-то - что им управлять.версий много.

Добавлено (10.02.2011, 20:19)
---------------------------------------------
может создано для этого:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

 
SnaLkДата: Четверг, 10.02.2011, 23:45 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Вера в Бога у меня давно в прошлом... Съедает - значит убивает, т.е. рождается чтобы убить себя, таких существ нет. Планете Земля глубоко пофиг что мы с ней делаем, и чтобы не делала Человечество ей не станет лучше или хуже... Мы Должны стараться не ради ПЛАНЕТЫ, а ради СВОИХ, т.е. человечества в целом. Хотя разрушение планеты тесно взаимосвязана с нами.
 
ЖансикДата: Пятница, 11.02.2011, 13:01 | Сообщение # 33

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
SnaLk, говоря строго, Земле действительно все равно, но...
Никто тут не читал книгу Марка Твена: "3 тысячи лет среди микробов"?
Так вот, в этой сатирической книге описываются микробы, ведущие как бы разумный образ жизни. Человек, в котором они живут, - для них планета, необъятная и по своему как бы равнодушная к ним. Живут там и полезные, и вредные для планеты-человека микробы - вот только они сами об этом не знают. Болезнетворные бактерии, к примеру не предполагают, что одним своим существованием, потреблением ресурсов "человека-планеты" они убивают его. Они просто живут, живут исключительно ради себя.
Прочитав эту книгу, стоит глубоко задуматься. Ведь ясно, кого подразумевал Марк Твен.


 
madara3116Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:07 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 243

Награды: 1

Репутация: 515
Статус сообщение:
все так серьёзно разговаривают на эту тему....я сичаю что человечество-это та же стратегия. Её создали свыше для развлечения...ну а что мы развиваемся....воюем, умираем...разве не стратегия, ну более сложная...



Сообщение отредактировал madara3116 - Пятница, 11.02.2011, 15:07

 
SnaLkДата: Пятница, 11.02.2011, 21:37 | Сообщение # 35

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Никогда не приводите пример связанных с людьми... Это ошибочно... По моему уж точно... Все что с нами связано это и есть ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!! Всё взаимосвязано, это одна из цепочек цепи. Микробы часть нас и приводить их как пример, это тоже самое что сказать про человечество, тока со стороны микробов. Пример нужен из другой системы! не связанной с нашей!
 
Romik008Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:50 | Сообщение # 36

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 7

Репутация: 745
Статус сообщение:
человечество создано для того что бы уничтожить всё живое

 
ЖансикДата: Среда, 16.02.2011, 17:37 | Сообщение # 37

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (SnaLk)
Микробы часть нас и приводить их как пример, это тоже самое что сказать про человечество, тока со стороны микробов.

Именно это я и хотела сказать.
Ты несколько запутанно выразился. Может, прояснишь свою мысль?


 
SnaLkДата: Четверг, 17.02.2011, 12:26 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Планета Земля со всеми живыми существами является ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!! Без них небыло бы нас, значит это лишь часть нас. И значит говорить что для микробов мы как Земля , это ошибочно. Мы единственные существа имеющию способ Выбора!
 
ЖансикДата: Четверг, 17.02.2011, 16:24 | Сообщение # 39

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
SnaLk, я так вижу, ты меня не совсем понял. Я говорю, что мы так же влияем на Землю (о которой говорится в глобольном смысле, в совукопности со своим климатом, и пр.), как, к примеру, микробы влияют на нас. Я не утверждаю, что
Quote (SnaLk)
для микробов мы как Земля

Я привела в пример художественное произведение, которому свойствены метафоры и гиперболы.
Quote (SnaLk)
Планета Земля со всеми живыми существами является ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!!

Говоря точнее, биосферой. Человечеством же является лишь общая популяция людей.


 
SnaLkДата: Пятница, 18.02.2011, 21:49 | Сообщение # 40

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Говоря точнее, биосферой. Человечеством же является лишь общая популяция людей

Как раз таки человечеством. Человек - это ядро всей вселенной, если считать что мы единственное разумное существо. Нет смысла если нет оценщика.
 
ЖансикДата: Пятница, 18.02.2011, 22:20 | Сообщение # 41

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (SnaLk)
Как раз таки человечеством. Человек - это ядро всей вселенной, если считать что мы единственное разумное существо. Нет смысла если нет оценщика.

Если смотреть с философской точки зрения, то ты прав) Что ж, коли подходим к делу с этой стороны, то споры могут идти бесконечно, потому что определений может быть много)


 
White_RainДата: Суббота, 19.02.2011, 12:14 | Сообщение # 42

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Человек живет, чтобы умереть и сметает, чтобы жить. Но жить или умерать каждый решает сам. Если рождение - это начало жизни, а смерть ее завершение, то я думаю, что мы живем для того чтобы сделать эту жизнь интересной и незабываемой. Так сказать оставить следы на песке.
 
_Love_Anime_Дата: Понедельник, 21.02.2011, 02:29 | Сообщение # 43

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 24

Репутация: 685
Статус сообщение:
Как подмечено уже ранее, что самое вредоносное существо на нашей планете - человек! Но зато это лучшее, что было
создано за всю историю
существования жизни на
земле.
Зачем тогда вообще надо было его создавать....


 
kaiДата: Четверг, 24.02.2011, 18:53 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 477

Награды: 59

Репутация: 2452
Статус сообщение:
_Love_Anime_
Ты с одной стороны прова но может Всетаки бог создал нас для вышей цели. А потом ойкнул, как увидел что мы творим А когда пытался вывести нас сказал " ох блин живучие твари как тараканы, ну пофигу как развелись так сами и павыводяться."-и наверное с этово момента наша цель стала вывести друг друга.
Как я ранее сказал : насрать и здохнуть в своем говне.


 
ЖансикДата: Четверг, 24.02.2011, 19:17 | Сообщение # 45

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
kai, если так, то это было бы слишком жестоко: оставить несчастных существ барахтаться в собственных отходах. Гароздо милосерднее было бы избавить их от подобных мучений.
Получается, что это удтверждение:
Quote (kai)
" ох блин живучие твари как тараканы, ну пофигу как развелись так сами и павыводяться."-

не совсем верно.


 
Форум » Развлечения » Философия » Для чего создано человечество? (Ваше мнение)
Поиск:
Дополнительная информация