Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Судьба
Судьба
Free_PhoenixДата: Суббота, 05.03.2011, 13:19 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Ты сам выбираешь судьбу, или она выбирает тебя?


Вот в чём вопрос. Пишем свои мнения и рассуждения на данный вопрос.




Лично моё мнение: если ты стоишь на перекрёстке улиц и выбираешь, куда тебе идти: прямо, направо, налево или вернуться назад - то тогда ты выбираешь судьбу, а если на тебя наедет машина, сгорит дом не по твоей вине или что-то в этом роде, то судьба выбирает тебя!

!Не флудим и пишем полные ответы.


 
ЖансикДата: Суббота, 05.03.2011, 14:37 | Сообщение # 2

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
RayK@ge, кхм... Вообще-то ты уже дал практически исчерпывающий ответ на свой вопрос)
Все, что зависит от человека, подлежит его выбору.
Все, что не зависит, и называется судьбой.


 
Pirate-AruДата: Суббота, 05.03.2011, 15:02 | Сообщение # 3

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Не знаю как вы, а я сам выбираю свою судьбу!

 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:16 | Сообщение # 4

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Жизнь подобно дороге, только с очень-очень огромным, практически бесконечным количеством разветвлений и перекрёстков с этими разветвлениями. Человеческая судьба - это заранее проложенный маршрут по этой постоянно делящейся в разные стороны дороге. Будешь думать, что судьба твоя предрешена и уже ничто не может её изменить - скорее всего так оно и будет, в этом случае ты просто включаешь автопилот. Поймёшь, что всё на самом то деле именно в твоих руках и ты в праве сам выбирать свой путь на каждом перекрестке - тоже самое, так жизнь у тебя и пойдёт. Ты сам волен программировать свою реальность.
Вы являетесь хозяином своей судьбы, и если вы желаете изменить ее, вы можете сделать это сразу, и жизнь станет другой. Вы полностью ответственны за то, чем вы являетесь, и за тот мир, в котором живете. Это ваше творение. Если эта мысль глубоко войдет в вас, вы можете все изменить. (с) Автор мне не известен.
Но всё, что сказано в этой цитате - чистая права. Но далеко не все смогут понять и тем более принять мысль сказанного, а ещё намного меньше смогут руководствоваться этим при жизни...


 
Pirate-AruДата: Суббота, 05.03.2011, 15:17 | Сообщение # 5

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Light)
Но всё, что сказано в этой цитате - чистая права.

А вот это уже субъективное мнение.


 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:18 | Сообщение # 6

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
А вот это уже субъективное мнение.

Это не мнение, это закон того мира, в котором мы находимся.


 
Pirate-AruДата: Суббота, 05.03.2011, 15:19 | Сообщение # 7

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Light)
Это не мнение, это закон того мира, в котором мы находимся.

Ха! Сам придумал? Я знаю только одни закон - Конституция РФ.


 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:27 | Сообщение # 8

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Ха! Сам придумал?

Мир придумал...
Quote (Pirate-Aru)
Я знаю только одни закон - Конституция РФ.

Это искусственный закон, созданный самими людьми, следует отличать эти понятия...
Существует огромное множество и других неискусственных законов, например тот же закон притяжения и некоторые из них ты сам их знаешь, но сейчас в порыве спора пытаясь доказать свою точку зрения, просто забыл учесть и напоролся на ошибку...


 
Pirate-AruДата: Суббота, 05.03.2011, 15:29 | Сообщение # 9

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Light)
Мир придумал...

Доказательства в студию. Этот твой "закон" - является мыслями и мнением того кто так посчитает, но не является истиной для всех.
Quote (Light)
Это искусственный закон, созданный самими людьми, следует отличать эти понятия...
Существует огромное множество и других неискусственных законов, например тот же закон притяжения и некоторые из них ты сам их знаешь, но сейчас в порыве спора пытаясь доказать свою точку зрения, просто забыл учесть и напоролся на ошибку...

Этот искусственный закон является реалиями нашего мира, в отличие от мифической судьбы.


 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:35 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Доказательства в студию.

У нас здесь студия? O_o

Quote (Pirate-Aru)
Этот твой "закон" - является мыслями и мнением того кто так посчитает, но не является истиной для всех.

Это не мой закон, я писал об этом выше, не повторяйся.
Когда-то очень давно, когда люди были не такими образованными, как сейчас, то доказательство того, что Земля обращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли тоже были мыслями и мнением. Сейчас - это истина.

