Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Сталин
Как вы относитесь к политике и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина?
1. Положительно [ 26 ] [29.21%]
2. Отрицательно [ 42 ] [47.19%]
3. Оно мне надо?Как-то всеравно ^^ [ 21 ] [23.60%]
Всего ответов: 89
ЛуноДата: Пятница, 30.09.2011, 22:32 | Сообщение # 91

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
опять двадцать пять х) пошло, поехало
ладно по провоцирую вас
ну во первых KAGENIN, огрооооомное спасибо за эту инфу) как я не догадалась представить в аргумент образование
Quote (sonceel)
да он коварний чел

коварный человек это тот кто что-то зловещее задумывает. А теперь представь Сталина зловеще хихикающего и потирающего ручки х)
Quote (sonceel)
он не выбирал мягкие методы правления,но он правил очень хорошо,хоть и тоталитаризм был.

я бы сказала так: его метод был самым мягким из возможных на момент его правления
ara_95, kyuubi_9tails, извините, ребят, а вы откуда будите?




Сообщение отредактировал Луно - Пятница, 30.09.2011, 22:36

 
ara_95Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:15 | Сообщение # 92

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
из Казахстана, и чё?

 
sonceelДата: Суббота, 01.10.2011, 23:56 | Сообщение # 93

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 23

Награды: 1

Репутация: 34
Статус сообщение:
Quote (Луно)
я бы сказала так: его метод был самым мягким из возможных на момент его правления

поддержываю...!!!!
ну что было то уплыло.........
:'(


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:55 | Сообщение # 94

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Я прям упала, когда увидела что 18 человек поддерживают Сталина!
По истории мы еще его не проходили, так что мой пост будет не очень обоснованный.
Прозвучало мнение, что
Quote
я бы сказала так: его метод был самым мягким из возможных на момент его правления

Уважаемые, или вы мазохисты, или... Впрочем, у меня есть знакомый психиатр.
Все, что я слышала о нем(от учителей, взрослых и друзей) и смотрела в документальных фильмах , наводит тока на одно - он был слабым человеком, и (почему бы и нет) глупым, потому что не придумал метод лучше, чем пугать людей и править ими страхом.
Это неправильно, какое время бы не было.


 
KAGENINДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:48 | Сообщение # 95

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
Тадомикитоке, так вот именно вы период его жизни еще не проходили, а люди, какими они не были бы, не могут оценивать независимо, так и вы попадаете под влияние тех людей, которые неуважают, скажем так, Сталина, так же и учебники истории, они тоже зависимы, никогда не отразят правдивую информацию, как известно "история пишется такой, какой она выгодна для определенных кругов людей". тем более сейчас другая система, при нем был социализм, сейчас капитализм, люди переменчивы, значит человека надо держать в выгодном направлении, т.е. вдолбить человеку, что то, что было неверно и ошибочно. но вот по учебе в университете я наткнулся на одну статью, да, она еще 1991 года, но уже российская, время, когда людям вталкивали, что СССР нужно развалить и что социализм зло и т.п. так вот это статья политологов М. В. Ильин, Б. И. Коваль "ЧТО ЕСТЬ ПОЛИТИКА И ЧТО - НАУКА О ПОЛИТИКЕ" так даже там учения марксизма-ленинизма признаются единственными верными и полностью отражаемую мировую экономику. да и сравните в википедии "социализм", "коммунизм" и "капитализм", но предупреждаю, достаточно тяжело будет понять школьникам из 1-9 классов.
так к чему я вел, сейчас вы зависите от учителей, родителей, окружения в этом вопросе, но я бы вам посоветовал разобраться в этой теме подробно самому и определиться для себя, но нужно глубоко и надолго нырять, не все так просто в истории.

kyuubi_9tails, а теперь с вами, интересно откуда такие сведения и формулировка.
быть может вы имели в виду мына, попавшего в плен? если так, то его можно понять, он издал приказ о том, что все попавшие в плен являются предателями (этот приказ понять можно и считать его справедливым), то чем лучше его сын, он такой же летчик, что и остальные, он воин, я думаю, что даже если сам Сталин попал в плен, он поступил бы так же, иначе какой это лидер, который со всеми по-вашему жесток, никого не вытаскивает, а сына вытащит? причем вы помните на кого его пытались обменять? на нескольких немецких генералов, лейтенанта (кажется) на генералов??? не равноценно. если бы обмен произошел, страна уважала бы его? обменял солдата на тех, по чьим приказам были уничтожены полки и дивизии!!!
 
Джи-сенсейДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:10 | Сообщение # 96

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Ну,если описывать его без матов,то могу назвать просто "нехороший человек".С матами естесно будет куда круче,ну да ладно,не буду.

 
МаюмиДата: Пятница, 07.10.2011, 16:49 | Сообщение # 97

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Как то он мало меня интересовал... Правда если про него что-то и слышала, то только плохое. Своё мнение пока не сложилось. В скором времени мне придётся изучать его правление вот тогда и решу как к нему относиться^^
А вообще, как говорится в истории нет только белых или чёрных моментов. Всё что случалось можно окрасить серым цветом потому, что в каждом моменте было что-то отрицательное и что-то положительное. И правление Сталина я думаю не исключение.




Сообщение отредактировал Маюми - Пятница, 07.10.2011, 16:50

 
KAGENINДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:10 | Сообщение # 98

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
добавим немного юмора, но даже тут поддерживается положительность Сталина

Обама прочитал "Капитал" Карла Маркса. И ах.. Ахнул, в обшем. Оказывается, все, что известно в связи с кризисом, описано 150 лет блестяще во всех деталях. И 2-й раз ах... Ахнул. в общем. И решил посоветоваться. Приглашает Маркса и говорит:
- Слушайте, просто в восторге от вашего "Капитала". Как вы могли предвидеть все, что у нас происходит?? Хочу посоветоваться, что делать??
Он говорит:
- Как, что делать?? Кризис-то мировой, должны фсе прочитать: президенты, губернаторы, сенаторы, депутаты - все, иначе они не поймут.
Обама:
- Ну, ясно, говорит, завтра издам тираж в 100 миллионов, фсе прочитают. Ну, и что делать??
Маркс говорит:
- Как, что делать?? В Москве на главной площади памятник мне стоит, моим трудам, достижениям, а у вас даже улочки нет.
Обама:
- Переименуем. Что конкретно делать??
Маркс:
- А если конкретно, то это вопрос не ко мне. Входите, товарищ Сталин.

Добавлено (17.10.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Здесь конечно не только про Сталина, но думаю приобщить статью западного исследователя к теме обязан

 
WatariДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:37 | Сообщение # 99

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Ну что нам сказать Сталин был настояшим тираном даже собственного сына не спас из плена вот всех этих действи мне он просто человек тиран.

 
crazy1hinaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:36 | Сообщение # 100

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
Сталин не человек. Он просто оболочка гнилой души. В время его правления мой народ очень много страдал и поэтому я н поддерживаю его
 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:24 | Сообщение # 101

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (Watari)
Сталин был настояшим тираном даже собственного сына не спас из плена

вот ты чудик :D
сталин молодец, войну выиграл, страну не развалил. а то что репрессий много, так он не сам людей стрелял, были люди которые "стучали", были те кто хотел выслужиться и тд и тп, а сталин тупо крайний


 
Дарт_ВейдерДата: Вторник, 13.03.2012, 23:18 | Сообщение # 102

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
сталин тупо крайний

Сталин прям няша, это во всём извращенец Берия виновен =)
 
SergibusДата: Вторник, 13.03.2012, 23:29 | Сообщение # 103

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 57

Репутация: 341
Статус сообщение:
если б не репресии.я думаю он бы был кул чувак вообще)) хотяя...не знаю может быть и не был бы))

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 10:09 | Сообщение # 104

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Сталин прям няша,

поработай в гос органах поймешь


 
LG545Дата: Среда, 14.03.2012, 14:37 | Сообщение # 105

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (Watari)
Ну что нам сказать Сталин был настояшим тираном даже собственного сына не спас из плена вот всех этих действи мне он просто человек тиран

а.время было такое-страну надо было из глубочайшей ж доставать-не до демократических соплей
б.насчет сына-он сделал все правильно ибо он принял закон и ему же подчинился(не то что сейчас когда законы для простых смертных а рублевка и т.д. на них чихать хотела)
Quote (crazy1hina)
Сталин не человек. Он просто оболочка гнилой души. В время его правления мой народ очень много страдал и поэтому я н поддерживаю его

сразу видно школоло

Добавлено (14.03.2012, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Sergibus)
если б не репресии

тут тож раздуто(типо сажал невинных овечек и т.д.-2 трети с вероятностью 99% были реальными уголовниками)
 
Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Поиск:
Дополнительная информация