Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Сталин
Как вы относитесь к политике и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина?
1. Положительно [ 26 ] [29.21%]
2. Отрицательно [ 42 ] [47.19%]
3. Оно мне надо?Как-то всеравно ^^ [ 21 ] [23.60%]
Всего ответов: 89
@Kushina@Дата: Среда, 20.04.2011, 21:03 | Сообщение # 31

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 325

Награды: 35

Репутация: 1567
Статус сообщение:
Quote (KAGENIN)
а то что он ВОЙНУ ВЫЙГРАЛ!!!!!!!

Войну выиграли солдаты.

моя точка зрения - отрицательная.
сидя на уроках истории, у меня просто уши вяли от того, что я слышала. я из Украины, патриотка своего государства. я ненавижу Сталина. сколько боли он принёс украинскому народу.душа болит.Голодомор 32-33 годов. голодной, мучительной смертью умерли миллионы людей. в мире его давно признали геноцидом против украинского народа. Россия молчит.

Великая Отечественная Война.это же надо быть таким Лопухом! 20-21 июня немцы не скрывая этого, формировали свои военные силы возле границ СССР. все начали нервничать, Жуков неоднократно просил разрешения начать огонь по фашистам. нет, этот пень до последнего надеялся, что Гитлер не придаст Сталина! досиделся.

а репрессии 30-40 годов? расстреляно опять же миллионы в ни чём не повинных людей.[/color]

Quote (Tarabarak)
пятилетки вещь отличная

к чему привели пятилетки? а к тому, что люди любой ценой тянулись выполнить, или даже перевыполнить планы! а это падения качества продукции.

мои умозаключения можно смело продолжать.

единственное, за что имя "Сталин " вызывает у меня уважение, так это то, что своего сына, который попал в плен в немцам, он не поменял на немецкого полковника. тогда он сказал :"мы простых рядовых на полковников не меняем"



 
SnaLkДата: Среда, 20.04.2011, 21:04 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Норм чувак))) Обращался с людьми так, какими они себя считали.
 
ЖансикДата: Среда, 20.04.2011, 21:37 | Сообщение # 33

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (@Kushina@)
Голодомор 32-33 годов. голодной, мучительной смертью умерли миллионы людей. в мире его давно признали геноцидом против украинского народа.

Казахстан тоже молчит... Хотя голодомор в нашей стране был страшнейшим... Погибла треть населения...
Самое нехорошее в правлении Сталина - его пренебрежительное отношение к людям. И страсть к геноциду.




Сообщение отредактировал Жансик - Среда, 20.04.2011, 21:43

 
Itachi2210Дата: Среда, 20.04.2011, 22:32 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Сталинские репрессии были направлены не против определенных национальностей, не нужно здесь говорить о геноциде, каждый народ пострадал, в том числе и русский, и не нужно говорить, что какой то народ пострадал больше остальных...

 
dvoranДата: Среда, 20.04.2011, 23:15 | Сообщение # 35

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 5

Репутация: 296
Статус сообщение:
Мое мнение совпадает с Itachi2210 нелязя говорить про то што боле пострадал украинский народ иле руский иле какойто другой Сталин бил тераном он проводил жесточайшою политику против людей з другим мнениям он проводил глобальние чистки , а также некоторие вечи биле просто ужасние можно спомнить дело шахтьоров которим привезли новое оборудование и они не знали как ним пользуваться а инструкція біла токо на иностраном , што зделал з ниме Сталин? Засудил И большое количество невиних людей растрелял То я думаю нельзя говорить што он зделал чото хорошое для народа
СТАЛИН БЫЛ ТЕРАНОМ .


 
@Kushina@Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:49 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 325

Награды: 35

Репутация: 1567
Статус сообщение:
dvoran, Itachi2210,
если покопаться в истории, начиная со времён Царской России, со времён, когда Богдан Хмельницкий подписал с Московским царством мартовские статьи, в результате чего Украина стала автономией, Россия не перестает гнобить Украину. Екатерина 2 уничтожила Запорожскую Сечь. Сталин не отличился ничем. хотел уничтожить украинский народ. ведь голодомор 32-33 был штучным.и это все знают. урожай тех годов был вполне приличный на территории Украины.

я не возражаю того, что в Казахстане была похожая ситуация. соболезную. но, к сожалению, я не знаю истории Казахстана, поэтому ничего не буду говорить.

 
Джи-сенсейДата: Четверг, 21.04.2011, 19:35 | Сообщение # 37

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Тут дело не только в Сталине, а вобще в большевиках.
Отстование от все общего развития науки,2 голодомора,безграмотное население и т.д. можно перечислять очень долго всё что они натворили,со своим военным камунизмом,нэпом и т.д.
В общем,считаю их гнидами.Ну в общих чертах,а подробно,можно реферат написать,и всё-равно не всё осветить.




Сообщение отредактировал Джи-сенсей - Четверг, 21.04.2011, 19:35

 
isaichДата: Пятница, 22.04.2011, 22:40 | Сообщение # 38

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Отстование от все общего развития науки,2 голодомора,безграмотное население и т.д. можно перечислять очень долго всё что они натворили,со своим военным камунизмом,нэпом и т.д.

А до коммунизма вообщем то было точно также.Можно подумать что при монархии в России была не жизнь а сказка..........

 
flyingДата: Пятница, 22.04.2011, 23:01 | Сообщение # 39

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (@Kushina@)
Войну выиграли солдаты.

Ошибка.Так думать наивно.Да, их вклад значителен, но войну всегда выигрывают полководцы.
Quote (isaich)
А до коммунизма вообщем то было точно также.Можно подумать что при монархии в России была не жизнь а сказка..........

Quote (@Kushina@)
если покопаться в истории, начиная со времён Царской России, со времён, когда Богдан Хмельницкий подписал с Московским царством мартовские статьи, в результате чего Украина стала автономией, Россия не перестает гнобить Украину. Екатерина 2 уничтожила Запорожскую Сечь. Сталин не отличился ничем. хотел уничтожить украинский народ. ведь голодомор 32-33 был штучным.и это все знают. урожай тех годов был вполне приличный на территории Украины.

Наивно считать, что это только с Украиной происходило.С какой-то точки зрения Беларусь, может, и побольше Украины пострадала.А вы тут её выставляете примером прям.Аж за свою страну обидно


 
Джи-сенсейДата: Пятница, 22.04.2011, 23:34 | Сообщение # 40

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (isaich)
А до коммунизма вообщем то было точно также.Можно подумать что при монархии в России была не жизнь а сказка..........

Пхаха.Друг снимай розовые очки.Да,при царе не мажорничали,но и не было такого как при большевиках.
Не было 2 голодоморов,которые уничтожили 30 милионов украинцев...И это только официально.Всем понятно,что цифры куда больше.Не было ганибализма и всех других вытекающих из галодомора. При большевиках,почти все учённые уехали из страны,или их "убрали" т.к. они были потенциально угрозой.
Как я писал,это можно описать в реферате,но не всё отсветить.
Quote (flying)
Наивно считать, что это только с Украиной происходило.С какой-то точки зрения Беларусь, может, и побольше Украины пострадала.А вы тут её выставляете примером прям.Аж за свою страну обидно

Ну да ладно.Я всё понимаю,но таких голодоморов в Беларуссии не было.

Добавлено (22.04.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Всё-таки зря,что не решились князья в этак 6-7 веке спалить деревушку под названием Москва.И гемороя было бы меньше.
ЗЫ против жителей РФ ничего плохого не имею,они то причём?А вот правительство гнелое.

 
isaichДата: Суббота, 23.04.2011, 00:14 | Сообщение # 41

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
.Друг снимай розовые очки.

Хех........не сниму,зрение плохое.да они и не розовые а хамелеоны.

При большевиках,почти все учённые уехали из страны,или их "убрали" т.к. они были потенциально угрозой.

А ведь многие "потенциальные" работали в закрытых спецучреждениях и многое создали.Или ты думаешь что томную бомбу,космические ракеты,искусственные спутники и прочее создал какой-нибудь сантехник дядя Петя или слесарь дядя Ваня.
В.И.Ленин конечно говорил что "каждая кухарка может управлять государством" но все же.........

Добавлено (23.04.2011, 00:14)
---------------------------------------------
томную бомбу,

вод ведь написал.) внимательнее надо быть.)

 
Джи-сенсейДата: Суббота, 23.04.2011, 00:23 | Сообщение # 42

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (isaich)
А ведь многие "потенциальные" работали в закрытых спецучреждениях и многое создали.Или ты думаешь что томную бомбу,космические ракеты,искусственные спутники и прочее создал какой-нибудь сантехник дядя Петя или слесарь дядя Ваня. В.И.Ленин конечно говорил что "каждая кухарка может управлять государством" но все же.........

Ну тогда учебник в зубы и вперёд.


 
isaichДата: Суббота, 23.04.2011, 00:27 | Сообщение # 43

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Ну тогда учебник в зубы и вперёд.

поздно мне уже за учебники браться.

 
Джи-сенсейДата: Суббота, 23.04.2011, 00:51 | Сообщение # 44

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (isaich)
поздно мне уже за учебники браться.

возможно.Но скажу в 2 словах.
После того как большевики закрепились у власти,они повыгоняли почти всех учённых(отсюда и отрыв в развитии).Тогда как другие старны с 1919 года по 1928 нарасщивали технологии,большевики устроняли конкурентов,и им было не до науки.Отак-то.А вооружение о котором ты вёл речь,было созданно гараздо позже.И то, на это оружие работала вся страна.


 
isaichДата: Суббота, 23.04.2011, 01:26 | Сообщение # 45

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
с 1919 года по 1928

а я в конкретные даты и числа не упирался.Да и историю СССР в школе мимо ушей пропустил(не привлекала она меня).так что могу быть и не прав в отдельных вопросах.

 
Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Поиск:
Дополнительная информация