Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Для чего создано человечество? (Ваше мнение)
Для чего создано человечество?
isaichДата: Суббота, 07.01.2012, 22:58 | Сообщение # 121

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
не помню кто сказал:

Ни для какого другого дела люди не объединяются так быстро, как для убийства других людей.....

мы были созданы чтобы самим себя уничтожить...


 
NobleДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:53 | Сообщение # 122

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
учёные находят свё больше доказательств что люди деградирующий вид, они находят скелеты, "людей" живших до нас, у этих людей был мозг огромный, и они обладали сверхестественной силой.
мы люшь переходная стадия от разумных существ к нисшим
это только моя версия.


 
rtw0wДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:03 | Сообщение # 123

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Naruto2)
учёные находят свё больше доказательств что люди деградирующий вид, они находят скелеты, "людей" живших до нас, у этих людей был мозг огромный, и они обладали сверхестественной силой.

%)
Ану-ка источник залей,если не затруднит.


 
neji_sai_sempaiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:26 | Сообщение # 124

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Я могу тоже что-то писать о эволюции и главной роли человека в этом...Но всё что я вижу - это злоупотребление. Злоупотребление всеми ресурсами Земли, уничтожение экосистем, редких видов, множество которых было уничтожено за два столетия браконьерами и просто теми, кто использовал охоту для обогащения. Слышу разговоры о прогрессе...И если так подумать...То прогресс сопровождаеться уничтожением природы. Уничтожение лесовых площадей ради построек фабрик и других производственных зданий...Подчистка под жилплощади...Таким образом, эволюция требует жертв. Так что можно подметить, что человек жил в гармонии с природой тогда лишь тогда, пока он не изобрёл огонь. Человек просто не может остановиться...Прямо как агрессор...Ему всё мало! Таким темпом, развиваясь мы поддаём риску не только природу, но и собственное здоровье! Но всем всё равно...Все уже смирились с этим...Даже трудно представить, что на данное время, в степях стояла буйная живность, тропики! Но это уже истоки...И кажеться в данное время хватает сознательных людей...Но в чём проблема тогда? Всё дело в том, что человечество не может перейти на более умеренное потребление ресурсов планеты, не все могут позволить экологически приемлимое оборудование...И поэтому мы остались на своём...Впрочем, некоторые высокопродвинутые державы пытаються что-то сделать...Так что...Человечество в процессе эволюции само себя уничтожает, что само собой противоположно...Вспоминаеться фраза..."Не знаю какая будет третья мировая война...Но четвёртая будет на палках". Однако, я не верю в конец света. Так что цитирую то, что существует круговорот жизни...Примерно такой, который был показан в седьмом сезоне, седьмой серии Футурамы, хоть там это и выражено слишком банально...Трудно однозначно найти ответ на вопрос темы...Но думаю тут каждый в чём-то прав...Человечество как многолетнее растение - оно растёт развиваеться, но вскоре вянет...Чтобы снова восстать...

Добавлено (08.01.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Whispers17, идёт у эволюции! Оно ищет новые способы улучшить те или иные процессы...Ускорить производительность...Закрывая глаза на цену этой модернизации...

 
SnowFLakeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:49 | Сообщение # 125

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 1

Репутация: 36
Статус сообщение:
я конечно понимаю, что наверное мое мнение покажется глупым, детским и бесполезным, но все же...По моему человечество- это что то вроде болезни планеты, потому что если вспомнить историю, люди почти никогда не жили мирно, а лишь старались убить живое вокруг себя, хоть для банального выживания, но это факт. С самых древних времен мы уничтожаем все, лучше от этого мало кому будет...Хоть я и не верю во все эти концы света, которые обещают почти каждую неделю, однако если бы конец света для людей настал, это было бы достаточно здорово. Природа бы больше не страдала просто так, бессмысленно не убивались бы в таком количестве животные и не загрязнялась бы атмосфера. Легче жить бы было. Блин, сильно отошла от темы, какой там вопрос был? Для чего человечество? Ну наверное не для чего, оно как простуда, вот просто появилось и всё. А смысл? А смысл как всегда послан далеко и на долго...Знаю, мнение тупое, но какое есть.
 
FreonДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:49 | Сообщение # 126

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 5

Репутация: 76
Статус сообщение:
SnowFLake, хм, оригинальная у вас позиция...
Quote (SnowFLake)
С самых древних времен мы уничтожаем все

А вы не рассматривали это как "некое предназначение"?
Quote (SnowFLake)
Природа бы больше не страдала просто так, бессмысленно не убивались бы в таком количестве животные и не загрязнялась бы атмосфера.

А какой тогда смысл существования атмосферы\животных вообще?
Quote (SnowFLake)
Легче жить бы было.

Кому? Животным? После конца света всё вымрет (по идее) - а с зарождением нового человечества всё пойдёт по уже накатанной колее, как и ранее... То есть конец света ничего не изменит, на мой взгляд.
Quote (SnowFLake)
Для чего человечество?

Чтобы существовать. В таком случае и эти ваши животные, как простуда - ну, есть они - нет их - смысл тот же.

А вообще - смотрите на всё проще. Мы существуем - уже хорошо. :)
 
neji_sai_sempaiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:14 | Сообщение # 127

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Quote (Freon)
Чтобы существовать. В таком случае и эти ваши животные, как простуда - ну, есть они - нет их - смысл тот же.

