Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Сталин
Как вы относитесь к политике и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина?
1. Положительно [ 26 ] [29.21%]
2. Отрицательно [ 42 ] [47.19%]
3. Оно мне надо?Как-то всеравно ^^ [ 21 ] [23.60%]
Всего ответов: 89
TarabarakДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:56 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 76

Награды: 3

Репутация: 203
Статус сообщение:
Хочу сказать, что я одновременно не люблю и уважаю Сталина из-за его политки, пятилетки вещь отличная, деятельность на протяжении 2 войн (гражданской и отечественной),целеустремленность. Но цензура, колхозы ужас, таккже реперессионная деятельность Джугашвили (Сталина) и боязнь за свою жизнь, политика "закрытой страны" (так наверно только я называю), ну вобщем занющие люди поняли о каких вещах я говорю).

Хотя обусжденю может подлежать не действия Сталина, а его отношение к своему старшему сыну, наверно также бы поступил, хотя не знаю)
B)

 
_Мадара_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:28 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 6

Репутация: 113
Статус сообщение:
Сталин великий человек каждый житель России должен это знать.
 
12031203AndreyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:31 | Сообщение # 18

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 163

Награды: 42

Репутация: 1433
Статус сообщение:
Quote (_Мадара_)
Сталин великий человек каждый житель России должен это знать.

Причём тут ето???

Ну а так мне пофиг)

 
WatariДата: Четверг, 07.04.2011, 00:42 | Сообщение # 19

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Блин не люблю Сталина тиран 20-века Жансик саган келісемін я из Казахстана

 
MaritДата: Четверг, 07.04.2011, 12:36 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
хм..идиотский вопрос..я не знаю кто может к нему относиться положительно..думаю что любой чел который учил историю в школе и читал произведения писателей о той эпохе дадут отрицательную оценку..

я его просто ненавижу!!! и есть за что - ужасающие меры по проведению коллективизации в Западной Беларуси, непонятная дележка нашей территории, полное угробление нашей экономики, кароче я долго могу перечислять, эта сволочь много чего сделала, а последствия мы разгребаем до сих пор... и вобще какие могут быть плюсы если страной руководит шизофреник??????? да он хуже Гитлера!!

 
isaichДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:34 | Сообщение # 21

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Блин не люблю Сталина тиран 20-века

я его просто ненавижу!!! и есть за что - ужасающие меры по проведению коллективизации в Западной Беларуси, непонятная дележка нашей территории, полное угробление нашей экономики, кароче я долго могу перечислять, эта сволочь много чего сделала, а последствия мы разгребаем до сих пор..

Как на него набросились!А может именно он и нужен был стране в то время.

 
flyingДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:51 | Сообщение # 22

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Marit)
я его просто ненавижу!!! и есть за что - ужасающие меры по проведению коллективизации в Западной Беларуси, непонятная дележка нашей территории, полное угробление нашей экономики, кароче я долго могу перечислять, эта сволочь много чего сделала, а последствия мы разгребаем до сих пор... и вобще какие могут быть плюсы если страной руководит шизофреник??????? да он хуже Гитлера!!

Мало ещё сказала.Пик репрессий-1937 год.Тогда из 101 секретаря райкома партии 99 было репрессировано.Классно, да?(Эти цифры знает у нас любой, кто тестирование сдаёт).Или те же ЛитБел, укрупнение, непонятное начало ВОВ, когда по Беларуси немцы прошлись в полной мере...В общем, ошибок более чем.Но нельзя отрицать и то, что без такой жёсткой централизации вряд ли СССР бы выстоял) не нам судить о том, какой правитель нужен был в то время) А ошибки его известны всем)


 
MaritДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:46 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (flying)
без такой жёсткой централизации вряд ли СССР бы выстоял) не нам судить о том, какой правитель нужен был в то время

хм.. да ваще-то сам Ленин говорил не пускать к власти Сталина в своих записках, жаль что его та эссерка прирезала, может он бы его не допустил...
и потом я не вижу в его правлении никаких плюсов - прости а зачем нужна страна где человек и его жизнь просто мусор и по первой чьей-то кляузе тебя могут расстрелять..
и вобще накануне войны расстрелять почти весь командный состав Красной армии - это уже вобще капец...


 
FunGirlДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:16 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Marit)
хм..идиотский вопрос..я не знаю кто может к нему относиться положительно..думаю что любой чел который учил историю в школе и читал произведения писателей о той эпохе дадут отрицательную оценку..

