Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Сталин
Как вы относитесь к политике и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина?
1. Положительно [ 26 ] [29.21%]
2. Отрицательно [ 42 ] [47.19%]
3. Оно мне надо?Как-то всеравно ^^ [ 21 ] [23.60%]
Всего ответов: 89
Джи-сенсейДата: Суббота, 23.04.2011, 01:29 | Сообщение # 46

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
isaich, у меня наоборот.это один период истории,который меня интересует.

 
isaichДата: Суббота, 23.04.2011, 22:34 | Сообщение # 47

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
isaich, у меня наоборот.это один период истории,который меня интересует.

Меня он перестал интересовать когда в школе увидел учебник с надписью "История СССР".

 
cfitytwДата: Вторник, 26.04.2011, 09:27 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 102

Награды: 10

Репутация: 268
Статус сообщение:
Сталин не ординарная личность и для нашей страны он сделал многое хорошего но также и многого плохого и говорить что Сталин был или хорошим или плохим это ничего про него не сказать он сделал сверхдержаву которая могла не беспокоиться о жизни потому что он обеспечил всем свою страну но каким способом убив миллионы людей и конечно я его за это не уважаю даже презираю но он дал стабильность и процветание своей стране поэтому нельзя говорить что Сталин был хорошим или плохим
 
Джи-сенсейДата: Вторник, 26.04.2011, 14:30 | Сообщение # 49

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (cfitytw)
стабильность и процветание

стабильность - да,все одинаково "бомжы" грубо говоря.
а вот процветания - явно нет


 
ЛуноДата: Вторник, 26.04.2011, 18:50 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
Даааа… какие благородные, совсем не жестокие а главное скромные люди здесь пришли поговорить о Сталине! oh

 
@Kushina@Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:33 | Сообщение # 51

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 325

Награды: 35

Репутация: 1567
Статус сообщение:
flying,
Quote (flying)
Ошибка.Так думать наивно.Да, их вклад значителен, но войну всегда выигрывают полководцы.

Сталин явно не был полководцем. Жуков - вот это полководец!
Quote (flying)

Наивно считать, что это только с Украиной происходило.С какой-то точки зрения Беларусь, может, и побольше Украины пострадала.А вы тут её выставляете примером прям.Аж за свою страну обидно

наивно считать меня наивной. я не говорю, что в Беларуссии такого не было. её я вообще не трогала


 
isaichДата: Вторник, 26.04.2011, 22:19 | Сообщение # 52

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Сталин явно не был полководцем. Жуков - вот это полководец!

Но он назначал командующих фронтами.И если они не оправдывали "високое довэрие......",то сам же их и снимал с постов.По сути управлял армией.

 
Джи-сенсейДата: Четверг, 28.04.2011, 16:50 | Сообщение # 53

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (isaich)
.По сути управлял армией.

Сталин управлял армией?Это тот кто не закончил школу?
Войну вытащил Жуков,это очевидно,не будь Жукова,не было бы и нас.


 
MelamoriДата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:08 | Сообщение # 54

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (C_L)
и темы того что писал я и о том о чем ооворили в теме - совпадают. Каддафи - Сталин Ливии

Кто, простите ?
А ничего , что одно пособие по материнству, в переводе с их валюты на русские рубли составляет около 100 тысяч рублей ? а социальные гарантии населения, пенсионеров, в частности, ушли недалеко от Японии? Которая, к слову сказать , стоит на 3ем месте - по обеспечению высокого уровня жизни всех слоёв населения. Не будьте жертвой СМИ.
Quote (rtw0w)
Как вы относитесь к политике и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина?

По части отношения к политке Сталина, стоит разграничивать внутреннюю и внешнюю политику государства. Во времена сталинского правления, СССР занимала лидирующую позицию на международной арене на ровне с США. Нас боялись и считались с нашим мнением. Существует минус, мы стали жертвой милитаризации, как и многие государства пережившие ВМВ. От этого страдало простое население т.к. запчасти от танка на голову не наденешь и дома, как холодильник не поставишь.
Террор творившийся в стране, многотысячные репрессии, тысячи унесённых жизней по делу и по наговору, и просто за компанию вызывают ужас. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не коснулось это горе, хоть на прямую, хоть косвенно. Поэтому сижу я и задаюсь вопросом....как можно писать, что вы относитесь положительно к сталинской политике ? тут два варианта, это или по мало грамотности или по острой интеллектуальной недостаточности. Можно ли признать Сталина великим человеком? Можно. И он и Гитлер, личности по истине великие. Не смотря на то огромное количество горя и крови, которые они привнесли в историю, их вклад был великим, страшным, унёсшим за собой сотни тысяч жизней, но великим.




Сообщение отредактировал Melamori - Понедельник, 02.05.2011, 01:52

 
Джи-сенсейДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:02 | Сообщение # 55

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Во времена сталинского правления, СССР занимала лидирующую позицию на международной арене на ровне с США.

только Маш,стоит задуматся,почему?как?
Способ простой,тебе сказали собрать 1 000 000 тон картошки,к примеру.Ты собрал 100 000 картошки,что делатЬ?Если не соберёшь 1 000 000 т. тебе растреляют.Чтож делать?подрисовать нолик.На это держалось всё.А почему СССР разволилось?Слишком много подрисовали нулей за все годы.А кто будет проверять,там действительно 1 000 000?Сам Сталин поедет?Нет конечно.В этом суть.


 
NaKamiAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:07 | Сообщение # 56

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 15

Награды: 1

Репутация: 103
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
.Так вот хотелось бы увидеть,как смотрят на сего персонажа люди,которых до недавнего времени обьеденяло СССР,то есть грубо говоря жили вместе в одной сверхдержаве

У меня несколько противоречивые чувства.Если обьективно взглянуть на историю,то положительно к этому человеку относитсься никак нельзя.Массовые репрессии,голодомор,бессмысленные жертвы на войне,всё это говорит о том,что Сталин не любил свой народ,он лишь внушал страх,пытаясь уничтожить его,в этом плане даже Гитлер был лучше(для своего народа).Были и плюсы безусловно,например экономика страны,по сравнению с теперешними делами разница ощутимая о какой-либо коррупции и воровстве речи быть не могло,но слишком большую цену заплатили люди для достижения этого.
А теперь момент почему я не могу ненавидеть Сталина.Мои прадедушка и прабабушка воевали,поже их сослали в Германию,там они прожили около 5 лет,потом вернулись и что?Их никто не пресследовал,была выделена неплохая квартира.Никаким расстрелом никто никогда не угрожал,ровно,как и не вешали ярлыков вроде "измена Родине".Так-же "исскуственный" голодомор пережила и бабушка с дедушкой и не надо сейчас говорить,что это явление было лишь по отношению к украинскому народу,в России была точно такая же ситуация,действительно в тех годах урожая было очень мало,но даже в такой ситуации в магазинах было,что купить для питания.Это наталкивает меня на мысль,что наказывали лишь тех,кто открыто шёл против власти,а не всех подряд,как сейчас многие заявляют.


 
ЖансикДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:22 | Сообщение # 57

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (NaKamiA)
Так-же "исскуственный" голодомор пережила и бабушка с дедушкой и не надо сейчас говорить,что это явление было лишь по отношению к украинскому народу

Не только к украинскому. Просто Украина потребовала о России возмещение ущерба, а другие страны молчат, скорее всего, по политическим соображениям, несмотря на то, что потеряли значительную часть своего населения.
Quote (NaKamiA)
в России была точно такая же ситуация,действительно в тех годах урожая было очень мало,но даже в такой ситуации в магазинах было,что купить для питания.

Тогда какой же это голодомор? о.О В 30-е годы было даже нечего есть. Люди умирали миллионами. Какие магазины?
Quote (NaKamiA)
Это наталкивает меня на мысль,что наказывали лишь тех,кто открыто шёл против власти,а не всех подряд,как сейчас многие заявляют.

Действительно, не всех подряд. Только тех, чьи Земли были нужны сердцу бывшего СССР, а народ, кончно же, нет. Поэтому и был подобный геноцид. Голодомор (двойной) - это еще цветочки, вот 450 атомных взрывов на населенной терретории - это уже отдельный разговор.


 
NaKamiAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:36 | Сообщение # 58

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 15

Награды: 1

Репутация: 103
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Тогда какой же это голодомор? о.О В 30-е годы было даже нечего есть. Люди умирали миллионами. Какие магазины?

Если вы заметили,то второй абзац построен не на мировой истории,а на рассказах семьи,им уж точно врать мне,не было никакого смысла.Холодильники конечно забиты не были,но жить было вполне реально.
Quote (Жансик)
Не только к украинскому. Просто Украина потребовала о России возмещение ущерба, а другие страны молчат, скорее всего, по политическим соображениям, несмотря на то, что потеряли значительную часть своего населения.

Так я ж не спорю,просто хотела услышать мнение автора темы,после прочтения парочки его интерестных мыслей,судя по всему он считает,что больше всего пострадала именно Украина.
Quote (Жансик)
Действительно, не всех подряд. Только тех, чьи Земли были нужны сердцу бывшего СССР, а народ, кончно же, нет. Поэтому и был подобный геноцид. Голодомор (двойной) - это еще цветочки, вот 450 атомных взрывов на населенной терретории - это уже отдельный разговор.

Я немного не об этом говорила,ну да ладно.Это была цена достижения коммунизма.А вот,если можно момент выделенный чёрным подробнее.


 
ЖансикДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:02 | Сообщение # 59

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (NaKamiA)
Если вы заметили,то второй абзац построен не на мировой истории,а на рассказах семьи,им уж точно врать мне,не было никакого смысла.Холодильники конечно забиты не были,но жить было вполне реально.

Я не сомневаюсь в правдивости ваших слов) Просто то, что в России пережить голод было легче, является вполне очевидным.
Quote (NaKamiA)
Это была цена достижения коммунизма.

Который оказался утопией ._.
Quote (NaKamiA)
А вот,если можно момент выделенный чёрным подробнее.

Слышали о Семипалатинском ядерном полигоне? Один из крупнейших испытательных ядерных полигонов в мире. Расположен совсем рядом с городом Семипалатинском, в Республике Казахстан. Огромная территория оказалась зараженной радиацией. Был нарушен экологический баланс (были уничтожены многие виды растений, животных, причем многие были эндемиками)


 
NaKamiAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:22 | Сообщение # 60

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 15

Награды: 1

Репутация: 103
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Который оказался утопией ._.

Мне кажется провал этой системы произошёл из-за того,что народ попросту был не готов,недочёты коммунизма довольно сильно перевешивали преимущества.Да и сама идея противоречит природе человека,который прежде всего думает о себе и своих близких.
Quote (Жансик)
Слышали о Семипалатинском ядерном полигоне? Один из крупнейших испытательных ядерных полигонов в мире. Расположен совсем рядом с городом Семипалатинском, в Республике Казахстан. Огромная территория оказалась зараженной радиацией. Был нарушен экологический баланс (были уничтожены многие виды растений, животных, причем многие были эндемиками)

На сколько мне известно,расстояние до ближайшего населённого пункта было около 130 км.Довольно внушительная дистанция.Да и кол-во опасных взрывов явно преувеличино.Радиация могла достигнуть только в случае взрыва термоядерных зарядов с приличной мощностью килоттон.Хотя скажу честно,мне мало об этом известно,поэтому,если вы уверенны в этом,то поверю на слово.


 
Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Поиск:
Дополнительная информация