Зачем бесцельно существовать? Не имея смысла жизни мы действительно как микробы на планете.
Quote (Freon)
А какой тогда смысл существования атмосферы\животных вообще?

Но зачем же так нагло их использовать, пренебрегать ими? Всегда же должна быть "золотая середина".
Quote (SnowFLake)
однако если бы конец света для людей настал, это было бы достаточно здорово

Довольно суицидальная мысль. И если бы даже после этого планета сохранила свою целостность...Разве люди не заслуживают шанс? Разве не жаль за ихние жизни? Им просто нужно исправиться...Как бы бессмысленно это не звучало...


 
SnowFLakeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:27 | Сообщение # 128

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 1

Репутация: 36
Статус сообщение:
Согласна, мысль довольно суицидальная. Но если так посмотреть, вот зачем люди есть? Они не приносят никакой пользы, живут, всем своим существованием вредят окружающим и самим себе. Вот что человек полезного сделал для планеты за все свое существование? Ничего, так смысл его существования? Разрушение думаю не является смыслом.
 
BublikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:39 | Сообщение # 129

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 102

Награды: 23

Репутация: 249
Статус сообщение:
Quote (Neji12)
"Для чего создано человечество?"

ахаххаха) Ну я вам так скажу, его создали так для прикола) Был один богатый властилин всего!!(вселенной) у него было два сына) И вот исполнилось им по хз скоко) Два брата поспорили** один белый другой красный) Белый сказал что за пару милиардов лет с двумя людми, сможет округлить эту цифру ого гого как круто) сказал что будет на планете за 2миллиарда годиков целых, 2 миллиарда человечков) Красный сказал что он не сможет) и вот пошло прокрутило) Красный не мог видеть его победу,( в время то шло) и нашел он палки подставлять под ноги) хотя оба в начале говорили что не будут вмешаваться) :D белый решительно решил помощь себе, а Красный невкоем случае не отступать ( ведь попочка старый скоро уже наследство должен оставить,и слабину он не покажет)
вот так и появилось наше человечество)
как вам такая теория? B)


 
SnowFLakeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:41 | Сообщение # 130

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 1

Репутация: 36
Статус сообщение:
ну я маленькая думала, что это просто кто то решил или наспор или спьяну сотворить людей)
 
-WinD-Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:28 | Сообщение # 131

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Лично для меня этот вопрос не имеет какой-либо пищи для размышлений или какого-то скрытого смысла.
Человека создал Бог и жил человек в раю. Было у него всё, но захотелось большего, подавшись соблазну, человек и оказался на "грешной" Земле.
Для чего же была дана жизнь и прочее? - Для проверки. Жизнь человека мимолётна и скоротечна, это небольшое испытание перед входом в вечную жизнь. Как стало понятно на примере Адама и Евы, человек должен заслужить доверие и все неземные блага. Соответственно и срок людям отведён не малый.
В наши дни, в будничной суете, многие забыли Бога, многих волнуют всякие пустяки и мелочи, в то время как Создатель забывается всё более. Многие не верят в Бога, в то время как наука не представила ещё внятной теории эволюции и вряд ли представит.
Пытаясь поставить себя на место таких людей, у меня бегут мурашки по коже: неужели я просто мешок с костями, бесцельно управляемый мозгом? Нет уж, увольте. Человек прежде всего наделён душой, которая в итоге окажется или в раю, или в аду.
Этой цели более чем достаточно для того чтобы существовать и делать этот мир лучше. Моё мнение.
 
FreonДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:29 | Сообщение # 132

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 5

Репутация: 76
Статус сообщение:
Bublik, ну зачем же так с дамой... между прочим, это хорошо, когда имеешь своё чёткое мнение о происходящем во вселенском масштабе ажно... по-крайней мере оригинально, и это главное.
 
BublikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:50 | Сообщение # 133

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 102

Награды: 23

Репутация: 249
Статус сообщение:
Freon, ничего, переживет.
Цитата Freon
между прочим, это хорошо, когда имеешь своё чёткое мнение о происходящем во вселенском масштабе ажно

а кто спорит, Все жэ темка для того с создано что б собрать мнение каждого
Цитата -WinD-
неужели я просто мешок с костями, бесцельно управляемый мозгом? Нет уж, увольте. Человек прежде всего наделён душой, которая в итоге окажется или в раю, или в аду. Этой цели более чем достаточно для того чтобы существовать и делать этот мир лучше.

Твоя идея размышление давольно таки глубокая я бы сказал) хех даже чуток позновательно)
Можно даже сказать что написал в краце то что впивает мозги церковные черви)Чисто- что сказать)печально конечно что не у всех мненеии совпадают, верно?
знаeте по мне так просто на все нужно смореть с оптимизмом)
и хоть иногда стараться делать хорошое что нибудь)и типо не загрезнять Душу)ХД если можно так сказатЬ)




Сообщение отредактировал Bublik - Среда, 18.01.2012, 03:51

 
NobleДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:19 | Сообщение # 134

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
rtw0w, источник- это каша, которую нам сваливают по телеку, но программа была или BBC или что-то в этом роде, научно-популярная передача какая-то

 
JyrayAДата: Суббота, 14.01.2012, 00:52 | Сообщение # 135

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 240

Награды: 63

Репутация: 822
Статус сообщение:
человечество создано чтобы существовать в страхе,что кто нибудь не начнет войну,которая может нас уничтожить всех.....

 
Форум » Развлечения » Философия » Для чего создано человечество? (Ваше мнение)
Поиск:
Дополнительная информация