*лыба* Хе... Согласна. Столько талантливых людей пропало.
Quote (isaich)
я его просто ненавижу!!! и есть за что - ужасающие меры по проведению коллективизации в Западной Беларуси, непонятная дележка нашей территории, полное угробление нашей экономики, кароче я долго могу перечислять, эта сволочь много чего сделала, а последствия мы разгребаем до сих пор..

Смешно... Что тогда говорить за Украину?
А теперь попробуйте мышлить маштабней. Если б не С. не факт чтоб мы выграли ВО в-ну, при нем производства работали. Новые научные открытия. Техника поднялася на новый уровень. И вообще, как мы можем судить о нем, если мы родились и росли при другой эпохе??? Для некоторых он был, не спорю, тираном. Но и в тоже время, находятся люди которые ему благодарны. И черт подери, смысл его обсуждать, как базарные бабки, если от истории не открестится! Благодарность ему хотя бы за то, что мы сейчас живем в свободных государствах. Я не становлюсь на его сторону, но и не хочу его безфактно обгаживать.


 
flyingДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:56 | Сообщение # 25

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Смешно... Что тогда говорить за Украину? А теперь попробуйте мышлить маштабней. Если б не С. не факт чтоб мы выграли ВО в-ну, при нем производства работали. Новые научные открытия. Техника поднялася на новый уровень. И вообще, как мы можем судить о нем, если мы родились и росли при другой эпохе??? Для некоторых он был, не спорю, тираном. Но и в тоже время, находятся люди которые ему благодарны. И черт подери, смысл его обсуждать, как базарные бабки, если от истории не открестится!

Я подобное чуть выше писал.


 
MaritДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:48 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Что тогда говорить за Украину?

мне вполне хватило и того что он сделал лично с моей страной.
Quote (FunGirl)
Если б не С. не факт чтоб мы выграли ВО в-ну, при нем производства работали. Новые научные открытия. Техника поднялася на новый уровень.

Не факт что еслиб не сталин мы вобще может быть и не ввязались бы в эту войну, а производства тут не причем может быть сделали бы все более грамотно, нет ну это нормально что заводы на территории Беларуси а сырье для них в каком-нить Донбассе??????? Можете говорить что угодно но лучшеб та эссерка Сталина прирезала - больше пользы было бы...
Quote (FunGirl)
Новые научные открытия. Техника поднялася на новый уровень.

не смеши!! половина прогрессивных ученых сидела с Сибири - тот же Вавилов тебе пример - в результате у нас биология и генетика в полном загоне были, физики и химики трудились не над созданием полезного чего-нить а над бомбами и военной промышленностью..а крестьяне работали за палочки в книжке и им запрещено было переезжать в город..да у них даже паспортов не было!! - зашибись жизня!

Добавлено (10.04.2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (isaich)
А может именно он и нужен был стране в то время.


А может быть главная цель по которой создается государство чтобы люди чувствовали себя в безопасности???? по мне если государство не справляется с этой задачей а люди и их жизни в нем имеют ценность не более чем тараканы так нафига оно вобще нужно-то??????




Сообщение отредактировал Marit - Воскресенье, 10.04.2011, 19:41

 
isaichДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:56 | Сообщение # 27

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Quote (isaich)
я его просто ненавижу!!! и есть за что - ужасающие меры по проведению коллективизации в Западной Беларуси, непонятная дележка нашей территории, полное угробление нашей экономики, кароче я долго могу перечислять, эта сволочь много чего сделала, а последствия мы разгребаем до сих пор..

Смешно... Что тогда говорить за Украину?

Я это не говорил.

 
Дарт_ВейдерДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:09 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Положительно. Сталин- это человек который нужен был для в эти времена. Тиран, деспот, но он делал всё на благо страны.

Добавлено (17.04.2011, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Marit)
хм.. да ваще-то сам Ленин говорил не пускать к власти Сталина в своих записках, жаль что его та эссерка прирезала, может он бы его не допустил...

Социалисты переписали историю =)
Ленин умер от сифилиса =)
 
isaichДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:18 | Сообщение # 29

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
А может быть главная цель по которой создается государство чтобы люди чувствовали себя в безопасности????

так люди и создают это государство.они выбирают себе короля,президента и пр. - короче того,кто будет управлять государством и вести его граждан.

 
KAGENINДата: Среда, 20.04.2011, 20:20 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
я отношусь положительно. да он репрессии устраивал и тому подобное, но зато преступности не было. а то что он ВОЙНУ ВЫЙГРАЛ!!!!!!! уже списывает ему всё. это моя короткая точка зрения. можно и подлиннее.
вот интересные статьи почитайте
http://www.titus.kz/?type=arx&previd=21906
http://www.titus.kz/?type=polit&previd=15164
 
Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация