Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Сталин
Как вы относитесь к политике и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина?
1. Положительно [ 26 ] [29.21%]
2. Отрицательно [ 42 ] [47.19%]
3. Оно мне надо?Как-то всеравно ^^ [ 21 ] [23.60%]
Всего ответов: 89
ЖансикДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:31 | Сообщение # 61

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (NaKamiA)
около 130 км.Довольно внушительная дистанция.

Это до самого города Семипалатиск) А до небольших наеленных пунктов явно поближе.
Небольшая цитата из Википедии:

Quote (NaKamiA)
Хотя скажу честно,мне мало об этом известно,поэтому,если вы уверенны в этом,то поверю на слово.

Хорошо, закончим нашу беседу на этом ^^


 
shikiДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:58 | Сообщение # 62

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 16

Награды: 7

Репутация: 262
Статус сообщение:
Я не поддерживаю Сталина, потомучто он допустил смерть стольких людей, но с другой стороны в России при нем не было такого криминала, как сейчас.

 
MelamoriДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:33 | Сообщение # 63

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Джи-сенсей)
только Маш,стоит задуматся,почему?как?
Способ простой,тебе сказали собрать 1 000 000 тон картошки,к примеру.Ты собрал 100 000 картошки,что делатЬ?Если не соберёшь 1 000 000 т. тебе растреляют.Чтож делать?подрисовать нолик.На это держалось всё.А почему СССР разволилось?Слишком много подрисовали нулей за все годы.А кто будет проверять,там действительно 1 000 000?Сам Сталин поедет?Нет конечно.В этом суть.

конечно, халтурили все, всегда и везде, но к распаду СССР это никак не относится. только , если совсем косвенно, но так можно за уши притянуть всё, что угодно. на данный момент нет никакой официально заявленной причины распада Союза, все историки говорят по разному. ПО моему мнению существует 2 основных причины послуживших распаду:
1)причина "внешнего-внутреннего воздействия" )), звучит взаимоисключающе, но я имею ввиду деструктивную политику США.
Существует целая совокупность факторов повлиявших на распад СССР, начиная от характера советского общества, который был настолько разнообразен, как этнически, так и культурно, и заканчивая нехваткой продовольственных товаров *последствия милитаризации*.
2) Надо было перестраивать наш коммунизм на современный лад, привносить в него что-то новое, так как сделали это в Китае. Мы не сделали это своевременно и имеем сейчас то, что имеем.
ЗЫ* хммм...чего-то я разошлась, пойду тему о "распаде СССР" забацаю....

Добавлено (02.05.2011, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Жансик)
Просто Украина потребовала о России возмещение ущерба, а другие страны молчат, скорее всего, по политическим соображениям, несмотря на то, что потеряли значительную часть своего населения.

считаешь это справедливым и обоснованным ?
Quote (NaKamiA)
Холодильники конечно забиты не были,но жить было вполне реально.

+1
Если человек трудолюбив, имеет работу и думает головой, ему всегда будет, что есть. Продукты какие-никакие были всегда, были конечно времена застоя, но не нужно утрировать, это было не так долго.

Quote (Жансик)
Слышали о Семипалатинском ядерном полигоне? Один из крупнейших испытательных ядерных полигонов в мире. Расположен совсем рядом с городом Семипалатинском, в Республике Казахстан. Огромная территория оказалась зараженной радиацией. Был нарушен экологический баланс (были уничтожены многие виды растений, животных, причем многие были эндемиками)

Есть знакомая девушка из Казахстана ), поэтому наслышана)
Да, всё это непростительно и ужасно. Но если подумать, то те разработки и эксперименты были нам реально необходимы! США в то время также проводили подобные испытания и количество заражённых территорий и ущерб были значительно больше. Нельзя забывать, что шла гонка за вооружением и ставки были слишком высоки.




Сообщение отредактировал Melamori - Понедельник, 02.05.2011, 02:13

 
Джи-сенсейДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:55 | Сообщение # 64

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
конечно, халтурили все, всегда и везде, но к распаду СССР это никак не относится. только , если совсем косвенно, но так можно за уши притянуть всё, что угодно. на данный момент нет никакой официально заявленной причины распада Союза, все историки говорят по разному. ПО моему мнению существует 2 основных причины послуживших распаду: 1)причина "внешнего-внутреннего воздействия" )), звучит взаимоисключающе, но я имею ввиду деструктивную политику США. Существует целая совокупность факторов повлиявших на распад СССР, начиная от характера советского общества, который был настолько разнообразен, как этнически, так и культурно, и заканчивая нехваткой продовольственных товаров *последствия милитаризации*. 2) Надо было перестраивать наш коммунизм на современный лад, привносить в него что-то новое, так как сделали это в Китае. Мы не сделали это своевременно и имеем сейчас то, что имеем.

Ну и конечно,без махнатой руки США не обошлось.


 
KAGENINДата: Среда, 04.05.2011, 22:00 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
сейчас я скажу кратко, потому что некогда, хотя и на эту тему у меня много документов. а что в нем плохого??? во-первых он навел такой порядок, что полиции и не снится в мечтах!!! да репрессии, но по делу, бывали и не поделу, ошибочные, но ОН ПОБЕДИЛ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!!! уже все списывается. он грузин, всем известно, НО ОН ПРИСТРУНИЛ ВСЕ НАРОДЫ КАВКАЗА!!!!! и они не рыпались, зато сейчас права качают, а наше правительство готово им жопы подтирать!!!!!! могу еще подкинуть фактов, но как-нибудь попозже
 
Рыбка_GuppYДата: Среда, 18.05.2011, 17:07 | Сообщение # 66

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 6

Репутация: 696
Статус сообщение:

1936 фраза «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!» была использована в качестве подписи к опубликованной в газетах фотографии со Сталиным, держащим на руках бурятскую девочку Ге́лю Марки́зову с букетом цветов. Девочка с цветами рядом с вождём долго являлась символом счастливого советского детства.
В эпизоде с фотографией «За наше счастливое детство» есть забавная жизненная деталь, которая сильно оживляет и одушевляет официальные словарные статьи из Википедии и других источников. Держа девочку на руках и ласково улыбаясь в объектив фотоаппарата, Сталин сказал Берии: «Момашоре ег тилиани». Слова любимого вождя, сказанные на незнакомом языке, Геля трепетно хранила в памяти многие годы, и пронесла сквозь все испытания. Но их значение она узнала только когда уже стала взрослой. По-грузински это означает «Убери эту вшивую!».

А насчёт памятника, я всеми руками против!!!

Quote (KAGENIN)
ОН ПОБЕДИЛ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!!!

KAGENIN, Это только по докуметам он победил, а ты посмотри с другой стороны. В СССР умерло около 30 млн. человек, а в Германии около 6 млн. Какая нахрен победа, у нас потерь в пять раз больше, чем у германцев...

Quote (deadDetective)
Сталин....это тиран...тиран не только Украинского но и Русского народа...сколько людей погибло мучительной смертью во время его правления? кто поставлял Гитлеру в 1939 г. военную технику и военных летчиков? И этого человека боготворят, ставят памятники..по-мне так он ничем не лучше Гитлера, а в чем-то даже хуже...

Полностью с твоим мнением согласен)))



Сообщение отредактировал Рыбка_GuppY - Среда, 18.05.2011, 17:07

 
KAGENINДата: Среда, 18.05.2011, 20:55 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
http://titus.kz/?type=mnen&previd=23063 это раз, правда здесь не только Сталин, http://titus.kz/?type=arx&previd=23048 это два, http://www.titus.kz/?previd=21906&type=arx&start=0 это три, на том же форуме есть статейка про "немыслимое" подробнее, но думаю этого хватит. вы учебник истории давно читали или вы слушаете то, что втюхивают с телевизора??? каждый зарубежный экономист и политолог давай СССР от 50 лет на восстановление как после гражданской войны, так и после второй мировой. он же все восстановил за года!!!!! а теперь про войну, опять же обратимся к учебнику истории, весь автопарк: все автомобили, все танки были закуплены еще в царской России, большой толчок в развитии техники и вооружения начался только в конце 30-х. армия была не готова к войне. это показала зимняя война. а немцы с самого начала 30-х наращивали свою военную машину... и кстати данные по потерям немного другие, а именно по оффициальным данным с обеих сторон было потеряно до 50 млн. у СССР примерно 27 млн. так что 6 тут никак не выходят... военную технику СССР Германии никак не мог поставлять, да школа летчиков была, готовили там и немецких летчиков, но это все по договору между Германией и СССР
 
Дарт_ВейдерДата: Пятница, 10.06.2011, 18:37 | Сообщение # 68

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
цена процветания СССР это Украина

Только не надо включать Гетмановский патриотизм.
 
ЛуноДата: Пятница, 10.06.2011, 19:12 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
скажите мне пожалуйста каким боком эта тема связана с философией? =="

 
Дарт_ВейдерДата: Суббота, 11.06.2011, 16:20 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Луно)
скажите мне пожалуйста каким боком эта тема связана с философией? =="

Политика разве не связана с философией?
 
ЛуноДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:17 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Политика разве не связана с философией?

с философией можно связать почти всё, но здесь вы обсуждаете не политику.
Вы обмываете косточки.
Ладно, тогда почему не говорите, к примеру, о Николае 2?
Это всё уже история и эти события уже не изменить. Нельзя зацикливаться на прошлом, а некоторым индульгировать в чувстве собственной важности.


 
KAGENINДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:58 | Сообщение # 72

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
история пишется такой, какая она выгодна в данное время, так вот, чтобы не поизошла путаница, чтобы братские народы не развели по углам, чтобы потом свести их в бою друг против друга, мы и опровергаем лживую и безпочвенную клевету истории

а для Николая II можно создать отдельную тему, тогда почему не про каждого правителя??? дело в том, что в современном обществе хотят искоренить и оболгать Советский период истории России и бывших республик СССР, а Николай II это как раз то, что сейчас восхваляют, поэтому ругать то время как-то нерационально выходит. А вот Сталин как раз подходит, но не забывайте Сталин руководил страной только до 1953 года, а не до 1991!


Сообщение отредактировал KAGENIN - Понедельник, 13.06.2011, 12:02

 
ЛуноДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:26 | Сообщение # 73

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
Quote (KAGENIN)
тогда почему не про каждого правителя???

я это и имела в виду ^^
Quote (KAGENIN)
дело в том, что в современном обществе хотят искоренить и оболгать Советский период истории России

а мы клюём на это)
Quote (KAGENIN)
до 1953 года

вам более интересно обсуждать то, что творилось полвека назад или то, что творится сейчас?


 
KAGENINДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:07 | Сообщение # 74

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
для того, что "творится" сейчас можно создать отдельную тему, и она вряд ли будет связана с философией, разве только связать ее "вашим видением". еще хотел бы добавить, сегодня прочитал анекдот, вот он: "Порой мне кажется, что наша демократия - это такой хитрый проект коммунистов, который они придумали в конце восьмидесятых, чтобы возродить в народе любовь к советской власти."





Сообщение отредактировал KAGENIN - Понедельник, 13.06.2011, 13:08

 
ЛуноДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:11 | Сообщение # 75

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:


 
Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Поиск:
Дополнительная информация