Quote (Pirate-Aru)
Этот искусственный закон является реалиями нашего мира

Реалиями нашего мира является гораздо больше, чем ты видишь, чувствуешь и знаешь. Только вот не все готовы взглянуть дальше своего носа.


 
Pirate-AruДата: Суббота, 05.03.2011, 15:38 | Сообщение # 11

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Light)
Когда-то очень давно, когда люди были не такими образованными, как сейчас, то доказательство того, что Земля обращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли тоже были мыслями и мнением. Сейчас - это истина.

Не путай физику земли и солнца с эфимерными понятиями.
Quote (Light)
Реалиями нашего мира является гораздо больше, чем ты видишь, чувствуешь и знаешь. Только вот не все готовы взглянуть дальше своего носа.

Меня в данный момент устраивает то что я вижу, слышу, чую и т.д. А судьбу могут изменить и другие факторы, независящие от нас.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Суббота, 05.03.2011, 15:38

 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:44 | Сообщение # 12

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Не путай физику земли и солнца с эфимерными понятиями.

Эфимерные понятия - хрупкие, непрочные, нереальные понятия. Но у тебя нет доказательств, полностью отрицающих эти понятия, поэтому ты не в праве называть их эфемерными.

Quote (Pirate-Aru)
Меня в данный момент устраивает то что я вижу, слышу, чую и т.д.

Т.е. ты не собираешься двигаться дальше и расширять радиус своего обзора?

Quote (Pirate-Aru)
А судьбу могут изменить и другие факторы, независящие от нас.

Конечно могут. Я об этом, кстати, уже писал выше:
Quote (Light)
Человеческая судьба - это заранее проложенный маршрут по этой постоянно делящейся в разные стороны дороге. Будешь думать, что судьба твоя предрешена и уже ничто не может её изменить - скорее всего так оно и будет, в этом случае ты просто включаешь автопилот

Мало того, судьба может почти не зависеть от тебя, ты будешь плыть по её течению, как и было тебе суждено, если ты будешь верить в её непоколебимую силу. Но учти одно - знать свою судьбу и пройти её - разные понятия.


 
HanaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:30 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
думаю, судьбой можно назвать все что в тебе заложено, твои качества. Например, если тебе необходимо рисовать,чтобы чувствовать что живешь полноценной жизнью), или если у тебя организм устроен так что рыба усваивается лучше мяса)))) это не изменишь))))))еще некоторые внешние факторы) Например, если ты жить не можешь без рисования, но все остальные намного талантливей тебя - у тебя меньше задатков , это судьба. а все остальное дело твоих рук)))))

Сообщение отредактировал Hana - Суббота, 05.03.2011, 16:33

 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:10 | Сообщение # 14

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Light)
Эфимерные понятия - хрупкие, непрочные, нереальные понятия. Но у тебя нет доказательств, полностью отрицающих эти понятия, поэтому ты не в праве называть их эфемерными.

Имею, ибо это не возможно ощутить своими 5-ю чувствами...
Quote (Light)
Т.е. ты не собираешься двигаться дальше и расширять радиус своего обзора?

Собираюсь, но не в сторону чего-то непонятного.
Quote (Light)
Конечно могут. Я об этом, кстати, уже писал выше:

Quote (Light)
Мало того, судьба может почти не зависеть от тебя, ты будешь плыть по её течению, как и было тебе суждено, если ты будешь верить в её непоколебимую силу. Но учти одно - знать свою судьбу и пройти её - разные понятия.


Ну не знаю. Я не верю в судьбу. Каждый сам решает что и как будет, но лишь на некоторый процент. имеются факторы незавищащие от него.


 
MelamoriДата: Четверг, 17.03.2011, 19:58 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
верю в судьбу и в то что всё предрешено.
да , человек сам творец своей судьбы, но возможно, что все его действия и попытки что-то изменить, были уже давно запланированы кем-то/чем-то другим и результат уже давно предрешён.
но это не значит, что ты должен плыть и плыть по течению, что посеешь то и пожнёшь.
поэтому в принципе, какая разница живём ли мы по какому-то уже заранее спланированному сценарию или нет, мы то всё равно его не знаем. так что всё зависит от нас самих.
Quote (Pirate-Aru)
знаю только одни закон - Конституция РФ.

весь ваш брифинг не читала, но эта фраза в глаза бросилась.
КРФ - самый бесполезный из всех законов ))) вспоминают о нём обычно, в последнюю очередь...если вообще вспоминают))


 
Форум » Развлечения » Философия » Судьба
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация